Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 222 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Павел Ключкин пишет:

Алекс 37 пишет:

Павел Ключкин пишет:

Подскажите пожалуйста что делать. Не работала гидросистема на МТЗ-80 , разобрали поменяли шестерни и подшипники,все собрали пробуем поднять навеску, поднимает но стоит хруст в нагрузку не поднимает

Попробуйте рычаг включения насоса (справа внизу на гидробаке) приподнять вверх......


Ещё посмотреть работает ли вом(независимый)...

Рычаг поднят вом работает. Снял сейчас нш шестерня почему-то была выбита на край

А если ещё выше рычаг включения насоса......

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

История такая . вчера косил вираксом и поймал камень , отключил вом и пошёл смотреть . Выйдя из трактора услышал посторонний звук не понятного происхождения . По ощущениям происходит где-то в коробке или мосту , причём с отдачей на вом . Звук как где-то внутри одна шестерня грызёт другую . Пониженные и повышенные скорости включаются хорошо , осторожно включил вом - косилка раскрутилась как обычно . Косить-то надо и прислушиваясь продолжил . Через десяток минут звук пропал .
Сегодня поехал с телегой свозить рулоны , штук пять погрузил и на шестом опять тот звук dread . Привёз домой , разгрузил и до заглушки трактора звук грызни шестерёнок не прекращался . Што это может быть ??? Думаю не мог на покосе какой деревяшкой задеть переключение вом 540-1000 scratch_one-s_head .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
svoy-pasha пишет:

Думаю не мог на покосе какой деревяшкой задеть переключение вом 540-1000 .

Ты что в лесополосе косил? Да если это итак, то без ключа думаю там ничего, не переключается.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
svoy-pasha пишет:

История такая . вчера косил вираксом и поймал камень , отключил вом и пошёл смотреть . Выйдя из трактора услышал посторонний звук не понятного происхождения . По ощущениям происходит где-то в коробке или мосту , причём с отдачей на вом . Звук как где-то внутри одна шестерня грызёт другую . Пониженные и повышенные скорости включаются хорошо , осторожно включил вом - косилка раскрутилась как обычно . Косить-то надо и прислушиваясь продолжил . Через десяток минут звук пропал .

Сегодня поехал с телегой свозить рулоны , штук пять погрузил и на шестом опять тот звук [изображение] . Привёз домой , разгрузил и до заглушки трактора звук грызни шестерёнок не прекращался . Што это может быть ??? Думаю не мог на покосе какой деревяшкой задеть переключение вом 540-1000 [изображение] .

Трактор туже идти не стал? Вполне допускаются сателлиты

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Можно спокойно дорабатывать сезон и зимой ремонт или требует срочного ремонта . Сателиты - это ремонт вом , правильно ?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Так точно! Но хороший звук может наружу раньше времени вылезти

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Да , кстати с этой весны и греться стал . В прошлые годы на улице +40 и датчик воды указывает +40-50. А сейчас +80-90 !!!
Зимой выкинул пускач и патрубки кинул с учётом его отсутствия , остальное так же - без термостата и на воде .
Сегодня Сделал 2 рейса по 10-12 км за рулонами . С пустой птс +80 градусов !!!! На обратном пути с 8 рулонами На 9-й скорости по ровной грунтовке почти под 100 градусов . Временами чувствуется небольшая вибрация . После второго рейса поставил трактор и решил тронуть вом , горяченький , но рука терпит .

Сибиряк_72 пишет:

Трактор туже идти не стал?

В итоге скорее Да , чем Нет . Думаю из-за этого и греется . Хотя по мне трактор всегда едет тише и жёстче чем хотелось бы .
Ткните носом в видос по ремонту этой проблемы .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Добавлю ещё один симптом болячки для более уверенного диагноза . Пару недель назад впервые работал рулонником прессом и вот от 0.5-0.7 и до набития рулона чувствовались какие-то слабые рывки и подёргивания в работе трактора . Я списывал это на общие слова , что под конец рулона трактору трудно , а если делать "дуром" то чёрный дым и трактор глохнет , тужится . А по ходу вому писец крался ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

А есть вариант полностью отключить вом , чтоб завершить срочные дела не требующие вом . И в процессе не добивать его остатки , да и посмотреть исчезнут все симптомы или нет .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
svoy-pasha пишет:

А есть вариант полностью отключить вом , чтоб завершить срочные дела не требующие вом . И в процессе не добивать его остатки , да и посмотреть исчезнут все симптомы или нет .

Так ВОМ и нужно отключать когда не работаешь им.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
svoy-pasha пишет:

А есть вариант полностью отключить вом , чтоб завершить срочные дела не требующие вом . И в процессе не добивать его остатки , да и посмотреть исчезнут все симптомы или нет .

Между 540 и 1000 об. В среднее положение под трактором поставь.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
А-р-т-е-м пишет:

svoy-pasha пишет:

А есть вариант полностью отключить вом , чтоб завершить срочные дела не требующие вом . И в процессе не добивать его остатки , да и посмотреть исчезнут все симптомы или нет .

Между 540 и 1000 об. В среднее положение под трактором поставь.

Там, насколько знаю, нейтрали нет, а вот под сиденьем (под лючком) где переключается на синхронный (зависимый, независимый) есть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
yurik-48 пишет:

А-р-т-е-м пишет:

svoy-pasha пишет:

А есть вариант полностью отключить вом , чтоб завершить срочные дела не требующие вом . И в процессе не добивать его остатки , да и посмотреть исчезнут все симптомы или нет .

Между 540 и 1000 об. В среднее положение под трактором поставь.

Там, насколько знаю, нейтрали нет, а вот под сиденьем (под лючком) где переключается на синхронный (зависимый, независимый) есть.

Нейтраль поймать можно....(если там ещё переключается,а не заварено)..
На крайняк ,например у меня когда то развалились иголки на сателлитах....вом шумел при езде без его использования...(ну например когда на тракторе за вином поехал)..чтобы он не шумел,я включал вом.шум пропадал...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Алекс 37 пишет:

yurik-48 пишет:

А-р-т-е-м пишет:

svoy-pasha пишет:

А есть вариант полностью отключить вом , чтоб завершить срочные дела не требующие вом . И в процессе не добивать его остатки , да и посмотреть исчезнут все симптомы или нет .

[развернуть]

Между 540 и 1000 об. В среднее положение под трактором поставь.

Там, насколько знаю, нейтрали нет, а вот под сиденьем (под лючком) где переключается на синхронный (зависимый, независимый) есть.

Нейтраль поймать можно....(если там ещё переключается,а не заварено)..

На крайняк ,например у меня когда то развалились иголки на сателлитах....вом шумел при езде без его использования...(ну например когда на тракторе за вином поехал)..чтобы он не шумел,я включал вом.шум пропадал...

Зачем ловить когда уже все есть. А если старого образца переключалка, тогда как?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Алекс 37 пишет:

На крайняк ,например у меня когда то развалились иголки на сателлитах....вом шумел при езде без его использования...

Вот-вот , такая же песня . И тоже есть мнение на игольчатый подшипник сателитов . На всякий случай , чтоб исключить коробку поставил рычаг черепаха-заяц в нейтраль и звук не пропал . Значит точно вом .

Сибиряк_72 пишет:

Трактор туже идти не стал? Вполне допускаются сателлиты

А какая взаимосвязь может быть между сателитом и нагрузкой ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
yurik-48 пишет:

Алекс 37 пишет:

yurik-48 пишет:

А-р-т-е-м пишет:

svoy-pasha пишет:

А есть вариант полностью отключить вом , чтоб завершить срочные дела не требующие вом . И в процессе не добивать его остатки , да и посмотреть исчезнут все симптомы или нет .

[развернуть]

[развернуть]

Между 540 и 1000 об. В среднее положение под трактором поставь.

[развернуть]

Там, насколько знаю, нейтрали нет, а вот под сиденьем (под лючком) где переключается на синхронный (зависимый, независимый) есть.

Нейтраль поймать можно....(если там ещё переключается,а не заварено)..


На крайняк ,например у меня когда то развалились иголки на сателлитах....вом шумел при езде без его использования...(ну например когда на тракторе за вином поехал)..чтобы он не шумел,я включал вом.шум пропадал...

Зачем ловить когда уже все есть. А если старого образца переключалка, тогда как?

Все есть,да....не спорю....только от неиспользования бывает не переключается......поэтому надо подходить индивидуально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

На крайняк ,например у меня когда то развалились иголки на сателлитах....вом шумел при езде без его использования...

Вот-вот , такая же песня . И тоже есть мнение на игольчатый подшипник сателитов . На всякий случай , чтоб исключить коробку поставил рычаг черепаха-заяц в нейтраль и звук не пропал . Значит точно вом .

Сибиряк_72 пишет:

Трактор туже идти не стал? Вполне допускаются сателлиты

А какая взаимосвязь может быть между сателитом и нагрузкой ?

Попробуй поставить рычаг включения вома в так сказать нейтральное положение(хоть его и нет,но поймаешь)....
В это время хвостовик должен проворачиваться рукой....покрути,может чего и услышишь...почувствуешь...

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Алекс 37 пишет:

svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

На крайняк ,например у меня когда то развалились иголки на сателлитах....вом шумел при езде без его использования...

Вот-вот , такая же песня . И тоже есть мнение на игольчатый подшипник сателитов . На всякий случай , чтоб исключить коробку поставил рычаг черепаха-заяц в нейтраль и звук не пропал . Значит точно вом .

Сибиряк_72 пишет:

Трактор туже идти не стал? Вполне допускаются сателлиты

[развернуть]

А какая взаимосвязь может быть между сателитом и нагрузкой ?

Попробуй поставить рычаг включения вома в так сказать нейтральное положение(хоть его и нет,но поймаешь)....

В это время хвостовик должен проворачиваться рукой....покрути,может чего и услышишь...почувствуешь...

На МТЗ 50 есть нейтраль на воме хотя вом грубо говоря такойже

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
К о н с т а н т и н пишет:

Алекс 37 пишет:

svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

На крайняк ,например у меня когда то развалились иголки на сателлитах....вом шумел при езде без его использования...

[развернуть]

Вот-вот , такая же песня . И тоже есть мнение на игольчатый подшипник сателитов . На всякий случай , чтоб исключить коробку поставил рычаг черепаха-заяц в нейтраль и звук не пропал . Значит точно вом .

Сибиряк_72 пишет:

Трактор туже идти не стал? Вполне допускаются сателлиты

[развернуть]

[развернуть]

А какая взаимосвязь может быть между сателитом и нагрузкой ?

Попробуй поставить рычаг включения вома в так сказать нейтральное положение(хоть его и нет,но поймаешь)....


В это время хвостовик должен проворачиваться рукой....покрути,может чего и услышишь...почувствуешь...

На МТЗ 50 есть нейтраль на воме хотя вом грубо говоря такойже

Какое давление в шинах надо кочать на мтз 82 на перед и назад и на ТЕЛЕГЕ ПТС 4???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224

На вкус и цвет фломастеры разные....
Максимальное обычно указано на шине...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Степь пишет:

Какое давление в шинах надо кочать на мтз 82 на перед и назад и на ТЕЛЕГЕ ПТС 4???

На МТЗ качаю 2,0, на птс 4,0-4,5.
На птс по книге вроде 3,5 должно быть, но когда возил по 5т (по другому ну никак laugh ) после взорванных двух колес, стал качать 4,0-4,5 и все стало ок.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Да, на ПТС книжный предел 3.5
При сильном перегрузе качал как товарищ Юрик, но потом после работы стравил назад.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Хайсер пишет:

Да, на ПТС книжный предел 3.5

При сильном перегрузе качал как товарищ Юрик, но потом после работы стравил назад.

Это на ранешних было давление 3.5 а сейчас на новых 3 очка а на камских до 5 но они поменьше по всем размерам и рисунок протектора другой.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
aleksandr7764 пишет:

loginov.s пишет:

aleksandr7764 пишет:

semena.kis пишет:

aleksandr7764 пишет:

Александр, не вопрос, мне надо-я под себя КП придумал. Понятно, что Ваша КП может быть немного иной.




Просто в данный момент ПО КП соответствует движку от МТЗ-50, а 9 пониженная включается двумя рычагами. Что несколько не соответствует потребностям.

[развернуть]

[развернуть]

Абсолютно согласен. Я бы с удовольствием переделал по вашему плану, была б возможность. У меня реверс

Это сообщение будет удалено автоматически 31-12-2021 в 20:46:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

С реверсом немного катал. Также ремонтировал такой трактор. Пока на своих тракторах реверса нет. Попадётся-можно внедрить на один трактор.

А гидроститику не думали сделать, через ходоуменьшитель? Есть гидроходоменьшителе с мотором и насосом. Если их переделать можно получить реверс и плавное изменения скорости к примеру от 1 до 6 км/ч.

Здравствуйте коллега. Думал. Но не через ГХУ. А посредством внедрения ГСТ. К примеру ГСТ-90. Насос на ВОМ, мотор на лючок бокового ВОМ. Опять же рычагом КП можно переключить 2 передачи. Однако внедрение потребует затрат и времени. На которые можно купить ТО-18 или ТО-28. Или ЭП. Понятно БУ. А МТЗ-82 с гидротрансмиссией не заработает денег больше ТОшки..

Видел на ютубе видео там юмаз под куном на гидростатике был швыдко ездил тюда сюда

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Степь пишет:

aleksandr7764 пишет:

loginov.s пишет:

aleksandr7764 пишет:

semena.kis пишет:

aleksandr7764 пишет:

Александр, не вопрос, мне надо-я под себя КП придумал. Понятно, что Ваша КП может быть немного иной.





Просто в данный момент ПО КП соответствует движку от МТЗ-50, а 9 пониженная включается двумя рычагами. Что несколько не соответствует потребностям.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Абсолютно согласен. Я бы с удовольствием переделал по вашему плану, была б возможность. У меня реверс

Это сообщение будет удалено автоматически 31-12-2021 в 20:46:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

С реверсом немного катал. Также ремонтировал такой трактор. Пока на своих тракторах реверса нет. Попадётся-можно внедрить на один трактор.

[развернуть]

А гидроститику не думали сделать, через ходоуменьшитель? Есть гидроходоменьшителе с мотором и насосом. Если их переделать можно получить реверс и плавное изменения скорости к примеру от 1 до 6 км/ч.

Здравствуйте коллега. Думал. Но не через ГХУ. А посредством внедрения ГСТ. К примеру ГСТ-90. Насос на ВОМ, мотор на лючок бокового ВОМ. Опять же рычагом КП можно переключить 2 передачи. Однако внедрение потребует затрат и времени. На которые можно купить ТО-18 или ТО-28. Или ЭП. Понятно БУ. А МТЗ-82 с гидротрансмиссией не заработает денег больше ТОшки..

Видел на ютубе видео там юмаз под куном на гидростатике был швыдко ездил тюда сюда

ГСТ прикидывал в прошлом году. Можно внедрить. Однако сложно и дорого. В нынешнем году нашёл вариант с гидротрансформатором. То бишь есть готовый агрегат движок-гилротрансформатор-реверс. От балканкара.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Андрей сибиряк пишет:

Хайсер пишет:

Да, на ПТС книжный предел 3.5


При сильном перегрузе качал как товарищ Юрик, но потом после работы стравил назад.

Это на ранешних было давление 3.5 а сейчас на новых 3 очка а на камских до 5 но они поменьше по всем размерам и рисунок протектора другой.

Сейчас заметили на камских шинах задних МТЗ указано макс давление 5 бар... Вот думаю раньше было 2,5 , сейчас в два раза больше, слоёв так же 8, вот и думаю это что очепятка?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
танкист 204 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Хайсер пишет:

Да, на ПТС книжный предел 3.5



При сильном перегрузе качал как товарищ Юрик, но потом после работы стравил назад.

Это на ранешних было давление 3.5 а сейчас на новых 3 очка а на камских до 5 но они поменьше по всем размерам и рисунок протектора другой.

Сейчас заметили на камских шинах задних МТЗ указано макс давление 5 бар... Вот думаю раньше было 2,5 , сейчас в два раза больше, слоёв так же 8, вот и думаю это что очепятка?

Может двойка не пропечаталась?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
танкист 204 пишет:

на камских шинах задних МТЗ указано макс давление 5 бар

Я думаю брак надписи.
Посмотрите в интернете по конкретно этой модели, что там завод пишет?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Хайсер пишет:

Да, на ПТС книжный предел 3.5




При сильном перегрузе качал как товарищ Юрик, но потом после работы стравил назад.

[развернуть]

Это на ранешних было давление 3.5 а сейчас на новых 3 очка а на камских до 5 но они поменьше по всем размерам и рисунок протектора другой.

Сейчас заметили на камских шинах задних МТЗ указано макс давление 5 бар... Вот думаю раньше было 2,5 , сейчас в два раза больше, слоёв так же 8, вот и думаю это что очепятка?

Может двойка не пропечаталась?

В том то и дело что 5 стоит по центру

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
танкист 204 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Хайсер пишет:

Да, на ПТС книжный предел 3.5



При сильном перегрузе качал как товарищ Юрик, но потом после работы стравил назад.

Это на ранешних было давление 3.5 а сейчас на новых 3 очка а на камских до 5 но они поменьше по всем размерам и рисунок протектора другой.

Сейчас заметили на камских шинах задних МТЗ указано макс давление 5 бар... Вот думаю раньше было 2,5 , сейчас в два раза больше, слоёв так же 8, вот и думаю это что очепятка?

Да, сын говорил что на задних колесах стоит 5 бар, я как то не обратил внимания на это, качать все равно по нагрузке приходится.