Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 221 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Были у меня точно так же, МТЗ-52 и ЛТЗ-55А. МТЗ продал, сорокан оставил. Но это под мои нужды. А как советовать то?

01.12.2012 - 23:48
: 1028

я оставил шпака и мтз
мтз транспортник. шпак - вездеход(куда логически) мтз не рулет
дай мтз зацеп он валит шпак отдыхает

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

Нужен совет!? Предстоит реанимация мтз-80 стоял на свекла погрузчике немножко разграбили хочу уйти от цилиндра между баками на навеску можно на мост мтз-80 установить навеску на два цилиндра от МТЗ 1221

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

пришло время поменять рычаг задней навески , в итоге купленный рычаг как оказалось он 4.300 кг весом против 5.100 у снятого . При съёме досмотрел трещину на втором рычаге и думаю купить и поставить пару одинаковых . На оптторге есть 40-4605021А2 заявлено , что он 6.8 кг
https://new.optorg.ru/catalog/zapasnye_chasti_dlya_selskohozyaystvennoy_...
Ещё есть Рычаг навески МТЗ, ЮМЗ 80-4605021 , красные и чёрные . Но про них даже вес не указан .
Каике выбрать , чтоб поставить и забыть ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени, весной думаю перевести трактор на антифриз . До этого лил
Такой антифриз в легковушку с чугунным двигателем . Двигатель ставил 3 года назад контрактный, все было в идеале, а вчера проела заглушку в головке. Сегодня снял корпус термостата, дюраль тоже вся погрызана . Антифриз все время был красный , попробовал кинуть в него соду не пенится . Может красный антифриз не нельзя лить в чугунные дизеля с алюминиевыми радиаторами? Теперь задумался что лучше брать в мтз ? Красный , зелёный или синий ? Радиатор стоит новый алюминиевый.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Юрий г пишет:

Всем доброго времени, весной думаю перевести трактор на антифриз . До этого лил [изображение]

Такой антифриз в легковушку с чугунным двигателем . Двигатель ставил 3 года назад контрактный, все было в идеале, а вчера проела заглушку в головке. Сегодня снял корпус термостата, дюраль тоже вся погрызана . Антифриз все время был красный , попробовал кинуть в него соду не пенится . Может красный антифриз не нельзя лить в чугунные дизеля с алюминиевыми радиаторами? Теперь задумался что лучше брать в мтз ? Красный , зелёный или синий ? Радиатор стоит новый алюминиевый.

Насколько я понимаю цвет антириза не имеет никакого отношения к его свойствам

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
танкист 204 пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени, весной думаю перевести трактор на антифриз . До этого лил [изображение]


Такой антифриз в легковушку с чугунным двигателем . Двигатель ставил 3 года назад контрактный, все было в идеале, а вчера проела заглушку в головке. Сегодня снял корпус термостата, дюраль тоже вся погрызана . Антифриз все время был красный , попробовал кинуть в него соду не пенится . Может красный антифриз не нельзя лить в чугунные дизеля с алюминиевыми радиаторами? Теперь задумался что лучше брать в мтз ? Красный , зелёный или синий ? Радиатор стоит новый алюминиевый.

Насколько я понимаю цвет антириза не имеет никакого отношения к его свойствам

А какой тогда смысл разным цветом его красить?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Юрий г пишет:

что лучше брать в мтз ? Красный , зелёный или синий ?

Это так же как и про выбор масла вызовет лавину мнений и споров.
Я бы купил зелёный Феликс или Синтек и лил только его, да менял раз в год.
Имхо этого сверхдостаточно.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Хайсер пишет:

Юрий г пишет:

что лучше брать в мтз ? Красный , зелёный или синий ?

Это так же как и про выбор масла вызовет лавину мнений и споров.

Я бы купил зелёный Феликс или Синтек и лил только его, да менял раз в год.

Имхо этого сверхдостаточно.

9й год не меняю, как то сливал во время ремонта, процедил и обратно, кстате тосол-антифриз красный50×50 залито, и мороз держит любой, и менять не собираюсь.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
могилин юрий пишет:

9й год не меняю, как то сливал во время ремонта, процедил и обратно, кстате тосол-антифриз красный50×50 залито, и мороз держит любой, и менять не собираюсь.

Это вполне возможно.
Но сейчас зальёт человек по этому цветовому рецепту ОЖ и будет думать - проест/ не проест...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Хайсер пишет:

Юрий г пишет:

что лучше брать в мтз ? Красный , зелёный или синий ?

Это так же как и про выбор масла вызовет лавину мнений и споров.

Я бы купил зелёный Феликс или Синтек и лил только его, да менял раз в год.

Имхо этого сверхдостаточно.

С маслом проще , там обычная полусинтетика Газпром или Лукойл. Двигателя вполне чистые и зимой нормально . А вот антифриз, сегодня слил, он ржавый как 100 летний . Хотя заливал осенью новый , на хтз раньше так сильно только перегарал. Может это зависит от температурного режима ? Но когда работал на новом хтз , там при слове, тосол был всегда перегорывший . Причем на новых мтз , тосол был чистый . А вот на всех новых хтз и к700 он перегарал . Может и в легковим турбодизеле тоже перегорает , в мтз с этим наверное не будет проблем ?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Наш Дзержинской тосол лет 7 как залит ,полет нормальный,доливаю раз в год обычно перед пахотой,в авто кстати красный.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Станислав Шохов пишет:

Наш Дзержинской тосол лет 7 как залит ,полет нормальный,доливаю раз в год обычно перед пахотой,в авто кстати красный.

3 года назад, кстати заливал держинский тосол в легковушку . Он начинал кипеть при 100 градусах, потом залил красный антифриз, и проблема ушла. Двигатель стал максимум держать 90 градусов, а вот с тосолом подымалась до 100 температура.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

У меня тосол Сибирь 10 литровки брал 2 шт норм.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Юрий г пишет:

А какой тогда смысл разным цветом его красить?

Есть такое понятие - допуски...
Зелёный и синий антифриз - это G11, а жёлтый и красный - это G12

А в МТЗ нужен антифриз, который называется "Тосол"
Но не самый дешёвый - он кипит при температуре менее сотни.
Берите Лукойл.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Юрий г пишет:

танкист 204 пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени, весной думаю перевести трактор на антифриз . До этого лил [изображение]



Такой антифриз в легковушку с чугунным двигателем . Двигатель ставил 3 года назад контрактный, все было в идеале, а вчера проела заглушку в головке. Сегодня снял корпус термостата, дюраль тоже вся погрызана . Антифриз все время был красный , попробовал кинуть в него соду не пенится . Может красный антифриз не нельзя лить в чугунные дизеля с алюминиевыми радиаторами? Теперь задумался что лучше брать в мтз ? Красный , зелёный или синий ? Радиатор стоит новый алюминиевый.

Насколько я понимаю цвет антириза не имеет никакого отношения к его свойствам

А какой тогда смысл разным цветом его красить?

Не знаю, может просто у них был такой краситель, или даже производство такого красителя, вот и сыпят его. А состав почитаешь ну ни чем не отличается.... Я вот иногда задаюсь вопросом по резьбам, начнёшь че нить собирать по гидравлике или тормозной системе, сколько всяких резьб по диаметрам и шагам, неужели нельзя прийти к какому нибудь одному типу? Штамповали 50 лет назад, теперь же это оборудование нужно перенастраивать, затрачиваться, нет они делают каждый своё....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Lugacheff пишет:

Зелёный и синий антифриз - это G11, а жёлтый и красный - это G12

А с его такая уверенность? К каким цветам тогда будут относится G12+ и G12++, так же есть G11+, G11++.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Хайсер пишет:

могилин юрий пишет:

9й год не меняю, как то сливал во время ремонта, процедил и обратно, кстате тосол-антифриз красный50×50 залито, и мороз держит любой, и менять не собираюсь.

Это вполне возможно.

Но сейчас зальёт человек по этому цветовому рецепту ОЖ и будет думать - проест/ не проест...

Согласен.
Нас всегда сомнения мучают.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 397
могилин юрий пишет:

Хайсер пишет:

могилин юрий пишет:

9й год не меняю, как то сливал во время ремонта, процедил и обратно, кстате тосол-антифриз красный50×50 залито, и мороз держит любой, и менять не собираюсь.

Это вполне возможно.


Но сейчас зальёт человек по этому цветовому рецепту ОЖ и будет думать - проест/ не проест...

Согласен.

Нас всегда сомнения мучают.

Да нет никакой разницы в названии. Тосол или антифриз, у них одна цель-охлаждать, вопрос в качестве охлаждающей жидкости, а не в цвете и наименовании

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Антон Фадеевич пишет:

А с его такая уверенность? К каким цветам тогда будут относится G12+ и G12++, так же есть G11+, G11++.

G-12 должен быть в своих цветах, а G-11 - в своих...
Хоть с пятью плюсами.
Цветами красят не для красоты, а чтобы не залить то, что твой двигатель не переварит (его материалы)

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Уже сколько лет заливаю зелёный, до этого синтек, по лету добавлял разливной из Енисея. Не мутнеет и не разъедает ничего. Вчера предложили бочку 200л за 12тр зелёного.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Кто нибудь заморачиватся с показаниям скорости, не показывает скорость на тахоспидометре, проблема думаю в датчиках скорости или нет. Снимал бак и заодно отвернул этот датчик, не чего внем не нашёл, промыл от масла и поставил обратно, правда снял всего один с правой стороны, пречина что скорость не показывает в них или в чем то другом?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Антон Фадеевич пишет:

Кто нибудь заморачиватся с показаниям скорости, не показывает скорость на тахоспидометре, проблема думаю в датчиках скорости или нет. Снимал бак и заодно отвернул этот датчик, не чего внем не нашёл, промыл от масла и поставил обратно, правда снял всего один с правой стороны, пречина что скорость не показывает в них или в чем то другом?

при отказе датчика на табло скорости во время движения помимо цифры высвечивается квадратик с правой или с левой стороны.это сигнал с какой стороны датчик неисправен.можно поменять провода на датчиках и посмотреть куда переместится индикатор на приборке.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Квадратик не высвечивается, у меня с моточасов перепрыгивать типо на показания скорости и показывает 0.7

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Антон Фадеевич пишет:

Квадратик не высвечивается, у меня с моточасов перепрыгивать типо на показания скорости и показывает 0.7

это не 0.7-этот нолик и есть неисправный датчик.перекиньте провода на фишках датчиков и увидите куда он переместится.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Спасибо, соберу попробую.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Юрий г пишет:

Теперь задумался что лучше брать в мтз ?

В уазике и гранте залит тосол феликс (синий)- он -45. В газик(д245)- год назад залил зеленый газпром(но он был халявный, потому его и залил). Проблем с температурой и замерзанием не было. Красный феликс походу вообще не замерзает(но он дороже синего), выставлял в - 46 феликс синий, красный и дзержинский полярник: 1-красный полностью прозрачный. 2-синий мелкая шуга, но жидкий. 3- полярник можно лопатой накладывать в радиатор.

02.06.2022 - 11:09
: 3

Подскажите пожалуйста что делать. Не работала гидросистема на МТЗ-80 , разобрали поменяли шестерни и подшипники,все собрали пробуем поднять навеску, поднимает но стоит хруст в нагрузку не поднимает

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Павел Ключкин пишет:

Подскажите пожалуйста что делать. Не работала гидросистема на МТЗ-80 , разобрали поменяли шестерни и подшипники,все собрали пробуем поднять навеску, поднимает но стоит хруст в нагрузку не поднимает

Попробуйте рычаг включения насоса (справа внизу на гидробаке) приподнять вверх......
Ещё посмотреть работает ли вом(независимый)...

02.06.2022 - 11:09
: 3
Алекс 37 пишет:

Павел Ключкин пишет:

Подскажите пожалуйста что делать. Не работала гидросистема на МТЗ-80 , разобрали поменяли шестерни и подшипники,все собрали пробуем поднять навеску, поднимает но стоит хруст в нагрузку не поднимает

Попробуйте рычаг включения насоса (справа внизу на гидробаке) приподнять вверх......

Ещё посмотреть работает ли вом(независимый)...

Рычаг поднят вом работает. Снял сейчас нш шестерня почему-то была выбита на край