Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 196 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Серега_31 пишет:

Да и я спрошу! Блокировка на мтз задних колес есть автомат? Чтоб руль поставить ровно и чтоб 2 сразу гребли сами или надо блокировать???

Если всё исправно,то без разницы куда едет трактор...

Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую. А если блокировка автоматическая работает только при движение/пробуксовки назад то куда смотреть? Принудительная работает и вперёд и назад...

Возможно в ГУРе при автоматическом режиме недостаточно давления (назад буксовать легче,вот и буксует,вперед тоже блокируется,но силы прижатия дисков не хватает и кажется что не работает.Давление бы померить во всех случаях))...Может тросик не совсем правильно отрегулирован,мож ещё чего....

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 751
Серега_31 пишет:

Да и я спрошу! Блокировка на мтз задних колес есть автомат? Чтоб руль поставить ровно и чтоб 2 сразу гребли сами или надо блокировать???

То что шли с рулевой колонкой был и есть с функцией автоматической блокировки.на дозаторе педалька т.е нажав на педаль блокировка включается внаглую и не выключается пока не отпустите педаль

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Алекс 37 пишет:

Серега_31 пишет:

Да и я спрошу! Блокировка на мтз задних колес есть автомат? Чтоб руль поставить ровно и чтоб 2 сразу гребли сами или надо блокировать???

Если всё исправно,то без разницы куда едет трактор...

Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую. А если блокировка автоматическая работает только при движение/пробуксовки назад то куда смотреть? Принудительная работает и вперёд и назад...

Возможно в ГУРе при автоматическом режиме недостаточно давления (назад буксовать легче,вот и буксует,вперед тоже блокируется,но силы прижатия дисков не хватает и кажется что не работает.Давление бы померить во всех случаях))...Может тросик не совсем правильно отрегулирован,мож ещё чего....

Все верно, посмотреть на ГУРе где тросик поворачивает колесик, на нем есть риски и ВКЛ и ВЫКЛ. и неплохо бы разобрать саму блокиковку, может там замаслились диски или подклинивают.

29.06.2019 - 19:41
: 32

Мужики всех с праздником...

Вложение
79118bas-960.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Вложение
20191231194259.jpg
29.06.2019 - 19:41
: 32

Привет мужики. Вопрос такой. Сорвало гайку вторичного вала. Можно приварить через мост не раскатывая трактор?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Юрин Николай пишет:

Привет мужики. Вопрос такой. Сорвало гайку вторичного вала. Можно приварить через мост не раскатывая трактор?

Открыть мост тоже дело не пяти минут...Было у меня такое дело,..Мне показалось проще откатить немного....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Юрин Николай пишет:

Привет мужики. Вопрос такой. Сорвало гайку вторичного вала. Можно приварить через мост не раскатывая трактор?

можно-но надо снять баки,кронштейн цилиндра навески,крышку моста и в итоге может получиться что там нет резьбы,либо заварка гайки не позволит убрать люфт подшипников вторичного вала.т.е. гайку заварили а вторичный все одно болтается как карандаш в стакане.имхо-проще откатить кпп и по месту решить эти проблемы с гайкой и подшипниками.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
колупатор пишет:

Юрин Николай пишет:

Привет мужики. Вопрос такой. Сорвало гайку вторичного вала. Можно приварить через мост не раскатывая трактор?

можно-но надо снять баки,кронштейн цилиндра навески,крышку моста и в итоге может получиться что там нет резьбы,либо заварка гайки не позволит убрать люфт подшипников вторичного вала.т.е. гайку заварили а вторичный все одно болтается как карандаш в стакане.имхо-проще откатить кпп и по месту решить эти проблемы с гайкой и подшипниками.

Я приваривал, поджав клиньями как мог, отходила до ремонта.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Юрин Николай пишет:

Привет мужики. Вопрос такой. Сорвало гайку вторичного вала. Можно приварить через мост не раскатывая трактор?

По моему проще раскатить трактор

29.06.2019 - 19:41
: 32

У меня мтз 50, кабина от 50 ки. Чтобы раскатать гемора не мало... Все лето отездил без проблем( потому что не пользовался пвм) как только начались дожди и случилась эта беда.. При движении назад начала включаться 6 скорость (но не доконца) после движения на задней рычаг не двигался по нетрали в сторону 6/9 7/8... Сегодня вскрою мост.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Юрин Николай пишет:

. Сегодня вскрою мост.

конечно хозяин барин-но судя по тому как вы полгода ездили с открученной гайкой-там уже просто заваркой гайки не обойтись.

29.06.2019 - 19:41
: 32

Все вскрыл, гайке хана, выпала её раздавило и болты у планетарки побило

29.06.2019 - 19:41
: 32

Вот такие дела

Вложение
img20200103135842.jpg
img20200103135851.jpg
img20200103135903.jpg
img20200103135917.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Юрин Николай пишет:

Вот такие дела

ну а теперь откатывать коробку.а раз откатите кпп-проведите ревизию полную.в общем в любом случае кпп снимать что и было сказано в самом начале.

29.06.2019 - 19:41
: 32
колупатор пишет:

Юрин Николай пишет:

Вот такие дела

ну а теперь откатывать коробку.а раз откатите кпп-проведите ревизию полную.в общем в любом случае кпп снимать что и было сказано в самом начале.

Зачем мне её снимать?

29.06.2019 - 19:41
: 32

Гайку я из моста поставлю...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Юрин Николай пишет:

Гайку я из моста поставлю...

ну ну.а через полгода опять разбирать?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
колупатор пишет:

Юрин Николай пишет:

Гайку я из моста поставлю...

ну ну.а через полгода опять разбирать?

всем привет хочу замутить гидравлику на сцепление усилитель будет с т70 и клапан всё нашел перебрал. вопрос такой если запитать от нш 32 будет хорошо или будет выдавливать резинки? на т 70 запитан от 10 у меня мтз 82 до десятки много шлнгов тянуть надо а 32 рядом кто как посоветует

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Степь пишет:

колупатор пишет:

Юрин Николай пишет:

Гайку я из моста поставлю...

ну ну.а через полгода опять разбирать?

всем привет хочу замутить гидравлику на сцепление усилитель будет с т70 и клапан всё нашел перебрал. вопрос такой если запитать от нш 32 будет хорошо или будет выдавливать резинки? на т 70 запитан от 10 у меня мтз 82 до десятки много шлнгов тянуть надо а 32 рядом кто как посоветует

а вы посмотрите рабочие параметры этого усилителя-проход масла литры в минуту,давление рабочее для усилителя.прокинуть пару рукавов не самое дорогое в этом вопросе.

29.06.2019 - 19:41
: 32

ну ну.а через полгода опять разбирать?

[/quote]
У меня корпус кпп с трещин ой, а денег на замену пока нет... Все равно менять когда то придётся...
Мне бы зиму протянуть

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Степь пишет:

колупатор пишет:

Юрин Николай пишет:

Гайку я из моста поставлю...

ну ну.а через полгода опять разбирать?

всем привет хочу замутить гидравлику на сцепление усилитель будет с т70 и клапан всё нашел перебрал. вопрос такой если запитать от нш 32 будет хорошо или будет выдавливать резинки? на т 70 запитан от 10 у меня мтз 82 до десятки много шлнгов тянуть надо а 32 рядом кто как посоветует

Здравствуйте,а клапан потока из Т-40, не поможет,он как раз на нш 32 и ставится.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
сельскийсын пишет:

Здравствуйте,а клапан потока из Т-40, не поможет,он как раз на нш 32 и ставится.

и за ради чего убивать работу гидравлики?судя по всему вы работаете с погрузчиком а он и так то вяло работает от нш32.а если еще взять отбор потока через делитель то вообще никакой работы не будет.проще с рулевого взять подачу.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
колупатор пишет:

сельскийсын пишет:

Здравствуйте,а клапан потока из Т-40, не поможет,он как раз на нш 32 и ставится.

и за ради чего убивать работу гидравлики?судя по всему вы работаете с погрузчиком а он и так то вяло работает от нш32.а если еще взять отбор потока через делитель то вообще никакой работы не будет.проще с рулевого взять подачу.

в принципе правильно я просто подумал от 32 из за того что меньше метража гидро шлангов уйдёт

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Степь пишет:

я просто подумал от 32 из за того что меньше метража гидро шлангов уйдёт

huh в пожар на спичках не съэкономишь.ну что там стОят два рукава по полтора метра?если у вас нету денег на это-зачем тогда вообще городить огород из за усилителя?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Добрый день!!! Как сейчас переоформляют спецтехнику (трактора)??? Достаточно договора купли-продажи в письменной форме или по старинке снятие-постановка на учёт???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
FOlegW пишет:

Добрый день!!! Как сейчас переоформляют спецтехнику (трактора)??? Достаточно договора купли-продажи в письменной форме или по старинке снятие-постановка на учёт???

сперва дкп,потом заявление в гтн на снятие с учета-без дкп снимут только на списание.после снятия уже регистрация по месту жительства с постановкой на учет в военкомате-с заявлением о постановке на учет в гтн вас отправят в военкомат и там на заявлении сделают отметку что э.п. поставлен на воинский учет.после этого и оплаты госпошлин вам выдадут документы на ваш трактор и номера.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Добрый день!!! Как сейчас переоформляют спецтехнику (трактора)??? Достаточно договора купли-продажи в письменной форме или по старинке снятие-постановка на учёт???

сперва дкп,потом заявление в гтн на снятие с учета-без дкп снимут только на списание.после снятия уже регистрация по месту жительства с постановкой на учет в военкомате-с заявлением о постановке на учет в гтн вас отправят в военкомат и там на заявлении сделают отметку что э.п. поставлен на воинский учет.после этого и оплаты госпошлин вам выдадут документы на ваш трактор и номера.

Продавец утверждает что покупал бульдозер пол года назад по простому договору, как авто

29.06.2019 - 19:41
: 32

пое.. ался...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
FOlegW пишет:

Продавец утверждает что покупал бульдозер пол года назад по простому договору, как авто

договор купли продажи простой-от руки написанный-формы дкп свободно в интернете можно взять.дааные продавца,данные покупателя,данные объекта сделки,сумма сделки-все это не сложно.