Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 125 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Alex-Kobush пишет:
Владимир казах пишет:

ну 50 может и многовато но что-то есть не зря тяга достает до лонжеронов

Да достаёт, потому что у друга переделывали на дозатор тяга и рычаги с бортовых заводские,прошлось подгибать рычаги примерно 50мм задевало об лонжероны

Я тоже грел и гнул заводские рычаги под ГОРУ а потом еще пришлось сделать ограничители которые прикрепил к переднему брусу, но на мосту стоят шкворневые труды старого образца с тонким фланцем.

Мы ограничителе не ставили,пвм старого образца

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Владимир казах пишет:
Alex-Kobush пишет:
Владимир казах пишет:

ну 50 может и многовато но что-то есть не зря тяга достает до лонжеронов

Да достаёт, потому что у друга переделывали на дозатор тяга и рычаги с бортовых заводские,прошлось подгибать рычаги примерно 50мм задевало об лонжероны

Я тоже грел и гнул заводские рычаги под ГОРУ а потом еще пришлось сделать ограничители которые прикрепил к переднему брусу, но на мосту стоят шкворневые труды старого образца с тонким фланцем.

Мы ограничителе не ставили,пвм старого образца

Да оно не поймешь в приятеля брус с лонжеронами и мостом еще с мтз-52 и ничего не грел не гнул и упоры не ставил и недостает, а тут лонжероны нового и верхушка моста нового образца и гнул рычаги и упоры пришлось ставить но напрягает то что слишком маленькое качение моста и при наезде на бугор одним колесом аж полурам скручивает

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Alex-Kobush пишет:

нового образца[/quote]

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
toliklvv пишет:
Alex-Kobush пишет:

нового образца

[/quote]
thank_you good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Владимир казах пишет:
Alex-Kobush пишет:
Владимир казах пишет:

ну 50 может и многовато но что-то есть не зря тяга достает до лонжеронов

Да достаёт, потому что у друга переделывали на дозатор тяга и рычаги с бортовых заводские,прошлось подгибать рычаги примерно 50мм задевало об лонжероны

Я тоже грел и гнул заводские рычаги под ГОРУ а потом еще пришлось сделать ограничители которые прикрепил к переднему брусу, но на мосту стоят шкворневые труды старого образца с тонким фланцем.

Мы ограничителе не ставили,пвм старого образца

ы
Тут нашел на форуме по этому вопросу .

Вложение
470.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Ура, есть и у меня единомышленики. А то уже начал развиваться комплекс неполноценности, все видят преимущества ПВМ, а я все никак.

Вложение
pered.png
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
waldemar пишет:

Ура, есть и у меня единомышленики.

Имеются также воинствующие единомышленники.
И предводитель у них есть...

09.01.2015 - 21:08
: 848
waldemar пишет:

Ура, есть и у меня единомышленики. А то уже начал развиваться комплекс неполноценности, все видят преимущества ПВМ, а я все никак.

А вы пробовали включать пвм в культивации или на дисковке? за пахоту молчу, знаю у вас бизон.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Всем добрый вечер ! Может не сюда но в другой теме ранее писал ! У меня 1025 с фильтром и масляным теплообменником вместо радиатора ! После кап.ремонта двигателя давление только на холодную 5, потом в работе при температуре 80град - падает на 1 и не поднимается до остывания ! Масло заменил , вкладыши проверил - в норме , вчера маслонасос на новый заменил , клапан сливной закручен до упора , при извлечении его на вид вроде выработки нет ничего подозрительного не видно , но давления почему-то нет ! аварийная лампочка не горит и не моргает !Может кто сталкивался с такой проблеммой ? Уже и незнаю что делать !

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Вова tanzkod пишет:

У меня 1025 с фильтром и масляным теплообменником вместо радиатора !

Знакомый его выкинул и поставил масленый радиатор, фильтр тоже не плохо сменить.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Вова tanzkod пишет:

Всем добрый вечер ! Может не сюда но в другой теме ранее писал ! У меня 1025 с фильтром и масляным теплообменником вместо радиатора ! После кап.ремонта двигателя давление только на холодную 5, потом в работе при температуре 80град - падает на 1 и не поднимается до остывания ! Масло заменил , вкладыши проверил - в норме , вчера маслонасос на новый заменил , клапан сливной закручен до упора , при извлечении его на вид вроде выработки нет ничего подозрительного не видно , но давления почему-то нет ! аварийная лампочка не горит и не моргает !Может кто сталкивался с такой проблеммой ? Уже и незнаю что делать !

Это рабочее давление,не бойтесь.Аварийный срабатывает от 0.5 до 0.8

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:

Ура, есть и у меня единомышленики. А то уже начал развиваться комплекс неполноценности, все видят преимущества ПВМ, а я все никак.

это тебе надо в команду а Роме Букину.https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
FinФИН пишет:
waldemar пишет:

Ура, есть и у меня единомышленики. А то уже начал развиваться комплекс неполноценности, все видят преимущества ПВМ, а я все никак.

это тебе надо в команду а Роме Букину.https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

laugh
laugh smile3

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
А-р-т-е-м пишет:
Вова tanzkod пишет:

У меня 1025 с фильтром и масляным теплообменником вместо радиатора !

Знакомый его выкинул и поставил масленый радиатор, фильтр тоже не плохо сменить.

фильтр сменил вместе с насосом !

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236
FinФИН пишет:
waldemar пишет:

Ура, есть и у меня единомышленики. А то уже начал развиваться комплекс неполноценности, все видят преимущества ПВМ, а я все никак.

это тебе надо в команду а Роме Букину.https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

lol bang

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Хоть тема оживет clap

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики ещё раз спрошу за давление , где то спрашивал но ответа так и не получил , так вот в чём вопрос , при смене масла на полусинтетику на холодную давление не упало 3-3,5 , а вот в работе на рабочих температурах на как говорится горячую на холостых падает вплоть до 1 и даже контролька подмаргивает , на минералке м-10 такого не было , осень -зиму отработал всё нормально , так вот может ли вязкость влиять на давление и нужно ли чего сделать радиатор маслянный чистый и обдувается хорошо , центрифуга чистая . при смене масла промывку делал солярой с остатками масла полусинтетики , так давление при 40-50 градусах совсем в 0-0.5 было . залил масло 3ка уверенно но до 60 гдето градусов а дальше к 2ке , всё это на холостых 900 об . в работе 1500-2200 об всё нормуль у 3 ки держит .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
arkadii пишет:

3ка уверенно но до 60 гдето градусов а дальше к 2ке , всё это на холостых 900 об . в работе 1500-2200 об всё нормуль у 3 ки держит

как говориться - а в чем вопрос? отличные показатели scratch_one-s_head

arkadii пишет:

так вот может ли вязкость влиять на давление

очень. и индексы вязкости подбираются по температуре забортом, тот который до "W" - "холодная" вязкость (холодного масла), после - "горячая"(прогретого),
есть такая табличка, только надо понимать, что это довольно условно:
10W30... -10 до плюс +35
10W40... -10 до плюс +45
10W50... -10 +45 и выше

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Dimon. пишет:
waldemar пишет:

Ура, есть и у меня единомышленики. А то уже начал развиваться комплекс неполноценности, все видят преимущества ПВМ, а я все никак.

А вы пробовали включать пвм в культивации или на дисковке? за пахоту молчу, знаю у вас бизон.

Конечно пробовал, и на пахоте тоже. И не только я. Вот тоже довольно адекватное мнение человека с опытом (за 12 лет наверно испытал в любых условиях), поменявшего МТЗ 80 на МТЗ 892 (и не одного, у него вроде их по 3 штуки тех и тех было) с указанием используемых орудий. Вывод довольно предсказуемый- и для КПС 4, и для ПЛН 3-35 (для сеялок тем более) ПВМ просто лишний геморой.

Вложение
pvm.png
Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
waldemar пишет:

поменявшего МТЗ 80 на МТЗ 892

Сровнял х с пальцем. Мой 82 так же могу с места тронутся с места на 9той (только наюг это нада), а 892 с мультипликаторами КПС с разгона загонять в землю нада. Брат на 892 перебирал в этом году коробку и промежутку, все переставил как 82

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
arkadii пишет:

мужики ещё раз спрошу за давление , где то спрашивал но ответа так и не получил , так вот в чём вопрос , при смене масла на полусинтетику на холодную давление не упало 3-3,5 , а вот в работе на рабочих температурах на как говорится горячую на холостых падает вплоть до 1 и даже контролька подмаргивает , на минералке м-10 такого не было , осень -зиму отработал всё нормально , так вот может ли вязкость влиять на давление и нужно ли чего сделать радиатор маслянный чистый и обдувается хорошо , центрифуга чистая . при смене масла промывку делал солярой с остатками масла полусинтетики , так давление при 40-50 градусах совсем в 0-0.5 было . залил масло 3ка уверенно но до 60 гдето градусов а дальше к 2ке , всё это на холостых 900 об . в работе 1500-2200 об всё нормуль у 3 ки держит .

Хорошие показатели давления,чего вы докопались до него?)))У меня на старом тракторе 15 лет так проездил.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики! Сломался рычаг переключения КПП, кабина малая. Кто-то пытался ремонтировать? Начальник доказывает - сделать нельзя, только покупать новый.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
sheva70 пишет:
waldemar пишет:

поменявшего МТЗ 80 на МТЗ 892

Сровнял х с пальцем. Мой 82 так же могу с места тронутся с места на 9той (только наюг это нада), а 892 с мультипликаторами КПС с разгона загонять в землю нада. Брат на 892 перебирал в этом году коробку и промежутку, все переставил как 82

У меня знакомый заказывал 892 с КПП от 82.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Сломался рычаг переключения КПП, кабина малая. Кто-то пытался ремонтировать? Начальник доказывает - сделать нельзя, только покупать новый.

Новый!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Сломался рычаг переключения КПП, кабина малая. Кто-то пытался ремонтировать? Начальник доказывает - сделать нельзя, только покупать новый.

смотря где сломался.если обломило возле яблока-то сварка вряд ли удержит-хотя можно и попробовать с глубокой разделкой под сварку.бывает ломают кончик что в ползунах ходит-это варится без проблем.но эта поломка-просто следствие.новый рычаг сломаете ещё быстрее.причина поломки в заклинивающих ползунах.самый распостраненный дефект-клинит ползун повышенной-пониженной передач редуктора кпп.шарик фиксатора при включении пониженной передачи садится п фиксирующий паз на ползуне а обратно не лезет.начинают с удара пытаться выключить пониженный ряд-после нескольких удачных переключений в конце концов ломают рычаг.в колхозе многие ломали,на своих дважды сломал рычаги.рецепт простой-немного заплавить канавку,подровнять болгаркой и чуть скруглить края на выход из канавки.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Сломался рычаг переключения КПП, кабина малая. Кто-то пытался ремонтировать? Начальник доказывает - сделать нельзя, только покупать новый.

Я заварил . Сначала сломал выше яблока - заварил , а то , что он сломался по шплинту и нижняя часть может упасть в коробку - мысли не было . Так и получилось - слил масло и через боковой люк достал обломок , заварил . Самое интересное , что происходило это зимой в мороз , хорошо , что на ферме , а не где-то на дороге . До сих пор работает .

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Да сломалось выше яблока. Но проблем с включением ни когда не было. Я на нём работаю 8мь лет. Подозреваю, что кто-то нахально включал скорость, так как этой весной на посев нанимали наездников.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Да и я нормально скорости включаю , завари с обоих сторон аккуратно и работай дальше , сломается купите новый .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Руслан Ив. пишет:
arkadii пишет:

мужики ещё раз спрошу за давление , где то спрашивал но ответа так и не получил , так вот в чём вопрос , при смене масла на полусинтетику на холодную давление не упало 3-3,5 , а вот в работе на рабочих температурах на как говорится горячую на холостых падает вплоть до 1 и даже контролька подмаргивает , на минералке м-10 такого не было , осень -зиму отработал всё нормально , так вот может ли вязкость влиять на давление и нужно ли чего сделать радиатор маслянный чистый и обдувается хорошо , центрифуга чистая . при смене масла промывку делал солярой с остатками масла полусинтетики , так давление при 40-50 градусах совсем в 0-0.5 было . залил масло 3ка уверенно но до 60 гдето градусов а дальше к 2ке , всё это на холостых 900 об . в работе 1500-2200 об всё нормуль у 3 ки держит .

Хорошие показатели давления,чего вы докопались до него?)))У меня на старом тракторе 15 лет так проездил.

смущает то что на прогретом движке при 80 градусах давление на холостых 1 а и контролька моргать начинает , сегодня 3 часа в работе и как газ скинешь так как то напрягает моргание красное . с минералкой не было такого .

09.01.2015 - 21:08
: 848
sheva70 пишет:
waldemar пишет:

поменявшего МТЗ 80 на МТЗ 892

Сровнял х с пальцем. Мой 82 так же могу с места тронутся с места на 9той (только наюг это нада), а 892 с мультипликаторами КПС с разгона загонять в землю нада. Брат на 892 перебирал в этом году коробку и промежутку, все переставил как 82

А брат в курсе что на мультипликаторе в поле работать нельзя!