Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 128 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=eoXW26I4IX8

бляяяяяяяяяяяяяя я под столом валяюсь.на первом видео-просто мудак-на неподготовленном тракторе едет в лес-пробивает дорогу с телегой.в его случае без лишней ебли просто проехать без телеги туда и обратно-и потом с телегой ходи без проблем-ну нет у человека лопаты на навеску,нет денег на цепи,а может там и не знают о том что можно повысить проходимость трактора установив цепи.во втором случае естественно Ромка за штурвалом чудо-мега трактора,но опять же промашка вышла-едет не в целиках а по накатанной дороге которую чуть припорошило снегом.по такой дороге можно и на газоне ехать свободно с полным кузовом дров.так что Рома-ну совсем не убедительно а лишь доказывает твою предвзятость в этом вопросе,желание возвысить достоинства своего недопривода применением догрузки заднего моста и сравнения в разных условиях.я бы поверил когда бы ты подъехал и вместо 82го утащил эту телегу без цепей и без лопаты на навеске-а так высер не засчитывается.у нас зимой без цепей не работает никто.он и летом то на хорошем грунте может буксовать а зимой на снегу или льду цепи необходимы в обязательном порядке.

вот тут как раз промашка, дорога не накатана а просто по которому следу в лес ехал по тому и возвращаюсь! В целик надо? Да пожалуйста!

Вот оно!!!Вот где перерасход соляры lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

А за дерево..лучше бы ты себе ногу отпилил..Чем берёзку ломать из за твоего монопривода..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

вот тут как раз промашка, дорога не накатана а просто по которому следу в лес ехал по тому и возвращаюсь!

и к тому же не первый раз-сказки о первом выезде в лес можно оставить для школьников из пту.

Roman Bukin пишет:

В целик надо? Да пожалуйста!

ну и?тоже так же танцует и не едет,трактор не управляем-рулишь тормозами,потому как передок не цепляет за снег.в этих же условиях-82 как минимум не притянуло к берёзке-а может просто квалификация водителя такая что мимо дерева в чистом поле не могёт проехать? wink

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=eoXW26I4IX8

бляяяяяяяяяяяяяя я под столом валяюсь.на первом видео-просто мудак-на неподготовленном тракторе едет в лес-пробивает дорогу с телегой.в его случае без лишней ебли просто проехать без телеги туда и обратно-и потом с телегой ходи без проблем-ну нет у человека лопаты на навеску,нет денег на цепи,а может там и не знают о том что можно повысить проходимость трактора установив цепи.во втором случае естественно Ромка за штурвалом чудо-мега трактора,но опять же промашка вышла-едет не в целиках а по накатанной дороге которую чуть припорошило снегом.по такой дороге можно и на газоне ехать свободно с полным кузовом дров.так что Рома-ну совсем не убедительно а лишь доказывает твою предвзятость в этом вопросе,желание возвысить достоинства своего недопривода применением догрузки заднего моста и сравнения в разных условиях.я бы поверил когда бы ты подъехал и вместо 82го утащил эту телегу без цепей и без лопаты на навеске-а так высер не засчитывается.у нас зимой без цепей не работает никто.он и летом то на хорошем грунте может буксовать а зимой на снегу или льду цепи необходимы в обязательном порядке.

вот тут как раз промашка, дорога не накатана а просто по которому следу в лес ехал по тому и возвращаюсь! В целик надо? Да пожалуйста!

На повороте как раз передок и выгреб бы у 82 ,а на 80 пашет передними колесами упирается .

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

вот тут как раз промашка, дорога не накатана а просто по которому следу в лес ехал по тому и возвращаюсь!

и к тому же не первый раз-сказки о первом выезде в лес можно оставить для школьников из пту.

Roman Bukin пишет:

В целик надо? Да пожалуйста!

ну и?тоже так же танцует и не едет,трактор не управляем-рулишь тормозами,потому как передок не цепляет за снег.в этих же условиях-82 как минимум не притянуло к берёзке-а может просто квалификация водителя такая что мимо дерева в чистом поле не могёт проехать? wink

Сергей,я долго молчал,но это хихиканье за кадром,и как он лихо тупой пилой берёзку пилит..Лучше я дальше молчать буду.В бане и так часто сижу из за братьев наших меньших.Типа вольдемара.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

На повороте как раз передок и выгреб бы у 82 ,а на 80 пашет передними колесами упирается .

у Ромки передок по воздуху идет,так что колеса от пвм беспомощно будут крутиться не доставая земли,трактор так же будет неуправляем плюс затрата мощности на вращение раздатки карданов и самого моста с пятью редукторами.вот тут будет перерасход соляриуса. cry

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений -регион42 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Почему, Евгений ?

Потому что живёте вы Александр далеко от меня.А жили бы рядом, взяли бы мы с вами с десяток угловых редукторов с передаточным на повышение 1/4(примерно). На вал одного редуктора установили бы колесо(переднее 82-го) и от сюда, от этого вала, параллельно подключили бы, остальные девять редукторов. И вы бы принялись бы вращать колесо.И у вас бы получилось. Вот тут бы вы могли бы сложить КПД всех редукторов. На вращение одного 3%. На вращение 10-ти, в 10 раз усилия больше. На этом бы эксперимент бы завершён и мы бы перешли к второму.
Во втором эксперименте, мы бы редуктора соединяли бы последовательно, но не все сразу, а постепенно добавляя очередной. Вы бы также крутили бы за колесо, а я бы добавлял бы редуктора. Думаю что уже на пятом подключённом редукторе, вы бы сдулись. И я бы вам задал вопрос про КПД в 97% и про то что параллельно 10 крутили, а последовательно и пять не осилили .
Наверное сей эксперимент, сформировал бы у вас иные взгляды на подсчёты.

Евгений, мне, как слесарю 2 разряда, вменяется в обязанность при сборке прокручивать ПВМ МТЗ-82. Как за хвостовик, так и за фланцы бортовых. И при правильной сборке, тот ПВМ вполне себе прокручивается. Коллеги не дадут соврать.Так и конструктора тот ПВМ сначала рассчитали на бумаге, и размер колёс на него назначили. Понятное дело, вряд ли техзаданием на проектирование МТЗ-82, было допустимо спроектировать его так, чтобы с не включенным ПВМ трактор был бы хуже чем МТЗ-80.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Для леса лучше телега полуприцеп (наподобие РОУ-6) но проблема груженый тяжко поворачивает , либо цеплять как положено на короткую навеску (без удлинителей)

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
FinФИН пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

На повороте как раз передок и выгреб бы у 82 ,а на 80 пашет передними колесами упирается .

у Ромки передок по воздуху идет,так что колеса от пвм беспомощно будут крутиться не доставая земли,трактор так же будет неуправляем плюс затрата мощности на вращение раздатки карданов и самого моста с пятью редукторами.вот тут будет перерасход соляриуса. cry

А как я думаю вытянул бы при приопущеной лопате , опять же береза росла бы дальше .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Я смотрю тут хорошо считают. подкину для размышления и подсчета нормы внесения удобрения . приводная звездочка у прежних хозяев была на 16 зубов , а родная должна стоять на 13 нашли ее и поставили. так вот вопрос судя по таблице какая была норма внесения при том.что стояла на 16 зубов звездочка [изображение]

Алексей привет-иди лучше сидушку починяй,не мешай мужикам редукторами меряться.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Мужыки а не найдется среди вас пользовптеля д 245 без турбины . Вопрос в распредвале и тпкте продувки . Не позабивает сажа клапана кольца и тд. У д240 такт продувки дольше а д245 принудительная от турбины. По незнанию поставил на д240 распредвал 245-го. А у моего один кулачок и толкатель был капитально затерт. Видать клапан был зажпт.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ИГОРЬ18 пишет:
FinФИН пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

На повороте как раз передок и выгреб бы у 82 ,а на 80 пашет передними колесами упирается .

у Ромки передок по воздуху идет,так что колеса от пвм беспомощно будут крутиться не доставая земли,трактор так же будет неуправляем плюс затрата мощности на вращение раздатки карданов и самого моста с пятью редукторами.вот тут будет перерасход соляриуса. cry

А как я думаю вытянул бы при приопущеной лопате , опять же береза росла бы дальше .

Соглашусь!!! thank_you

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Женя Полтава пишет:

Мужыки а не найдется среди вас пользовптеля д 245 без турбины . Вопрос в распредвале и тпкте продувки . Не позабивает сажа клапана кольца и тд. У д240 такт продувки дольше а д245 принудительная от турбины. По незнанию поставил на д240 распредвал 245-го. А у моего один кулачок и толкатель был капитально затерт. Видать клапан был зажпт.

у меня на 82 мотор с пазика без турбины, разницы с предыдущим 240 вообще не замечаю dntknw , работает отлично. оставил насос 245 масляный и форсунки охлаждения поршней. насос УТН переставил старый свой, только шестерню поменял со шпилек на многодырочник, форсы 210, поршневая евро 0. 3 сезон уже работать будет.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Выскочило,где моя пила..Где голова то твоя.чего не спросил,и не сказал?Урод.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

Алексей привет-иди лучше сидушку починяй,не мешай мужикам редукторами меряться.

Серега привет. так по чинил видел? Та достали уже . летнее обострение. lol

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

Алексей привет-иди лучше сидушку починяй,не мешай мужикам редукторами меряться.

Серега привет. так по чинил видел? Та достали уже . летнее обострение. lol

Привет Леша, я в твой кабинет постеснялся бы обутым залазить laugh . Не думал поменять сидуху на что нибудь получше, может пневму. Мне со списанного автобуса маза приперли хлопцы пневму водительскую, сам поднять не смог, тяжеленная, отсеюсь буду пробовать ставить, родная у меня уже вся перекособоченная.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алексей 161 RUS пишет:

Я смотрю тут хорошо считают. подкину для размышления и подсчета нормы внесения удобрения . приводная звездочка у прежних хозяев была на 16 зубов , а родная должна стоять на 13 нашли ее и поставили. так вот вопрос судя по таблице какая была норма внесения при том.что стояла на 16 зубов звездочка

.

Норма будет в 1,23 раза больше.То есть вместо ряда 32, 37, 42,... будет ряд 32х1,23=39,36, 37х1,23= и тд.
Думаю,Алексей мужики внедрили 16 звёздочку для ускорения процесса.На РОУ-6 также приходилось видеть несколько увеличенную норму внесения.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Женя Полтава пишет:

Мужыки а не найдется среди вас пользовптеля д 245 без турбины . Вопрос в распредвале и тпкте продувки . Не позабивает сажа клапана кольца и тд. У д240 такт продувки дольше а д245 принудительная от турбины. По незнанию поставил на д240 распредвал 245-го. А у моего один кулачок и толкатель был капитально затерт. Видать клапан был зажпт.

Здравствуйте коллега. 10 лет эксплуатирую Д-245 без турбины от Бычка на МТЗ-82. Насос от Д-240. Работает несколько жёстковато, но проблем нет

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
semena.kis пишет:

Привет Леша, я в твой кабинет постеснялся бы обутым залазить . Не думал поменять сидуху на что нибудь получше, может пневму. Мне со списанного автобуса маза приперли хлопцы пневму водительскую, сам поднять не смог, тяжеленная, отсеюсь буду пробовать ставить, родная у меня уже вся перекособоченная.

Женя привет. Думаю Камазовскую новую пневму. или нужно на разборки грузовиков проехать в Ростов. Но это после уборки . нема золотого запаса. Я вынимал сам через заднее стекло.а вот поставить не смог сам, сын с другом молодые подали я принял в кабине , родная тоже тяжелая.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
aleksandr7764 пишет:
Женя Полтава пишет:

Мужыки а не найдется среди вас пользовптеля д 245 без турбины . Вопрос в распредвале и тпкте продувки . Не позабивает сажа клапана кольца и тд. У д240 такт продувки дольше а д245 принудительная от турбины. По незнанию поставил на д240 распредвал 245-го. А у моего один кулачок и толкатель был капитально затерт. Видать клапан был зажпт.

Здравствуйте коллега. 10 лет эксплуатирую Д-245 без турбины от Бычка на МТЗ-82. Насос от Д-240. Работает несколько жёстковато, но проблем нет

Понял спасибо, успокоили. Смущает нагар на форсунках от чего и спросил. Или это масло поршневая новая.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aleksandr7764 пишет:

Норма будет в 1,23 раза больше.То есть вместо ряда 32, 37, 42,... будет ряд 32х1,23=39,36, 37х1,23= и тд.
Думаю,Алексей мужики внедрили 16 звёздочку для ускорения процесса.На РОУ-6 также приходилось видеть несколько увеличенную норму внесения.

Александр Спасибо вам !

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Roman Bukin - неделя блокировки за хамское поведение

22.03.2010 - 11:48
: 6873

FinФИН -неделя блокировки за мат на форуме

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Руслан Ив. - неделя блокировки за мат на форуме

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
semena.kis пишет:

Привет Леша, я в твой кабинет постеснялся бы обутым залазить . Не думал поменять сидуху на что нибудь получше, может пневму. Мне со списанного автобуса маза приперли хлопцы пневму водительскую, сам поднять не смог, тяжеленная, отсеюсь буду пробовать ставить, родная у меня уже вся перекособоченная.

Женя привет. Думаю Камазовскую новую пневму. или нужно на разборки грузовиков проехать в Ростов. Но это после уборки . нема золотого запаса. Я вынимал сам через заднее стекло.а вот поставить не смог сам, сын с другом молодые подали я принял в кабине , родная тоже тяжелая.

Лёшь не советую ставить камазовскую пневмо сиденье,лутше что не будь другое под ищи .На камазах сиденье кака .

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
roman-mz пишет:

Ещё такой бред увижу, нажму на жалобу.

В чем бред-то? Я просто выложил для обсуждения пост человека, имеющего трактора с ПВМ (да еще и с крутыми) и по непонятной для рьяных любителей и "ценителей" 4х4 причине не пользующегося в поле ними. Так как не видит никакой практической разницы. Как и я кстати. Хотя за 10 лет владения испытал по всякому. Мало того, мне непонятна даже теория вопроса- за счет чего прилепленный на МТЗ ПВМ может дать хоть какую-то маломальски заметную прибавку. Что и подтверждают циферки, ну не каждому дано ощутить 4% или 0.6%, он бедолага еле компенсирует внутренние потери. Это на тяжелой работе, а на легкой? Там уже одни убытки.
У соседа Джон 6930, гляну на него и сразу понятно, что там ПВМ действительно сила и дает наверняка ощутимую прибавку - грамотно подобран размер передних колес плюс на приличном плече тонный противовес. Аналогично можно сказать о ПВМ Т150 или Кировца. Тоже люди думали.
Но какая агрессивная манера обсуждения у поклонников 4х4 на МТЗ, вот они чуствуют офигительную прибавку и точка. Это обычно когда сказать толком нечего

Вложение
pvm.png
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

мне, как слесарю 2 разряда, вменяется в обязанность при сборке прокручивать ПВМ

Александр, я не сколько не сомневаюсь в том что вы прокручиваете ПВМ хоть за хвостовик, хоть за бортовую Думаю что усилили для этого требуется небольшое. Но не в этом был вопрос, а в том как неумело, безграмотно вы считаете. Вернёмся ещё раз к содержанию моего поста;
-" Потому что живёте вы Александр далеко от меня.А жили бы рядом, взяли бы мы с вами с десяток угловых редукторов с передаточным на повышение 1/4(примерно). На вал одного редуктора установили бы колесо(переднее 82-го) и от сюда, от этого вала, параллельно подключили бы, остальные девять редукторов. И вы бы принялись бы вращать колесо.И у вас бы получилось. Вот тут бы вы могли бы сложить КПД всех редукторов. На вращение одного 3%. На вращение 10-ти, в 10 раз усилия больше. На этом бы эксперимент бы завершён и мы бы перешли к второму.
Во втором эксперименте, мы бы редуктора соединяли бы последовательно, но не все сразу, а постепенно добавляя очередной. Вы бы также крутили бы за колесо, а я бы добавлял бы редуктора. Думаю что уже на пятом подключённом редукторе, вы бы сдулись. И я бы вам задал вопрос про КПД в 97% и про то что параллельно 10 крутили, а последовательно и пять не осилили .
Наверное сей эксперимент, сформировал бы у вас иные взгляды на подсчёты."

Александр, Вот если бы вы вникли в суть, что при параллельном подключении , вы смогли бы прокрутить возможно 40, или 50 редукторов, а при последовательном подключении вы не прокрутили бы и пяти. Вы бы поняли, поняли как по неумеховски вы всё подсчитали. Ваши те подсчёты , это не подсчёты. Филькина грамота.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
waldemar пишет:

У соседа Джон 6930, гляну на него и сразу понятно, что там ПВМ действительно сила и дает наверняка ощутимую прибавку - грамотно подобран размер передних колес плюс на приличном плече тонный противовес. Аналогично можно сказать о ПВМ Т150 или Кировца. Тоже люди думали.
Но какая агрессивная манера обсуждения у поклонников 4х4 на МТЗ, вот они чуствуют офигительную прибавку и точка. Это обычно когда сказать толком нечего

Толком у Вам сказать нечего.
Трактор только легким трудом занят.
Поставте колёса 13.6-20 и 450 кг противовеса. Трактор стоит а вы доказываете. Сами себя послушайте мол на джоне пвм тащит а тут только тормоз. Это вы применить не умеете или нет нужды в нем у вас. Хоть снимайте и продавайте, но тут фигню на почве что вас в серьез не берут заводить не надо. Ибо уже доказали что даже отключеный пвм меньше дает сопротивление. С вами соглашались все что можно и обойтись без пвм в определенных условиях, но для большинства трактор используется более универсально и пвм является спасением.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
doc пишет:

Ибо уже доказали что даже отключеный пвм меньше дает сопротивление.

Где это? ссылкой не поделитесь?

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений -регион42 пишет:

Где это? ссылкой не поделитесь?

Выше Александра почитайте, ибо вы даже выразится Не умеете......ибо как редуктора можно паралельно подключить?
Может они всё последовательно только вопрос с какого конца крутить?
Несомненно будет труднее крутить на повышение, но в цыфрах и на практике на мтз 82 это семки(Только если не на нигроле зимой ибо всё нормальное летом текет по сальникам)