Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 121 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Посторонним В. пишет:
waldemar пишет:

то как ПВМ может влиять на технологическую колею вообще непонятно.

очень даже понятно. даже при выключенном пвм протекторы передних колес сильнее почву роют и растаскивают в стороны. можно конечно поставить на передок колёса с пассивным протектором, но как тогда пвмом пользоваться??

сразу после уборки пшеницы поехал пахать стояла зиловская резина лень было менять без передка буксует с передком ище хуже не тот размер прямо на поле переставил скаты и вперед резина бала лысая в одном месте камеру было видно так что передок хоть и лысый с ним намного лучше и быстрей

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
waldemar пишет:

При том утверждалось, что установка их абсолютно ничего не ухудшила по сравнению со штатными. Тоже скажу информация к размышлению

Бред полный.
У них нет просто такой работы где это проявится может. Как и у вас.
Трактор больше стоит чем работает, но говорить что пвм кака легко можете.............. laugh
Правда наверное стоит забить на этот спор..
А вам понять что вы не эталон. Ибо в ваших понятиях если вам не надо..то и вовсе пвм кака..но работ есть куча и разных
А трактор с пвм сила.
Жаль что зачастую под сравнения попадают к примеру 82ку пофигиста и 80 у норм тракториста. А потом басни рождаются мол пвм и вовсе помеха.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
mtz-892 пишет:

я на лето ставлю зиловскую но перед не включаю надо 280 на 50 а на 82 газоновская 240 на 50 зиловская жесче но по асфальту не так трется

Что значит число 50 в маркировке?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
mtz-892 пишет:

а что потом делать после такой колеи

весной дискуешь и перепахиваешь .

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Алекс 37 пишет:
mtz-892 пишет:

я на лето ставлю зиловскую но перед не включаю надо 280 на 50 а на 82 газоновская 240 на 50 зиловская жесче но по асфальту не так трется

Что значит число 50 в маркировке?

извиняюсь 240 508 или 8 25 р 20

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
А-р-т-е-м пишет:
mtz-892 пишет:

а что потом делать после такой колеи

весной дискуешь и перепахиваешь .

у нас весной никто не пашет весной спахал год пропал и дискую под ячмень осенью но некоторые дискуют под подсолнух весной я весной только культивирую

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
doc пишет:

Правда наверное стоит забить на этот спор

Наверно нужно. Видно не понять мне силу ПВМ ибо нет

doc пишет:

такой работы где это проявится может.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Не ребята, у нас тоже идиоты есть... Я сейчас забрал передок б\у в нашем хозяйстве с колёсами с ланжеронами 20 рублей килограмм со списанного трактора вышел он мне 10 тыщ, так один говорит да тут подшипников поменять надо и т.д. нах нужен этот геморрой и сука знакомый мой подгавкивал... И вот приехал этот знакомый на 80 ке взял телегу поехал, а она бля cen ть не рулит и в гору не едет по накатанному снегу. Я говорю а ты с..ка смеялся что с пвм повозиться надо..

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
waldemar пишет:

Видно не понять мне силу ПВМ

Если читали изначально как сейчас используется трактор у человека ТО ОН ПИСАЛ что опрыскиватель и ПТС-6 на элеватор по трассе типа 40-90 км в одну сторону он ему просто НЕ НУЖЕН. Ну нету у него ни болт, ни лесов, зимой он не буксует, по раскисшему он не ползает, для пахоты у него есть Бизон. Ну нет у него условий для того что-бы хоть как-то мало мальски оценить полный привод а по трассе да на таких расстояниях да не один десяток ходок экономия топлива будет и значительная. Это как любой таз с Нивой сравнить кто экономней но на трассе любой скажет что два моста да летом и даром не нужны но залезь в луга, болота да сугробы тогда да полный привод и не важно разход 10, 15,20 да хоть 30 но он едет. Для экономии возможно Вальдемару нужен Т-40 под опрыскиватель и какой то грузовик типа ЗИЛа, Рено, Даф под зерно на элеватор но это мое мнение.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Alex-Kobush пишет:

нужен Т-40 под опрыскиватель

По мощности конечно в самый раз, но на опрыскивании нужна хоть немного герметичная кабина с принудительной вентиляцией. А какие они в их то годы? А тут еще 40% компенсация на новые ЮМЗ соблазняет,

Alex-Kobush пишет:

грузовик типа ЗИЛа

Подумываю, но ради тех 200 тонн содержать еще груду металлолома, уже имел, знаю эти прелести: акумуляторы,резина, страховки, техосмотры и много другого.Хотя с другой стороны

Alex-Kobush пишет:

ПТС-6 на элеватор по трассе типа 40-90 км в одну сторону

тоже не дело. Вроде переставил шестерни в КПП ,и вроде скорость 43 км/час, почти как у ЗИЛа, ну все равно долго и нудно. Резина передняя за год в ноль. Уже мысли Бизона заточить на транспорт проскакивают, хоть и кушать будет 50 л/100км, но и завезет поболее. Опять резина на нем дорогущая. Короче.пока непонятно как правильно.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
waldemar пишет:

Подумываю, но ради тех 200 тонн

Тогда ставь простой передний и спи спокойно а тут пол темы про быть или не быть

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Да стоит или стоят его троктора! 50 га фигня , 5 дней похать и 5 дней посеять . тоже убрать . да по сухому асвальту кататься .! Я имею 82 ку, Сасед 80 ку, через забор живём . Он зимой и ранней висной даже не заводит,пустой 2 птс-4 не тянет. Как Карова на льду и бегит мол запихни в гараж . но с акучником и другом мелочью он на месте в сухую погоду раз вернётся. Разница есть, но на то он и трактор с пвм что бы и зимой и летом работать . больше техника работает, больше и прибыль.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Нестерович А.Н. пишет:

Да стоит или стоят его троктора!

Ну и что здесь плохого? Что все быстро и вовремя? И особо не напрягаясь? Можно конечно пойти другим путем, купить на 50 га Т30 или китайца 25 сильного (конечно с ПВМ) и тогда пахать не 5 ,а 25 дней, ведь

Нестерович А.Н. пишет:

на то он и трактор с пвм что бы и зимой и летом работать

Только врядли сработает принцип

Нестерович А.Н. пишет:

больше техника работает, больше и прибыль

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Ребят подскажите пожалуйста ,хоть и не вовремя насос с газ 53 подойдёт на мтз 82! А то нашёл на дурнинку почти!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Серега_31 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста ,хоть и не вовремя насос с газ 53 подойдёт на мтз 82! А то нашёл на дурнинку почти!

если речь про НШ-32, то нет. На САЗике он левого вращения.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Мужики! проблема с фиксатором открытой двери (резинка ), не могу купить- нет номера в каталоге . Может кто сталкивался с проблемой.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Вроде переставил шестерни в КПП ,и вроде скорость 43 км/час, почти как у ЗИЛа, ну все равно долго и нудно. Резина передняя за год в ноль. Уже мысли Бизона заточить на транспорт проскакивают, хоть и кушать будет 50 л/100км, но и завезет поболее. Опять резина на нем дорогущая. Короче.пока непонятно как правильно.[/quote]

Да возьми второй прицеп, по хорошей дороге нормально пойдет, тем более тормоза на первой есть. У нас многие с двумя бегают, кто 2шт 2 птс 4 таскает, кто зиловскую и 2 птс 4, кто 2птс9 и 2птс 4. Осенью один рассказывал, телегу мазовскую, видел ее- здоровая, зерном грузили и с поля таскал- общий вес 18тонн, так это по полевым дорогам- дергает , а по асфальту только разогнаться и две телеги ровнее идут, не дергают.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Alex-Kobush пишет:

Если читали изначально как сейчас используется трактор у человека ТО ОН ПИСАЛ что опрыскиватель и ПТС-6 на элеватор по трассе типа 40-90 км в одну сторону он ему просто НЕ НУЖЕН. Ну нету у него ни болт, ни лесов, зимой он не буксует, по раскисшему он не ползает, для пахоты у него есть Бизон. Ну нет у него условий для того что-бы хоть как-то мало мальски оценить полный привод а по трассе да на таких расстояниях да не один десяток ходок экономия топлива будет и значительная. Это как любой таз с Нивой сравнить кто экономней но на трассе любой скажет что два моста да летом и даром не нужны но залезь в луга, болота да сугробы тогда да полный привод и не важно разход 10, 15,20 да хоть 30 но он едет.

Как я и говорил

doc пишет:

человек который работал в широком спектре работ в вашем случае просто продаст пвм со словами "у МЕНЯ нет потребности в нём"

но ведь продолжать учить и доказывать что пвм кака без проблем(когда трактору то и работы нет и на основе видосиков со школьниками)... lol
Ну что ребята....считаю что очередной спор про пвм выйгран lol
Жаль что речь авторитетов форума не поняли.. а авторитеты сдались раньше времени laugh

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Андрей сибиряк пишет:

У нас многие с двумя бегают, кто 2шт 2 птс 4 таскает, кто зиловскую и 2 птс 4, кто 2птс9 и 2птс 4.

А подъемы есть? Или равнина? Я осенью хотел испытать, отдолжил у товарища еще один 2ПТС6, загрузил соей и думал сцепить 2. Но в последний момент сцыканул и сделал 2 ходки. Хотя в одну сторону было 65 км просто идеальной дороги. С 8 утра до 6 вечера сделал 2 ходки с выгрузками и перецепками. Хотя сейчас жалею, что не попробовал, смутил один подъем в г.Дубно.

doc пишет:

на основе видосиков со школьниками

Школьники не школьники, но никто так и не объяснил, почему Т40 с ПВМ так и не утащил влегкую моноприводную сороковку, а временами даже наоборот было.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Cергей 36 RUS пишет:
Серега_31 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста ,хоть и не вовремя насос с газ 53 подойдёт на мтз 82! А то нашёл на дурнинку почти!

если речь про НШ-32, то нет. На САЗике он левого вращения.

Спасибо понял!

09.01.2015 - 21:08
: 848
Серега_31 пишет:

На САЗике он левого вращения.

Вставлю свои 5 копеек, на всех самосвалах насосы левого вращения.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
waldemar пишет:

Школьники не школьники, но никто так и не объяснил, почему Т40 с ПВМ так и не утащил влегкую моноприводную сороковку, а временами даже наоборот было.

Здравствуйте коллега.Так 5 класс.Физика.Лабораторная работа.Стол.Груз.Динамометр.Тащим груз динамометром и снимаем показания.Максимум ньютонсил будет перед тем, как груз тронется.Во время движения груза-ньютонсил будет меньше.Так и в ПТУ это же трактористу внушают. И не велят шибко буксовать.Стало быть любой тракторист это знает.
Резюме: Т-40 без передка может перетянуть Т-40АМ, если процент буксования Т-40 АМ не оптимальный.( менее или более 30%) из-за слабо обученного персонала. Разумеется при этом Т-40 будет иметь большой износ резины и расход топлива. А не Вы ли печалились о расходе ?

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
waldemar пишет:

Школьники не школьники, но никто так и не объяснил, почему Т40 с ПВМ так и не утащил влегкую моноприводную сороковку, а временами даже наоборот было.

Прокладка меж рулём и сидухой явно олвейс ультра

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
waldemar пишет:

Школьники не школьники, но никто так и не объяснил, почему Т40 с ПВМ так и не утащил влегкую моноприводную сороковку, а временами даже наоборот было.

Если мотоциклист стоя на ногах рядом пускает мотоцикл в букс и легко его удерживает то что он сильнее мотоцикла в 200сил?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Так 5 класс.Физика.Лабораторная работа.Стол.Груз.Динамометр.Тащим груз динамометром и снимаем показания.Максимум ньютонсил будет перед тем, как груз тронется.Во время движения груза-ньютонсил будет меньше.

А можете прикинуть чисто теоретически на каком максимально возможном подъеме (в % или градусах) на сухом асфальте МТЗ 82 сможет стронуть с места автопоезд с 2 груженых по максимуму 2ПТС4 (что б 12 тонн полной массы было)?

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148

У кого есть фото шильдика двигателя д 240 1980г выпуска?скиньте пож.та.фото
Кто нибудь изготавливал сам шильдик ?На двигатель надо!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

А можете прикинуть чисто теоретически на каком максимально возможном подъеме (в % или градусах) на сухом асфальте МТЗ 82 сможет стронуть с места автопоезд с 2 груженых по максимуму 2ПТС4 (что б 12 тонн полной массы было)?[/quote]

В градусах не знаю кто сказать может, это надо экспериментировать. На сухом асфальте 82 зацепится хорошо и не знаю какой крутой должен быть подьем, чтобы не вытянул.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
waldemar пишет:

(что б 12 тонн полной массы было)?

предельно допустимая масса прицепа 12000 ( по покрытым и грунтовым дорогам среднего качества) . угол подъёма( спуска) при сухом незадернёном грунте с прицепом 12 гр. без 20 гр. данные с руководства для мтз.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
doc пишет:
waldemar пишет:

А зря, очень поучительно для уверовавших, что

тягатся тупость
можно кучу роликов найти где ПВМ сливает и обратное

кто в танке,и не понял..82й нажимал сцепление чтоб 80ка на спарках назад оттащила на линию старта.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
waldemar пишет:

А можете прикинуть чисто теоретически на каком максимально возможном подъеме (в % или градусах) на сухом асфальте МТЗ 82 сможет стронуть с места автопоезд с 2 груженых по максимуму 2ПТС4 (что б 12 тонн полной массы было)?

На асфальте не могу-нет данных о тяге МТЗ на нём.Есть данные что на бетонном покрытии МТЗ-82 массой 3780кг. развивает 2650кгс тяги на 2 передаче при скорости 3,6 км\ч и буксовании 9,0%.(Скоростная сельскохозяйственная техника А.Я.Поляк Н.М.Антышев и др.Москва Россельхозиздат 1977г. стр. 33 ) Пусть трактор весит 4000кг и прицепы весят 12000кг., то есть вместе агрегат весит 16000кг.Мысленно поместим это хозяйство на уклон 6 градусов.(Типовое значение в учебнике тракториста В.М.Семёнов Работа на тракторе Москва Колос 1981г. стр. 92, потому как удобно считать. Синус 6 градусов аккурат равен 0,1.) Теперь 16000х0,1=1600 кгс надо потратить дополнительно для движения агрегата на подъём, по сравнению с движением по ровной дороге.Надо назначить, сколько кгс тратится при движении по горизонтали-пусть 400кгс. Итого имеем 2000 кгс при торогании на подьёме 6 градусов.Получается что есть возможность несколько увеличить угол наклона.Потому как с учётом запаса тяги усилие трогания с места можно назначить примерно около 2400 кгс.Что соответствует 7 градусам или 12%.
Это лишь теория.На практике данные вполне можно варьировать-например один прицеп до конца не догружать, пока персонал не освоится и тд и тп.