Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 127 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

Было бы несомненно интересным, если бы Вы смогли 25% разницу,по Вашим словам, подкрепить каким ни на то источником.

Ранее, в теме "МТЗ Ромы Букина" я выкладывал таблицы. Вы тогда с этими таблицами не согласились. Мне с вашими соглашаться? Поисковик не работает. Искать неохота . Так бы разместил бы ссылку на те страницы темы.
.
Да, по вашей таблице 82-й не особо выделяется. Преимущество на одну соковую часть или всего на 2.5%. Получается что за сорок смен , 82-й выиграет одну смену. Тракторист на 80-ке будет работать 41-ю смену, чтобы сравнять результат. Тракторист 82-го в этот день будет ремонтировать ПВМ.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
FinФИН пишет:

в домашних условиях пытаются приделать к юмз мост от шишиги,зила 157го или от сороковки.

Таких единицы, каков % от общего числа? Может кому и впрямь нужен, под кун или часто сдает назад груженый прицеп, или в грязи приходится часто

Евгений -регион42 пишет:

всего на 2.5%.

На 4%. ГСВ или САРГ думаю даст больше. Но выбрасывается большинством без малейшего желания разобраться в вопросе. Понта не видно, а 4х4 на виду, крутизна однако.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Евгений -регион42 пишет:

всего на 2.5%.

waldemar пишет:

На 4%.

По таблице 1/40 часть , что равно 2.5%-м.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений -регион42 пишет:

По таблице 1/40 часть , что равно 2.5%-м.

Ну как 1/40ая? МТЗ 82 пашет за 1 час 0.73 га, МТЗ 80-0,7 га, за смену 5,11 и 4,9 га соответственно. Делим 5 на 0,2 выходит 1/25 или 4%

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
arkadii пишет:

смущает то что на прогретом движке при 80 градусах давление на холостых 1 а и контролька моргать начинает ....
cпасибо. обороты пока подниму . масло только поменял , не сливать же .

как вариант: если при промывке сливалось мазута много - могло подзалипить маслозаборник перед насосом, тогда на малых оборотах ему подсасывать тяжко.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
waldemar пишет:

5,11 и 4,9

Что то мне в голову вклинилось, что разница на 12 соток в смену huh
Действительно, разница на 21 сотку или на 1/25.
.
посты выше, исправлять не буду

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Евгений -регион42 пишет:
aleksandr7764 пишет:

это да-поле это деформируемая поверхность.Однако, МТЗ-82 имеет на ПВМ шины 11,2-20 со ст. радиусом 460мм., а МТЗ-80 имеет спереди шины 9,0-20 со ст радиусом 430мм. Стало быть на том мягком грунте МТЗ-82 имеет меньше сопротивление качения от ПВМ имея колёски спереди побольше, чем МТЗ-80.И это меньшее сопротивление качению МТЗ-82, позволяет перекрывать некоторые механические потери в ПВМ.С отключенным ПВМ МТЗ-82 не шибко отличается от МТЗ-80.

Ваши утверждения хороши, но на практике наверно произойдёт обратное. 82-й с отключенным ПВМ, на болотине , зароется быстрей чем 80-ка. Не такто легко , колёсами крутить мост на повышение. А если трактор где приостановится, то отключенный ПВМ не позволит дать раскачки. ведь остановившиеся валы не могут вмиг стартануть. А 80-ку, возможность раскачки, часто спасает, в грязи это или в снегу.
Всё таки согласитесь Александр, что отключенный ПВМ создаёт сопротивление больше чем ПМ 80-ки. Все эти вращающиеся детали, их нужно крутить и затрачивать на это энергию. А при раскрутке этих деталей по средством колёс, ПВМ значительно притормаживает трактор. Внутренности ПВМ и детали привода, они ведь не из пенопласта и вязкость смазки тоже что то значит.

А то что вождение разное не задумываетесь , нахрена отключать мост в таком месте , разве что офроуд чтоб устроить . Да и вобще завязывайте уже , у каждого свои условия работы .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ИГОРЬ18 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
aleksandr7764 пишет:

это да-поле это деформируемая поверхность.Однако, МТЗ-82 имеет на ПВМ шины 11,2-20 со ст. радиусом 460мм., а МТЗ-80 имеет спереди шины 9,0-20 со ст радиусом 430мм. Стало быть на том мягком грунте МТЗ-82 имеет меньше сопротивление качения от ПВМ имея колёски спереди побольше, чем МТЗ-80.И это меньшее сопротивление качению МТЗ-82, позволяет перекрывать некоторые механические потери в ПВМ.С отключенным ПВМ МТЗ-82 не шибко отличается от МТЗ-80.

Ваши утверждения хороши, но на практике наверно произойдёт обратное. 82-й с отключенным ПВМ, на болотине , зароется быстрей чем 80-ка. Не такто легко , колёсами крутить мост на повышение. А если трактор где приостановится, то отключенный ПВМ не позволит дать раскачки. ведь остановившиеся валы не могут вмиг стартануть. А 80-ку, возможность раскачки, часто спасает, в грязи это или в снегу.
Всё таки согласитесь Александр, что отключенный ПВМ создаёт сопротивление больше чем ПМ 80-ки. Все эти вращающиеся детали, их нужно крутить и затрачивать на это энергию. А при раскрутке этих деталей по средством колёс, ПВМ значительно притормаживает трактор. Внутренности ПВМ и детали привода, они ведь не из пенопласта и вязкость смазки тоже что то значит.

А то что вождение разное не задумываетесь , нахрена отключать мост в таком месте , разве что офроуд чтоб устроить . Да и вобще завязывайте уже , у каждого свои условия работы .

Это приведено как пример. Александр ведь утверждает что отключенный ПВМ не создаёт торможения, а я привел ситуацию , показывающую что это не так. Так сказать - пример для разумления)))
А на счёт "завязывайте", вы ведь не указ.

26.01.2015 - 20:43
: 462

А то уже я начал себя считать дураком, что махнулся передками. И мне достался ведущий. lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
arkadii пишет:

мужики ещё раз спрошу за давление , где то спрашивал но ответа так и не получил , так вот в чём вопрос , при смене масла на полусинтетику на холодную давление не упало 3-3,5 , а вот в работе на рабочих температурах на как говорится горячую на холостых падает вплоть до 1 и даже контролька подмаргивает , на минералке м-10 такого не было , осень -зиму отработал всё нормально , так вот может ли вязкость влиять на давление и нужно ли чего сделать радиатор маслянный чистый и обдувается хорошо , центрифуга чистая . при смене масла промывку делал солярой с остатками масла полусинтетики , так давление при 40-50 градусах совсем в 0-0.5 было . залил масло 3ка уверенно но до 60 гдето градусов а дальше к 2ке , всё это на холостых 900 об . в работе 1500-2200 об всё нормуль у 3 ки держит .

Я раз тоже залил,уже где то писал про это.С давлением проблем не увидел,но цпг сменил на новую,масло закоксовало все кольца,они полопались.Щас лью,то,что завод пишет в книге.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений -регион42 пишет:

...Всё таки согласитесь Александр, что отключенный ПВМ создаёт сопротивление больше чем ПМ 80-ки. Все эти вращающиеся детали, их нужно крутить и затрачивать на это энергию. А при раскрутке этих деталей по средством колёс, ПВМ значительно притормаживает трактор. Внутренности ПВМ и детали привода, они ведь не из пенопласта и вязкость смазки тоже что то значит.

Так это Евгений, надо бы прикинуть и посчитать.А уж опосля соглашаться. Или не соглашаться.
Колёски МТЗ-82 выше МТЗ-80 в 460:430=1,0698 раза. Относительно теории трактора, проходимость зависит от квадрата ст. радиуса.Стало быть 1,0698 возведём в тот квадрат. Получим 1,14. Колёски 82 к тому же и шире в 11,2:9,0=1,24 раза. Стало быть общее сопротивлени вращению колёс у МТЗ-82 меньше, чем у МТЗ-80 в 1,14х1,24=1,41 раза.Или на 40 процентов.
Теперь сочтём убыток от редукторов в ПВМ. У МТЗ-82 в ПВМ пять конических редукторов. С КПД равном 0,97. Стало быть общее падение КПД на ПВМ от кардана к колёскам будет 0,97х0,97х0,97х0,97х0,97=0,8587. Или уменьшается на 15 процентов.
Итого, общий баланс 40-15=25. Стало быть МТЗ-82 с неподключённым ПВМ катает по рыхлой почве несколько веселее, чем МТЗ-80.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

...Всё таки согласитесь Александр, что отключенный ПВМ создаёт сопротивление больше чем ПМ 80-ки. Все эти вращающиеся детали, их нужно крутить и затрачивать на это энергию. А при раскрутке этих деталей по средством колёс, ПВМ значительно притормаживает трактор. Внутренности ПВМ и детали привода, они ведь не из пенопласта и вязкость смазки тоже что то значит.

Так это Евгений, надо бы прикинуть и посчитать.А уж опосля соглашаться. Или не соглашаться.
Колёски МТЗ-82 выше МТЗ-80 в 460:430=1,0698 раза. Относительно теории трактора, проходимость зависит от квадрата ст. радиуса.Стало быть 1,0698 возведём в тот квадрат. Получим 1,14. Колёски 82 к тому же и шире в 11,2:9,0=1,24 раза. Стало быть общее сопротивлени вращению колёс у МТЗ-82 меньше, чем у МТЗ-80 в 1,14х1,24=1,41 раза.Или на 40 процентов.
Теперь сочтём убыток от редукторов в ПВМ. У МТЗ-82 в ПВМ пять конических редукторов. С КПД равном 0,97. Стало быть общее падение КПД на ПВМ от кардана к колёскам будет 0,97х0,97х0,97х0,97х0,97=0,8587. Или уменьшается на 15 процентов.
Итого, общий баланс 40-15=25. Стало быть МТЗ-82 с неподключённым ПВМ катает по рыхлой почве несколько веселее, чем МТЗ-80.

Вот правильно здесь один человек написал что здесь одни академики сидят. Все то могут посчитать, привести доводы. Вот только забывают что у ведущего моста вес значительно больше чем у простой 80 балки и давление на грунт у 82 и сопротивление движению у колес не меньше узких колес 80 а то и больше, плюс сопротивление 5 редукторов. К тому же на грунте это можно сказать идеальные условия, а в снегу 82 с отключенным передком не едет по снегу даже в пол колеса, а тот же 80 идет передком сильно не прорезая но задом иной раз гребя чулками заднего моста. Вот все то тут посчитали, все порешали, но про такой немаловажный фактор как развесовка тоже забывать не стоит! А в общем я простой тракторист, со средне специальным образованием, слушать меня не обязательно, давайте лучше академиков послушаем! laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

Стало быть МТЗ-82 с неподключённым ПВМ катает по рыхлой почве несколько веселее, чем МТЗ-80.

Нет Алесандр, нет. 80-ка пойдёт веселее чем 82-й с отключенным мостом. Хоть сколько считайте, в реале будет иначе.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Кашмар!!!! уже обсурд если 80 в снегу лучше чем 82 . дяденьки вы несете полный бред . Акситесь проходимость 80 и сбоку не стояла . ну жрет он на 100 гр саляры больше ! так это мизер .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Нестерович А.Н. пишет:

Кашмар!!!! уже обсурд если 80 в снегу лучше чем 82 . дяденьки вы несете полный бред .

dont лучше чем 82-й с отключенным мостом. smile3

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений -регион42 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Кашмар!!!! уже обсурд если 80 в снегу лучше чем 82 . дяденьки вы несете полный бред .

dont лучше чем 82-й с отключенным мостом. smile3

И всё равно полный бред. Из-за больше массы спереди 80ку и 82ку уже сравнивать нет смысла. 80ка перед 82кой раком стоит зимой что с включенным или нет пвм. Ибо рулить тоже надо а не с меньшим сопротивлением прямо накуй на 80ке лететь. Ладно тут про поле бред несут....но то что зимой..

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Когда промежутку менял зимой на своем хотел однокласника на 80 вместо своего 82 отправить на время ремонта , мужики сказали лучше дома сидеть чем с 80 мучаться без зарплаты (зарплата от кубатуры) . Не навязываю , было перед новым годом . Снег рыхлый сантиметров 20 . Лебедя тож хотел на 80 переставить .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Ну что ж, скажу так, 82 с отключенным передком в снегу сантиметров 50-60, всеми так вами ненавистный 80 уделает как ссаного котенка, на лысой резине и без блокировки.

ой ли?ты думай когда пули отливаешь-в таком снегу на резине нечего делать ни 80ке ни 82му-оба будут просто снег месить.вот с цепями на лысой резине ещё можно побарахтаться и в более глубоких сугробах-но опять же 82 заедет дальше и сядет там куда на 80 и в мечтах не доедет.имел счастье работать и на 80ке и на 82ом-там где 80ке надо подкинуть и с хода штурмовать 82 пройдет в натяг без лишней суеты.ну и про отключенный передок-случилась беда в лесу один раз.у моего заклинил угловой редуктор-колесо юзом,передок пришлось отключить.снегу по лонжероны и стою в сугробе-рвать трактор жалко,ломать дальше смысла не вижу-второй трактор в делянке трелюет.пошли до него-а он стоит с оторванным колесом.ну колесо на навеску,пол телеги дров что напилили-зацепили к нему и поехали до моего трактора.там пришлось плюнуть на все и дать ему срани-вылез по полю с боооольшим радиусом на полевую накатанную дорогу,зацепил пару хлыстов и поползли калечные до дому.и да-в ту зиму 80ки в ту сторону просто не совались,хоть и с цепями и делянка с нами рядом выписана и трактористы не алконавты и понимают что им там делать нечего без переда.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений -регион42 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Стало быть МТЗ-82 с неподключённым ПВМ катает по рыхлой почве несколько веселее, чем МТЗ-80.

Нет Алесандр, нет. 80-ка пойдёт веселее чем 82-й с отключенным мостом. Хоть сколько считайте, в реале будет иначе.

Почему, Евгений ?

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Тут с утра я немного не досчитал в расчёте КПД ПВМ. Евгений плохо мне оппонировал. Кроме возведения в пятую степень 0,97(количество редукторов) надо подсчитать КПД пар подшипников, а тех пар у ПВМ одиннадцать. Стало быть 0,985 (конические роликовые) надо возвести в 11 степень. Итого получается 0,859х0,847=0,727. То есть 73%. Или потери в ПВМ составляют 27%. При этом за счёт бОльших колёс на ПВМ потери меньше на 40%. Стало быть баланс всё равно остаётся положительным за МТЗ-82 при неподключенном ПВМ.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ИГОРЬ18 пишет:

Когда промежутку менял зимой на своем хотел однокласника на 80 вместо своего 82 отправить на время ремонта , мужики сказали лучше дома сидеть чем с 80 мучаться без зарплаты (зарплата от кубатуры) . Не навязываю , было перед новым годом .

Я с 98го года на мтз без пвм до 2013 ездил.Щас с пвм.Я просто смеюсь с олухов,что тут пишут что он не нужен!!!Мне и отвечать не охота.Что на свалку с телегой,что в карьер за песком,всегда засяду,отец телегу приезжал вытаскивать на 82м.А на пахоте..Это вообще песня,пашешь и отдыхаешь в основном,не поддергиваешь рычаг для приподнятия плуга.это при серьёзной пахоте,25 см,не по песку 10см,как пашут без пвм.И пашу,не выключая,т..к пробуксовок нет,износа резины тоже нет.Расход топлива по пахоте наоборот снизился,т.к нет пробуксовок,повторюсь.Букин и т.д гонят пургу конкретную,я просто смеюсь с них!!!!И отвечать не хочу.Это бред!!!!Без пвм трактор круче,ну ребят..это смешно!!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

Почему, Евгений ?

Потому что живёте вы Александр далеко от меня.А жили бы рядом, взяли бы мы с вами с десяток угловых редукторов с передаточным на повышение 1/4(примерно). На вал одного редуктора установили бы колесо(переднее 82-го) и от сюда, от этого вала, параллельно подключили бы, остальные девять редукторов. И вы бы принялись бы вращать колесо.И у вас бы получилось. Вот тут бы вы могли бы сложить КПД всех редукторов. На вращение одного 3%. На вращение 10-ти, в 10 раз усилия больше. На этом бы эксперимент бы завершён и мы бы перешли к второму.
Во втором эксперименте, мы бы редуктора соединяли бы последовательно, но не все сразу, а постепенно добавляя очередной. Вы бы также крутили бы за колесо, а я бы добавлял бы редуктора. Думаю что уже на пятом подключённом редукторе, вы бы сдулись. И я бы вам задал вопрос про КПД в 97% и про то что параллельно 10 крутили, а последовательно и пять не осилили .
Наверное сей эксперимент, сформировал бы у вас иные взгляды на подсчёты.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Руслан Ив. пишет:

.Я просто смеюсь с олухов,что тут пишут что он не нужен!!!

yes3

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Евгений -регион42 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Почему, Евгений ?

Потому что живёте вы Александр далеко от меня.А жили бы рядом, взяли бы мы с вами с десяток угловых редукторов с передаточным на повышение 1/4(примерно). На вал одного редуктора установили бы колесо(переднее 82-го) и от сюда, от этого вала, параллельно подключили бы, остальные девять редукторов. И вы бы принялись бы вращать колесо.И у вас бы получилось. Вот тут бы вы могли бы сложить КПД всех редукторов. На вращение одного 3%. На вращение 10-ти, в 10 раз усилия больше. На этом бы эксперимент бы завершён и мы бы перешли к второму.
Во втором эксперименте, мы бы редуктора соединяли бы последовательно, но не все сразу, а постепенно добавляя очередной. Вы бы также крутили бы за колесо, а я бы добавлял бы редуктора. Думаю что уже на пятом подключённом редукторе, вы бы сдулись. И я бы вам задал вопрос про КПД в 97% и про то что параллельно 10 крутили, а последовательно и пять не осилили .
Наверное сей эксперимент, сформировал бы у вас иные взгляды на подсчёты.

Смешно..пвм и за кардан крутится легко одной рукой.И так же за колесо.смешите пол форума.Это по вашим данным мне и ручник не нужен,так?это вам про кпд вопрос.Но он сука катится на небольших,мизерных уклонах!!!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Руслан Ив. пишет:
Евгений -регион42 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Почему, Евгений ?

Потому что живёте вы Александр далеко от меня.А жили бы рядом, взяли бы мы с вами с десяток угловых редукторов с передаточным на повышение 1/4(примерно). На вал одного редуктора установили бы колесо(переднее 82-го) и от сюда, от этого вала, параллельно подключили бы, остальные девять редукторов. И вы бы принялись бы вращать колесо.И у вас бы получилось. Вот тут бы вы могли бы сложить КПД всех редукторов. На вращение одного 3%. На вращение 10-ти, в 10 раз усилия больше. На этом бы эксперимент бы завершён и мы бы перешли к второму.
Во втором эксперименте, мы бы редуктора соединяли бы последовательно, но не все сразу, а постепенно добавляя очередной. Вы бы также крутили бы за колесо, а я бы добавлял бы редуктора. Думаю что уже на пятом подключённом редукторе, вы бы сдулись. И я бы вам задал вопрос про КПД в 97% и про то что параллельно 10 крутили, а последовательно и пять не осилили .
Наверное сей эксперимент, сформировал бы у вас иные взгляды на подсчёты.

Смешно..пвм и за кардан крутится легко одной рукой.И так же за колесо.смешите пол форума.Это по вашим данным мне и ручник не нужен,так?это вам про кпд вопрос.Но он сука катится на небольших,мизерных уклонах!!!

Эт просто ветер попутный постоянно , сдувает lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

super

ИГОРЬ18 пишет:
Руслан Ив. пишет:
Евгений -регион42 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Почему, Евгений ?

Потому что живёте вы Александр далеко от меня.А жили бы рядом, взяли бы мы с вами с десяток угловых редукторов с передаточным на повышение 1/4(примерно). На вал одного редуктора установили бы колесо(переднее 82-го) и от сюда, от этого вала, параллельно подключили бы, остальные девять редукторов. И вы бы принялись бы вращать колесо.И у вас бы получилось. Вот тут бы вы могли бы сложить КПД всех редукторов. На вращение одного 3%. На вращение 10-ти, в 10 раз усилия больше. На этом бы эксперимент бы завершён и мы бы перешли к второму.
Во втором эксперименте, мы бы редуктора соединяли бы последовательно, но не все сразу, а постепенно добавляя очередной. Вы бы также крутили бы за колесо, а я бы добавлял бы редуктора. Думаю что уже на пятом подключённом редукторе, вы бы сдулись. И я бы вам задал вопрос про КПД в 97% и про то что параллельно 10 крутили, а последовательно и пять не осилили .
Наверное сей эксперимент, сформировал бы у вас иные взгляды на подсчёты.

Смешно..пвм и за кардан крутится легко одной рукой.И так же за колесо.смешите пол форума.Это по вашим данным мне и ручник не нужен,так?это вам про кпд вопрос.Но он сука катится на небольших,мизерных уклонах!!!

Эт просто ветер попутный постоянно , сдувает lol

Ага.сука..преследует bang super

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
yurik-48 пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну что ж, скажу так, 82 с отключенным передком в снегу сантиметров 50-60, всеми так вами ненавистный 80 уделает как ссаного котенка, на лысой резине и без блокировки.

ой ли?ты думай когда пули отливаешь-в таком снегу на резине нечего делать ни 80ке ни 82му-оба будут просто снег месить.вот с цепями на лысой резине ещё можно побарахтаться и в более глубоких сугробах-но опять же 82 заедет дальше и сядет там куда на 80 и в мечтах не доедет.имел счастье работать и на 80ке и на 82ом-там где 80ке надо подкинуть и с хода штурмовать 82 пройдет в натяг без лишней суеты.ну и про отключенный передок-случилась беда в лесу один раз.у моего заклинил угловой редуктор-колесо юзом,передок пришлось отключить.снегу по лонжероны и стою в сугробе-рвать трактор жалко,ломать дальше смысла не вижу-второй трактор в делянке трелюет.пошли до него-а он стоит с оторванным колесом.ну колесо на навеску,пол телеги дров что напилили-зацепили к нему и поехали до моего трактора.там пришлось плюнуть на все и дать ему срани-вылез по полю с боооольшим радиусом на полевую накатанную дорогу,зацепил пару хлыстов и поползли калечные до дому.и да-в ту зиму 80ки в ту сторону просто не совались,хоть и с цепями и делянка с нами рядом выписана и трактористы не алконавты и понимают что им там делать нечего без переда.

Сергей, спорить с Ромой и waldemar бесполезно, но у одного лежит в загашнике пвм, а другому меняться уже предлагали, но увы.... laugh Я в прошлом споре на эту тему уже писал, все познается в сравнении. У нас есть и 80-ка и 82-е. Осенью перебирали кпп на 80-ке и валик привода пвм поставили в надежде в дальнейшем поставить пвм.

ой зря..не надо было lol Это вы валик поставили,чтоб забрать у вальдемара пвм? mail так и запишу)))

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roman Bukin пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=eoXW26I4IX8

Ромка,это трактор с пвм..Ты бы там с первых секунд стоял бы,да не в обиду,жаргоном молодёжи,отсасывал и курил в сторонке.Или ты видео попутал?Может следующее будет,как ты лихо тянешь эту телегу.а в ней..этот же мтз 82?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Руслан Ив. пишет:
Roman Bukin пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=eoXW26I4IX8

Ромка,это трактор с пвм..Ты бы там с первых секунд стоял бы,да не в обиду,жаргоном молодёжи,отсасывал и курил в сторонке.Или ты видео попутал?Может следующее будет,как ты лихо тянешь эту телегу.а в ней..этот же мтз 82?

На вторую ссылку нажми и только не причмокивай, а то спалишся!
Если лень то вот то что по ссылке под видео!