Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 129 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722

В субботу поеду в деревню,скажу Бате- снимай нахрен передний мост с УАЗки.Раз на тракторе он мешает,значит и на машине лишний....Будем из УАЗика Волгу делать!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
doc пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Где это? ссылкой не поделитесь?

Выше Александра почитайте, ибо вы даже выразится Не умеете......ибо как редуктора можно паралельно подключить?
Может они всё последовательно только вопрос с какого конца крутить?
Несомненно будет труднее крутить на повышение, но в цыфрах и на практике на мтз 82 это семки(Только если не на нигроле зимой ибо всё нормальное летом текет по сальникам)

Александровы подсчёты не о чём.

Ка подключить редуктора параллельно? - На пример цепью. Закрепляйте их вряд. Соединяйте цепью, хоть 50 штук и крутите(в целях эксперимента).

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
doc пишет:

Ибо уже доказали что даже отключеный пвм меньше дает сопротивление

Ах, да! Выше был пример, На 82-м с отключенным ПВМ ехать по болотине , пока не встанет. И в этот момент ,80-ка бы рядом на легке проскачила бы. А 82-й с своим отключенным ПВМ, который якобы даёт меньше сопротивления, там бы и остался. Не сомневаюсь что именно так и было бы. Вот вам и доказали.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений -регион42 пишет:

Ах, да! Выше был пример, На 82-м с отключенным ПВМ ехать по болотине , пока не встанет. И в этот момент ,80-ка бы рядом на легке проскачила бы. А 82-й с своим отключенным ПВМ, который якобы даёт меньше сопротивления, там бы и остался. Не сомневаюсь что именно так и было бы. Вот вам и доказали.

Без смысленно laugh
Вам говорят что даже более узкие колеса 80ки дают сопротивление больше чем пвм laugh
Буду теперь на свой лесной прицеп ставить колёса 80ки и пвм поменяю на балку с узкими колёсами.....мб тогда хоть на легке по болоту поеду laugh

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
doc пишет:

. Сами себя послушайте мол на джоне пвм тащит а тут только тормоз

Ну не совсем тормоз, мизерные и трудноуловимые 4% на тяжких работах он выдает. А у Джона развесовка совсем иная, и % наверняка иной.

Алекс 37 пишет:

субботу поеду в деревню,скажу Бате- снимай нахрен передний мост с УАЗки

Все уже придумано до Вас, дешевле и практичнее использовать трещетки или глухари.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
doc пишет:

Вам говорят что даже более узкие колеса 80ки дают сопротивление больше чем пвм

А вы на своём 82-м выключите ПВМ и ручку включения снимите, чтобы не было соблазна включить. И следуйте на нём по всем снегам и грязям за 80-кой. Тут вы и поймёте, что вам мешает ехать также как 80-ка.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
semena.kis пишет:
waldemar пишет:

мизерные и трудноуловимые 4% на тяжких работах он выдает

Вложение
pvm.png
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Бессмысленный спор , каждый при своём останется beer , лично купил недавно 892 с рук , так как видел картину , как на раскисшей дороге 80-ка долго мучалась , не могла с колеи хорошей выскочить , на обочине , правда размыло её серьёзно

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
doc пишет:

Ибо уже доказали что даже отключеный пвм меньше дает сопротивление.

Говорить то говорите,но не заговаривайтесь.У любой фантазии должен быть предел dont .

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Никто не стоит рядом с пистолетом , когда мы покупаем трактор face

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений -регион42 пишет:

И следуйте на нём по всем снегам и грязям за 80-кой. Тут вы и поймёте, что вам мешает ехать также как 80-ка.

100% мне будет мешать застрявшая 80ка laugh
Из-за отсутствия почвозацепов, узких колёс и меньше массы на перед она тупо на повороте застрянет скорее чем 82 с отказавшим передком. Даже если болото перед у нее быстрее проваливается. Может теперь ещё будем говорить что на 80ке и вовсе дыбом без сопротивлений пролететь можно а 82ке пвм морду поднять не даст? laugh

РомАн45 пишет:

Говорить то говорите,но не заговаривайтесь.У любой фантазии должен быть предел

А чего такого?
У 80ки быстрее морда провалится на узких скатах и сопротивление куды больше будет.....а если посмотреть цыфры сверху то это мизерное сопротивление пвм компенсирует уже только более широкие скаты в сток версииях тракторов на простом поле.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
doc пишет:

это мизерное сопротивление пвм

Доказательства есть что оно мизерное?

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений -регион42 пишет:
doc пишет:

это мизерное сопротивление пвм

Доказательства есть что оно мизерное?

Цыфры сверху, опыт свой и большинства.
Ибо вообще уже тут фиг пойми че творится..
И пытаются нам втереть дичь мол пвм нихера не помогает а если и с включенным пвм трактор едет бодрее чем без, то только потому что пвм тормозит трактор laugh
И в баньку надо провокаторов, ибо склад ума у них не позволяет дозволить с ними не согласится а если че "я же делился только своим или другого опытом".....всем вам другие более умные дядьки сказали что согласны что в тех или иных случаях можно вполне обойтись без пвм, но вы говорите пвм нихера не помогает а если и с включенным пвм трактор едет бодрее чем без, то только потому что пвм тормозит трактор..
Я вот как-то заметил что обычно выходная машина чаще выезжает чем 80ка у ярого поклонника движения "без пвм", laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
doc пишет:

Цыфры сверху,

Где ? ссылку дадите?

doc пишет:

другие более умные дядьки сказали

Кто такие? (чтобы знать)

doc пишет:

вы говорите пвм нихера не помогает

Где я такое говорю? ссылку дайте.

doc пишет:

И в баньку надо провокаторов,

doc пишет:

ибо склад ума у них

Мне вот видется что почти все ваши строки , что я здесь процитировал, они и есть провокационные.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений -регион42 пишет:
doc пишет:

Цыфры сверху,

Где ? ссылку дадите?

doc пишет:

другие более умные дядьки сказали

Кто такие? (чтобы знать)

doc пишет:

вы говорите пвм нихера не помогает

Где я такое говорю? ссылку дайте.

doc пишет:

И в баньку надо провокаторов,

Мне вот видется что почти все ваши строки , что я здесь процитировал, они и есть провокационные.

Честно говоря стыдно уже тут участвовать laugh
Полистайте, почитайте и всё найдёте.
Если что-то не говорили, то Рома или waldemar или другой кто, ибо обращение было думано не только лично к Вам. Вот в ютубе на мерсомтз Артём Л. Поставил спарку и балку, ну и с ним вполне можно согласится, ибо пвм особо ему не нужен ибо зимой трактор стоит да и спарка вполне даёт необходимое тяговое усилие.
Но он недоказывал как вы что 80ка лучше 82ки.
Хотя я на спарке тягал бдт, и включал пвм не из-за внутренних эго потерь.
И скажу что пвм довольно не плохо помогал.
Вот нафиг людям трактор который в херовых условиях рулится только тормозами..ибо не все как вы и приходится работать и в болоте и снегу, а иногда и то и то разом.
Больше провоцировать не буду. laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
doc пишет:

Полистайте, почитайте и всё найдёте.
Если что-то не говорили, то Рома или waldemar или другой кто, ибо обращение было думано не только лично к Вам.

Вот когда будете отвечать на посты других участников, тогда и ссылайтесь на то что они говорили. А отвечая на мои посты, будьте добры, ссылайтесь на то что я говорил.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
doc пишет:

Но он недоказывал как вы что 80ка лучше 82ки.

Я доказываю что 80-ка лучше 82-го? Вы в этом уверенны? Ничего не попутали? Опять приписываете мне то , чего я не говорил.
Я совершенно не веду спор в этом направлении. Можете вернуться и все перечитать. Я речь веду совсем о другом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
doc пишет:

Честно говоря стыдно уже тут участвовать laugh

Я не переврал чьих то слов и мне не стыдно thank_you

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
doc пишет:

то это мизерное сопротивление пвм

Ну какое мизерное? Человек вполне адекватно померял расход ДТ: на одном и том же тракторе, и при прочих подобных условиях на 30 км транспортной работы с ПВМ ушло на 1,5 литра больше, чем на моноприводе. Сколько времени нужно, чтобы проехать на МТЗ 30 км? Думаю часа полтора неспешной езды, вот 1 литра в час и пережигается.

Вложение
rashodspvm.png
30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений -регион42 пишет:

Александр, я не сколько не сомневаюсь в том что вы прокручиваете ПВМ хоть за хвостовик, хоть за бортовую Думаю что усилили для этого требуется небольшое. Но не в этом был вопрос, а в том как неумело, безграмотно вы считаете....Александр, Вот если бы вы вникли в суть, что при параллельном подключении , вы смогли бы прокрутить возможно 40, или 50 редукторов, а при последовательном подключении вы не прокрутили бы и пяти. Вы бы поняли, поняли как по неумеховски вы всё подсчитали. Ваши те подсчёты , это не подсчёты. Филькина грамота.

Евгений, очевидно что Вы несколько противоречите сами себе.То Вы соглашаетесь что вполне можно прокрутить ПВМ за фланец полуоси (то есть на повышение), то сомневаетесь в возможности прокручивания редукторов.При этом, в ваших рассуждениях почему-то отсутствует передаточное отношение. Напрочь.
Касательно подсчёта КПД ПВМ МТЗ-82, то методика подсчёта содержится в любом учебнике по проектированию деталей машин.Мне оставалось лишь воспользоваться одним из учебников.И Вам, имея интернет, не составит большого труда ознакомиться с методикой подсчёта КПД..Так что все претензии-авторам учебников.Однако, по моему мнению, учебники не шибко врут-имел возможность убедиться в этом, когда внедрял задние колёски от МТЗ-80 на ПВМ МТЗ-82. Коллега, а как продвигается предоставление Вами расчёта бОльшего потребления топлива "до 25%" МТЗ-82 ?

Вложение
b2sphncig1a.jpg
dc6ak5b-d58.jpg
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений -регион42 пишет:

Я доказываю что 80-ка лучше 82-го? Вы в этом уверенны? Ничего не попутали? Опять приписываете мне то , чего я не говорил.

Евгений -регион42 пишет:

А вы на своём 82-м выключите ПВМ и ручку включения снимите, чтобы не было соблазна включить. И следуйте на нём по всем снегам и грязям за 80-кой. Тут вы и поймёте, что вам мешает ехать также как 80-ка.

Мне в лом чтото ещё доказывать.

waldemar пишет:

Ну какое мизерное? Человек вполне адекватно померял расход ДТ: на одном и том же тракторе, и при прочих подобных условиях на 30 км транспортной работы с ПВМ ушло на 1,5 литра больше, чем на моноприводе. Сколько времени нужно, чтобы проехать на МТЗ 30 км? Думаю часа полтора неспешной езды, вот 1 литра в час и пережигается.

По мне 1.5 литра на 30км мизер.
И перерасход может мерится только количеством на растояние, и то от скорости движения может менятся немного из-за жидкостей в мосту.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений -регион42 пишет:

Я доказываю что 80-ка лучше 82-го? Вы в этом уверенны? Ничего не попутали? Опять приписываете мне то , чего я не говорил.
Я совершенно не веду спор в этом направлении. Можете вернуться и все перечитать. Я речь веду совсем о другом.

Евгений -регион42 пишет:

И следуйте на нём по всем снегам и грязям за 80-кой. Тут вы и поймёте, что вам мешает ехать также как 80-ка.

Вы говорили что 82ка с вылюченым пвм хуже чем 80ка. Не так?

waldemar пишет:

Ну какое мизерное? Человек вполне адекватно померял расход ДТ: на одном и том же тракторе, и при прочих подобных условиях на 30 км транспортной работы с ПВМ ушло на 1,5 литра больше, чем на моноприводе. Сколько времени нужно, чтобы проехать на МТЗ 30 км? Думаю часа полтора неспешной езды, вот 1 литра в час и пережигается.

huh
ну и дичь...
какой литр на час? Допустим это так, но правильно говорить перерасход на каждые 30 км 1,5 литра(и то зависимо от скорости сопротивление может немного менятся из-за жидкостей и их свойств).....
(Мобильный завис, повтор)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
aleksandr7764 пишет:

Евгений, очевидно что Вы несколько противоречите сами себе.То Вы соглашаетесь что вполне можно прокрутить ПВМ за фланец полуоси (то есть на повышение), то сомневаетесь в возможности прокручивания редукторов.При этом, в ваших рассуждениях почему-то отсутствует передаточное отношение. Напрочь.

Александр, я нисколько не противоречу сам себе. Я нигде не отрицал , что ПВМ можно прокрутить с любой стороны. Наоборот, я даже указал , что возможно для этого не понадобится большого усилия. Но вы видимо не захотели этого прочесть.

Примеры с редукторами, я как раз таки и привёл для того чтобы вы обратили на то, что для передач с редукцией должны быть другие расчёты, нежеле те что вы привели. Ваши расчёты, они для цепи передач без редукции. И они подтверждают, что вы в мыслях не держали, какин либо передаточные отношения А я умышленно, на прямую не произнёс термина"Передаточное отношение" Хотел подтолкнуть намёками , приводя эти самые примеры с редукторами на повышение. Но долго,,,,, долго я вас наталкивал на эту мысль. Вообще, сколько мы с вами участвуем в разных спорах. вы всегда не внимательны. Порой приходится написать с десяток постов, чтобы вас направить в нужном направлении. Думаю что и к этому посту вы отнесётесь с невнимательностью, хотя в нем достаточно много важного сказано

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
doc пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Я доказываю что 80-ка лучше 82-го? Вы в этом уверенны? Ничего не попутали? Опять приписываете мне то , чего я не говорил.
Я совершенно не веду спор в этом направлении. Можете вернуться и все перечитать. Я речь веду совсем о другом.

Евгений -регион42 пишет:

И следуйте на нём по всем снегам и грязям за 80-кой. Тут вы и поймёте, что вам мешает ехать также как 80-ка.

Вы говорили что 82ка с вылюченым пвм хуже чем 80ка. Не так?

Не так. Вы опять перевираете. Читайте. Выше сказано, что следуя за 80-кой, вашему 82-му , будет мешать отключенный мост, так как он в отключенном состоянии будет создавать сопротивление. Вот это и было сказано.
Не перевирайте слова и не вкладывайте свой, надуманный смысл.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений -регион42 пишет:

Примеры с редукторами, я как раз таки и привёл для того чтобы вы обратили на то, что для передач с редукцией должны быть другие расчёты, нежеле те что вы привели. Ваши расчёты, они для цепи передач без редукции. И они подтверждают, что вы в мыслях не держали, какин либо передаточные отношения А я умышленно, на прямую не произнёс термина"Передаточное отношение" Хотел подтолкнуть намёками , приводя эти самые примеры с редукторами на повышение. Но долго,,,,, долго я вас наталкивал на эту мысль. Вообще, сколько мы с вами участвуем в разных спорах. вы всегда не внимательны. Порой приходится написать с десяток постов, чтобы вас направить в нужном направлении. Думаю что и к этому посту вы отнесётесь с невнимательностью, хотя в нем достаточно много важного сказано

Евгений, для того чтобы сравнить сопротивление движению МТЗ-80 и МТЗ-82 требуется строчка расчётов. Не нравится моя-приведите свою.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
aleksandr7764 пишет:

Коллега, а как продвигается предоставление Вами расчёта бОльшего потребления топлива "до 25%" МТЗ-82 ?

Зайдите в тему "МТЗ Ромы Букина" , найдите страницу с таблицами. В тех таблицах есть цифры, указывающие, при каких режимах, какой расход топлива тракторов МТЗ-80 и МТЗ-82 В одних случаях он близок к одинаковому, в других немного разный, в некотором третьем, он может быть и до 25% . В таблицах всё есть.

Да, кстати Александр, вы опять не внимательны. Вы уже во второй раз задаёте этот вопрос и я уже в второй раз направляю вас в ту тему.
Можно я буду почаще указывать вам на вашу невнимательность?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Лёшь не советую ставить камазовскую пневмо сиденье,лутше что не будь другое под ищи .На камазах сиденье кака .

Вова привет!!! ты о этом ?https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/sidene_ka...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

не скажу за МТЗ 82,но мой 80 соляры жрёть меньше,чем 82 в культивации,дисковке.,грязь и снег не пробовал.
приятеля Т-40 с передком идёт по грязи хуже моего и соляры тоже поджирает больше в полевых работах.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
березовский пишет:

не скажу за МТЗ 82,но мой 80 соляры жрёть меньше,чем 82 в культивации,дисковке.,грязь и снег не пробовал.
приятеля Т-40 с передком идёт по грязи хуже моего и соляры тоже поджирает больше в полевых работах.

Вы гонете уважаемый . МТЗ с передком в поле всегда экономичнее чем 80 ка . Или вы просто нормального не видели . Завтра на первую культивацию пойлу и сниму на подъёме обороты тахометра . С передком и без.
А т40 с передком всегда был самый проходимый трактор. И мтз 80 до него ехать. и ехать.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

Я за 82, это классика, настоящий трактор для любых работ, а то что на мтз можно работать без моста, кабины, и т.д. это кому как нравиться. По соляре , конечно очень жаль, что именно в ней многие видят заработок (жизнь такая) , хотя сэкономленный он на трактористе на его уверенной , производительной, и комфортной работой с ПВМ. Конечно не в счет асфальщиков, и работников засушливых районов.