Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 114 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
FinФИН пишет:

а я буду ипстись с пвм тратя деньги на солярку и запчасти

super в точку

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
semena.kis пишет:
waldemar пишет:

Или думаете, что и впрямь (как тут лапшу вешают про 50% или 17% увеличение) станете по 12-15 тонн возить. А солярочки кушать будет конкретно поболее, особенно на легких работах.

Спасибо что открыли глаза. А я гадаю чего трактору так не легко, и соляру жрет когда 15-16 тонн везу, оказывается есть решение... Ребята - меняю ПВМ на балку от 80, знаю что обмен не равный, согласен доплатить.

Я думаю не согласятся,даже на 2 пвм,с доплатой,придётся нам с вами мучатся до конца своих дней с этими пвм((( Такая у нас участь,знаете ли..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
doc пишет:
FinФИН пишет:

а я буду ипстись с пвм тратя деньги на солярку и запчасти

super в точку

laugh убил

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Так для размышления. Ни одна нормальная контора не делает трактора без пвм сравнимые по характеристикам с мтз 82. У японцев даже миник и без передка редкость.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
waldemar пишет:

Или думаете, что и впрямь (как тут лапшу вешают про 50% или 17% увеличение) станете по 12-15 тонн возить. А солярочки кушать будет конкретно поболее, особенно на легких работах.
Осенью разбрасывали дефекат рмг-4, кардан лежал в кабине. Пошел моросящий дождик, в одном месте под горку взбираться стало все проблемнее, ну и наконец встали,несколько попыток, ну ни как. Зная о бесполезности ПВМ, сразу хотел ехать домой, но помощник заюшился, ставим кардан,ПВМ это сила и в том же духе. За пару минут прикрутили и у напарника полное разочарование ПВМ, максимум полметра дальше проехали.Вот то РМГ:

Коллега, так прежде чем сесть за руль, тракторист проходит соответствующую подготовку.В процессе которой получает знания как теории так и практики от наставника и прознаёт, что тот трактор надо бы правильно загружать.Например, на разных видах работ загрузка трактора от величины его тягового усилия должна быть 0,85-0,92.( 85-92% для МТЗ-82). Дабы иметь запас тяги для преодоления ,в случае необходимости, небольшого кратковременного увеличения сопротивления.Это достигается правильной загрузкой прицепа, заточкой лемехов, поддержанием соответствующего давления в колёсах, движением не на гору а с горы и пр. и пр. Не находите ли Вы, что голову тракториста ПВМ вряд ли способен заменить ? Как Вы так допустили, что превысили тягу сопротивлением орудия на 100% ? Напрасное буксование ведёт к перерасходу топлива и износу шин, портит почву впустую расходует моторесурс.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060


Может передок действительно лишний. laugh

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
А-р-т-е-м пишет:

[изображение]
Может передок действительно лишний. laugh

В данном случае задок, его стоимость дороже трактора, что на фото.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
roman-mz пишет:

Так для размышления. Ни одна нормальная контора не делает трактора без пвм сравнимые по характеристикам с мтз 82. У японцев даже миник и без передка редкость.

yes3

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
А-р-т-е-м пишет:

[изображение]
Может передок действительно лишний. laugh

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:

waldemar пишет:
roman-mz пишет:
Будет возможность - возьму передок.

Ну и нафига? Если и так

[развернуть]
Или думаете, что и впрямь (как тут лапшу вешают про 50% или 17% увеличение) станете по 12-15 тонн возить. А солярочки кушать будет конкретно поболее, особенно на легких работах.
Осенью разбрасывали дефекат рмг-4, кардан лежал в кабине. Пошел моросящий дождик, в одном месте под горку взбираться стало все проблемнее, ну и наконец встали,несколько попыток, ну ни как. Зная о бесполезности ПВМ, сразу хотел ехать домой, но помощник заюшился, ставим кардан,ПВМ это сила и в том же духе. За пару минут прикрутили и у напарника полное разочарование ПВМ, максимум полметра дальше проехали.Вот то РМГ:

так в чем проблема?давай меняться-я тебе перед от 80ки а ты мне "беспонтовый" пвм.у тебя одни сплошные плюсы-в транспорте трактор веселее,обслуга в разы дешевлее,экономия солярки.ну а я буду ипстись с пвм тратя деньги на солярку и запчасти.при этом ничего не выиграв в проходимости.осенью так же на огород вносил навоз-огород с уклоном-вниз спускаешься а на верх пустой тянешь.осень тоже мокрая была-без пвм делать было нечего хот роу6 и давит на навеску догружая задний мост а с пвм с пробуксовкой но вполне спокойно вылезает.

Могу предложить два передка от МТЗ-80 + два передних колеса с резиной остаток которой 98-99% (практически новая) за Ваш абсолютно не нужный передний ведущий мост. Но я на 99.9999999999999% уверен что не только Вы но и все остальные кто тр cen о непригодности, нецелесообразности переднего моста (если только он не кончен в хлам) не поменяет его на простой 80кий мос

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Alex-Kobush пишет:

Но я на 99.9999999999999% уверен

Как то миллионы трудятся на т25, ЮМЗ 6, МТЗ80, Т40, а сколько 82 давным давно стало 80 и никто не парится. Бывал в Польше, огромное количество Урсусов и Зеторов в моноприводной версии. А там люди денежку считать умеют (цена на ДТ очень тому способствует) и будь у 4х4 хоть маломальское преимущество, никто на недопривод и не глянул бы.

roman-mz пишет:

Ни одна нормальная контора не делает трактора без пвм сравнимые по характеристикам с мтз 82

А сколько нормальных кантор выпускает авто с довольно спорными в плане реальных преимуществ техническими новациями. И находятся покупатели, которые платят за всякие изменяемые геометрии и умные КПП, ведь понты дороже денег.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
waldemar пишет:
Alex-Kobush пишет:

Но я на 99.9999999999999% уверен

Как то миллионы трудятся на т25, ЮМЗ 6, МТЗ80, Т40, а сколько 82 давным давно стало 80 и никто не парится. Бывал в Польше, огромное количество Урсусов и Зеторов в моноприводной версии. А там люди денежку считать умеют (цена на ДТ очень тому способствует) и будь у 4х4 хоть маломальское преимущество, никто на недопривод и не глянул бы.

roman-mz пишет:

Ни одна нормальная контора не делает трактора без пвм сравнимые по характеристикам с мтз 82

А сколько нормальных кантор выпускает авто с довольно спорными в плане реальных преимуществ техническими новациями. И находятся покупатели, которые платят за всякие изменяемые геометрии и умные КПП, ведь понты дороже денег.

И тут Остапа понесло! huh вы ещё формулу 1 с танком сравните. Бред какой-то несете.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
waldemar пишет:

Alex-Kobush пишет:
Но я на 99.9999999999999% уверен

Как то миллионы трудятся на т25, ЮМЗ 6, МТЗ80, Т40, а сколько 82 давным давно стало 80 и никто не парится. Бывал в Польше, огромное количество Урсусов и Зеторов в моноприводной версии. А там люди денежку считать умеют (цена на ДТ очень тому способствует) и будь у 4х4 хоть маломальское преимущество, никто на недопривод и не глянул бы.

Так Вы согласны поменяться?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Alex-Kobush пишет:

Так Вы согласны поменяться?

Такие мысли периодически приходят в голову, поскольку бывают такие года , что ПВМ за сезон не включаю НИ РАЗУ. Вот основные работы моего КИЯ 14102. Видео мое моего реального трактора и моих реальных орудий. Ну и что даст мне подключение ПВМ при работе с AXISом и ОПШ 2000? Еще на транспорте по хорошим дорогам использую, да РМГ купил, но он одноосный и задок пригружает.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Чтобы узнать реальный перерасход ДТ в моем случае, может и решился бы на замену, все равно кардан в гараже валяется.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
waldemar пишет:

... Бывал в Польше, огромное количество Урсусов и Зеторов в моноприводной версии. А там люди денежку считать умеют ....

Вы правы,коллега. Стало быть рядом, в Восточной Малопольше применение МТЗ-80 видимо тоже должно быть эффективно.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

Стало быть рядом, в Восточной Малопольше применение МТЗ-80 видимо тоже должно быть эффективно.

Ну подкололи Вы довольно убогенько, но так и не пояснили, даст ли какое преимущество подключение ПВМ при работе с моими орудиями, что на видео- опрыскиватель ОПШ2000 и разбрасыватель RAUCH на тележке (а это 90% работы моего трактора, остальные 10% еще легче). По грязи не работаю, так как производительность сих девайсов позволяет мне работать на моих 70 га за нормальной погоды.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Не знаю я как в поле заехал сразу передок подключаю. Сразу мост задний разгружается . Да и сам трактор тише работает
Особенно это чествуется весной когда сеешь семечку . У меня на старо бывало отключался. Иду на подём дума что за хрень тяжело. Стоит подёрнуть рычаг сразу кобутто лошадей добавили. Да и сев ровнее . саляры меньше. Гектар посеянных больше. Мой рекорд 55 га за 12 часов

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
waldemar пишет:

Бывал в Польше, огромное количество Урсусов и Зеторов в моноприводной версии. А там люди денежку считать умеют (цена на ДТ очень тому способствует)

Конечно умеют считать.
Для легких работ без нужды пвм брать не станут, но для тяжёлых работ однозначно будут брать трактор с пвм. Бред что пвм трактору как монаху презерватив.......они просто даже слушать не будут.
Интересно что же получается если снять и кинуть кардан в гараж? Топки меньше кушает или двух крестовин жалко........ lol

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
waldemar пишет:

Чтобы узнать реальный перерасход ДТ в моем случае, может и решился бы на замену, все равно кардан в гараже валяется.

У меня приятель довольно много в транспортных перевозках на МТЗ круглый год так вот он поздней осенью снимает простой 80 передок и устанавливает 82 со всеми причиндалами (карданы, подвесной, раздатку) и гоняет на нем (в том числе весенняя пахота) аж до середины мая так вот возил он грибникам солому в рулонах из одного хозяйства за 15 км но возил и на 80 и на 82 примерно в одних погодных условиях так говорил что разница была в 1,5 литра ездил на 10 литровой канистре обратку от форсунок тоже в канистру для чистоты эксперимента. Сколько расход на это расстояние точно не помню но то что разница в 1,5 литра это факт. И тут грешить на то что другой трактор, резина, топливная, поршневая нельзя потому что на один трактор ставили то простой то ведущий мост.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722
Alex-Kobush пишет:

на один трактор ставили то простой то ведущий мост.

Издевательство над собой.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Особенно это чествуется весной когда сеешь семечку

good

Россия
: Белгород
07.03.2015 - 09:51
: 2

Добрый день! Подскажите раскатывал трактор МТЗ-80 с целью установки паразитной шестерни для раздатки переднего ведущего моста. После установки шестерни, трактор скатили, но вот незадача не могу запустить двигатель, не вращается и колеса не крутятся. Подскажите в чем причина?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
0667 пишет:

Добрый день! Подскажите раскатывал трактор МТЗ-80 с целью установки паразитной шестерни для раздатки переднего ведущего моста. После установки шестерни, трактор скатили, но вот незадача не могу двигатель не вращается и колеса не крутятся. Подскажите в чем причина?

где и что раскатывали?если по коробка-мост-то скорее всего не попали валы и муфты вом-но это повлияет только на вращение мотора.то что вы где то не попали в шлицы и силком стянули болтами-99 процентов.при скатывании обычно вом включают и проворачивают за хвостовик-чтоб шлицы совпали.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Мужики подскажите сколько зубьев на " стартерном" маховике? Спасибо

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Alex-Kobush пишет:

Сколько расход на это расстояние точно не помню но то что разница в 1,5 литра это факт.

Ну наконец то я получил какую-то инфу меня интересующую. Если на 30 км пережег 1,5 литра, то на сотне около 5 литров. Посчитал по учетным листам, в прошлом году только на транспорте мой пробежал 2500 км и только на нем я пережег 125 литров. Сколько пережег на опрыскивании и с разбрасывателем посчитать наверно невозможно. Но думаю цена моего понта литров с 200 дизтоплива. Плюс хоть ПВМ и не использовася, какого-то лешего полетели подшипники хвостовика ПВМ и разбило уши в кардане. Пробовал по совету Фина обварить уши, в надежде что отверстия под чашки сожмутся, но увы все кончилось покупкой нового. Так и лежат в гараже.

Алекс 37 пишет:
Alex-Kobush пишет:

на один трактор ставили то простой то ведущий мост.

Издевательство над собой.

Ну не надо строить из себя самого умного, думаю у человека есть веские основания, если идет на такой объем работы. Видно есть и у трактора без ПВМ какие-то преимущества. Мне та бочка солярки например по барабану (хотя тоже думается, а нафига платить больше?) , а для кого-то может деньги, и за 2 дня, которые он потратит на перестановку он ту бочку не заработает.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
semena.kis пишет:

ИМХО Для ваших работ мощный трактор

Согласен, что для меня ни 245 мотор,ни ПВМ сто лет не нужен. Когда-то брался на 40 га как основной трактор, но после постройки Бизона пахота, культивация и дисковка ему только снится.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

lol какой бред..Я про пвм только одно понял,реклама разбрасывателя удобрений,опрыскивателя,и что разбило уши на хвостовике dntknw От себя скажу,мой мтз Белорусской сборки,кардан никогда не снимаю,уже четыре года ничего не разбивало,никакие подшипники не летели.На старой 80ке как не поеду в карьер за песком,так застряну,На свалку мусор вывезти,сяду.так заранее договаривались с отцом,чтоб вместе телеги вывезти в одно время,у него 82й.Я главное без пвм не могу вытащить телегу,а отец цепляет,и вытягивает без всякой мороки.Щас 82й,на свалку не страшно,за песком еду,твэкс грузит 5 ковшей с горкой,я не боюсь.знаю,что выеду.На пахоте пвм постоянно включён,заметил,что расход топлива одинаков при работе с 8 до 17.00,но работы я делаю намного больше,т.к нет пробуксовок,и не загоняешься.в гору пашешь или с горы.И устаю гораздо меньше на 82м,т.к не надо поддёргивать рычагом плуг,я вообще забыл,что это такое.не нарадуюсь в общем.Сколько отца корил,что он в своё время,когда мне пвм предлагали б\у,не занял мне денег...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
FinФИН пишет:
0667 пишет:

Добрый день! Подскажите раскатывал трактор МТЗ-80 с целью установки паразитной шестерни для раздатки переднего ведущего моста. После установки шестерни, трактор скатили, но вот незадача не могу двигатель не вращается и колеса не крутятся. Подскажите в чем причина?

где и что раскатывали?если по коробка-мост-то скорее всего не попали валы и муфты вом-но это повлияет только на вращение мотора.то что вы где то не попали в шлицы и силком стянули болтами-99 процентов.при скатывании обычно вом включают и проворачивают за хвостовик-чтоб шлицы совпали.

Сергей прав.Особенно на корзине нового образца можно беды натворить,там клёпаная шлицевая для вом,вот если скручивали силой,могли сорвать клёпки..

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Так все от области зависит где живете smile3 по суглинку без передка погоняйте или по глине smile3 рассорились тут smile3 за 200литров передок переставлять во дела smile3