Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 39 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
2007 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр 67 РУС пишет:
Казак161 пишет:
Александр 67 РУС пишет:

всем доброго времени суток. возник такой вопрос. влезут ли задние колеса от мтз 1221 размером 18.4 р38 на мтз 82 с маленькой кабиной. может кто сталкивался или есть примеры установки.

При желании можно все.( чуть приподнять кабину) Только, как будут совпадать передаточные числа ПВМ и задка?

совпадать будет. я поставил балочный мост от мтз 1221. теперь хочу поставить полный комплект колес от мтз 1221. перед будет 420-70 р24 а зад 18.4 р38. боюсь вот только что задние могут не влезть под кабину. они получаются выше на 18 см. и шире на 7 см.

Ну 18 см. это наверно в одну сторону, а надо делить на 2 (т.е. верх и низ) получится выше на 9 см. чуть кабину приподнять(3-5 см.) и должны встать.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Александр 67 РУС пишет:
Казак161 пишет:
Александр 67 РУС пишет:

всем доброго времени суток. возник такой вопрос. влезут ли задние колеса от мтз 1221 размером 18.4 р38 на мтз 82 с маленькой кабиной. может кто сталкивался или есть примеры установки.

При желании можно все.( чуть приподнять кабину) Только, как будут совпадать передаточные числа ПВМ и задка?

совпадать будет. я поставил балочный мост от мтз 1221. теперь хочу поставить полный комплект колес от мтз 1221. перед будет 420-70 р24 а зад 18.4 р38. боюсь вот только что задние могут не влезть под кабину. они получаются выше на 18 см. и шире на 7 см.

Под ЮМЗ с большой кабиной влазят. А что при малой кабине меньше расстояние до колёс?

РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39

Во зверь-дурмашина получится! Прикольно будет смотреться, на таких "катках" и с малой кабиной. Фотографии потом не забудьте выставить.[/quote]
обязательно выложу. мне чуть чуть осталось доработок. гидроруль поставить и колеса

РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39
Виталий 31 пишет:
Александр 67 РУС пишет:
Казак161 пишет:
Александр 67 РУС пишет:

всем доброго времени суток. возник такой вопрос. влезут ли задние колеса от мтз 1221 размером 18.4 р38 на мтз 82 с маленькой кабиной. может кто сталкивался или есть примеры установки.

При желании можно все.( чуть приподнять кабину) Только, как будут совпадать передаточные числа ПВМ и задка?

совпадать будет. я поставил балочный мост от мтз 1221. теперь хочу поставить полный комплект колес от мтз 1221. перед будет 420-70 р24 а зад 18.4 р38. боюсь вот только что задние могут не влезть под кабину. они получаются выше на 18 см. и шире на 7 см.

Под ЮМЗ с большой кабиной влазят. А что при малой кабине меньше расстояние до колёс?

сейчас сняты крылья. и расстояние от стандартного колеса до кромки кабины совсем маленькое думаю около 5 см. в добавок ко всему колеса от 1221 они шире точно придется раздвигать колею ступицей до отказа. ну а в прочем в субботу узнаем. собираюсь ехать за колесами

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Александр 67 РУС пишет:
Александр 67 РУС пишет:
Казак161 пишет:
Александр 67 РУС пишет:

всем доброго времени суток. возник такой вопрос. влезут ли задние колеса от мтз 1221 размером 18.4 р38 на мтз 82 с маленькой кабиной. может кто сталкивался или есть примеры установки.

При желании можно все.( чуть приподнять кабину) Только, как будут совпадать передаточные числа ПВМ и задка?

совпадать будет. я поставил балочный мост от мтз 1221. теперь хочу поставить полный комплект колес от мтз 1221. перед будет 420-70 р24 а зад 18.4 р38. боюсь вот только что задние могут не влезть под кабину. они получаются выше на 18 см. и шире на 7 см.

Под ЮМЗ с большой кабиной влазят. А что при малой кабине меньше расстояние до колёс?

сейчас сняты крылья. и расстояние от стандартного колеса до кромки кабины совсем маленькое думаю около 5 см. в добавок ко всему колеса от 1221 они шире точно придется раздвигать колею ступицей до отказа. ну а в прочем в субботу узнаем. собираюсь ехать за колесами[ У меня два баллона с 1221 давно лежат. На моём МТЗ один диск задний узкий. Теперь я нашёл два диска с широких. Вот я думаю - может обуть на них эту резину? А вдруг не встанут. Да это передаточное число ещё.

Россия
: Саратовская область г.Маркс с.Караман
30.08.2014 - 21:37
: 2

Приветствую сегодня стал обладателем шины кама

Вложение
p20171112151535.jpg
p20171112151526.jpg
p20171112151520.jpg
p20171112151514.jpg
Россия
: Саратовская область г.Маркс с.Караман
30.08.2014 - 21:37
: 2

попросили за один балон 8 рублей, не знаю дорого или нет. стояли у человека в гараже примерно 5 лет,. надеюсь буду ходить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Алексей-64 пишет:

попросили за один балон 8 рублей, не знаю дорого или нет. стояли у человека в гараже примерно 5 лет,. надеюсь буду ходить.

За такую цену я б забрал не думая. Если конечно она не на солнце стояла.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей-64 пишет:

попросили за один балон 8 рублей, не знаю дорого или нет. стояли у человека в гараже примерно 5 лет,. надеюсь буду ходить.

Даром! Хотя нет, камер не было? Тогда просто - очень недорого.
Ходить будут ничем не хуже новых. ИМХО.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Александр 67 РУС пишет:

всем доброго времени суток. возник такой вопрос. влезут ли задние колеса от мтз 1221 размером 18.4 р38 на мтз 82 с маленькой кабиной. может кто сталкивался или есть примеры установки.

Влезут у знакомого стояли, под кабину делал проставки с труби где то на сигаретный коробок но в передке что то рвало обороти не совпадали резина газоновська стояла ходил под куном

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алексей-64 пишет:

Приветствую сегодня стал обладателем шины кама

я так на телегу, советскую резину новую с дисками у мужика за 12тыр 4колеса ухватил 2года уже стоит, резина без трещин еще . а ведь плуг приехал покупать . редко но можно что то очень хорошее не дорого выцыпить .

: Чехов
12.10.2012 - 16:11
: 52

Перед. Алтайшина ровно 2 года использования. Трактор с погрузчиком

Вложение
jywm0oaxzyq.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Алексей-64 пишет:

Приветствую сегодня стал обладателем шины кама

А как скомпоновал то здорово, в прицепе 4 ! колеса !?. Я двА колеса не знал как привесть, а тут 4! super Хотя, как раз два то и сложней .

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Сегодня был у брата. У него на тракторе стоит колесо с 82.1 на нем дата 48 неделя 11 года. Стоит круглый год под открытым небом протектор отменный, широкое, мягкое, ни одной трещинки нет. Белшина 15.5-38 Ф2-А.

Россия
: тобольск
21.05.2016 - 21:27
: 52

Добрый вечер мужики! посоветуйте какие покрышки брать на мтз 82.1 радиальную или диагоналку что лучше? с производителем определился буду брать каммовскую. буду благодарен за совет) thank_you

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Айдар95 пишет:

Добрый вечер мужики! посоветуйте какие покрышки брать на мтз 82.1 радиальную или диагоналку что лучше? с производителем определился буду брать каммовскую. буду благодарен за совет) thank_you

Радиальная намного дольше ходит ,мне подогнали два колеса диагоналки волтура,накачал стала яйцом.Так и стерлась,средина лысая а края еще присутствует протектор,и то что осталось потерто местами как будто хто грыз ее.

Россия
: тобольск
21.05.2016 - 21:27
: 52

Спасибо большое thank_you

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Кама вроде только радиалка и бывает, да и ну ее нахрен эту диагоналку.

Россия
: тобольск
21.05.2016 - 21:27
: 52

мы брали мтз 82.1 минской сборки 2011 года выпуска с нуля с погрузчиком,резина вся шла белшина радиальная,заднюю резину вот в этом году менять собираемся,передню поменяли в 2015 году на камовскую. не давно в магазины обзвонивал продавцы мол в спросе диагоналка обычно продаем,спасибо за совет мужики dri

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Айдар95 пишет:

спросе диагоналка

так она дешевле, какая у вас цена на каму?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Айдар95 пишет:

не давно в магазины обзвонивал продавцы мол в спросе диагоналка обычно продаем,

просто народ пытается в пожар на спичках съэкономить прикуривая от огня пожара.стремление понятно-за почти одинаковые шины(внешне)радиалка на рубль два дороже.на то что диагоналка жестче,более требовательна к давлению и нагрузкам а значит и ресурс в эксплуатации мало думают на момент покупки-главный аргумент-цена на момент покупки-он перевешивает всё.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
murko пишет:
Айдар95 пишет:

Добрый вечер мужики! посоветуйте какие покрышки брать на мтз 82.1 радиальную или диагоналку что лучше? с производителем определился буду брать каммовскую. буду благодарен за совет) thank_you

Радиальная намного дольше ходит ,мне подогнали два колеса диагоналки волтура,накачал стала яйцом.Так и стерлась,средина лысая а края еще присутствует протектор,и то что осталось потерто местами как будто хто грыз ее.

Волтура плохая резина, и это мягко говоря. А про то что кто то грыз стоить схождение проверить

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
танкист 204 пишет:
murko пишет:
Айдар95 пишет:

Добрый вечер мужики! посоветуйте какие покрышки брать на мтз 82.1 радиальную или диагоналку что лучше? с производителем определился буду брать каммовскую. буду благодарен за совет) thank_you

Радиальная намного дольше ходит ,мне подогнали два колеса диагоналки волтура,накачал стала яйцом.Так и стерлась,средина лысая а края еще присутствует протектор,и то что осталось потерто местами как будто хто грыз ее.

Волтура плохая резина, и это мягко говоря. А про то что кто то грыз стоить схождение проверить

Задние проверить? Передок стоит волтура,задние выбросил,поставил белшину..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

А про то что кто то грыз стоить схождение проверить

shok какое схождение на заднем мосту? bang bang bang .тем более в вопросе было-

murko пишет:

Так и стерлась,средина лысая а края еще присутствует протектор

при неправильном схождении на рулевой оси-сожрёт одну сторону но не как не середину протектора оставив не сношенными края(оба края протектора)как то так.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
murko пишет:
танкист 204 пишет:
murko пишет:
Айдар95 пишет:

Добрый вечер мужики! посоветуйте какие покрышки брать на мтз 82.1 радиальную или диагоналку что лучше? с производителем определился буду брать каммовскую. буду благодарен за совет) thank_you

Радиальная намного дольше ходит ,мне подогнали два колеса диагоналки волтура,накачал стала яйцом.Так и стерлась,средина лысая а края еще присутствует протектор,и то что осталось потерто местами как будто хто грыз ее.

Волтура плохая резина, и это мягко говоря. А про то что кто то грыз стоить схождение проверить

Задние проверить? Передок стоит волтура,задние выбросил,поставил белшину..

Волтура ГАВНО. Раньше делали отличную, на мтз больше 10 лет отслужила что зад что перед, стерлась в 0. Купил на кировец и 150й, на кировце на 3 года не хватило, 150й вообще не работал уже вся в трещинах и стоит в гараже. Взял белшину на кировец, 3 года тьфутьфу, на мтз взял каму, пока ток год. Перед на мтз белшина, с куном, нагрузка зверская, протектор ровно снашивается, тоже тьфутьфу уже года 3.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

А про то что кто то грыз стоить схождение проверить

shok какое схождение на заднем мосту? bang bang bang .тем более в вопросе было-

murko пишет:

Так и стерлась,средина лысая а края еще присутствует протектор

при неправильном схождении на рулевой оси-сожрёт одну сторону но не как не середину протектора оставив не сношенными края(оба края протектора)как то так.

На рулевой оси волтура целая, ходит нечего не жрет.Задние шины выбросил,сожрало середину.Резина гавно.Думаю хватит обсуждать схождение.Человек спросил за резину,я ответил по своему опыту.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
murko пишет:
танкист 204 пишет:
murko пишет:
Айдар95 пишет:

Добрый вечер мужики! посоветуйте какие покрышки брать на мтз 82.1 радиальную или диагоналку что лучше? с производителем определился буду брать каммовскую. буду благодарен за совет) thank_you

Радиальная намного дольше ходит ,мне подогнали два колеса диагоналки волтура,накачал стала яйцом.Так и стерлась,средина лысая а края еще присутствует протектор,и то что осталось потерто местами как будто хто грыз ее.

Волтура плохая резина, и это мягко говоря. А про то что кто то грыз стоить схождение проверить

Задние проверить? Передок стоит волтура,задние выбросил,поставил белшину..

Виноват, не понял что речь идёт про заднюю. Вообще не видел и не слышал чтобы заднюю кусками "ело", перед да, на грузовиках, грешили на схождение, дисбаланс, ну и самое вероятное качество колеса

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
танкист 204 пишет:
танкист 204 пишет:
murko пишет:
Айдар95 пишет:

Добрый вечер мужики! посоветуйте какие покрышки брать на мтз 82.1 радиальную или диагоналку что лучше? с производителем определился буду брать каммовскую. буду благодарен за совет) thank_you

Радиальная намного дольше ходит ,мне подогнали два колеса диагоналки волтура,накачал стала яйцом.Так и стерлась,средина лысая а края еще присутствует протектор,и то что осталось потерто местами как будто хто грыз ее.

Волтура плохая резина, и это мягко говоря. А про то что кто то грыз стоить схождение проверить

Задние проверить? Передок стоит волтура,задние выбросил,поставил белшину..

Литье резины или наварка не равномерная,На ощуп,разная толщина резины,брак выбросили на заводе а барыги втюхали.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
murko пишет:
murko пишет:
танкист 204 пишет:
murko пишет:
Айдар95 пишет:

Добрый вечер мужики! посоветуйте какие покрышки брать на мтз 82.1 радиальную или диагоналку что лучше? с производителем определился буду брать каммовскую. буду благодарен за совет) thank_you

Радиальная намного дольше ходит ,мне подогнали два колеса диагоналки волтура,накачал стала яйцом.Так и стерлась,средина лысая а края еще присутствует протектор,и то что осталось потерто местами как будто хто грыз ее.

Волтура плохая резина, и это мягко говоря. А про то что кто то грыз стоить схождение проверить

Задние проверить? Передок стоит волтура,задние выбросил,поставил белшину..

Литье резины или наварка не равномерная,На ощуп,разная толщина резины,брак выбросили на заводе а барыги втюхали.

Верите в то что завод не продает неликвид?)))

13.01.2017 - 15:05
: 13

[quote=Александр 67 РУС;1078135919]Во зверь-дурмашина получится! Прикольно будет смотреться, на таких "катках" и с малой кабиной. Фотографии потом не забудьте выставить.
Подвернулась задняя резина 1221 совершенно даром почти новая,только в одном сбоку пара грибков.Поставил на широкие диски 80 ки.Кабину поднимал раньше,когда ставил дозатор.Вот что получилось.






Вложение
sam5303.jpg