Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 35 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
2007 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

По поводу Волтуры и прочих...
Много полярных мнений. Не соврать, году в 13-м или даже в 12-м я на своего старичка поставил новую "Волтуру" 15,5-R38. До лета 14-го юзал интенсивно, теперь тот трактор работает у других хозяев, но у меня на глазах - резина в отличном состоянии. Нет к ней претензий. scratch_one-s_head

А не нарываемся ли мы, братцы, на подделку иной раз? Помнится тут кто-то описывал случай когда на шине на одной боковине "Омск", а на другой "Алтай"... shok laugh Поддельщики половинки прессформ видать попутали!
Может случаи откровенного шлака из того же подполья?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ВЛадимир - Ул. пишет:

В чем отличия Шина 15.5R38 (Ф-2А) Шина 15.5-38 (Ф-2АД) Шина 15.5-38 (Д-2А)

15.5R38 (Ф-2А) - это шина радиальной конструкции.
15.5-38 (Ф-2АД) - диагоналка.
Выбор на любителя, но диагоналка по асфальту живьём горит. И изнашивается неравномерно. agree
Себе предпочитаю радиальную.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Был в деревне сегодня, пофотал ту "Волтуру" радиальую про которую позавчера написал. Нашел на ней дату производства, 50-я неделя 12-го, конец ноября-декабрь получается.

.
А ещё у неё особенность - волнистая боковина после накачивания делается. Как бы шипы протектора неравномерно тянут. Выглядит пугающе, но на эксплуататации не сказывается никак. Вот в этом ракурсе хорошо заметно.

.

.
Ну а так для четырёхлетней, хорошо побегавшей резины выглядит очень даже неплохо. На трещины даже намёка нет.

.


Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Миxалыч пишет:

Был в деревне сегодня,

У них мож на какую смену наткнешься, делают 20% нормальной резины официально на конвеер кому нибудь, а остальной суррогат в магазин, вот и бывают случаи хорошей резины, у меня тоже 10 лет до этого волтура ходила.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Миxалыч пишет:

Был в деревне сегодня, пофотал ту "Волтуру" радиальую про которую позавчера написал. Нашел на ней дату производства, 50-я неделя 12-го, конец ноября-декабрь получается.
[изображение]

.
А ещё у неё особенность - волнистая боковина после накачивания делается. Как бы шипы протектора неравномерно тянут. Выглядит пугающе, но на эксплуататации не сказывается никак. Вот в этом ракурсе хорошо заметно.

.
[изображение]

.
Ну а так для четырёхлетней, хорошо побегавшей резины выглядит очень даже неплохо. На трещины даже намёка нет.

.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

с такими волнами у меня щас на 1221 стоит белшина.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Сергей 134 пишет:

с такими волнами у меня щас на 1221 стоит белшина.

Такая ж басня и у меня на 82-ом. Тоже белшина. Второй год пошел

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

на верхнем фото хорошо виден наплав резины возле корда,висячие сопли,намек на реставрацию,на новых такого нет!!!а вздутия напротив каждого протектора говорит о том что ктото на полуспущеных ездиет.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
maksicom пишет:

а вздутия напротив каждого протектора говорит о том что ктото на полуспущеных ездиет.

Ну тут не соглашусь. Резина сама по себе с волнистыми боками и дело не в давлении в шинах.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
santuri16 пишет:
maksicom пишет:

а вздутия напротив каждого протектора говорит о том что ктото на полуспущеных ездиет.

Ну тут не соглашусь. Резина сама по себе с волнистыми боками и дело не в давлении в шинах.

если я не прав. простите.у наших колхозников за кем трактор на полуспущеных ездят и бока выпирают.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
maksicom пишет:

.у наших колхозников за кем трактор на полуспущеных ездят и бока выпирают.

я новую белшину брал в москве-склад-ангар забитый резиной-не думаю что в таких объёмах идёт восстановление наваркой.тем более это не одна единственная фирма торгующая резиной-не суть важно.к чему это я-а так вот новая резина тоже идёт волной в районе шашек протектора как на задних так и на передних колёсах.накачка-до максимально возможной для шины-я не сторонник езды "помягче".износ дисков,разрушение боковины и корда покрышки обеспечены для любителей такой езды.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Миxалыч пишет:

Был в деревне сегодня, пофотал ту "Волтуру" радиальую про которую позавчера написал. Нашел на ней дату производства, 50-я неделя 12-го, конец ноября-декабрь получается.

Похоже, резина серая(не чёрная). Моя была чёрной.
Три года назад, брал новую на ПТС-ку, Три алтайских(было в
наличиев магазине)и одну волтуру. Алтайские - они чёрные, а вот
волтура - серая. Вот, два сезона резина откатала, пока всё в норме,
трещены пока не появились не на тех ,не на волтуре.
Куплены в одо время, условия равные(сравнивать по оси),
Покажет что есть что.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

сегодня вот резину сфоткал,брал летом прошлого года.

Вложение
p70314-143758.jpg
p70314-143655.jpg
p70314-143640.jpg
Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166

как вам такое ???

Вложение
viberimage.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Віталій Гуменний пишет:

как вам такое ???

Клиренс явно занижен,но с зади смотрится good

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
maksicom пишет:
Віталій Гуменний пишет:

как вам такое ???

Клиренс явно занижен,но с зади смотрится good

шина в диаметре точно как стандарт

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Віталій Гуменний пишет:
maksicom пишет:
Віталій Гуменний пишет:

как вам такое ???

Клиренс явно занижен,но с зади смотрится good

шина в диаметре точно как стандарт

А с чего колеса и с боку глянуть бы. fotku

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Казак161 пишет:
Віталій Гуменний пишет:
maksicom пишет:
Віталій Гуменний пишет:

как вам такое ???

Клиренс явно занижен,но с зади смотрится good

шина в диаметре точно как стандарт

А с чего колеса и с боку глянуть бы. fotku

КСКУ 200, ХТЗ сфоткаю завтра правда они уже на другом тракторе

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166

обещанное фото пожалуйста

Вложение
viberimage.jpg
viberimage.jpg
oli.jpg
viberimage.jpg
Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166

этот рядом стоит

Вложение
viberimage.jpg
anor.jpg
viberimage.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Віталій Гуменний пишет:

обещанное фото пожалуйста

Смотрится красивей good

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
maksicom пишет:
Віталій Гуменний пишет:

обещанное фото пожалуйста

Смотрится красивей good

и удобнее узкие менять

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Віталій Гуменний пишет:

обещанное фото пожалуйста

____Насчёт рабочих качеств 24 дюйма особо не обольщайтесь. На эту резину нужна нагрузка, которой у мтз кл. 1,4- нет. По той же причине сдваивание не даёт преимуществ. Всё-таки штатные в эксплуатации явно предпочтительней. Как вариант- 16, 9 и 18,4 , но это- дорого.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Захарчев пишет:
Віталій Гуменний пишет:

обещанное фото пожалуйста

____Насчёт рабочих качеств 24 дюйма особо не обольщайтесь. На эту резину нужна нагрузка, которой у мтз кл. 1,4- нет. По той же причине сдваивание не даёт преимуществ. Всё-таки штатные в эксплуатации явно предпочтительней. Как вариант- 16, 9 и 18,4 , но это- дорого.

то на 26 но не важно, на счет веса вы прави.якшо елку немного сузить было бы лучше сцепления но 18,4 для МТЗ идеально

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Віталій Гуменний пишет:

то на 26 но не важно, на счет веса вы прави.якшо елку немного сузить было бы лучше сцепления но 18,4 для МТЗ идеально

____Я в своё время( это 2000 или около того) применял новую комбайновскую резину на МТЗ-80. Как выход из положения при отсутствии штатной работать , конечно, можно. Сейчас у меня на свежем МТЗ-80- стоит 18,4 ( ставил новую лет 5 назад), впечатления на дискации и других тяжёлых работах- самые благоприятные. Для пропашных работ на старый трактор приготовил пару колёс с новой резиной размерностью 15,5.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Захарчев пишет:
Віталій Гуменний пишет:

обещанное фото пожалуйста

____Насчёт рабочих качеств 24 дюйма особо не обольщайтесь. На эту резину нужна нагрузка, которой у мтз кл. 1,4- нет. По той же причине сдваивание не даёт преимуществ. Всё-таки штатные в эксплуатации явно предпочтительней. Как вариант- 16, 9 и 18,4 , но это- дорого.

а хоть понятие есть для каких целей ставят спарки,широкие шины,полугусеничный ход?не для того чтобы зацепить и утащить больше а для того чтобы меньше топтать и уплотнять почву,чтобы при выполнении работ меньше буксовать и топить трактор.ну и самое главное-извести деньги которых в сарае как навозу за двором laugh

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
FinФИН пишет:

для каких целей ставят спарки

можете представить себе што есть понятие для каких целей ставят спарки!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Віталій Гуменний пишет:

можете представить себе што есть понятие для каких целей ставят спарки!!!

извините но я не вам вопрос задавал а товарищу процитировавшему ваш ответ.а ставит народ такую резину отчасти из за того что она есть в доступности а второй комплект надо куплять да к ним ещё и проставки.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
FinФИН пишет:
Віталій Гуменний пишет:

можете представить себе што есть понятие для каких целей ставят спарки!!!

извините но я не вам вопрос задавал а товарищу процитировавшему ваш ответ.а ставит народ такую резину отчасти из за того что она есть в доступности а второй комплект надо куплять да к ним ещё и проставки.

думаю если МТЗ обрабатывает 20 га. то все равно какая на нем резина, если 200 то и спарку можно себе позволить

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
FinФИН пишет:

а хоть понятие есть для каких целей ставят спарки,широкие шины,полугусеничный ход?не для того чтобы зацепить и утащить больше а для того чтобы меньше топтать и уплотнять почву,чтобы при выполнении работ меньше буксовать и топить трактор.ну и самое главное-извести деньги которых в сарае как навозу за двором laugh

____В конце прошлой недели мне пошёл седьмой десяток. С 22-х лет я в сельском хозяйстве и повидал всякое. Так вот, если почва не держит трактор с орудием- значит ему- трактору, делать в поле нечего. В том числе и топтать землю. Спарками, стройками,гусеницами- всё едино...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Захарчев пишет:

В конце прошлой недели мне пошёл седьмой десяток.

ну дай бог здоровья.

Захарчев пишет:

Так вот, если почва не держит трактор с орудием- значит ему- трактору, делать в поле нечего. В том числе и топтать землю. Спарками, стройками,гусеницами- всё едино...

ну не у всех есть такие площади как в тамбовщине.люди и на болотах работают и средства повышения проходимости применяют не только на нашенских тракторах типа мтз.