Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 37 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
2007 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Tegman пишет:

Так в этой теме все КАМУ хвалили

Неплохая резина и мне нравится, была такая и еще взял. 2года назад когда я покупал, был большой ценовой разрыв, в сравнении с Белшина. Возможно да, вы попали на некондицию. У вас радиалка?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Cергей 36 RUS пишет:

. У вас радиалка?

Ф-2А , значит радиалка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

У вас есть официальный дилер камы? Если есть - берите у него, а не в тракторных магазинах. В тракторных закупают что подешевле, а продают дороже дилера. У нас у дилера на 2000р. дешевле была, даже в розницу. Да и гарантия что у дилера заводская, а не навареная какая нибудь.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Tegman пишет:

Ф-2А , значит радиалка.

Кстати посмотрел на свои коляски, там значок ТК стоит, это и есть Тамбовская компания?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Cергей 36 RUS пишет:

Кстати посмотрел на свои коляски, там значок ТК стоит, это и есть Тамбовская компания?

А что за значок на этой " кривой" шине ? Значок в виде жёлтой точки в жёлтом круге. На другой нормальной шине такого значка нет.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

.

Вложение
img0987.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Tegman пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Кстати посмотрел на свои коляски, там значок ТК стоит, это и есть Тамбовская компания?

А что за значок на этой " кривой" шине ? Значок в виде жёлтой точки в жёлтом круге. На другой нормальной шине такого значка нет.

Жёлтая точка это обычно самое лёгкое место на шине(для шиномонтажа-типа разместить его на диске в сторону ниппеля,для простоты балансировки)Ещё красная точка может быть-самое тяжёлое место.....А штамп с цифрами-это скорее номер того,кто проверял шину.(рабочего ОТК)

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Алекс 37 пишет:

Жёлтая точка это обычно самое лёгкое место на шине(для шиномонтажа-типа разместить его на диске в сторону ниппеля,для простоты балансировки)Ещё красная точка может быть-самое тяжёлое место.....А штамп с цифрами-это скорее номер того,кто проверял шину.(рабочего ОТК)

Мной куплены две шины и значок только на одной, а на второй значка нет. Наверно, лёгкого места не нашли, но такой же значок пришлёпнули на камеру и как это поможет при шиномонтаже , да и о какой балансировке может идти речь в случае с тракторной шиной. Уж какие приходилось "шубы" подкладывать и ничего , дисбаланс не чувствовался.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

у меня узкие диски(с т-40 или мтз-50) а резина 15.5-38. с новыми покрышками тоже шла 13.6 -38 камера.так вот в узкие диски она хорошо идёт.а если камеру вставляю 15.5 то сосок норовит при накачивании залупится куда нибудь .приходится пока не накачаешь его держать пассатижами.тоже самое происходило если 13.6 камеру ставить на широкий диск.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Меняли на камазе резину-Каму одели,проехал груженый 150км,на двух калесах протектор просто слител-но не спустила,на самолетах такая лысая. Жаль фото не смогу

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Покупал месяца 3 назад задние шины на мтз 892 18.4-34 родные белшина на три года хватила вся полопалась по бокам купил у у нас в Алмате у офециалов Волтура не буду утверждать что это правда но с их слов сейчас они работают совместно с Английской фирмой и поменяли оборудование на забугорное.мне дали год горантии на заводской брак есть бумаги с печатями на горантию.ресунок протектора сейчас такой

Вложение
20170417172456.jpg
Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48

Здравствуйте. такой вопрос, шины 13.6 20 и11.2 20 какая разница между ними? подойдет ли 13.6 20 на мтз 82? с задними шинами 15.5 38

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
fgrubin пишет:

На какой диск?

____Стандартное колесо для 15,5 на 38. Рекомендую.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Ура clap поменяли мне бракованую шину. Вот только с одной стороны перемычки между грунтозацепами какие то толстые и как будто пресформы сжали не равномерно, т.е. с одной стороны прессформы почти соединились, а с другой осталось расстояние около 2-3 мм. cry

Cергей 36 RUS пишет:
Tegman пишет:

Ф-2А , значит радиалка.

Кстати посмотрел на свои коляски, там значок ТК стоит, это и есть Тамбовская компания?

Это какой значок ТК , вот этот чтоль ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Это не тк, а нк - нижнекамскшина (Кама).
Вот нашел значки http://pa-rti.ru/tznak

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Гамов Иван пишет:

Это не тк, а нк - нижнекамскшина (Кама).
Вот нашел значки http://pa-rti.ru/tznak

Да , конечно нижнекамск, спасибо. Но вот у меня теперь побывали три новых шины и все три разные. Нет однообразности, как с конвеера. Поставил сейчас какую поменяли, теперь на сколько хватит. А по поводу перемычек между грунтозацепами , что скажете? На самой первой шине эти перемычки не толще миллиметра и одинаковые по всей окружности, а на других двух с одной стороны толще(чуть не 3 мм) , а с другой стороны одна паутинка. Это что заводской стандарт ? Дата изготовления на всех трёх одна и таже-11 17. Получается середина марта сего года.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Я тоже брал 2 штуки, одна гладкая, другая шершавая. Ходят одинаково, с одной партии, у официального дилера брал. Скорее всего к пресс формам требования ниже чем к автомобильным. Главное чтобы состав резины был нормальный.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Tegman пишет:

Это какой значок ТК , вот этот чтоль ?

Гамов Иван пишет:

Это не тк, а нк - нижнекамскшина (Кама).

Ага он, вот и разобрались в изготовителе, а то были сомнения super

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Сюда стучусь или нет.Не знаю. В общем у меня трахман ведёт себя странно. На 9-й хрен разгонишься. Начинает скакать как конь бешеный. Про повышенную вообще речь не идёт. Началось всё ,вроде, если я не ошибаюсь, когда выбросил резину старую с передка и поставил хоть потёртую, но посвежее . Может она размером не такая , или может МТЗ так к давлению чувствителен?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Виталий 31 пишет:

Сюда стучусь или нет.Не знаю. В общем у меня трахман ведёт себя странно. На 9-й хрен разгонишься. Начинает скакать как конь бешеный. Про повышенную вообще речь не идёт. Началось всё ,вроде, если я не ошибаюсь, когда выбросил резину старую с передка и поставил хоть потёртую, но посвежее . Может она размером не такая , или может МТЗ так к давлению чувствителен?

Хоть что за резину то, поставил? Проверить на биение легко, вывесить и крутнуть колесо. Если набил много давления, тоже будет скакать.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Было такое. Поменяли на передке, поставили с газона. Ехать невозможно. Передок скакал как козёл. Одно из колес окозалось яйцом. Резина была практически новая. Может потому и подогнали за пузырь.........

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Мужики, кто знает сочетание узкой резины, типа "Свекла", на балочник 23/12?

Россия
: Республика Коми, с.Богородск
18.02.2017 - 13:46
: 13

Мужики, кто ниудь ставил на перед портального моста диски 13.6х20 с такими же шинами. Хочу на зиму поставить такие колёса чтоб пошире для работы в лесу. Как поведёт себя такой пвм при включ. передка? Может вообще диск не подходит?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Парни, а такое можно вылечить? Если да то как?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Анатолий 59 пишет:

Парни, а такое можно вылечить? Если да то как?[изображение]

Раньше даже латки ставили металлические на мебельные болты, а сейчас можно заварить на крупных шиномонтажах. Года 2 назад узнавал у нас - от 7 тыс.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
santuri16 пишет:

Года 2 назад узнавал у нас - от 7 тыс.

Я тоже узнавал подобные цены озвучивали. Мне в данном случае проще за 12-13т.р. новое колесо купить. Я то думал может народное домашнее средство существует. Может уже и прикупить материалы можно и так сказать в домашних условиях исправить покрышку. Латки видел, но доверия как то не внушают и тех осмотр под вопросом думаю.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Анатолий 59 пишет:

Парни, а такое можно вылечить? Если да то как?[изображение]

Мы с батей заваривали такой же сквозной боковой порез размером 12-15 см. Сначала болгаркой вдоль разреза снимали слой резины до корда с обеих сторон шириной сантиметров 10.Затем зашивали порез толстыми капроновыми нитками. Перед этим готовили клей, растворив сырую резину в бензине"Калоша".Зачищенное место обезжиривается и наносится этот клей и подсушивается, приклеивается сырая резина и прикатывается валиком. Сверху таким же образом приклеивается слой корда+сырая резина+слой корда+сырая резина.Последний слой-резина от камеры. С обратной стороны заполняется так же, только меньше слоев. Чтобы завулканизировать весь этот пирог нужно нагререть до температуры 140-150 град. с двух сторон. В качестве нагревателей брали два старых утюга. Делали специально мощную струбцину из квадратных труб и винта с гайкой от сломанных тисков. Температуру контролировали ртутным термометром на 200 ргад. В подошве верхнего утюга сверлили отверстие и заполнили его трансформаторным маслом и туда опускали носик термометра.Температуру поддерживали включая-выключая в сеть(утюги без терморегуляторов). Грели минут 45-1 час. сейчас не помню.Затем все остудить. Чтобы резина не прилипла к подошве утюга нужно подложить бумагу. Заварилось нормально и до сих пор ходит. Сейчас в нете нашел как рассчитать примерно время нагрева исходя из толщины слоя вулканизации:средняя скорость вулканизации при T-147 гр. составляет 1 мм. толщины резины за каждые 4 мин. без учета времени разогрева. Сейчас наверное этот процесс можно сделать быстрее и проще применяя современные материалы, что используют в шиномонтаже. Поделитесь своим опытом.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Анатолий 59 пишет:

Парни, а такое можно вылечить? Если да то как?...

Здравствуйте коллега.В прошлом году две подобные покрышки отдавал на грузовой шиномонтаж. Завулканизировали, изнутри приклеили бандаж.Год трактор с такими колёсами отработал.Проблем нет.За ремонт одной шины платил 3-4 т.р. в зависимости от величины пореза.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Анатолий 59 пишет:

Парни, а такое можно вылечить? Если да то как?

В магазинах где для шиномонтажа всё продают есть специальные заплатки кордовые.И клей для них(и не только,там же и для камер берём,и вентили для вклейки)...Стоят не очень дорого,но держат хорошо,и делаем сами(в разы дешевле чем в шиномонтаже..)

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Алекс 37 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Парни, а такое можно вылечить? Если да то как?

В магазинах где для шиномонтажа всё продают есть специальные заплатки кордовые.И клей для них(и не только,там же и для камер берём,и вентили для вклейки)...Стоят не очень дорого,но держат хорошо,и делаем сами(в разы дешевле чем в шиномонтаже..)

Алекс 37, я тоже читаю коменты и охереваю, такое ощущение что все в лесу живут, про кордовые латки не слышали! Самую большую какую видел клеили дальнобои примерно 25 см в длину была, на камазе баллон на выстрел, тут же заклеили и поехали дальше! Сам клеил три латки на один баллон,на юмз задний, когда поменял покрышки стал обрезать баллон для цветника, так эти латки кроме болгарки ни чем не взять и не тем более оторвать, резина трещит рвется а латка по приклеенному месту не отрывается! Клей брал оригинал на шинно- монтаже, он дорогой но стоит того! Единственный момент не ведитесь на дешманские латки и клей!