Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 93 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

уплотнительное кольцо на клапанную крышку можно сделать из обычного резинового шланга,только подобрать по диаметру гайки,а высоту отрезать по месту yes3

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
maksicom пишет:

уплотнительное кольцо на клапанную крышку можно сделать из обычного резинового шланга,только подобрать по диаметру гайки,а высоту отрезать по месту

Спасибо, именно так я и сделал, из шланга на 18 отрезал колечки высотой 7 или 8 мм, отлично зажало.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Строгов Анатолий пишет:
maksicom пишет:

уплотнительное кольцо на клапанную крышку можно сделать из обычного резинового шланга,только подобрать по диаметру гайки,а высоту отрезать по месту

Спасибо, именно так я и сделал, из шланга на 18 отрезал колечки высотой 7 или 8 мм, отлично зажало.

У нас в магазинах по сельхозтехнике комплектов вообще нет ,думают что это не расходный материал scratch_one-s_head пришлось мозги включать на сообразительность.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
maksicom пишет:

У нас в магазинах по сельхозтехнике комплектов вообще нет ,думают что это не расходный материал пришлось мозги включать на сообразительность.

Из за всех копеечных расходных материалов производителям западло включать мозги. ))))

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
darius пишет:

прошу помощи у опытных мтз-водов. Как должна смазываться штанга коромысел на д 240? Как я понял есть варианты с разными годами выпуска, или через четвертую стойку, или отдельным трубопроводом. На моем двигателе трубопровода нет, отверстие не заглушено, из него поступает масло. штанга смазывается плохо, на первом коромысле значительный люфт. вообщем жду советов. dntknw

Такая же ерунда! Менял прокладку ГБЦ и заметил- на горизонтальном канале нет заглушки ( смазка по 4 стойке) получается ось коромысла смазывалась слабо, непонятно, почему не было заглушки? Слабым давлением вроде не страдал .

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
юрий 34rus пишет:
darius пишет:

прошу помощи у опытных мтз-водов. Как должна смазываться штанга коромысел на д 240? Как я понял есть варианты с разными годами выпуска, или через четвертую стойку, или отдельным трубопроводом. На моем двигателе трубопровода нет, отверстие не заглушено, из него поступает масло. штанга смазывается плохо, на первом коромысле значительный люфт. вообщем жду советов. dntknw

Такая же ерунда! Менял прокладку ГБЦ и заметил- на горизонтальном канале нет заглушки ( смазка по 4 стойке) получается ось коромысла смазывалась слабо, непонятно, почему не было заглушки? Слабым давлением вроде не страдал .

Вертикальное сквозное отверстие есть,а к 4 стойке забыли просверлить bang

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
юрий 34rus пишет:
darius пишет:

прошу помощи у опытных мтз-водов. Как должна смазываться штанга коромысел на д 240? Как я понял есть варианты с разными годами выпуска, или через четвертую стойку, или отдельным трубопроводом. На моем двигателе трубопровода нет, отверстие не заглушено, из него поступает масло. штанга смазывается плохо, на первом коромысле значительный люфт. вообщем жду советов. dntknw

Такая же ерунда! Менял прокладку ГБЦ и заметил- на горизонтальном канале нет заглушки ( смазка по 4 стойке) получается ось коромысла смазывалась слабо, непонятно, почему не было заглушки? Слабым давлением вроде не страдал .

Вертикальное сквозное отверстие есть,а к 4 стойке забыли просверлить bang

Россия
: Опочка
01.06.2013 - 18:34
: 6

Доброго времени суток Вам. От чего может так вытереть вкладыш. Вкладыш шатуна четвертого цилиндра. Стук в картере. При откручивание форсунок на третей ни каких изменений, и вкладыш самый целый, на 3м цилиндре. на первых двух немного потерты. А вот 4й:

Давление масла на хол. 3, на горячем 2,5-2. Двигатель Д240, мтз 82

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
MSRaith пишет:

А вот 4й:

у меня три дня назад на одном МТЗ прихватило вкладыш и тоже 4, может конструктивные особенности

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
MSRaith пишет:

От чего может так вытереть вкладыш.

От обильной смазки.В первую очередь:Как там с уровнем масла было? Движок всё равно разбирать,после разборки может причина выяснится?Причин может быть несколько.
Величина давления ,вещь второстепенная,поэтому на многих авто осталась только лампа-аварийка.

сенсей пишет:

может конструктивные особенности

Да ,конструктивная особенность,только не МТЗ,а всех движков.У УАЗа страдают передние вкладыши(ИМХО,давно дело с ними не имел).Дальние подшипники от подающей магистрали страдают в первую очередь.
"Вот да когда он мне достался, масла было много там, выше верхней отметки. Лето отьездил, не замечал стука так как он на холодной только слышен и летом быстро пропадал, а зимой масло поменял, забыл центрифугу почистить, а масло залил по норме."
Элементарно ,Ватсон.Сначала про..бали уровень,потом от испуга залили больше нормы.
Это и к Сенсею относится.
А на холодную могли клапана стучать.Может доброжелатель какой клапан на центрифуге перевернул?У меня так было 1 раз.
Когда центрифуга не чищена была,сколько времени её было слышно после остановки двигателя?

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Ребята,подскажите по двигателю Д240.Короче греется даже на холостых до 70 град.Перебрали радиатор (забито 10 сотак) поменяли поршневую,помпа целая ,блок когда меняли поршневую был чистый.Где ещё копать,уже не знаю.

Россия
: Опочка
01.06.2013 - 18:34
: 6
zahar19 пишет:
MSRaith пишет:

От чего может так вытереть вкладыш.

От обильной смазки.В первую очередь:Как там с уровнем масла было? Движок всё равно разбирать,после разборки может причина выяснится?Причин может быть несколько.
Величина давления ,вещь второстепенная,поэтому на многих авто осталась только лампа-аварийка.

сенсей пишет:

может конструктивные особенности

Да ,конструктивная особенность,только не МТЗ,а всех движков.У УАЗа страдают передние вкладыши(ИМХО,давно дело с ними не имел).Дальние подшипники от подающей магистрали страдают в первую очередь.

Вот да когда он мне достался, масла было много там, выше верхней отметки. Лето отьездил, не замечал стука так как он на холодной только слышен и летом быстро пропадал, а зимой масло поменял, забыл центрифугу почистить, а масло залил по норме. Стук начал быть навязчивым. Потом снял центрифугу там нагар и в нагаре стружка алюминиевая. И еще вопрос когда центрифуга крутиться она должна цокать?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
maikl58 пишет:

Короче греется даже на холостых до 70 град.

Термостат стоит?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
zahar19 пишет:

Это и к Сенсею относится.

что именно

zahar19 пишет:

.Дальние подшипники от подающей магистрали страдают в первую очередь.

а где в Д240 подающая магистраль, скажите пожалуйста .

zahar19 пишет:

Да ,конструктивная особенность,только не МТЗ,а всех движков.У УАЗа страдают передние вкладыши

так в этом и особенность, у одних передние у других задние .

Россия
: Опочка
01.06.2013 - 18:34
: 6
zahar19 пишет:
MSRaith пишет:

От чего может так вытереть вкладыш.

От обильной смазки.В первую очередь:Как там с уровнем масла было? Движок всё равно разбирать,после разборки может причина выяснится?Причин может быть несколько.
Величина давления ,вещь второстепенная,поэтому на многих авто осталась только лампа-аварийка.

сенсей пишет:

может конструктивные особенности

Да ,конструктивная особенность,только не МТЗ,а всех движков.У УАЗа страдают передние вкладыши(ИМХО,давно дело с ними не имел).Дальние подшипники от подающей магистрали страдают в первую очередь.
"Вот да когда он мне достался, масла было много там, выше верхней отметки. Лето отьездил, не замечал стука так как он на холодной только слышен и летом быстро пропадал, а зимой масло поменял, забыл центрифугу почистить, а масло залил по норме."
Элементарно ,Ватсон.Сначала про..бали уровень,потом от испуга залили больше нормы.
Это и к Сенсею относится.
А на холодную могли клапана стучать.Может доброжелатель какой клапан на центрифуге перевернул?У меня так было 1 раз.
Когда центрифуга не чищена была,сколько времени её было слышно после остановки двигателя?

Сейчас уже сказать не могу. Сейчас если завести не на долго, ну на минуту то вообще ее не слышно, а если поездить, то около 30 сек потом крутиться, только цокает, не просто жужит. А клапан это который предохранительный, сливной или редукционный? я полный чайник в этом, по картинке смотрю.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
MSRaith пишет:

если поездить, то около 30 сек потом крутиться,

Отличный результат.Не парься по этому поводу.Когда будешь ремонтировать,не вздумай на "промокашку" поменять.
"сделать оприсовку головки."
Залей воды полный радиатор,скинь ремень генератора и заведи.Вот и вся оприсовка.
"при удалении термостата нужно заглушить малый круг".Разумно.
"я полный чайник в этом, по картинке смотрю."
В таком случае надо искать спеца на месте.Что бы здесь советы слушать надо иметь соотвествующий уровень подготовки.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Термостат временно удалён,пока не найдём причину.Кое кто советуют сделать оприсовку головки.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
maikl58 пишет:

Термостат временно удалён,пока не найдём причину.Кое кто советуют сделать оприсовку головки.

при удалении термостата нужно заглушить малый круг. головку опресовуют когда воду выбрасует с радиатора, вы о таком не говорили

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Rudenko Anton пишет:
maikl58 пишет:

Термостат временно удалён,пока не найдём причину.Кое кто советуют сделать оприсовку головки.

при удалении термостата нужно заглушить малый круг. головку опресовуют когда воду выбрасует с радиатора, вы о таком не говорили

А зачем глушить малый круг,температура одинаковая что в блоки что в радиаторе.Воду не выбрасывает,значит оприсовку не надо делать.

Россия
: Опочка
01.06.2013 - 18:34
: 6
zahar19 пишет:
MSRaith пишет:

если поездить, то около 30 сек потом крутиться,

Отличный результат.Не парься по этому поводу.Когда будешь ремонтировать,не вздумай на "промокашку" поменять.
"сделать оприсовку головки."
Залей воды полный радиатор,скинь ремень генератора и заведи.Вот и вся оприсовка.
"при удалении термостата нужно заглушить малый круг".Разумно.
"я полный чайник в этом, по картинке смотрю."
В таком случае надо искать спеца на месте.Что бы здесь советы слушать надо иметь соотвествующий уровень подготовки.

Ну уровня подготовки хватает что бы понять, что про опрессовку головки это не про меня. А на самом деле я спросил, должна ли цокать центрифуга когда крутиться? Специалисты в 30 км и то нет уверенности в них.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
maikl58 пишет:
Rudenko Anton пишет:
maikl58 пишет:

Термостат временно удалён,пока не найдём причину.Кое кто советуют сделать оприсовку головки.

при удалении термостата нужно заглушить малый круг. головку опресовуют когда воду выбрасует с радиатора, вы о таком не говорили

А зачем глушить малый круг,температура одинаковая что в блоки что в радиаторе.Воду не выбрасывает,значит оприсовку не надо делать.

вобще в радиаторе всегда холодней жидкость.может сам прибор неисправен.а малый глушат так как через него легче воде проходить

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Прибор проверяли ,брали с другого трактора.Уже не знаем куда и лезть.На старой поршневой тоже самое было.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
maikl58 пишет:

Прибор проверяли ,брали с другого трактора.Уже не знаем куда и лезть.На старой поршневой тоже самое было.

ловушка чясом в патребке радиатор не стоит. мож забилась

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

фотки вентелятора нет?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
maikl58 пишет:

Прибор проверяли ,брали с другого трактора.Уже не знаем куда и лезть.На старой поршневой тоже самое было.

А предыстория была? Он резко стал грется или после чего то? Например ,радиатор поменяли или еще что то?

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

В патрубок ловушку с сетки не вставляли,но вы навели на мысль, а может патрубок расслоился .Завтра проверим патрубок,фото вентилятора нету.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
maikl58 пишет:

В патрубок ловушку с сетки не вставляли,но вы навели на мысль, а может патрубок расслоился .Завтра проверим патрубок,фото вентилятора нету.

и нижний проверте

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

По поводу глушить малый круг честно услышал тут на форуме без термостата езжу с 96 года в общем на 4 МТЗ +1 ЮМЗ+ на работе на 3 МТЗ+3 ЮМЗ и ничего не глушили и все было нормально Радиатор утепляю НАГРЕТЬ не могу а ВЫ говорите греется

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Сейчас посмотрели патрубки,оказались в норме.Будим дальше искать,как найдём причину отпишусь.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
maikl58 пишет:

Сейчас посмотрели патрубки,оказались в норме.Будим дальше искать,как найдём причину отпишусь.

А зажигания не может бить поздним ? у знакомого что то похожое когда то било