Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 96 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
maikl58 пишет:

Всем привет.Вот по поводу греется.Разобрали переднюю крышку двигателя,и увидели что все метки стоят не правильно ,сегодня уже начали собирать.Результат потом напишу.

Метки для первоначального совмещения всех валов.Крутани пару раз и уже не совпадают.Потом совпадут через пару дусятков раз.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики, всем здоровья. Скажите пожалуйста, на двигатель д 243 можно поставить из старых запасов новые кольца для д-50. Просто есть новый комплект колец , давно лежит, а тут понадобились несколько колец - поломали случайно маслосъемные на д 243 ем. Ни чего страшного не случится?

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
maksicom пишет:
maikl58 пишет:

Всем привет.Вот по поводу греется.Разобрали переднюю крышку двигателя,и увидели что все метки стоят не правильно ,сегодня уже начали собирать.Результат потом напишу.

Метки для первоначального совмещения всех валов.Крутани пару раз и уже не совпадают.Потом совпадут через пару дусятков раз.

Да вы правы ,полный пролёт. Так и не можем вычеслить почему он греется ,уже достал до придела.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте!
Задам еще здесь вопрос.
Может у кого было такое. Плохо не интенсивно смазывается ось коромыслов. Что приводит к сухому износу всего в головке даже направляющих клапанов. Проверили все что можно кроме теплообменника. Давление по исправному механическому манометру 5 очков. Сравнивали с таким же двигателем в поле работает, даже при давлении 1,5 очка смазывается все интенсивно. А на этом плохо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Marsel пишет:

Здравствуйте!
Задам еще здесь вопрос.

. Проверили все что можно кроме теплообменника.
.

Масло подаётся через последнюю шейку распредвала.(там проверяли?)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Marsel пишет:

Здравствуйте!
Задам еще здесь вопрос.
Может у кого было такое. Плохо не интенсивно смазывается ось коромыслов. Что приводит к сухому износу всего в головке даже направляющих клапанов. Проверили все что можно кроме теплообменника. Давление по исправному механическому манометру 5 очков. Сравнивали с таким же двигателем в поле работает, даже при давлении 1,5 очка смазывается все интенсивно. А на этом плохо.

У меня ( кстати не у одного) вертикальный сквозной канал давления в ГБЦ сверху не был заглушен

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Ну вот наконец вычислили почему грелся,поменяли радиатор и всё стало на своё место.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Кто то тут спрашивал про резиновые кольца на гайки крепления клапанной крышки. У нас их в продаже тоже нет и не было ни когда, но есть комплект уплотнительных колец форсунок, вот оттуда я себе и ставлю кольца, они чуть больше чем нужно, но в клапанной крышке отверстие с фаской под конус и эти кольца туда садятся без проблем.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Roman Bukin пишет:

Кто то тут спрашивал про резиновые кольца на гайки крепления клапанной крышки.

Это был мой вопрос. Но я вышел из положения проще, отрезал острым ножом 4 колечка от шланга на 18 высотой мм 7 или 9 примерно, зажало отлично.

россия
: палкино
09.03.2016 - 18:17
: 10

добрый вечер я тут новичок и у меня к вам вопрос? на экскаваторе стоит 245 двигатель сначала рвало масленый радиатор и мы его отключили стало рвать шланги.заменили масленый фильтр в сборе и все равно рвет шланг

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Roman Bukin пишет:

Кто то тут спрашивал про резиновые кольца на гайки крепления клапанной крышки. У нас их в продаже тоже нет и не было ни когда, но есть комплект уплотнительных колец форсунок, вот оттуда я себе и ставлю кольца, они чуть больше чем нужно, но в клапанной крышке отверстие с фаской под конус и эти кольца туда садятся без проблем.

Я покупал на днях - обычные круглые ( как на гидравлику)продавец сказал со временем сами треугольными станут lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
алексей 60 пишет:

добрый вечер я тут новичок и у меня к вам вопрос? на экскаваторе стоит 245 двигатель сначала рвало масленый радиатор и мы его отключили стало рвать шланги.заменили масленый фильтр в сборе и все равно рвет шланг

Какое при этом давление?попробуйте поставить вместо простого шланга из старого рвд-немного сложно его натянуть но он точно выдержит.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
юрий 34rus пишет:
Roman Bukin пишет:

Кто то тут спрашивал про резиновые кольца на гайки крепления клапанной крышки. У нас их в продаже тоже нет и не было ни когда, но есть комплект уплотнительных колец форсунок, вот оттуда я себе и ставлю кольца, они чуть больше чем нужно, но в клапанной крышке отверстие с фаской под конус и эти кольца туда садятся без проблем.

Я покупал на днях - обычные круглые ( как на гидравлику)продавец сказал со временем сами треугольными станут lol

У меня было два комплекта этих уплотнительных колец. Там 6 обычных круглых и 6 цилиндрических, вот цилиндрические и ставлю, проблем с подтеками из под них никогда не возникало.

россия
: палкино
09.03.2016 - 18:17
: 10
FinФИН пишет:
алексей 60 пишет:

добрый вечер я тут новичок и у меня к вам вопрос? на экскаваторе стоит 245 двигатель сначала рвало масленый радиатор и мы его отключили стало рвать шланги.заменили масленый фильтр в сборе и все равно рвет шланг

Какое при этом давление?попробуйте поставить вместо простого шланга из старого рвд-немного сложно его натянуть но он точно выдержит.

давление 2 поставили гидравлический шланг и все пошло. спасибо за ответ.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
алексей 60 пишет:

все пошло

В смысле?Радиатор не рвёт?Давление то чем меряли?И в какой магистрали?

россия
: палкино
09.03.2016 - 18:17
: 10
zahar19 пишет:
алексей 60 пишет:

все пошло

В смысле?Радиатор не рвёт?Давление то чем меряли?И в какой магистрали?

давление показывает прибор 2 радиатор отключен и поставили вместо него гидравлический шланг

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
алексей 60 пишет:

давление показывает прибор 2 радиатор отключен и поставили вместо него гидравлический шланг

При таком давлении радиатор не порвет. Мне кажется, у вас проблема с клапанами на центрофуге.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Svv-07 пишет:

Мне кажется, у вас проблема с клапанами на центрофуге.

алексей 60 пишет:

заменили масленый фильтр в сборе и все равно рвет шланг

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Cергей 36 RUS пишет:

заменили масленый фильтр в сборе и все равно рвет шланг

Упустил huh . Но все равно такое давление не разорвет радиатор. Где то есть какая то проблема.

россия
: палкино
09.03.2016 - 18:17
: 10
Svv-07 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

заменили масленый фильтр в сборе и все равно рвет шланг

Упустил huh . Но все равно такое давление не разорвет радиатор. Где то есть какая то проблема.

причину мы нашли почему рвало шланг. был забит фильтр между шлангами

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Привет ребята ,может у кого есть двигатель разобратій д-240 или д-245 просто кто может пощитать зубья на промежуточной шестерне от каленвала до распредвала от распреда до топливной и от топливной до колена ,наверно буду вскрівать переднюю крышку чёто мне не навится ни работа двигателя ни как он набирает обототы .Может перепутали метки хотя двигатель сбирал сам лично но где то лет 5 назад .Да ещё вопрос если в шестернях будет не большой зазор то шестерни под замену или, как просто что не делали двигатель то работает ровно то скакимто гавканьем топливную проверяли и перебирали несколько раз.Кто что скажет scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:

Привет ребята ,может у кого есть двигатель разобратій д-240 или д-245 просто кто может пощитать зубья на промежуточной шестерне от каленвала до распредвала от распреда до топливной и от топливной до колена ,наверно буду вскрівать переднюю крышку чёто мне не навится ни работа двигателя ни как он набирает обототы .Может перепутали метки хотя двигатель сбирал сам лично но где то лет 5 назад .Да ещё вопрос если в шестернях будет не большой зазор то шестерни под замену или, как просто что не делали двигатель то работает ровно то скакимто гавканьем топливную проверяли и перебирали несколько раз.Кто что скажет scratch_one-s_head

Бывают разные случаи-разбивает ось промежуточной шестерни в блоке.зазор в зубьях не смертелен-зацепление косозубое позволяет более точнее передавать вращение и взаимоположение валов.у друга был случай-загавкал движок-ослаб фланец на валу тнвд.в лесу сняли крышку привода,затянули,выставили впрыск и дальше поехали.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Тут все метки сбиты, тому кто его собирал руки бы оторвать.

Этот двигатель работал? Если работал то все должно быть выставлено правильно.

Roman Bukin пишет:

так все 4 поршня

Зазор на клапанах надо иногда проверять laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Тут все метки сбиты, тому кто его собирал руки бы оторвать.

а тебе сперва по языку настучать чтобы не киздел если не понимаешь.выставив промежуточную шестерню и сделав несколько оборотов-метки на промежуточной уйдут и совместятся очень не скоро.можешь провести следственный эксперимент и сосчитать количество оборотов коленвала до следующего совпадения всех меток.

Roman Bukin пишет:

так все 4 поршня Двигатель Д-245.12

пружинки пора менять-ослабли они-на оборотах не успевают клапан поднять.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

Зазор на клапанах надо иногда проверять

если бы это был зазор то двигатель бы просто не работал-клапана или штанги загнёт с первого оборота и работе кирдык.а он работал и долго работал-клапана же не загнутые?.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
FinФИН пишет:

можешь провести следственный эксперимент и сосчитать количество оборотов коленвала до следующего совпадения всех меток.

Да Тайвович, вы правы на все 100%- но маслать придется долго( когда то проверял).

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
FinФИН пишет:

если бы это был зазор то двигатель бы просто не работал-клапана или штанги загнёт с первого оборота и работе кирдык.а он работал и долго работал-клапана же не загнутые?.

Но тут я согласен 50 /50. Выбить клапаном может и постепенно( с проседанием зазора). И судя по виду -двигатель не очень то хороший.

Украина
: c.Новогригорьевка Херсонская обл.Генический р-н
10.11.2012 - 18:57
: 55
Иван Жданкин пишет:

Привет ребята ,может у кого есть двигатель разобратій д-240 или д-245 просто кто может пощитать зубья на промежуточной шестерне от каленвала до распредвала от распреда до топливной и от топливной до колена ,наверно буду вскрівать переднюю крышку чёто мне не навится ни работа двигателя ни как он набирает обототы .Может перепутали метки хотя двигатель сбирал сам лично но где то лет 5 назад .Да ещё вопрос если в шестернях будет не большой зазор то шестерни под замену или, как просто что не делали двигатель то работает ровно то скакимто гавканьем топливную проверяли и перебирали несколько раз.Кто что скажет

Возьми у кого- то хорошо работающий топливный и проверь на своем.Я два года мучался с такими симптомами,насосы с ремонта ставил.Пока не взял старенький с Зила,пока тот был в ремонте,и как бабки отшептали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:
FinФИН пишет:

можешь провести следственный эксперимент и сосчитать количество оборотов коленвала до следующего совпадения всех меток.

Да Тайвович, вы правы на все 100%- но маслать придется долго( когда то проверял).

вот надо было для потомков сосчитать количество оборотов и на стенке угольком написать для памяти.тут Ромка спросил-а ты ему раз и ответом по лбу-столько то раз прокрутить надо.у нас помню мужик движок несколько раз шестерни устанавливал-пока поршня,туда сюда-метки ушли.снимает паразтку,подгоняет валы-вставляет паразитку.кто то подойдёт,проверят как вращается вал,как поршня ходят-опять метки разбежались-а крутят всё в одну сторону по несколько оборотов-опять всё сбилось.он опять снимает,выставляет-типа иначе работать не будет.в общем закрыл он в итоге крышку когда метки снова сбиты были на промежуточной.главное-правильное положение колена и распредвала-даже топливная не очень критична на зуб другой-можно сеткой подогнать впрыск.ну а чтобы не крутить-20-колено,40 распредвал.53паразитка.рапред вал с паразиткой встретится через 53 оборота распредвала и через 40 оборотов паразитки.а коленвал делает в два раза больше оборотов чем распредвал-соответственно 53х2=106 оборотов коленвала надо для повторного совмещения всех меток.