Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 95 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
юрий 34rus пишет:

можно забить?

Если мылом или герметиком намажешь кольца,то они зайдут с заметным усилием,от веса тела кг так 80.Иногда подгоняю их слегка через берёзовый кругляш или рукояткой кувалдочки неспеша.
"снял головку , а там все пять заглушек прогнили,"
Это от поддельного антифриза,изготовленного на основе метилового спирта ржавеет так.Я тоже хочу поменять антифриз,уж очень сильно пружина на пробке радиатора заржавела.Симптом однако,гавноантифриза.Кстати,его легко проверить.Подогреть ,гр до 70 и попробовать поджечь.Если горит,то лажа.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А часто такая ерунда, что кольца резиновые какие- то размякшие, снизу видно куски висят ? В общем тосол в поддон пошел - снял головку , а там все пять заглушек прогнили, ну я новые поставил и успокоился, а тосол опять в поддон , сегодня поддон скинул - смотрю, а он из под кольца гильзы капает .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
zahar19 пишет:
юрий 34rus пишет:

можно забить?

Если мылом или герметиком намажешь кольца,то они зайдут с заметным усилием,от веса тела кг так 80.Иногда подгоняю их слегка через берёзовый кругляш или рукояткой кувалдочки неспеша.

Наверное лучше фейри не найти smile3 то же как то пытался на авто резинку на стабилизатор натянуть- ни масло, ни солидол не помог, а с фейри получилось good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

А часто такая ерунда, что кольца резиновые какие- то размякшие, снизу видно куски висят ? В общем тосол в поддон пошел - снял головку , а там все пять заглушек прогнили, ну я новые поставил и успокоился, а тосол опять в поддон , сегодня поддон скинул - смотрю, а он из под кольца гильзы капает .

если резина говённая из подвальной мастерской то будут такие сопли.бывает и из комплекта с поршневой кольца что проваливаются в канавки и сразу гильза со свистом пролетает мимо них.брал кольца " на развес"-качество нормальное.но для пущей важности промазывал постели колец герметиком.съёмник такого типа сделанный за полчаса из старой цепи и двухтонного домкрата

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

Наверное лучше фейри не найти

Не надо вам фейри. Садите на герметик. В сухие канавки намажьте герметика, потом вставте чистые кольца в канавки и также намажьте герметиком.Потом гильзы, по герметику пойдут, как по маслу. И дайте полностью высохнуть, потом зальете охлаждающую жидкость. Тосол не рекомендую.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да пока соберу ГБЦ , и все остальное герметику хватит время застыть smile3 , а чем плох тосол? И кстати в прокладку ГБЦ в месте канала смазки думал колечко Резиновое положить , и кольца фторопласт стоит ли ложить?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Сергей по поводу резины- по ходу говеная, но у меня уже 6 лет ( все время тосол) когда их там меняли, или родные не знаю , даже года выпуска движка не знаю scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Кстати про кольца - а размер никто не знает? Завтра мимо магазина гидравлики ехать буду - там по кольцам - манжетам куча всех размеров

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

а чем плох тосол?

Сколько с ним сталкиваюсь и отзывы от других людей,то

юрий 34rus пишет:

кольца резиновые какие- то размякшие

патрубки также, а еще встречал разьедание алюминия на газоновском блоке и на нескольких тракторов алюминевых патрубков. Вообще по истории он предназначен именно для жигулей. Когда то его придумали,а теперь везде заливают. Но дело ваше.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Так что воду лить чтоли ? shok

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

Так что воду лить чтоли ? shok

Можно и воду, только накипи будет много. А так, то лучше залить нормального антифриза.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А почему антифриз марки " Тосол " ненормальный ? dntknw да можно и на импортный левак ( что более вероятно) напороться . А по поводу антифризов - все они разьедают металл, люминий . У меня в авто только G 12 прописан - теплонагруженная сильно , так вот трубка верхняя на радиатор shok жуть, вся шубой , да и теплообменник проело как то насквозь ( правда машинка старенькая уже )

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

А почему антифриз марки " Тосол " ненормальный ?

Я не говорю,что он не нормальный, просто почитайте в интернете про "Тосол" и антифриз и все поймете. Там статей море. Наберите в гугле Чем отличается тосол от антифриза.

юрий 34rus пишет:

У меня в авто только G 12 прописан - теплонагруженная сильно , так вот трубка верхняя на радиатор жуть, вся шубой , да и теплообменник проело как то насквозь ( правда машинка старенькая уже )

А когда меняли антифриз? Может в этом причина. Он не вечный.

юрий 34rus пишет:

А по поводу антифризов - все они разьедают металл, люминий

Да, только тосол намного быстрее. Его даже рекомендуют менять через год-два. В отличие от хорошего антифриза-пять лет. Вот как раз G 12 и залейте в трактор.Можете G 12+ . И в машине поменяйте.
А это цитата из одной из статей...
Различают два основных типа антифриза по виду присадок (ингибиторов коррозии), которые в них используются:
неорганические антифризы (G11). Представляют собой химические вещества, формирующие защитную пленку на металлических поверхностях. Данный тип присадок имеет свойство быстро срабатываться, вследствие чего антифриз должен быть заменен каждые 2-3 года. Данный тип присадок, может быть применен без каких либо негативных последствий во всех двигателях, при конструировании которых используются сталь, алюминий, медь и другие металлы.
органические антифризы «Long Life» (G12, G12+). Новые присадки, основанные на кардинально другом принципе защиты металлов от коррозии. Алюминий и сталь склонны формировать коррозионный слой на своей поверхности в присутствии даже незначительного количества влаги (достаточно даже количества находящегося в воздухе). Новое поколение присадок активно препятствует формированию подобного оксида и благодаря своему строению способны выполнять свои функции гораздо дольше, чем неорганические. Особенностью является то, что органический тип не может использоваться с желтыми металлами, поэтому при желании заменить в автомобиле антифриз старого образца на новый, необходимо обратится к сервисной документации (мануалу).
Примечание: Органические и неорганические антифризы нельзя смешивать! (исключение стандарт G12+)

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

да можно и на импортный левак ( что более вероятно) напороться

Можно. Но для этого у вас есть знакомые, которые покупали у провереных людей провереную фирму. А также почитать отзывы в интернете.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

"История создания охлаждающих жидкостей (антифриз и тосол)".
тыц Тосол – нечто большее чем антифриз

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Тосол - это первые буквы с двери кабинета " технология органического синтеза" в котором разрабатывали анти фриз в СССР и сделали свой рецепт , так же как и все остальные антифризы других марок, на основе этиленгликоля , плюс ингибиторы. У каждого производителя впрочем как и у нас незаригистрированная марка тосол свой индивидуальный рецепт. Вот кстати отрывочек "ГОСТов, регламентирующих срок службы антифриза и условия ресурсных испытаний - нет. На практике, производители используют свои технические условия (ТУ), занося в них нужную информацию. Поэтому в авто магазинах часто появляются антифризы, замерзающие уже при -25°С и закипающие уже при 90°С." А на наш хоть гост какойто есть scratch_one-s_head в общем на 100% сказать, что лучше наш или импортный так просто не скажешь , G 12 на трактор я думаю смысла нет, так как основное его отличие лучшая теплопередача , что для меня совсем неактуально, но он и более текуч, что нежелательно. В экскаваторе тосол менял , более года назад, но он даже цвет не потерял особо , а машина- пора машину поменять уже smile3

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170

Привет. Подскажите есть ли направление поршня в д-240 и в какую сторону должны быть замки шатунов? Спасибо!

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
МАО пишет:

есть ли направление поршня в д-240

Нету.

МАО пишет:

в какую сторону должны быть замки шатунов?

В любую.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Всем доброго здравия . Подскажите через почему течот с певого цилиндра. И ещо если сапунит это кольца или сальники клапанов иши ещо чего.

Вложение
20170406062306.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Баян Керин пишет:
МАО пишет:

есть ли направление поршня в д-240

Нету.

МАО пишет:

в какую сторону должны быть замки шатунов?

В любую.

Не в любую,маркировка (цифры)в сторону топливнего насоса.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Женя Полтава пишет:

Всем доброго здравия . Подскажите через почему течот с певого цилиндра. И ещо если сапунит это кольца или сальники клапанов иши ещо чего.

По резьбе болта

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Баян Керин пишет:

МАО пишет:
в какую сторону должны быть замки шатунов?
В любую.

maksicom пишет:

Не в любую,маркировка (цифры)в сторону топливнего насоса.

Разницы нет. Но при разборке нового двигателя шатуны стоять цифрами в сторону топливного насоса, поэтому при ремонте все устанавливают их, как было.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Rudenko Anton пишет:
Женя Полтава пишет:

Всем доброго здравия . Подскажите через почему течот с певого цилиндра. И ещо если сапунит это кольца или сальники клапанов иши ещо чего.

По резьбе болта

А как лечить ? Если омазпть болт силиконом, поможет? И если сапунит какая причина и как понять критисность двмности?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Женя Полтава пишет:
Rudenko Anton пишет:
Женя Полтава пишет:

Всем доброго здравия . Подскажите через почему течот с певого цилиндра. И ещо если сапунит это кольца или сальники клапанов иши ещо чего.

По резьбе болта

А как лечить ? Если омазпть болт силиконом, поможет? И если сапунит какая причина и как понять критисность двмности?

Пакля с герметиком. Только смотри шоб болт штангу не зажал

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Женя Полтава пишет:

А как лечить ? Если омазпть болт силиконом, поможет? И если сапунит какая причина и как понять критисность двмности?

Втулки ставить новые. Трахтарист наш поставил длинее болты чем нада, упирается и вдавливает втулку, соответственно течет через резьбу.

Вложение
264566-1.jpg
Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Всем спасибо за отзывчивость. А вот о сапуне че тайна какая? dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Женя Полтава пишет:

Всем спасибо за отзывчивость. А вот о сапуне че тайна какая? dntknw

не видя тяжело определить. проверить втулки клапанов, если нормальные то поршневую на замену

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Если обильно из сапуна прорываются газы в виде пара,это может быть :просачивание охлаждающей жидкости между гильзой и блоком,порваное уплотнительное кольцо.Изношена цилиндро поршневая группа,отработаные газы прорываются между стенок гильза-поршень.Закоксованы кольца.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Вобщем хлопцы, может и то и другое и третье. На днях поменял масло в моторе и за одно помыл центрифугу. А перед этим трактор хорошо поработал на пахоте. А под паром он ходил примерно год назад а так в основном без нагрузки. Так вот на на центрифуге были крупинки сажи то может и подзалегли кольца . Гадать не буду а на будущую зиму хочу двигатель подшаманить вот тогда и буду мучить вас вопросами. А пара не чуствую похоже на дым.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Всем привет.Вот по поводу греется.Разобрали переднюю крышку двигателя,и увидели что все метки стоят не правильно ,сегодня уже начали собирать.Результат потом напишу.