Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 56 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
тлеу kz пишет:
toliklvv пишет:
lis_KzN пишет:

Если резьба слизана, то не поможет фиксатор, а плоскость у гбц и блока норм?

нормална

на гбц под форсуночныи болт резьбу слизало но не так под ноль где то что то цеплялся выточил шпильку и на фиксатор держит.

Я сразу заменил болты на шпильки,с смд 19 свернул,и нормаль.Болт чуть лишнего потянешь,и хана,дури то не занимать

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Привет форумчане!Я уже писал выше про блок.Тема такая,продают бычка убитого,гнилого,восстанавливать не айс.Есть мысль ДВС с него засунуть на мой мтз 80.На быке стоит 245 турбо.Внимание вопрос,он мне трактор не порвет?Может кто то уже так делал?И какие подводные камни меня ждут?Дело в том,что работаю на фермера на его Джон Дире 8430,техника мощная,после него мой 80 как как т40 после Беларусь.Да и любой из вас мечтает чтоб под капотом было кобыл на 20 побольше,Не один я такой

26.01.2015 - 20:43
: 462
zercei.zhmelev пишет:

Привет форумчане!Я уже писал выше про блок.Тема такая,продают бычка убитого,гнилого,восстанавливать не айс.Есть мысль ДВС с него засунуть на мой мтз 80.На быке стоит 245 турбо.Внимание вопрос,он мне трактор не порвет?Может кто то уже так делал?И какие подводные камни меня ждут?Дело в том,что работаю на фермера на его Джон Дире 8430,техника мощная,после него мой 80 как как т40 после Беларусь.Да и любой из вас мечтает чтоб под капотом было кобыл на 20 побольше,Не один я такой

Не порвет, тем более у тебя мтз-80.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Не порвет, тем более у тебя мтз-80.[/quote]
136 кобыл страшновато,но хочется

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
zercei.zhmelev пишет:

Привет форумчане!Я уже писал выше про блок.Тема такая,продают бычка убитого,гнилого,восстанавливать не айс.Есть мысль ДВС с него засунуть на мой мтз 80.На быке стоит 245 турбо.Внимание вопрос,он мне трактор не порвет?Может кто то уже так делал?И какие подводные камни меня ждут?Дело в том,что работаю на фермера на его Джон Дире 8430,техника мощная,после него мой 80 как как т40 после Беларусь.Да и любой из вас мечтает чтоб под капотом было кобыл на 20 побольше,Не один я такой

Мы тут турбины ставим на мтз 80-82 . а ты боишься ставить уже готовый мотор https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
zercei.zhmelev пишет:

Нам бы так,только хрен дождешься.Всё сделано так как чиновникам выгоднее,а не нам.В России такой номер не прокатит

Сегодня был в Гостехнадзре документы забирал с Дона после регистрации, инспектор обмолвился мол вышел приказ, вроде как с этого года в ПСМ будет указываться только один номер VIN.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
zercei.zhmelev пишет:

Не порвет, тем более у тебя мтз-80.

136 кобыл страшновато,но хочется[/quote]
это от тебя зависит, как ты чувствуеш технику, у нас такие прокладки встречаются (между рулем и сидением ) за месяц технику в ряд ставят дальше в китаи на метал или к нам крестьянам на запчасть что уцелело lol

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
тлеу kz пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Не порвет, тем более у тебя мтз-80.

136 кобыл страшновато,но хочется

это от тебя зависит, как ты чувствуеш технику, у нас такие прокладки встречаются (между рулем и сидением ) за месяц технику в ряд ставят дальше в китаи на метал или к нам крестьянам на запчасть что уцелело :lol:[/quote]
Таких убивать надо,я на своём ещё в колхозе работал в 90 их,потом выкупил,до сих пор он со мной.Машину не так жалко как его

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
OLEG-123 пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Нам бы так,только хрен дождешься.Всё сделано так как чиновникам выгоднее,а не нам.В России такой номер не прокатит

Сегодня был в Гостехнадзре документы забирал с Дона после регистрации, инспектор обмолвился мол вышел приказ, вроде как с этого года в ПСМ будет указываться только один номер VIN.

А где он этот VIN?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
zercei.zhmelev пишет:

А где он этот VIN?

Ну VIN это на авто, а на тра-х, и комбайнах заводской № машины (рамы)


Если это правда то остальные номерные узлы, получается переходят в разряд запчастей.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
OLEG-123 пишет:
zercei.zhmelev пишет:

А где он этот VIN?

Ну VIN это на авто, а на тра-х, и комбайнах заводской № машины (рамы)
[изображение]
[изображение]
Если это правда то остальные номерные узлы, получается переходят в расходники.

yes3

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
zercei.zhmelev пишет:

136 кобыл страшновато,но хочется

Сдуру конечно все поламать можна,но технику рвут не кобылы,а крут.момент,который не настолько рознится между авто и трактородизелями как кобылки.Для трактора обороты номинала 2400 в принципе не нужны.Если на ТНВД снизить обороты до тех на которых работать комфортней на тракторе,и подачи топлива не загонять в максимум для турбодвижков,то получится офигенный моторчик.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

[quote=OLEa>
Если это правда то остальные номерные узлы, получается переходят в разряд запчастей.[/quote]
У меня и таблички то этой нет,кабина пошла как б.н

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
тлеу kz пишет:
toliklvv пишет:
lis_KzN пишет:

Если резьба слизана, то не поможет фиксатор, а плоскость у гбц и блока норм?

нормална

на гбц под форсуночныи болт резьбу слизало но не так под ноль где то что то цеплялся выточил шпильку и на фиксатор держит.

Marsel][quote=toliklvv пишет:
lis_KzN пишет:

Если резьба слизана, то не поможет фиксатор, а плоскость у гбц и блока норм?

нормална

Шпильку с конусной резьбой изготовь, и закрути.[/ За конусну шпильку както не подумал хоть не раз делал конусний переходник под свечи, и нашто лутче посадить на фиксатор или ебокситку со стружкой и кстати для затяжки хорошо использувать динамометричний ключ всем рекомендую

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zercei.zhmelev пишет:
тлеу kz пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Не порвет, тем более у тебя мтз-80.

136 кобыл страшновато,но хочется

это от тебя зависит, как ты чувствуеш технику, у нас такие прокладки встречаются (между рулем и сидением ) за месяц технику в ряд ставят дальше в китаи на метал или к нам крестьянам на запчасть что уцелело lol

Таких убивать надо,я на своём ещё в колхозе работал в 90 их,потом выкупил,до сих пор он со мной.Машину не так жалко как его[/quote]

Вот и у меня такая же ситуация и мотор с бычка имеется, но мне трансмиссию трактора жалко! Если и буду такой мотор ставить то только придушенный немного! У друзей еще есть печальный опыт переделки 240 и 243 моторов под турбину! Но меня уже в одной теме с говном смешали, так что лучше я помолчу!

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

! Но меня уже в одной теме с говном смешали, так что лучше я помолчу![/quote]
Не обращай на них внимания,а мне распиши,что да как.Мне это интересно,я ж тоже хочу ставить.Турбину на 240 я бы ставить не стал тоже

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Roman Bukin пишет:
zercei.zhmelev пишет:
тлеу kz пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Не порвет, тем более у тебя мтз-80.

136 кобыл страшновато,но хочется

это от тебя зависит, как ты чувствуеш технику, у нас такие прокладки встречаются (между рулем и сидением ) за месяц технику в ряд ставят дальше в китаи на метал или к нам крестьянам на запчасть что уцелело lol

Таких убивать надо,я на своём ещё в колхозе работал в 90 их,потом выкупил,до сих пор он со мной.Машину не так жалко как его

lol да не обижаися на нас.

Вот и у меня такая же ситуация и мотор с бычка имеется, но мне трансмиссию трактора жалко! Если и буду такой мотор ставить то только придушенный немного! У друзей еще есть печальный опыт переделки 240 и 243 моторов под турбину! Но меня уже в одной теме с говном смешали, так что лучше я помолчу![/quote]

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zercei.zhmelev пишет:

! Но меня уже в одной теме с говном смешали, так что лучше я помолчу!

Не обращай на них внимания,а мне распиши,что да как.Мне это интересно,я ж тоже хочу ставить.Турбину на 240 я бы ставить не стал тоже[/quote]
спрашивай что именно интересует?

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

спрашивай что именно интересует?[/quote]
Меня интересует куллер,на сколько я знаю на турбо он должен быть обязательно,или я ошибаюсь?Так же сцепление,ставить какую корзину лучше?Лепестковую,с лапками,усиленную?Плиту с пускача можно провернуть к 245,или там отверстия другие? Турбина не будет ли мешать куну?А сюда что,никто не заходит кроме нас?Мужики,вопрос не только Ромке,давайте вместе разжуем это дело.Кстати Ром,у тебя сколько сильный ДВС?И как придушить хочешь?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
zercei.zhmelev пишет:

спрашивай что именно интересует?

Меня интересует куллер,на сколько я знаю на турбо он должен быть обязательно,или я ошибаюсь?Так же сцепление,ставить какую корзину лучше?Лепестковую,с лапками,усиленную?Плиту с пускача можно провернуть к 245,или там отверстия другие? Турбина не будет ли мешать куну?А сюда что,никто не заходит кроме нас?Мужики,вопрос не только Ромке,давайте вместе разжуем это дело.Кстати Ром,у тебя сколько сильный ДВС?И как придушить хочешь?[/quote]

куллер не объезательно, обороты движка скинь 2000 об, ткр КУНу не мешает. оставь стартер пуск на 24в.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Ту тему где перемешали с говном я до половины прочитал,только не понял за что перемешали.На 80 её тоже лазию вместе с теми у кого 82,только таскаю их раза в три больше чем они меня.Извините что не по теме

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
тлеу kz пишет:
zercei.zhmelev пишет:

спрашивай что именно интересует?

Меня интересует куллер,на сколько я знаю на турбо он должен быть обязательно,или я ошибаюсь?Так же сцепление,ставить какую корзину лучше?Лепестковую,с лапками,усиленную?Плиту с пускача можно провернуть к 245,или там отверстия другие? Турбина не будет ли мешать куну?А сюда что,никто не заходит кроме нас?Мужики,вопрос не только Ромке,давайте вместе разжуем это дело.Кстати Ром,у тебя сколько сильный ДВС?И как придушить хочешь?

куллер не объезательно, обороты движка скинь 2000 об, ткр КУНу не мешает. оставь стартер пуск на 24в.[/quote]
Стартер не уважаю,по мне пускач лучше,а придушить то как хочешь?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ну начнем по порядку! Куллер не обязателен на турбированных моторах, хотя и немного но все же он мотор делает мощьнее! Про сцепление то знакомые ставили обычную МТЗовскую правда вроде усиленную! Кстати сцепление летит на турбированном чаще. Плита подойдет как родная но и маховик нужен под пускач. Насчет куна если честно не знаю но думаю не будет мешать так как выхлопная труда же не мешает а турбина за эти пределы не выходит, но выхлопную само собой переделывать надо! Вроде что знал рассказал если что народ поправит! У меня 120 кобыл мотор 245 но есть еще и 105 и 115 сильные только некомплектные! Душить хочу убавив максимальные обороты до 2000 или даже 1900 и топлива тоже убавить!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
zercei.zhmelev пишет:
тлеу kz пишет:
zercei.zhmelev пишет:

спрашивай что именно интересует?

Меня интересует куллер,на сколько я знаю на турбо он должен быть обязательно,или я ошибаюсь?Так же сцепление,ставить какую корзину лучше?Лепестковую,с лапками,усиленную?Плиту с пускача можно провернуть к 245,или там отверстия другие? Турбина не будет ли мешать куну?А сюда что,никто не заходит кроме нас?Мужики,вопрос не только Ромке,давайте вместе разжуем это дело.Кстати Ром,у тебя сколько сильный ДВС?И как придушить хочешь?

куллер не объезательно, обороты движка скинь 2000 об, ткр КУНу не мешает. оставь стартер пуск на 24в.

Стартер не уважаю,по мне пускач лучше,а придушить то как хочешь?[/quote]
как переделал пуск на зилу с д 245 на 24 в мнение о стартере изменилось, на тракторе пускачь хочу перекинуть. за счет оборотов, 136 конеи это при 2500 оборотов в мин.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zercei.zhmelev пишет:

Ту тему где перемешали с говном я до половины прочитал,только не понял за что перемешали.На 80 её тоже лазию вместе с теми у кого 82,только таскаю их раза в три больше чем они меня.Извините что не по теме

Вот из за этого и перемешали! Я им просто сказал как есть на самом деле а они меня начали грязью поливать! Дикий народ! Что тут еще скажешь. Тут вообще 80 за трактор не считают. Пахать на нем нельзя он буксует на ровном месте, грязи он как огня боится про снег вообще молчу! Короче по их мнению это трактор только для асфальта и только летом. Даже их фантазия привела к тому что я говорил типо надо всем передок снимать и обязательно колеса спускать как я делаю в некоторых ситуациях! Короче совсем беда тут с народом!!!!!!!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Roman Bukin пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Ту тему где перемешали с говном я до половины прочитал,только не понял за что перемешали.На 80 её тоже лазию вместе с теми у кого 82,только таскаю их раза в три больше чем они меня.Извините что не по теме

Вот из за этого и перемешали! Я им просто сказал как есть на самом деле а они меня начали грязью поливать! Дикий народ! Что тут еще скажешь. Тут вообще 80 за трактор не считают. Пахать на нем нельзя он буксует на ровном месте, грязи он как огня боится про снег вообще молчу! Короче по их мнению это трактор только для асфальта и только летом. Даже их фантазия привела к тому что я говорил типо надо всем передок снимать и обязательно колеса спускать как я делаю в некоторых ситуациях! Короче совсем беда тут с народом!!!!!!!

о вас теперь двое в опазицие , в стране МТЗ lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
тлеу kz пишет:
Roman Bukin пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Ту тему где перемешали с говном я до половины прочитал,только не понял за что перемешали.На 80 её тоже лазию вместе с теми у кого 82,только таскаю их раза в три больше чем они меня.Извините что не по теме

Вот из за этого и перемешали! Я им просто сказал как есть на самом деле а они меня начали грязью поливать! Дикий народ! Что тут еще скажешь. Тут вообще 80 за трактор не считают. Пахать на нем нельзя он буксует на ровном месте, грязи он как огня боится про снег вообще молчу! Короче по их мнению это трактор только для асфальта и только летом. Даже их фантазия привела к тому что я говорил типо надо всем передок снимать и обязательно колеса спускать как я делаю в некоторых ситуациях! Короче совсем беда тут с народом!!!!!!!

о вас теперь двое в опазицие , в стране МТЗ lol

Ну да хоть двое трезво мыслящих людей здесь будет! И кстати надо было написать не просто МТЗ а МТЗ 80!!!! laugh

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Roman Bukin пишет:
тлеу kz пишет:
Roman Bukin пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Ту тему где перемешали с говном я до половины прочитал,только не понял за что перемешали.На 80 её тоже лазию вместе с теми у кого 82,только таскаю их раза в три больше чем они меня.Извините что не по теме

Вот из за этого и перемешали! Я им просто сказал как есть на самом деле а они меня начали грязью поливать! Дикий народ! Что тут еще скажешь. Тут вообще 80 за трактор не считают. Пахать на нем нельзя он буксует на ровном месте, грязи он как огня боится про снег вообще молчу! Короче по их мнению это трактор только для асфальта и только летом. Даже их фантазия привела к тому что я говорил типо надо всем передок снимать и обязательно колеса спускать как я делаю в некоторых ситуациях! Короче совсем беда тут с народом!!!!!!!

о вас теперь двое в опазицие , в стране МТЗ lol

Ну да хоть двое трезво мыслящих людей здесь будет! И кстати надо было написать не просто МТЗ а МТЗ 80!!!! laugh

мтз 80 это опазиция. не мало случаев что от избытка ума в психушку попадают будьте осторожны. дружески совет от бывшего владельца 2 шт мтз 80 и мтз 82 без роздатки. и того эксплуатация 3 тракторов без пвм в определеном последствие, и при первом удобном случае купил мтз 82 и продал мтз 80 thank_you

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Roman Bukin пишет:

Ну да хоть двое трезво мыслящих людей здесь будет!

Правильно Роман - так их, пока они раз, два, три, четыре на 82 ты на 80 раз-два, раз-два.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
semena.kis пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну да хоть двое трезво мыслящих людей здесь будет!

Правильно Роман - так их, пока они раз, два, три, четыре на 82 ты на 80 раз-два, раз-два.

lol