Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 48 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

интересно-малевича знаю "чёрный квадрат".а что означает Руслан Ив.-"белый пост"?" "чистый лист"-нииичего не понимаю dntknw

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Короче модераторов спросите за квадрат малевича....Задрался писать и заново писать.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

А так,хотел сказать,одно.Сергей батькович,почему любимую технику не покрасите? smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Руслан Ив. пишет:

Серёг,чё трактор довёл до такого,почему не покрасишь? smile3

вооо-нашёл.видать цитата большая и сообщение не отображается.нажал цитатную кнопку и в моём всё вылезло-ну своё я убрал.а трактор я не доводил-он сам таким стал.некогда мне ныне было ими заниматься.дел ещё туева хуча и без них.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
FinФИН пишет:
Руслан Ив. пишет:

Серёг,чё трактор довёл до такого,почему не покрасишь? smile3

вооо-нашёл.видать цитата большая и сообщение не отображается.нажал цитатную кнопку и в моём всё вылезло-ну своё я убрал.а трактор я не доводил-он сам таким стал.некогда мне ныне было ими заниматься.дел ещё туева хуча и без них.

Понял)))Сам редко к нему подхожу щас))

Чувашия
: Чувашия
10.09.2012 - 21:43
: 19

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли отличия в плите и маховике под стартер от 243 подойдет на 240. Спасибо.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
сани саши пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли отличия в плите и маховике под стартер от 243 подойдет на 240. Спасибо.

Нету отличий.Все подходит без проблем.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Плита и на 245 тоже подходит! И маховик тоже!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Кто знает почему на блоке написано 240 а на табличке около центрифуги 245! Типо отливка 240 а обработан под 245!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Roman Bukin пишет:

Кто знает почему на блоке написано 240 а на табличке около центрифуги 245! Типо отливка 240 а обработан под 245!

Блок- базовая деталь, а потом уж из него делают 245. На РМ 80 такая же картина- на блоке отливка Д65

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Салюкин пишет:

МУЖИКИ!!! Нужна помощь!!! Забыл слить воду и стукнули морозы. Итог трещина в ГБЦ и в блоке Видно на фото. Кто сталкивался с таким явлением??? Восстановлению подлежат??? Блок и головка??? При работе, до обнаружения этой задачки, вода в картер не попадала. Уровень не изменялся, масло чистое. Вот фотки собственно.

блок практически у всех тут лопается-заварить вполне реально-посмотри в теме "полная капиталка мтз82"ну и голову тоже вполне возможно заварить.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Салюкин пишет:

Нужна помощь!!! Забыл слить воду и стукнули морозы. Итог трещина в ГБЦ и в блоке

тосол придумали не дураки! халатность huh

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Двигатель то свежий. Как так-то?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Marsel пишет:

. Как так-то?

и на старуху бывает порнуха-в жизни всякое бывает.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
FinФИН пишет:
Marsel пишет:

. Как так-то?

и на старуху бывает порнуха-в жизни всякое бывает.

Я не в том смысле. Почему ОЖ не ТОСОЛ или АНТИФРИЗ в данном двигателе?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Marsel пишет:

Почему ОЖ не ТОСОЛ или АНТИФРИЗ в данном двигателе?

Мужики! Ну не разделяйте вы тосол и антифриз! Тосол- это и есть антифриз. Только название такое у него.Кто думает иначе-погуглите и почитайте. Ниже приведу цитату;
Отличия тосола от антифриза
Антифриз – общее название для всех охлаждающих жидкостей, тосол – это марка антифриза, разработанная в советском союзе.
Присадки в составе тосола – неорганические соли, а в составе антифриза – органические.
Тосол образует защитный слой металла в 0,5 мм, при этом ухудшая теплообмен. Антифриз образует защитный слой только в местах коррозии.
Тосол теряет охлаждающую способность через 30-40 тыс. км, а антифриз через 250 тысяч км.
Тосол менее устойчив к высоким температурам, а антифриз закипает при температуре 115 градусов. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-tosola-ot-antifriza/

avers
Svv-07 пишет:

Тосол менее устойчив к высоким температурам, а антифриз закипает при температуре 115 градусов. П

И ещё антифриз дороже почти в 2 раза.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
avers пишет:
Svv-07 пишет:

Тосол менее устойчив к высоким температурам, а антифриз закипает при температуре 115 градусов. П

И ещё антифриз дороже почти в 2 раза.

привет! как оддых wink

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Svv-07 пишет:
Marsel пишет:

Почему ОЖ не ТОСОЛ или АНТИФРИЗ в данном двигателе?

Мужики! Ну не разделяйте вы тосол и антифриз! Тосол- это и есть антифриз. Только название такое у него.Кто думает иначе-погуглите и почитайте. Ниже приведу цитату;
Отличия тосола от антифриза
Антифриз – общее название для всех охлаждающих жидкостей, тосол – это марка антифриза, разработанная в советском союзе.
Присадки в составе тосола – неорганические соли, а в составе антифриза – органические.
Тосол образует защитный слой металла в 0,5 мм, при этом ухудшая теплообмен. Антифриз образует защитный слой только в местах коррозии.
Тосол теряет охлаждающую способность через 30-40 тыс. км, а антифриз через 250 тысяч км.
Тосол менее устойчив к высоким температурам, а антифриз закипает при температуре 115 градусов. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-tosola-ot-antifriza/

Ну как не разделять,а?
Сами ведь изложили различия этих ОЖ.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Marsel пишет:

Ну как не разделять,а?
Сами ведь изложили различия этих ОЖ.

Я имел ввиду название. Или говорите просто антифриз, как ОЖ, или антифриз ТОСОЛ, антифриз НОРД, антифриз АЛЯСКА и т.д.
Или типа у меня залит Тосол , у меня залит Норд , у меня залита Аляска и т.д.
Но не так; у меня залит Тосол , а у меня антифриз.
Теперь понятно ,что я имел ввиду?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Marsel пишет:

Сами ведь изложили различия этих ОЖ.

Да, антифризы есть разные по составу. Карбоксилатные антифризы , Гибридные антифризы ,Традиционные антифризы . Тосол- это традиционный антифриз. Но все равно это все антифриз!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Svv-07 пишет:

Да, антифризы есть разные по составу. Карбоксилатные антифризы , Гибридные антифризы ,Традиционные антифризы . Тосол- это традиционный антифриз. Но все равно это все антифриз!

да какая разница кто как говорит? кто как привык так и излагает

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pirat-78 пишет:

да какая разница кто как говорит? кто как привык так и излагает

в принципе правильно-никакой разницы.Тосол-просто торговая марка,одно из названий антифриза-низкозамерзающей жидкости не приводящей к разрушению деталей двигателя и системы охлаждения.грамотный человек в этом плане это понимает,а кто не понимает или не хочет понять-тому бесполезно что то доказывать.кому совсем в лом с этим разбираться-ездят на воде в системе охлаждения.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

мужики, у меня засада полная, сломало коленвал, нашел относительно не дорого, расточил, все хорошо, поршневую решил поменять за одно, лежала, 2 года на зад брал в Мтзцентре, кинулся а она китай, что делать не знаю, как ее проверить, стоит ставить или стараю оставить? на старой в камере сгорания не большие трещины есть, новая которая китай кострома одно масло съемное на моей 2, так вроде еще не плохая, когда выбивали все перепутали на радостях.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289
Салюкин пишет:

МУЖИКИ!!! Нужна помощь!!! Забыл слить воду и стукнули морозы. Итог трещина в ГБЦ и в блоке Видно на фото. Кто сталкивался с таким явлением??? Восстановлению подлежат??? Блок и головка??? При работе, до обнаружения этой задачки, вода в картер не попадала. Уровень не изменялся, масло чистое. Вот фотки собственно.

пробовал варить чугун электродом намотав на него медную проволоку по спирали, помогает, тут на сайте подсказали, можно холодной сваркой замазать, думаю поможет, если все ни чего ни куда не попадает лишнего.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Макс1985 пишет:
Салюкин пишет:

МУЖИКИ!!! Нужна помощь!!! Забыл слить воду и стукнули морозы. Итог трещина в ГБЦ и в блоке Видно на фото. Кто сталкивался с таким явлением??? Восстановлению подлежат??? Блок и головка??? При работе, до обнаружения этой задачки, вода в картер не попадала. Уровень не изменялся, масло чистое. Вот фотки собственно.

пробовал варить чугун электродом намотав на него медную проволоку по спирали, помогает, тут на сайте подсказали, можно холодной сваркой замазать, думаю поможет, если все ни чего ни куда не попадает лишнего.

У нас в ТОО был трактор с движком с ремзавода 1991г движок, так на этом движке на поршневои трешина была как у тебя отездил лет 15, с трешинои лет 5, как заменил поршневую через нескольк днеи кулак поршень расплавился.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Салюкин пишет:

А как он может расплавиться??? Только если ОЖ нету!? Или ещё какие способы??

У вихрекамерных дизелей расходник ГБЦ,с прямым впрыском-поршень.Постольку у меня рем база вроде неплохая,еще и пример:принесли как то мне шатуны и новые поршни для взвешивания .Советские поршни помимо соот.материала имели вес кило 600-650.Эти кило 320,а с виду офигенная мехобработка.Спрашивается-где 300 грамм люминия?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Салюкин пишет:

Не значит ли это, что лучше поставить новый ГБЦ?

Именно это и означает,только приобрести их внынешнии времена весьма проблематично.

20.01.2015 - 19:44
: 192

Мужики вопрос срочный,скажите чем отличается коленчатый вал д-240 от д-245?могу ли я его воткнуть на д-240?какие последствия?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Механик-мтз пишет:

могу ли я его воткнуть на д-240?какие последствия?

Смотря какой коленвал. Бывают разные исполнения по шкивам ( шлицы или шпонка) и креплению маховика (7 и 9 болтов). Надо смотреть. Остальные размеры одинаковые. Только помоему самый последний коленвал для 177 сильного мотора не такой, с увеличенными шейками. Но наврядли он вам попадется.