Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 50 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
anatoliy.54.ekb пишет:

Здравствуйте.Кто то пользовался такими медицинскими пипетками для подпаивания пускача?Дубеют ли они на морозе и от бензина?Шприцы от бензина со временем дубеют и лопаются.[изображение]

А не проще " быстрый старт " пщикнуть.

Вложение
dscf1525.jpg
Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
FinФИН пишет:

и у нас накручивали 240-тоже держали.а ставили на полтинник насос от восьмидесятки и привет валу.если бы было всё так просто-с хера ли бы стали устанавливать эти противовесы на двигатель имеющий бОльшие обороты,а на дефорсированный но того же ряда их не ставят-нет тех оборотов-регулятор больше движок не даст раскрутить.

Здравствуйте. У меня мтз 50 головка и поршня от 80 -ки. Прочел ваше сообщение и задумался какой насос стоит у меня и чего мне, от этого ждать (сам я не особо разбираюсь). Год назад, может чуть больше возил аппаратуру на регулировку - мастер спросил как регулировать я ему рассказал какой кампот стоит он призадумался, но ничего не ответил. Позже сказал что у меня в насосе стоит вал в аппаратуре с 50-ки профиль кулачков более пологий, если конечно я все правильно понял. Теперь вопрос, какой насос должен стоять у меня и как его нужно регулировать? А то мало ли правда педальку в пол не разу не топтал ...
thank_you

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
P_aleksandr_v пишет:

Здравствуйте. У меня мтз 50 головка и поршня от 80 -ки. Позже сказал что у меня в насосе стоит вал в аппаратуре с 50-ки профиль кулачков более пологий, если конечно я все правильно понял. Теперь вопрос, какой насос должен стоять у меня и как его нужно регулировать? А то мало ли правда педальку в пол не разу не топтал ...

Топливка УТН-копия топливки рядной Бош.За все время ее выпуска изменения коснулись только демпферного устройства(вместо спиральной пружинки поставлены резиновые полумесяцы) и добавлен еще один упорный подшипник,все,точка.В сериях УТНИ в связи с увеличениями давлений впрыска и подач уже изменен и кулачковый вал(но это уже для турбинированых движков нужно)
Если Ваш трактор используется на транспортных работах или участвует в гонках-тогда желателен вал Д-240 и выше,но тогда и блок придется сменить изза различной подачи смазки.Мне допустим для работ по обработке земли и 1700 оборотиков много.Вобщем чтоб спокойно спать регулировать надо под Д-50 (1700-1800об) или под Д-242.Все остальное будет зависить от качества вала,точности блока,подборки шатунно поршневой по весу,выдерживания параметров неравномерности ТНВД по подачах и углах,установки угла начала впрыска на двигателе.
Многие может помнят такой фольсвагеновский движок 1,6Д.Че только на него не лепили,и турбину,и гидротолкатели.Так вот максимальные оборотики его-4800 !!! И вал там без противовесов,и маховик по типу как у Д-240,и поршни довольно тяжелые(с чугунной вставкой) и..не лопал.Вот что делает точность изготовления.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Cергей 36 RUS пишет:

А не проще " быстрый старт " пщикнуть.

Добрый вечер Сергей 36 RUS.Пшикалка конечно вещь хорошая и я ей пользовался,но специально покупать не вижу необходимости.За много лет я уже приспособился обходиться без этих примочек.При заводке пускача в любой мороз шприцом заливаешь 1 кубик чистого(без масла) 92 или 95 бензина и он заводитсяся с первого или второго рывка.Сегодня был по работе в хорошей химлаборатории и сам первый раз увидел эти пипетки и девчонки дали немного для бытовых целей.Поэтому и спросил может кто то пользовался.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
anatoliy.54.ekb пишет:

Сегодня был по работе в хорошей химлаборатории и сам первый раз увидел эти пипетки и девчонки дали немного для бытовых целей.Поэтому и спросил может кто то пользовался.

Да как то вроде из полторашки,пробку чуть открутил,в похмельный кран залил и всё....Кстати бензин с маслом,что и в бачок лью..

06.12.2013 - 18:05
: 593
Алекс 37 пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Сегодня был по работе в хорошей химлаборатории и сам первый раз увидел эти пипетки и девчонки дали немного для бытовых целей.Поэтому и спросил может кто то пользовался.

Да как то вроде из полторашки,пробку чуть открутил,в похмельный кран залил и всё....Кстати бензин с маслом,что и в бачок лью..

Кому как удобней.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алекс 37 пишет:

Да как то вроде из полторашки,пробку чуть открутил,в похмельный кран залил и всё....Кстати бензин с маслом,что и в бачок лью..

anatoliy.54.ekb пишет:

Кому как удобней.

super Улыбнуло, вспомнил, тогда еще не было полторашек. Дедовский метод, закручивали кулечек из бумаги и им заливали, газетка всегда была в кармане, потому что курили самосад и забивали в козью ножку.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Доброго здоровья всем форумчанам. Такая история ,установил топливную с ремонта. Отрегулировал впрыск по штифту маховика. Завлся нормально но мне кажется рановато зажигание. Проехал гдето 5 км половину с пустым прицепом половину без прицепа. Стучит двигатель ,как обьяснить не незнаю,толи клапана ,толи вал распред, толи колено. Заглушил и решил провернуть колено ключом. Колено туго но шок в другом ,скрежет метала глухой . Снял центрифугу на предмет стружки ,ее нет . Разобрал ,помыл, собрал. Провернул колено без центрифуги ,скрежета не слышно, зато слышно как воздух стравливается внутри корпуса ,похоже 3цилиндр. Вопрос счего начать ? Д240 . Я дилитант. Ещо менял голвку и 3гильза показалась чуть просевшей . Воды в поддоне нет газов в радиаторе тоже нет.

26.01.2015 - 20:43
: 462

Тяжелый случай lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
anatoliy.54.ekb пишет:

Здравствуйте.Кто то пользовался такими медицинскими пипетками для подпаивания пускача?Дубеют ли они на морозе и от бензина?Шприцы от бензина со временем дубеют и лопаются.

Алекс 37 пишет:

Да как то вроде из полторашки,пробку чуть открутил,в похмельный кран залил и всё.

Cергей 36 RUS пишет:

Дедовский метод, закручивали кулечек из бумаги и им заливали, газетка всегда была в кармане, потому что курили самосад и забивали в козью ножку.

вот не поверите-никогда не заливал в крантик топлива-почемуто всегда хватало того что давала кнопка подсоса.при этом зимой закрываеш воздушную заслонку.запуск пускача в 90%случаев с первого раза,больше трёх раз не припомню чтобы приходилось дёргать.а когда наладил запуск с кабины то и про подсос забыл-хватало закрытия воздушной заслонки.краник на бачке тоже никогда не закрывал-было пару раз когда клапан карбуза начинал пропускать,а при исправном всё нормально держало и заводилось-хоть зимой хоть летом.только зимой чуть дольше пускач погоняеш без нагрузки.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
радик02 пишет:

Тяжелый случай lol

Друхих коментариев нет?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Женя Полтава пишет:

зато слышно как воздух стравливается внутри корпуса ,похоже 3цилиндр

так и должно быть, воздуху куда то же надо деваться при сжатии. скрежет скорее где то в распредмеханизме будет. надо слушать. по буквам сложно определить и посоветовать что то дельное.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

спасибо уже легче. Значит начать с поддона

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
pirat-78 пишет:
Женя Полтава пишет:

зато слышно как воздух стравливается внутри корпуса ,похоже 3цилиндр

так и должно быть, воздуху куда то же надо деваться при сжатии. скрежет скорее где то в распредмеханизме будет. надо слушать. по буквам сложно определить и посоветовать что то дельное.

А может этот СКРЕЖЕТ, так называемый, выходит при распыле с форсы? Очень даже похожий звук.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Cергей 36 RUS пишет:

А может этот СКРЕЖЕТ, так называемый, выходит при распыле с форсы? Очень даже похожий звук.

yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Вот и Михалыч согласен. Особенно этот звук четко слышен, после ремонта топливной, а у тебя Евгений она как раз после реанимации.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
FinФИН пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Здравствуйте.Кто то пользовался такими медицинскими пипетками для подпаивания пускача?Дубеют ли они на морозе и от бензина?Шприцы от бензина со временем дубеют и лопаются.

Алекс 37 пишет:

Да как то вроде из полторашки,пробку чуть открутил,в похмельный кран залил и всё.

Cергей 36 RUS пишет:

Дедовский метод, закручивали кулечек из бумаги и им заливали, газетка всегда была в кармане, потому что курили самосад и забивали в козью ножку.

вот не поверите-никогда не заливал в крантик топлива-почемуто всегда хватало того что давала кнопка подсоса.при этом зимой закрываеш воздушную заслонку.запуск пускача в 90%случаев с первого раза,больше трёх раз не припомню чтобы приходилось дёргать.а когда наладил запуск с кабины то и про подсос забыл-хватало закрытия воздушной заслонки.краник на бачке тоже никогда не закрывал-было пару раз когда клапан карбуза начинал пропускать,а при исправном всё нормально держало и заводилось-хоть зимой хоть летом.только зимой чуть дольше пускач погоняеш без нагрузки.

Да почему,верю.У меня например один трактор заводится так-же,другой 3 раза нужно дернуть если не подлить.А ещё есть,то без похмелки не заведешь,ну может раза с десятого...А подливаю просто снимая шланг с карбюратора,ну и из полторашки иногда...

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Если топливную делал с форсунками вместе то возможно на форсунках выставили больше давление и поэтому стали шумно работать форсунки! Проверяется очень просто по очереди отворачиваются трубки от форсунок и если шум меняется или пропадает то скорее всего форсунки! Проверьте сначало это а поддон вскрыть всегда успеете!

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Roman Bukin пишет:

Если топливную делал с форсунками вместе то возможно на форсунках выставили больше давление и поэтому стали шумно работать форсунки! Проверяется очень просто по очереди отворачиваются трубки от форсунок и если шум меняется или пропадает то скорее всего форсунки! Проверьте сначало это а поддон вскрыть всегда успеете!

Спасибо немгого успокоили. Трубки по очереди откручивал ,звук меняется на всех форсунках одинаково. Кстати когда завожу с улици ,пока двигатель не пустился слышно как лязгают форсунки. До ремонта такого не было . Топливщиков хвалят . Или надо перенастроить?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ну конечно желательно! Но обычно через некоторое время давление само немного упадет и будут потише работать! Я сам себе форсунки делаю обычно с этим проблем нет! А когда первый раз у самого такое было тоже чуть пол мотора не разобрал! Оно и правильно лучше как говориться перебдеть! У знакомого вообще хрень была такая после ремонта мотор реально как будто стучал! Все они с братом облазили и поддон вскрывали и все шейки которые смогли открутить просмотрели в итоге ниче не нашли! Я сам лазил пару часов ,а про форсунки че то ни к чему! Потом я у них спрашиваю а че у вас форсунки крашеные с насосом а остальное нет, они мне типо топливную сделали! Короче сняли форсунки 3 на 180 отрегулированы а одна на 280! Они потом ездили туда где им топливную делали и им деньги за форсунки все таки вернули! Ситуации всякие в жизни бывают! А так рад что помог!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Roman Bukin пишет:

форсунки 3 на 180 отрегулированы а одна на 280!

это же от куда руки растут у этого регулировщика что бы так накосячить !

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Roman Bukin пишет:

Оно и правильно лучше как говориться перебдеть!

Вот топливщик и перебдел!

Roman Bukin пишет:

форсунки 3 на 180 отрегулированы а одна на 280!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да форсунки и насос были на обмен! Может с 245 или 260 мотора одна попала! Люди имеют свойство ошибаться! Я сам никогда на обмен не брал и другим не советовал, если делал то свой насос и свои форсунки! И очень желательно когда при тебе все делают!

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

А что вы удивляетесь мужики на счет давления в форсунках. Сам отрегулировал форсунки на 180 атм. Установил на двигатель завели работает ровно. Ну я механизатору дал задание установить обратку форсунок и ушел. После он у меня попросил два штуцера на обратку т.к. они были почти свернуты по отверстиям. Я ему дал новые. Он все установил запустил двигатель а он работает как чихарада. Механизатор ко мне, что случилось с двигателе. А у меня есть переносное проверочное устройство для форсунок, что бы на двигателе выявить неисправную форсунку. Та вот на двух форсунках на которые он установил новые штуцера обратки, давление зашкалило, а форсунка не сработала. Выкрутив штуцер, обратил внимание что штуцер на конце где отверстие, имел зализанное место от регулировочного винта форсунки. Штуцер тупо был длиннее чем положено. Хотя штуцер не самоточка а куплен в сельхозмагазе. Вот как бывает.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да всякое бывает! У меня самодельный стенд для проверки и регулировки форсунок! Я даже работчие время от времени проверяю и регулирую! Ну а обычно у меня в запасе пару комплектов сделанных лежит!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Marsel пишет:

А что вы удивляетесь мужики на счет давления в форсунках. Сам отрегулировал форсунки на 180 атм. Установил на двигатель завели работает ровно. Ну я механизатору дал задание установить обратку форсунок и ушел. После он у меня попросил два штуцера на обратку т.к. они были почти свернуты по отверстиям. Я ему дал новые. Он все установил запустил двигатель а он работает как чихарада. Механизатор ко мне, что случилось с двигателе. А у меня есть переносное проверочное устройство для форсунок, что бы на двигателе выявить неисправную форсунку. Та вот на двух форсунках на которые он установил новые штуцера обратки, давление зашкалило, а форсунка не сработала. Выкрутив штуцер, обратил внимание что штуцер на конце где отверстие, имел зализанное место от регулировочного винта форсунки. Штуцер тупо был длиннее чем положено. Хотя штуцер не самоточка а куплен в сельхозмагазе. Вот как бывает.

Что вы хотите сказать, что этим штуцером, крутнули регулировочный болт? он же там законтрогаен.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Cергей 36 RUS пишет:

Что вы хотите сказать, что этим штуцером, крутнули регулировочный болт? он же там законтрогаен.

Хоть вопрос не ко мне,но таким образом можна заглушить выход обратки с форсы,она и прижмет дополнительно иглу распылителя.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:

Хоть вопрос не ко мне,но таким образом можна заглушить выход обратки с форсы,она и прижмет дополнительно иглу распылителя.

интересно каким образом она зажмёт пропил под отвёртку?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
FinФИН пишет:

интересно каким образом она зажмёт пропил под отвёртку

самому интересно-как?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Форсунки разные бывают есть с маленьким регулировочным болтом а есть с большим! С маленьким может зажать проще простого там регулировочный болт просто в болт крепления обратки провалиться! Если регулировочный большой то не при каком раскладе не перекроет обратку! Насчет того что штуцером обратки может повернуть регулировку форсунки это конечно возможно но только если регулировочный болт не законтрен, а это уже недосмотр топливщика! Если все законтрено то скорее всего с болта штуцера или с форсунки резьба съедет а регулировке ниче не будет! Но это ж как тянуть надо!