Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 42 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
turrbo пишет:

добрый день такая проблема перебрал двигатель д-243 при нагрузке начинает троить и дымить чуть не глохнет остановишь 5-8 сек прочихается и опять можно ехать пока не дашь нагрузку. на двигателе стоит новая поршневая,головка,топливная после ремонта.

Фильтра, топливопроводы смотрите. Где то трудности с доставкой топлива к ТНВД.

24.01.2010 - 20:26
: 5

топливо зацеплял помимо фильтра грубой очиски из канистры и обратку оцеплял в бак. может дело в головке,головка нового образца,а стояла старого.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
turrbo пишет:

. может дело в головке,головка нового образца,а стояла старого.

Какие отличия в галовке напиши ,у меня стоит головка нового образца где смазка каромысел в стойке крепления вала должна быть,я заглушил там а просверлил в другом месте как на старых галовках и всё нормально ходит.сть Просто есть разные модификации потому и спрашиваю.

24.01.2010 - 20:26
: 5

отличие у нового подвод масла через корпус оси коромысел и пружина на клапанах одна а не две но очень жосткая,маслосьемные колпачки вроде все что заметил

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
turrbo пишет:

отличие у нового подвод масла через корпус оси коромысел

ну вот и яговарю что у меня такая головка стоит уже давно только смазка каромысел переделана и клапана с двумя пружинами старого образца,и всё суперово работает уже много лет,и не я один так переделал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
turrbo пишет:

может дело в головке

А что там может быть не так?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
turrbo пишет:

топливо зацеплял помимо фильтра грубой очиски из канистры и обратку оцеплял в бак. может дело в головке,головка нового образца,а стояла старого.

да не в головке тут дело, у вас проблема с топливной системой, правильно говорят.у меня такое 2 дня на комбайне мозг выносило- работает,работает, потом начинает глохнуть, стану- прогазуется,едет, через время опять. поменял все фильтра- на следующий день опять та же хрень. снял заборную трубку с бака а там сетка залеплена мусором. так что как-то так.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Или на ТНВД в штуцере каком мусор попал. Ну или в ТННД ( подкачка ) пружина лопнула.

24.01.2010 - 20:26
: 5

добрый вечер.я же говорю что топливную менял ставил второй комплект насос,форсы,помпа.зацеплял попимо баков и фильтров из канистры и обратку оцеплял,без изменений.сегодня буду менять головку,ставить старую.потом отпишусь

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Bиtamиn пишет:

Разобрал свой "трофей", требуется помощь

Там все ремонтируется, не вижу проблем.

Россия
15.07.2015 - 14:09
: 36

Момент затяжки ГБЦ??? Читал читал, так и не понял, Д-240
Момент окончательной затяжки гаек крепления головки цилиндров, 150—170 Н-м. (Информация отсюда)
А кто то пишет что 210 Н-м, при чем перетяжка головки приводит к обрыву гильзы...
Так с каким усилием крутить?
Динамо-ключ с защелкой...

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Bиtamиn пишет:

Момент затяжки ГБЦ??? Читал читал, так и не понял, Д-240
Момент окончательной затяжки гаек крепления головки цилиндров, 150—170 Н-м. (Информация отсюда)
А кто то пишет что 210 Н-м, при чем перетяжка головки приводит к обрыву гильзы...
Так с каким усилием крутить?
Динамо-ключ с защелкой...

Я всю свою сознательную жизнь тяну головкой с хорошим воротком и не каких проблем А от перетяжки гильзы не как не лопнут самое страшное это резьбу сорвеш или шпильку сломаеш

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Bиtamиn пишет:

Так с каким усилием крутить?
Динамо-ключ с защелкой...

Я обычным динамометрическим тяну. На 10 - 20 Ньютонов ( 1 - 2 кг ) сильнее чем в книге написано.
Самое главное при затяжке ГБЦ это чтобы в колодцах с резьбой в блоке ( куда вкручиваются болты крепления ГБЦ ) была чистота. Чтобы там не было грязи, масла, воды или чего другого, что может препятствовать нормальному закручиванию болтов, а впоследствии может привести к трещинам в блоке. Колодцы вымыть, высушить, а резьбу на болтах смазать маслом и закрутить.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Посторонним В. пишет:

Колодцы вымыть, высушить, а резьбу на болтах смазать маслом и закрутить.

Резьбу на болтах смазать и положить на 30 мин в сторону,что бы излишки масла стекли.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
zahar19 пишет:

Резьбу на болтах смазать и положить на 30 мин в сторону,что бы излишки масла стекли.

Не... Ну это уже перебор. Из серии "на воду дуть". Или я тонкость юмора не заценил? sad

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Миxалыч пишет:
zahar19 пишет:

Резьбу на болтах смазать и положить на 30 мин в сторону,что бы излишки масла стекли.

Не... Ну это уже перебор. Из серии "на воду дуть". Или я тонкость юмора не заценил? sad

Ну тогда потом не забуть и феном просушить huh

Россия
15.07.2015 - 14:09
: 36
Посторонним В. пишет:

Колодцы вымыть, высушить, а резьбу на болтах смазать маслом и закрутить.

Спасибо! Затянул с усилием 190...
Опять засада...
Головку блока купил б\у, похоже старого образца. Все подошло хорошо, но... посадочное место под форсунку имеет такую конфигурацию:

На моей старой головке в этом месте нет зубчиков.
Купил рем-комплект резинок на форсунки:

Вот сама форсунка:

Куда эти резинки надевать, или тупо без резинок поставить?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

резинку конусную--одевать снизу форсы до её "ушей".В дальнейшем поможет беспрепятственно демонтировать форсу.

Россия
15.07.2015 - 14:09
: 36
генакл1 пишет:

резинку конусную--одевать снизу форсы до её "ушей".В дальнейшем поможет беспрепятственно демонтировать форсу.

Я так понимаю это пыльник, но так как в посадочном месте коронковидная конфигурация то этот пыльник там грязь не задержит, остаются щели, может там другие пыльники вставляются... И резиновые колечки для чего нужны? Может самодельные какие заколхозить?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Bиtamиn пишет:

Я так понимаю это пыльник, но так как в посадочном месте коронковидная конфигурация то этот пыльник там грязь не задержит, остаются щели,

Да ставь этот пыльник он сам сажмётся и никаких щелей не будит,ведь все ставлят .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Bиtamиn пишет:

грязь не задержит, остаются щели,

Помажь солидолом ту часть форсунки, которая входит в головку и она не заржавеет. Потом будет легче вынимать, и форсунка будет чище.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Bиtamиn][quote=Посторонним В. пишет:

Колодцы вымыть, высушить, а резьбу на болтах смазать маслом и закрутить.

Спасибо! Затянул с усилием 190...
Опять засада...
Головку блока купил б\у, похоже старого образца. Все подошло хорошо, но... посадочное место под форсунку имеет такую конфигурацию:

На моей старой головке в этом месте нет зубчиков.

Здравствуйте коллега.Головка как головка.Судя по фото, для Д-65.На Д-240 тоже применялась такая конструкция крепления форсунки.Фото плаката МТЗ-80,82.

Вложение
nade4.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
aleksandr7764 пишет:

.Судя по фото, для Д-65.На Д-240 тоже применялась такая конструкция крепления форсунки.Фото плаката МТЗ-80,82.

Да пременялись у меня такая стояла.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
aleksandr7764 пишет:

Головку блока купил б\у, похоже старого образца. Все подошло хорошо, но... посадочное место под форсунку имеет такую конфигурацию:

Такие головки стояли на первых выпусках мтз-80 втулки эти выкручиваются там стоят резиновые колечки что бы вода не бежала,желательно эти колечки заменить на новые

Россия
15.07.2015 - 14:09
: 36
Raim63 пишет:

Такие головки стояли на первых выпусках мтз-80 втулки эти выкручиваются там стоят резиновые колечки что бы вода не бежала,желательно эти колечки заменить на новые

А еще на этой головке нет отверстия для смазки коромысел, и нет двух шпилек на крайних опорах, убил весь день, wacko2 чтоб подать масло трубкой, наружный диаметр трубки где то 6 мм... Не знаю будет работать scratch_one-s_head

Россия
15.07.2015 - 14:09
: 36

Ура! Ура! ya Ремонт завершил, завел... два раза по часу тарохтел, обкатывался. По звуку держал где то около 900-1000 об/мин... Сколько еще его обкатывать без нагрузки? И кажется как то грубовато работает. Может зажигание попозже поставить? Подскажите пожалуйста...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Bиtamиn пишет:

Ура! Ура! ya Ремонт завершил, завел... два раза по часу тарохтел, обкатывался. По звуку держал где то около 900-1000 об/мин... Сколько еще его обкатывать без нагрузки? И кажется как то грубовато работает. Может зажигание попозже поставить? Подскажите пожалуйста...

Чем больше тем лутше,я тоже где то так тарахтел ,а потом пахать нужно было срочно и пошёл но правда по тихоньку на малой передачи.Просто не давай ему теперь большую нагрузку и пока я думою на холостые сильно не опускай обороты.Ну а работа мотора думою посмотриш как попробуеш в борозде ,оно покажет может и зажыгание крутанёш,но если до этого работал хорошо и теперь должен работать,может форсы регулировал или давление в них поднял.

Россия
15.07.2015 - 14:09
: 36
Иван Жданкин пишет:

может форсы регулировал или давление в них поднял.

Форсунки отдавал на стенд, распылители новые... При первом пуске, мне показалось, был небольшой стук в головке, потом потихоньку поутих, но все равно кажется работает грубо...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Bиtamиn пишет:

потом потихоньку поутих, но все равно кажется работает грубо...

Проверьте угол впрыска.

Россия
15.07.2015 - 14:09
: 36

Ребят, болит душа... Заводится отлично, на холостых работает ровно, но при небольших оборотах прослушивается стук и такое ощущение что троит... В дизелях не разбираюсь, правильная это работа или надо что то отрегулировать. Боюсь что то испортить, потрачено много сил и времени. Или так и должно постукивать?
Вот видео: