Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 38 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Так наверное кусок выпускного клапана турбинку покоцал???

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Marsel пишет:

Так наверное кусок выпускного клапана турбинку покоцал???

кусок прилип к поршню,почему тогда под нагрузкой и только на средних оборотах?

11.05.2015 - 21:00
: 4

Привет)вопрос про поршни стояли на Д 243 ,разобрали увидели трешины на 1 много и большие на 2 поменьше 3 еше меньше на 4 ваше нет!поршневая почти новая износа нет !на днише маркировка 245 1004021!можно ее ставить обратно или под замену?(фото 2 цилиндра)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Rustam1 пишет:

[изображение]

Привет)вопрос про поршни стояли на Д 243 ,разобрали увидели трешины на 1 много и большие на 2 поменьше 3 еше меньше на 4 ваше нет!поршневая почти новая износа нет !на днише маркировка 245 1004021!можно ее ставить обратно или под замену?(фото 2 цилиндра)

Здесь много писалось за трещины,у меня д-240 стоит ткр и я сто процентов уверен ,что тоже есть трещины.Если после каждого снятия гбц менять поршня конешно в нормальных пределах то это будет накладно,я думою ставить и эксплуатировать дальше.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Rustam1 пишет:

[изображение]

Привет)вопрос про поршни стояли на Д 243 ,разобрали увидели трешины на 1 много и большие на 2 поменьше 3 еше меньше на 4 ваше нет!поршневая почти новая износа нет !на днише маркировка 245 1004021!можно ее ставить обратно или под замену?(фото 2 цилиндра)

За трещины не могу сказать.У меня их никогда не было.Один раз было на тракторе другого тракториста.Позвали на консультацию старого механизатора.Сказал под замену.Так что поспрашивайте еще и думайте сами. А вот у меня другой вопрос. След от клапана. Это что то было (клапан оборвало или что то другое) или сняли ,а на нем след?. Если так,то вероятней всего шатуная втулка изношена.Нужно менять.

11.05.2015 - 21:00
: 4
Svv-07 пишет:
Rustam1 пишет:

[изображение]

Привет)вопрос про поршни стояли на Д 243 ,разобрали увидели трешины на 1 много и большие на 2 поменьше 3 еше меньше на 4 ваше нет!поршневая почти новая износа нет !на днише маркировка 245 1004021!можно ее ставить обратно или под замену?(фото 2 цилиндра)

За трещины не могу сказать.У меня их никогда не было.Один раз было на тракторе другого тракториста.Позвали на консультацию старого механизатора.Сказал под замену.Так что поспрашивайте еще и думайте сами. А вот у меня другой вопрос. След от клапана. Это что то было (клапан оборвало или что то другое) или сняли ,а на нем след?. Если так,то вероятней всего шатуная втулка изношена.Нужно менять.

не знаю что было с ним !покупали такой двигатель

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Rustam1 пишет:

не знаю что было с ним !покупали такой двигатель

Ну если двигатель разобран,можете сами попробовать люфт поршневого пальца в шатуне.А след только на одном поршне,или на всех есть?

11.05.2015 - 21:00
: 4
Svv-07 пишет:
Rustam1 пишет:

не знаю что было с ним !покупали такой двигатель

Ну если двигатель разобран,можете сами попробовать люфт поршневого пальца в шатуне.А след только на одном поршне,или на всех есть?

на всех,да думаю менять ,а поршни отдельно продаются или нет?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Rustam1 пишет:

на всех

Следы могут быть из-за мягких или "севших" пружин клапанов. У меня на Д-243 так же было. Да и трещины были тоже. Пружины я менял на новые, а поршни оставил те же, так как работаю этим двигателем мало.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Rustam1 пишет:

поршни отдельно продаются или нет?

Да,продаются.Смотрите,какая група. М ,С или Б и такую покупайте.

Rustam1 пишет:

на всех,

Посторонним В. пишет:

Следы могут быть из-за мягких или "севших" пружин клапанов.

Я все таки думаю, что дело не в клапанах ,а в выработанных втулках. Так как втулки дома не реально поменять,про степень износа скажет токарь координатно-расточного станка.Пальцы и шатуны (местами не менять,где работал,туда и ставить) в руки и к токарю,а последнее слово скажет он.Втулка это или пружины клапанов.
А почему разобрали двигатель?Причина?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Svv-07 пишет:

Я все таки думаю, что дело не в клапанах ,а в выработанных втулках.

Это как надо работать, чтобы так втулки износить? shok И почему след только от одного клапана? Ведь клапана на этой головку стоят заподлицо плоскости головки. При вашей версии поршень бился бы всей плоскостью об головку и это было бы видно. А тут мы видим толстый слой гари и след одного клапана.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Посторонним В. пишет:

Это как надо работать, чтобы так втулки износить?

Но мы же не знаем,какого года трактор.А втулки изнашиваются по любому.

Посторонним В. пишет:

И почему след только от одного клапана? Ведь клапана на этой головку стоят заподлицо плоскости головки. При вашей версии поршень бился бы всей плоскостью об головку и это было бы видно. А тут мы видим толстый слой гари и след одного клапана.

Может и в головке дело.Но у меня было так же само.Один клапан просел в седле больше,типа утопился,другой был в плоскости.Причем только во втором цилиндре.И тоже только след от одного клапана.Другие втулки могли еще год-другой поработать.Но заменили все втулки и поставили новые пальцы.Изношеные втулки-это смерть для клапанов.Либо оборвет,либо прогорит.Так что нужно смотреть все.И головку,и шатуны.Еще бы не мешало перевесить шатуны с поршнями,чтоб были одной весовой групы.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Svv-07 пишет:

.Но заменили все втулки и поставили новые пальцы.

Еслив шатуне фтулки разбиты ,то в моторе будет металический стук.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Жданкин пишет:

Еслив шатуне фтулки разбиты ,то в моторе будет металический стук.

Скорее будет металический стук,когда втулок уже не будет.Я например,постороних звуков не слышал.Если бы я знал,что втулка разбита,то прислушался б повнимательней.А так клапан прогорел,снял голову,а там след от клапана на поршне.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

возможно метки нужно проверить и состояние шпонки так как один клапан бьет.запаздывает выхлоп не успевает закрыца

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Svv-07 пишет:

.Так что нужно смотреть все.

Тут я полностью согласен. Тем более я понимаю, что теперешний владелец этого двигателя сам на нём не работал. Не так это долго, разобрать полностью двигатель, чтобы быть в нём полностью уверенным и работать ни о чём не думая.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Svv-07 пишет:

Скорее будет металический стук,когда втулок уже не будет.Я например,постороних звуков не слышал

А вот я слышал,и втулка была и стучало сильно,лиш тогда перестало стучать когда поменял втулк.
Но я имею в виду стучал палец ,но клапана всё равно не доставали до поршня.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Посторонним В. пишет:
Svv-07 пишет:

Я все таки думаю, что дело не в клапанах ,а в выработанных втулках.

Это как надо работать, чтобы так втулки износить? shok И почему след только от одного клапана? Ведь клапана на этой головку стоят заподлицо плоскости головки. При вашей версии поршень бился бы всей плоскостью об головку и это было бы видно. А тут мы видим толстый слой гари и след одного клапана.

+100%.я когда первую восьмидесятку восстанавливал-следы были от всех клапанов.пружины были настолько севшие что удивительно как они вообще не рассухарились.при этом все клапана были с утопанием в гнезде в головке.пружины поставил со старого смд14-капана прижало хорошо.через несколько лет снимал голову-ни одного отпечатка с клапанов.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Посторонним В. пишет:

При вашей версии поршень бился бы всей плоскостью об головку

Это если бы прокладки не было.

Посторонним В. пишет:

Ведь клапана на этой головку стоят заподлицо плоскости головки

Должны утопать. Там еще перекрытие есть..

11.05.2015 - 21:00
: 4
Svv-07 пишет:
Rustam1 пишет:

поршни отдельно продаются или нет?

Да,продаются.Смотрите,какая група. М ,С или Б и такую покупайте.

Rustam1 пишет:

на всех,

Посторонним В. пишет:

Следы могут быть из-за мягких или "севших" пружин клапанов.

Я все таки думаю, что дело не в клапанах ,а в выработанных втулках. Так как втулки дома не реально поменять,про степень износа скажет токарь координатно-расточного станка.Пальцы и шатуны (местами не менять,где работал,туда и ставить) в руки и к токарю,а последнее слово скажет он.Втулка это или пружины клапанов.
А почему разобрали двигатель?Причина?

покупался двигатель ,вот решили разобрать посмотреть в каком он состоянии!нагрузки будут постоянные на двигатель ,так как на погрузчик !надо чтоб хорошо работал ,и поршни не развалились)

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. есть проблема, мтз 82 1 2005г кипит воду евыкидывает, а температура 90, почему не пойму? трактор у меня с недавних пор, пока жары не было, такого не наблюдалось. звоню прежнему хозяину, он говорит что тоже так мучался, а трактор у него всего год пробыл. короче ни кто не знает в чем дело. помогите пожалуйста.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
АнуарМус пишет:

всем привет. есть проблема, мтз 82 1 2005г кипит воду евыкидывает, а температура 90, почему не пойму? трактор у меня с недавних пор, пока жары не было, такого не наблюдалось. звоню прежнему хозяину, он говорит что тоже так мучался, а трактор у него всего год пробыл. короче ни кто не знает в чем дело. помогите пожалуйста.

Может термостат попробывать снять проверить без него,а радиатор чистил

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
АнуарМус пишет:

кипит воду евыкидывает, а температура 90, почему не пойму?

Датчик брешит.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
АнуарМус пишет:

кипит воду евыкидывает, а температура 90, почему не пойму?

Соты на радиаторе забиты, не успевает вода циркулировать и остывать. Когда закипает, долго остывает? Если долго то радиатор.,

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет.

Иван Жданкин пишет:

Может термостат попробывать снять проверить без него,а радиатор чистил

термостат уже до меня сняли, а вот радиатор не чистил, завтра новый буду ставить.

Баян Керин пишет:

Датчик брешит.

датчиков 2, я еще механический поставил,

Александр-82 пишет:

Когда закипает, долго остывает? Если долго то радиатор.,

остывает долго .

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
АнуарМус пишет:

остывает долго .

радиатор 100 пудов

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

И Малый круг заглушить

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
АнуарМус пишет:

всем привет. есть проблема, мтз 82 1 2005г кипит воду евыкидывает, а температура 90, почему не пойму? трактор у меня с недавних пор, пока жары не было, такого не наблюдалось. звоню прежнему хозяину, он говорит что тоже так мучался, а трактор у него всего год пробыл. короче ни кто не знает в чем дело. помогите пожалуйста.

У меня так было под нагрузкой, температура 90 а воду кидает. Оказалось что головка кривая, 3 раза на станке проходили!

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

И еще вопрос. Родственник перебрал двигатель на МТЗ-80. Вчера завели, немного сочится масло между поддоном и плитой. Причина какая?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Расул Сайтбурханов пишет:

И еще вопрос. Родственник перебрал двигатель на МТЗ-80. Вчера завели, немного сочится масло между поддоном и плитой. Причина какая?

с полу кольцом резиновым промахнулся