Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 234 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Здравствуйте. Д 240 стоит на газ 52 без масляного радиатора. Давление с 4 падает до 0.5 в нагрузку а температура двигателя больше 40 не поднимается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. Д 240 стоит на газ 52 без масляного радиатора. Давление с 4 падает до 0.5 в нагрузку а температура двигателя больше 40 не поднимается.

Проверить сливной клапан на центрифуге.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Ну вот...можно проверить более точно,сняв ремень вентилятора....залить полный радиатор и посмотреть.можно ещё горловину прикрыть рукой(пароотводящую трубку не забыть) и почувствовать скопление газов...

Ну а дальше вскрытие покажет...

[/quote]

Понял.Благодарю за помощь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Серега 707 пишет:

Ну вот...можно проверить более точно,сняв ремень вентилятора....залить полный радиатор и посмотреть.можно ещё горловину прикрыть рукой(пароотводящую трубку не забыть) и почувствовать скопление газов...


Ну а дальше вскрытие покажет...

Понял.Благодарю за помощь.

[/quote]

Да,забыл ещё...Можно попытаться определить в каком цилиндре косяк....
А то снимешь голову,а прокладка в порядке...Что будешь делать?...

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
Алекс 37 пишет:

Серега 707 пишет:

Ну вот...можно проверить более точно,сняв ремень вентилятора....залить полный радиатор и посмотреть.можно ещё горловину прикрыть рукой(пароотводящую трубку не забыть) и почувствовать скопление газов...



Ну а дальше вскрытие покажет...

Понял.Благодарю за помощь.

Да,забыл ещё...Можно попытаться определить в каком цилиндре косяк....

А то снимешь голову,а прокладка в порядке...Что будешь делать?...

[/quote]

Повёз бы головку на опрессовку и фрезеровку плоскости.А как можно определить,в каком цилиндре косяк?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Серега 707 пишет:

Алекс 37 пишет:

Серега 707 пишет:

Ну вот...можно проверить более точно,сняв ремень вентилятора....залить полный радиатор и посмотреть.можно ещё горловину прикрыть рукой(пароотводящую трубку не забыть) и почувствовать скопление газов...




Ну а дальше вскрытие покажет...

Понял.Благодарю за помощь.

Да,забыл ещё...Можно попытаться определить в каком цилиндре косяк....


А то снимешь голову,а прокладка в порядке...Что будешь делать?...

Повёз бы головку на опрессовку и фрезеровку плоскости.А как можно определить,в каком цилиндре косяк?

[/quote]

А если гильза с трещиной?... Ну а попытаться определить можно хотя бы сначала при работающем отключать поочередно форсунки и наблюдать пузыри в радиаторе.....а лучше форсунку вынуть.
После стоянки с водой не бывает так,что двигатель сначала туговато проворачивается во время запуска?(вода попадает в цилиндр) в этом случае вынуть все форсунки и крутануть мотор....брызги покажут.....

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
Алекс 37 пишет:

Серега 707 пишет:

Алекс 37 пишет:

Серега 707 пишет:

Ну вот...можно проверить более точно,сняв ремень вентилятора....залить полный радиатор и посмотреть.можно ещё горловину прикрыть рукой(пароотводящую трубку не забыть) и почувствовать скопление газов...





Ну а дальше вскрытие покажет...

[развернуть]

Понял.Благодарю за помощь.

Да,забыл ещё...Можно попытаться определить в каком цилиндре косяк....



А то снимешь голову,а прокладка в порядке...Что будешь делать?...

Повёз бы головку на опрессовку и фрезеровку плоскости.А как можно определить,в каком цилиндре косяк?

А если гильза с трещиной?... Ну а попытаться определить можно хотя бы сначала при работающем отключать поочередно форсунки и наблюдать пузыри в радиаторе.....а лучше форсунку вынуть.

После стоянки с водой не бывает так,что двигатель сначала туговато проворачивается во время запуска?(вода попадает в цилиндр) в этом случае вынуть все форсунки и крутануть мотор....брызги покажут.....

[/quote]
Чтобы туговато проворачивался не замечал,пускач крутит нормально.А вот заводиться стал действительно плохо.Секунд 10-15 точно крутить приходиться,белый дым идёт из выхлопной и только потом схватывает.Сейчас пойду попробую отключать форсунки.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Снял ремень, завёл.Открыл пробку радиатора,сразу под давлением выбило часть воды.Рукой закрыл горловину и пароотводную трубку, давление собирается за несколько секунд.Пробовал отключать попеременно форсунки,бурление не становиться меньше.После праздников буду вскрывать.Поршневую всё равно собирался менять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Серега 707 пишет:

Снял ремень, завёл.Открыл пробку радиатора,сразу под давлением выбило часть воды.Рукой закрыл горловину и пароотводную трубку, давление собирается за несколько секунд.Пробовал отключать попеременно форсунки,бурление не становиться меньше.После праздников буду вскрывать.Поршневую всё равно собирался менять.

Ну тогда нечего и заморачиваться.....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. Д 240 стоит на газ 52 без масляного радиатора. Давление с 4 падает до 0.5 в нагрузку а температура двигателя больше 40 не поднимается.

Слишком мало информации. А температура 40 это чем измеряно?

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
Алекс 37 пишет:

Серега 707 пишет:

Снял ремень, завёл.Открыл пробку радиатора,сразу под давлением выбило часть воды.Рукой закрыл горловину и пароотводную трубку, давление собирается за несколько секунд.Пробовал отключать попеременно форсунки,бурление не становиться меньше.После праздников буду вскрывать.Поршневую всё равно собирался менять.

Ну тогда нечего и заморачиваться.....

Ну в принципе да.Поршневая купил уже давно,а времени все не было,откладывал "на потом". Теперь без вариантов,надо делать.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
DARGO пишет:

Разобрал двигатель д243 трактора 2012 года и обнаружил, что есть форсунки для охлаждения поршней маслом, ещё мастер который делал головку сказал, что впускные клапана стоят с турбированного трактора, у всех 243--х так?

у нас тоже так трактор 2011 минской сборки clap

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
танкист 204 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. Д 240 стоит на газ 52 без масляного радиатора. Давление с 4 падает до 0.5 в нагрузку а температура двигателя больше 40 не поднимается.

Слишком мало информации. А температура 40 это чем измеряно?

Температура охлаждающей жидкости. До этого прокладка под головой прогорала. Ездили без ремонта пол года. Каждый раз сливая воду. За 5 минут с 4 до 1 падает давление. Насос новый

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем привет! Чуть чуть не в тему. Скажите какого производителя вкладышей выбрать? Что можете посоветовать?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Ник87 пишет:

мастер который делал головку сказал, что впускные клапана стоят с турбированного трактор

В чем разница с атмосферным двигателем?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ник87 пишет:

мастер который делал головку сказал, что впускные клапана стоят с турбированного трактор

В чем разница с атмосферным двигателем?

там дело не клапанах,на не турбо в гбц отсутствуют седла клапана,фаска делается в самой гбц,на моем гбц с седлам и форсунками охлаждения поршней,как на 245,
мтз-82.1 с балочным мостом , бирка на моторе 243

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ник87 пишет:

мастер который делал головку сказал, что впускные клапана стоят с турбированного трактор

В чем разница с атмосферным двигателем?

у турбового фаска клапана 30 градусов а у атмо 45. нуи сёдла стоят в турбовой

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Rudenko Anton пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ник87 пишет:

мастер который делал головку сказал, что впускные клапана стоят с турбированного трактор

В чем разница с атмосферным двигателем?

у турбового фаска клапана 30 градусов а у атмо 45. нуи сёдла стоят в турбовой

dri

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
DARGO пишет:

Разобрал двигатель д243 трактора 2012 года и обнаружил, что есть форсунки для охлаждения поршней маслом

Посмотрите внимательно. Скорее всего это не форсунки, а заглушки (без отверстий).
Блок наверняка производства "ГАЗ".(отливка блока 245-я), для 243-х моторов отверстия глушили.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Андрей КАПМ пишет:

DARGO пишет:

Разобрал двигатель д243 трактора 2012 года и обнаружил, что есть форсунки для охлаждения поршней маслом

Посмотрите внимательно. Скорее всего это не форсунки, а заглушки (без отверстий).

Блок наверняка производства "ГАЗ".(отливка блока 245-я), для 243-х моторов отверстия глушили.

Нет, именно форсунки с отверстиями, сам немного засомневался, но отверстия были, недавно разбирал мотор с приоры, опыт уже был)

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Андрей КАПМ пишет:

DARGO пишет:

Разобрал двигатель д243 трактора 2012 года и обнаружил, что есть форсунки для охлаждения поршней маслом

Посмотрите внимательно. Скорее всего это не форсунки, а заглушки (без отверстий).

Блок наверняка производства "ГАЗ".(отливка блока 245-я), для 243-х моторов отверстия глушили.

у меня тоже форсунки на мтз,менял нш-14 и снимал центрифугу,видно форсунки.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Ник87 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

DARGO пишет:

Разобрал двигатель д243 трактора 2012 года и обнаружил, что есть форсунки для охлаждения поршней маслом

Посмотрите внимательно. Скорее всего это не форсунки, а заглушки (без отверстий).


Блок наверняка производства "ГАЗ".(отливка блока 245-я), для 243-х моторов отверстия глушили.

у меня тоже форсунки на мтз,менял нш-14 и снимал центрифугу,видно форсунки.

Недавно менял нш 10, снимал только трубки на радиатор

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
DARGO пишет:

Нет, именно форсунки с отверстиями, сам немного засомневался, но отверстия были, недавно разбирал мотор с приоры, опыт уже был)

Ну значит на заводе "воткнули то, что было" на ММЗ в то время это часто практиковалось. Я имею ввиду блок, но если форсунки есть, значит маслонасос должен быть бОльшей производительности (245-й)

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Возникла проблема, оборвался клапан на третьем цилиндре, по канавку под сухари. Клапан вдавило в поршень, мотор клинанул. Повезло, что головка осталась живая. Я заменил поршень, клапан, направляющую клапана, обе пружины. Мотор Д242 на экскаваторе ЭО2621. В ноябре ставил на консервацию и мотор остановился не как обычно, словно чихнул. Уже весной при осмотре понял, что двигатель не проворачивается. Сегодня снял головку, опять клапан лопнул по канавке сухарей. Вопрос, почему так происходит.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Андрей КАПМ пишет:

DARGO пишет:

Нет, именно форсунки с отверстиями, сам немного засомневался, но отверстия были, недавно разбирал мотор с приоры, опыт уже был)

Ну значит на заводе "воткнули то, что было" на ММЗ в то время это часто практиковалось. Я имею ввиду блок, но если форсунки есть, значит маслонасос должен быть бОльшей производительности (245-й)

Я тоже так подумал, что по недобору поставили блок, когда вкупе с форсунками масляными мастер менявший клапана ещё добавил, что стояли впускные турбированные. Насос снимал, чтобы вкладыши поменять, но не посмотрел какой модели, фото хотел ещё форсунок сделать, но из головы вылетело, спешка. Люди опрыскали почти все, а я только трактор сегодня воспламенил)))

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Kud-evgenij пишет:

Возникла проблема, оборвался клапан на третьем цилиндре, по канавку под сухари. Клапан вдавило в поршень, мотор клинанул. Повезло, что головка осталась живая. Я заменил поршень, клапан, направляющую клапана, обе пружины. Мотор Д242 на экскаваторе ЭО2621. В ноябре ставил на консервацию и мотор остановился не как обычно, словно чихнул. Уже весной при осмотре понял, что двигатель не проворачивается. Сегодня снял головку, опять клапан лопнул по канавке сухарей. Вопрос, почему так происходит.

А тот же клапан и цилиндр или другой? Когда на старом тракторе так оборвало два клапана подряд, то я поменял все клапана в куче. После этого перестало рвать, может усталость уже металла клапанов.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

клапана плохие.луганские или польские нужно

россия
23.10.2020 - 18:21
: 5

здравствуйте.при холостом и малом газе работает идеально при полном газе появляется стук похожий на стук клапанов.но это не клапаны по моему я уже их 5-6 раз регулировал. откуда это звук .дайте совет.трактор мтз.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

Может форсунка! ,а может насос так отрегулирован какая то секция больше дает!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
трактор мтз 82 пишет:

здравствуйте.при холостом и малом газе работает идеально при полном газе появляется стук похожий на стук клапанов.но это не клапаны по моему я уже их 5-6 раз регулировал. откуда это звук .дайте совет.трактор мтз.

Видео давайте у меня стук постоянно идёт на полном газу ток не слышно сливается с мотором