Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 197 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
Игорек 25. пишет:

ВладимирЛП пишет:

Ребята помогите с МТЗ 82.1 двигатель д-240 ситуация в следующем при нагреве выше 80градусов начинает выкидывать воду. первое что сделали поменяли прокладку не помогло. потом шлифанули головку на станке не помогло. заменили на новую (25000 отдали) результат тотже. заменили поршневую группу полностью с гильзами (15000 отдали) результат ноль. Что может быть. вода в поддон не идет уровень масла стоит. трактор 2009гв в одних руках.

если головку делали и прокладку поменяли -то читайте вопрос выше про форсунки [изображение] я уже точно не помню -но снизу стакана форсунок ставятся прокладки = ими еще регулируют носик распылителя форсунки - насколько глубоко заходит в цилиндр.Может там проблема?

голова мтз не имеет съемного стакана-колодец под форсунку является телом головы.и кольцо там медное либо фторопластовое являются уплотнением газового стыка между телом головы и форсункой.никакой регулировочной функции там нет на вылет носика распылителя.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

если нет термостата то малый круг надо закрывать!

30.12.2013 - 21:44
: 6329
колупатор пишет:

голова мтз не имеет съемного стакана-колодец под форсунку является телом головы.и кольцо там медное либо фторопластовое являются уплотнением газового стыка между телом головы и форсункой.никакой регулировочной функции там нет на вылет носика распылителя.

Выходит что встречается. При желании не трудно сфоткать и железягу.

Вложение
pyvnthlge00.jpg
81swdfyrzjy.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

голова мтз не имеет съемного стакана-колодец под форсунку является телом головы.и кольцо там медное либо фторопластовое являются уплотнением газового стыка между телом головы и форсункой.никакой регулировочной функции там нет на вылет носика распылителя.

Выходит что встречается. При желании не трудно сфоткать и железягу.

Да, встречается такой "раритет"!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
aleksandr7764 пишет:

Выходит что встречается. При желании не трудно сфоткать и железягу.

Александр-я знаю что встречаются такие головы-но это настолько древний раритет что в данном случае его просто нет смысла приводить-головку ставили новую,да и на родной голове так же их не должно быть ибо трактор 2009года

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
колупатор пишет:

Александр-я знаю что встречаются такие головы-но это настолько древний раритет что в данном случае его просто нет смысла приводить-головку ставили новую,да и на родной голове так же их не должно быть ибо трактор 2009года

laugh я на таком" раритете " 2 года отработал - и был косячок с водой из под форсунок -приходилось разбирать - потом старший механик -"завгар" регулировал положение форсунки по какому то "папирусному манускрипту" lol
человек там в коментарии спросил про потение из под форсунок -и написал что голова старого образца..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
Игорек 25. пишет:

человек там в коментарии спросил про потение из под форсунок -и написал что голова старого образца..

shok да не ужели?

vladimir47 пишет:

Вопрос? кто как устранял течь воды (тосола) из под форсунок -сочится наружу. головка старого образца с латунными втулками.

ВладимирЛП пишет:

Ребята помогите с МТЗ 82.1 двигатель д-240 ситуация в следующем при нагреве выше 80градусов начинает выкидывать воду. первое что сделали поменяли прокладку не помогло. потом шлифанули головку на станке не помогло. заменили на новую (25000 отдали) результат тотже. заменили поршневую группу полностью с гильзами (15000 отдали) результат ноль. Что может быть. вода в поддон не идет уровень масла стоит. трактор 2009гв в одних руках.

вы по невнимательности или умышленно слепили в кучу два вопроса совершенно разных людей-но у обоих он был про головку блока.только к одного течет вода в колодцы форсунок,у другого выкидывает воду из радиатора.внимательнее надо быть.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
колупатор пишет:

вы по невнимательности

совершенно верно, я отвечал на вопрос про потеющие форсунки .а про радиатор - недоглядел, что Владимир то другой ,не 47, а вл:laugh: утром под кофе просматривал сообщения и по невнимательности не обратил внимание что это два разных человека, как то имя Владимир запало вот и все.
Р.С.Про новые мтз я не знаю , даже пот=нятие не имел что на новых нет стакана форсунки blush2 Честно говоря думаю ч то это дурь.Удешевление производства, года три назад поработал немного на кат д 7 тоже далеко не новом,и там тоже были проблемы -шли газы в радиатор и причина была именно в форсунках.Снимали головку и отдавали официалам -фирма цепеллин.К чему это я - как там сделан стакан под форсунку,у ката -стакан садится в головку на какой то спецклей+ еще и специальным приспособлением РАЗвальцовывается внутри головки. Короче убрать его оттуда и установить обратно -без спецоборудования и навыков невозможно.А тут просто в тело головки вставили и все...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
ВладимирЛП пишет:

как проверить что идут газы или нет

Снять ремень и долить воды до горловины.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Игорек 25. пишет:

,у ката -стакан садится в головку на какой то спецклей+ еще и специальным приспособлением РАЗвальцовывается внутри головки. Короче убрать его оттуда и установить обратно -без спецоборудования и навыков невозможно

Не только у КАТа такая конструкция....Но в соседнем гараже парень и вынул и вставил и развальцевал...Из спецоборудования только токарный станок....Навыки наверное есть,раз сделал.(но школу оканчивал специализированную и больше ничего...)

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Игорек 25. пишет:

был косячок с водой из под форсунок

Я сейчас внимательно рассмотрел картинку. под цифрой 60 кольцо, которое ставится под латунную втулку . Одну втулку сумел вытащить- под ней никакого кольца небыло, видимо старый хозяин при ремонте не поставил. Придется всё разбирать и делать как надо. А на сколько метчик нужен?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
vladimir47 пишет:

А на сколько метчик нужен?

Владимир точно не помню -но по моему 20 мм.упс извеняюсь забил в гугл - 24 мм.Вот если вам поможет набросал -как умел -- приспособление каким легко вытягивется стакан - токаря думаю сами знают эту конструкцию -им только скжи вытянуть стакан форсунки на мтз.На шпильки форсунок надевается упорная платина.В стакан форсунки вкручивется шпилька м 24 на нее накручивется гайка и стакан выпресовывавется. Либо на шпильку одевается груз и стакан выбивается как обратным молотком .

Вложение
bezymyannyy.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6329
vladimir47 пишет:

Я сейчас внимательно рассмотрел картинку. под цифрой 60 кольцо, которое ставится под латунную втулку . Одну втулку сумел вытащить- под ней никакого кольца небыло, видимо старый хозяин при ремонте не поставил. Придется всё разбирать и делать как надо. А на сколько метчик нужен?

фото.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
vladimir47 пишет:

Игорек 25. пишет:

был косячок с водой из под форсунок

Я сейчас внимательно рассмотрел картинку. под цифрой 60 кольцо, которое ставится под латунную втулку . Одну втулку сумел вытащить- под ней никакого кольца небыло, видимо старый хозяин при ремонте не поставил. Придется всё разбирать и делать как надо. А на сколько метчик нужен?

18

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Игорек 25. пишет:

приспособление каким легко вытягивется стакан - токаря думаю сами знают эту конструкцию -им только скжи вытянуть стакан

Игорь! Огромное спасибо

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
vladimir47 пишет:

Игорь! Огромное спасибо

да не за что.Это 100% резиновые колечки потекли - больше там ни чем не уплотняется. ,

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Игорек 25. пишет:

vladimir47 пишет:

Игорь! Огромное спасибо

да не за что.Это 100% резиновые колечки потекли - больше там ни чем не уплотняется. ,

Внизу алюминивое или фторопластовое кольцо ещё есть!!!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

[quote=_ТРАКТОРИСТ_]

Игорек 25. пишет:

vladimir47 пишет:

Игорь! Огромное спасибо

да не за что.Это 100% резиновые колечки потекли - больше там ни чем не уплотняется. ,

Внизу алюминивое или фторопластовое кольцо ещё есть!!!

В магазах на ЮМЗ или ямз такие же продают!

03.07.2013 - 21:11
: 1505

dri

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Внизу алюминивое или фторопластовое кольцо ещё есть!!!

Всем спасибо за помощь. thank_you

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Михаил 44 RUS пишет:

Часто снимал топливные насосы,но только сегодня задумался если на насосе есть отверстие для подачи масла ( между двух болтов снизу на передней плите насоса) то где обратка?

в передней обойме кул. вала ТНВД...прямо рядом с нижним правым болтом крепления этой обоймы.там малое отверстие имеется для подачи масла по круговой проточке этой передней обоймы до верхн. её части.а там еще одно отверстие в обойме и плите крепёжной ТНВД и корпусе ТНВД...при опускании первого толкателя ТНВД в НМТ...происходит момент подачи масла в корпус ТНВД...а слив...чрез центр передней обоймы ...На ТНВД с автономной смазкой...на плите крепёжной нет отверстия и круговой проточки...2.в корпусе ТНВД--также нет отверстия. 3. в передней обойме ...также нет правого нижнего отверстия ..4. в передней обойме имеется место посадочное для сальника.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
aleksandr7764 пишет:

vladimir47 пишет:

Я сейчас внимательно рассмотрел картинку. под цифрой 60 кольцо, которое ставится под латунную втулку . Одну втулку сумел вытащить- под ней никакого кольца небыло, видимо старый хозяин при ремонте не поставил. Придется всё разбирать и делать как надо. А на сколько метчик нужен?

фото.

Классные плакаты....Только вот кончик форсунки обычно торчит из головки,а тут нарисован утопленным...

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:

...Только вот кончик форсунки обычно торчит из головки,а тут нарисован утопленным...

Привет Александр. Возможно. Однако это надо посмотреть. Приложить какой ни на то мерительный инструмент и тд.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

...Только вот кончик форсунки обычно торчит из головки,а тут нарисован утопленным...

Привет Александр. Возможно. Однако это надо посмотреть. Приложить какой ни на то мерительный инструмент и тд.

Нашёл ещё инфу...Действительно должен утопать(но не на всех двигателях ,на ямз например торчит) blush2 .На плакате правильно....А на глаз вроде торчит чуток...

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
ВладимирЛП пишет:

Ребята помогите с МТЗ 82.1 двигатель д-240 ситуация в следующем при нагреве выше 80градусов начинает выкидывать воду. первое что сделали поменяли прокладку не помогло. потом шлифанули головку на станке не помогло. заменили на новую (25000 отдали) результат тотже. заменили поршневую группу полностью с гильзами (15000 отдали) результат ноль. Что может быть. вода в поддон не идет уровень масла стоит. трактор 2009гв в одних руках.

было похожее когда заменили блок на другой. Дошло до того что просекло прокладку гбц. Разобрали а там 2 и 3 гильзы просажены( линейку приложили железную). От прокладки выдрали окантовку и подложили под буртик. Проблема ушла. Так и ездили пока не пробило этот блок

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Konstantinos пишет:

От прокладки выдрали окантовку и подложили под буртик. Проблема ушл

Между гильзой и блоком подложили окантовку?

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Andrei194 пишет:

Konstantinos пишет:

От прокладки выдрали окантовку и подложили под буртик. Проблема ушл

Между гильзой и блоком подложили окантовку?

да. Половину.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Добрый вечер всем!
Поделитесь мыслями в таком вопросе. МТЗ-82 с Д240, двигатель не тянет. Пустую телегу в небольшую горку на 9 еле вытянул. С чего начать? Работает ровно, спокойно без перепадов, не дымит.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
FOlegW пишет:

Добрый вечер всем!

Поделитесь мыслями в таком вопросе. МТЗ-82 с Д240, двигатель не тянет. Пустую телегу в небольшую горку на 9 еле вытянул. С чего начать? Работает ровно, спокойно без перепадов, не дымит.

Первым делом форсы на давление проверить,175+5 очей.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
FOlegW пишет:

Добрый вечер всем!

Поделитесь мыслями в таком вопросе. МТЗ-82 с Д240, двигатель не тянет. Пустую телегу в небольшую горку на 9 еле вытянул. С чего начать? Работает ровно, спокойно без перепадов, не дымит.

Здравствуйте коллега. Зазоры в клапанах. Момент начала подачи топлива.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

обратный клапан проверить на давление и герметичность..