Вы здесь

ремонт малой кабины мтз80. Страница 61 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2277 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
large maks пишет:

Хочу спросить насчёт люка. А он вообще нужен?

в поле иногда нужен-ветерок гуляет по кабине.всё от климатической зоны эксплуатации зависит.у нас кондёры ни к чему-лето короткое и не слишком жаркое-хватает открытых окон и люка в крыше.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
large maks пишет:

Хочу спросить насчёт люка. А он вообще нужен? Не знаю заварить или самодельный сделать.

Как выше Сергей сказал- для вентиляции. В поле заднее стекло не всегда откроешь-пыли налетит много. И для ремонта люк очень даже нужен. Я через него коробку снимаю.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Вот что получается . погода не даёт работать , дождь. Грунтую между осадками. Надо за неделю покрасить , всю электричку сделать, застеклится, панель с нуля, полики. Капот даже наверно придется старый оставить на оформление. А то в отпуск гостехнадзор уходит.

Вложение
photo0025.jpg
photo0027.jpg
photo0024.jpg
: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
santuri16 пишет:
large maks пишет:

Хочу спросить насчёт люка. А он вообще нужен? Не знаю заварить или самодельный сделать.

Как выше Сергей сказал- для вентиляции. В поле заднее стекло не всегда откроешь-пыли налетит много. И для ремонта люк очень даже нужен. Я через него коробку снимаю.

Снимаешь коробку не снимая кабины?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
увар пишет:
santuri16 пишет:
large maks пишет:

Хочу спросить насчёт люка. А он вообще нужен? Не знаю заварить или самодельный сделать.

Как выше Сергей сказал- для вентиляции. В поле заднее стекло не всегда откроешь-пыли налетит много. И для ремонта люк очень даже нужен. Я через него коробку снимаю.

Снимаешь коробку не снимая кабины?

Именно! Передок с промежуткой откатываю, под перед кабины подпорки, сверху на проем люка трубу ложу и лебедкой снимаю

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63
Иван Жданкин пишет:

Тема чото заглохла ,теперь перевариваю низ кабины [изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот гнилою низ кабины [изображение]
А вчера чуть покрасил [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Добрый день! Можно более подробно про переварку низа кабины с фото? Буду очень признателен.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Shatil пишет:

Добрый день! Можно более подробно про переварку низа кабины с фото? Буду очень признателен.

Привет ,да я что то и не фоткал много ,если что спрашивай может помогу чем смогу.Всё было в этой теме.

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63
Иван Жданкин пишет:
Shatil пишет:

Добрый день! Можно более подробно про переварку низа кабины с фото? Буду очень признателен.

Привет ,да я что то и не фоткал много ,если что спрашивай может помогу чем смогу.Всё было в этой теме.

Ок!

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Гутар пишет:

А вот мини лесенка уже наместе и имеет три положения сейчас на самом нижнем а как только поеду в лес приподниму на верхнее плложение всех делов ключь на 17 и по времени две минуты Но надо резинку поставить чтоб грязью не закидывало но пока огород всё время отнимает Ну и передние крылья замастрячил Строго не судите

А вот мои лесенки blush2 ...

Вложение
img20160610192054.jpg
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
rva58 пишет:
Гутар пишет:

А вот мини лесенка уже наместе и имеет три положения сейчас на самом нижнем а как только поеду в лес приподниму на верхнее плложение всех делов ключь на 17 и по времени две минуты Но надо резинку поставить чтоб грязью не закидывало но пока огород всё время отнимает Ну и передние крылья замастрячил Строго не судите

А вот мои лесенки blush2 ...

нармалек good только вот та по которой в кабинет залезаеш надо отгородить от колеса а то вся грязь там будет Я лично резиной отгородил

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

ну уж раз про ступеньки...на моём так victory

Вложение
img20160424192918.jpg
img20160424192854.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
aleks60 пишет:

ну уж раз про ступеньки...на моём так victory

А у Вас видимо только транспортные работы раз так низко аккум shok

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
santuri16 пишет:

А у Вас видимо только транспортные работы раз так низко аккум

да не низко он,в ровень с поперечной балкой куна.работа зависит от желания клиента!бывает за день несколько раз переепляешся,то мусор,то косить ,то пахать-село!лес рядом ,но я не люблю туда на тракторе dntknw , вид из окна

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, ситуация не серьезная, подарили вентилятор тракторный кабинный, советский, новый, железный который в "сетке" лопасти, мол с МТЗ. сегодня крутил его и так и сяк, ну нету штатного места под него, кто -нибудь ставил? Говорят, чтоб стекла не ззапотевали smile3 Или колхозить, что то надо? Или ну его? Хотя прикольно смотрится, раритет ведь....хотя у меня весь трактор сплошной раритет lol

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
НикНик29 пишет:

у меня весь трактор сплошной раритет

как то в новостях проскакивала мысль-техника старше20 лет является раритетом!вот сейчас пол страны clap обрадовались!так нет,раритет это простоявшаяя в тепле и сухости техника ,как с завода!а на чём вы ездите-ржавое ведро с гайками!!-так что не обольщайся,мы на вёдрах!!!
а по карлсону,я его к люку прикрутил,открываешь люк ,вент поднимается и берет воздух с улицы

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195
Nikolai altaiskii пишет:

вот фото как и просили. задержался, инета небыло

Добрый день! можете скинуть фото по установке стартера на мтз 80? я купил плиту маховик , что нужно чтоб поставить куда что соеденить?

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
aleks60 пишет:
НикНик29 пишет:

у меня весь трактор сплошной раритет

как то в новостях проскакивала мысль-техника старше20 лет является раритетом!вот сейчас пол страны clap обрадовались!так нет,раритет это простоявшаяя в тепле и сухости техника ,как с завода!а на чём вы ездите-ржавое ведро с гайками!!-так что не обольщайся,мы на вёдрах!!!
а по карлсону,я его к люку прикрутил,открываешь люк ,вент поднимается и берет воздух с улицы

Да не кто не обольщается, просто меня жена раритетщиком ругает, она мне на фига старье-я ей раритет, вот и прилепила lol А штатного места получается нету? В книжках смотрел-то же ничего.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
мтз 952.2 пишет:

фото по установке стартера на мтз 80? я купил плиту маховик , что нужно чтоб поставить куда что соеденить?

Зайдите в тему "Редукторный стартер МТЗ". Там всё подробно расписано.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
НикНик29 пишет:

на фига старье-я ей раритет,

да это "старьё"ещё нас переживет!а вот новая сборка-сомневаюсь.хотел взять себе годовалого ,лет восемь назад,но не успел продали его,забрал мой одноклассник,так я потом перекрестился,у него каждый месяц то коробка,то промежутка, то мост...а я своему старечку за 12ле прошлой осенью промежутку первый раз перетресал. ходит под куном и с двумя прицепами.сцепление не в счёт-расходники!

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

УАЗ буханка

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

Ваз 2107

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
santuri16 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

УАЗ буханка

ivan 83 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

Ваз 2107

Они дверные да? Ничего не понимаю в этом деле, и есть образец как их крепить?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Мыслитель пишет:
santuri16 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

УАЗ буханка

ivan 83 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

Ваз 2107

Они дверные да? Ничего не понимаю в этом деле, и есть образец как их крепить?

вот

Вложение
052.jpg
054.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
ivan 83 пишет:
Мыслитель пишет:
santuri16 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

УАЗ буханка

ivan 83 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

Ваз 2107

Они дверные да? Ничего не понимаю в этом деле, и есть образец как их крепить?

вот

Спасибо, а на двери не нужно ставить?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Мыслитель пишет:
ivan 83 пишет:
Мыслитель пишет:
santuri16 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

УАЗ буханка

ivan 83 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

Ваз 2107

Они дверные да? Ничего не понимаю в этом деле, и есть образец как их крепить?

вот

Спасибо, а на двери не нужно ставить?

а зачем на двери, ставь на проём двери и усё

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
ivan 83 пишет:
Мыслитель пишет:
santuri16 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

УАЗ буханка

ivan 83 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

Ваз 2107

Они дверные да? Ничего не понимаю в этом деле, и есть образец как их крепить?

вот

Иван, подскажите, что за сиденье у Вас, нижняя подушка вроде авто, а спинка? Не знаю каккое делать себе, было приволок родное мтзшное с\о с завареным шарниром, но сдал в металлолом, после внимательного осмотра, стояло москвичевское, но у него спинка толстая- назад мало отодвигается.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
НикНик29 пишет:
ivan 83 пишет:
Мыслитель пишет:
santuri16 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

УАЗ буханка

ivan 83 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

Ваз 2107

Они дверные да? Ничего не понимаю в этом деле, и есть образец как их крепить?

вот

Иван, подскажите, что за сиденье у Вас, нижняя подушка вроде авто, а спинка? Не знаю каккое делать себе, было приволок родное мтзшное с\о с завареным шарниром, но сдал в металлолом, после внимательного осмотра, стояло москвичевское, но у него спинка толстая- назад мало отодвигается.

сидушка с авто, а спинка тракторная

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
НикНик29 пишет:
ivan 83 пишет:
Мыслитель пишет:
santuri16 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

УАЗ буханка

ivan 83 пишет:
Мыслитель пишет:

Привет коллеги, уплотнители на двери мтз 80 м.к. от чего ставить?

Ваз 2107

Они дверные да? Ничего не понимаю в этом деле, и есть образец как их крепить?

вот

Иван, подскажите, что за сиденье у Вас, нижняя подушка вроде авто, а спинка? Не знаю каккое делать себе, было приволок родное мтзшное с\о с завареным шарниром, но сдал в металлолом, после внимательного осмотра, стояло москвичевское, но у него спинка толстая- назад мало отодвигается.

Я с 9-ки или 10-ки поставил. Было с автобуса с ПАЗика, то лучше вроде казалось, что широкое, вдвоём лучше ехать. Но сейчас к этому привык, оно не громоздкое, назад обзор хороший. Рамку сварил и на неё поставил, под сиденье так же можно чего то затолкать. На разборке купил новое почти за 100 (сто) рублей.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Спасибо, друзья! Буду что-нибудь мудрить