Вы здесь

ремонт малой кабины мтз80. Страница 60 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2277 сообщений
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

От полугусеничного хода. В теме резинометаллические гусеницы на мтз есть фото.

Вложение
p20160215133528.jpg
Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
large maks пишет:

Всем привет. Совет нужен. Я на свой мтз50 кабину мк мтз80 поставил. Проблема в баке. Из-за блокировки не могу родные баки воткнуть. Если справа один бак под кабиной оставлю, будет ли его достаточно для плотной работы на день.(работа в лесу).буду благодарен за любой совет.

Ставь родные баки, цилиндр поставь на крайнеё ушко, палец придётся обрезать. На навеске придётся сдвинуть ушко для цилиндра влево, если смотреть с зади

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Иван федорович. Спасибо за совет. Считаю использование гц только на одном ухе неправильным(трелевка ,в будущем с гидрозахватом.) . Из родных баков только левый, в общем ещё раз всем спасибо за участие. На выходных с вахты вернусь и на той неделе буду по месту мозговать учитывая ваши советы.
ВОПРОС СНЯТ. СПАСИБО

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
large maks пишет:

Иван федорович. Спасибо за совет. Считаю использование гц только на одном ухе неправильным(трелевка ,в будущем с гидрозахватом.) . Из родных баков только левый, в общем ещё раз всем спасибо за участие. На выходных с вахты вернусь и на той неделе буду по месту мозговать учитывая ваши советы.
ВОПРОС СНЯТ. СПАСИБО

Фото как мы сделали

Вложение
img407.jpg
img410.jpg
img406.jpg
img405.jpg
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605

[quote=large maks]Иван федорович. Спасибо за совет. Считаю использование гц только на одном ухе неправильным

Глубокое заблуждение, с Вашей стороны! Еще в Советские времена на тракторе МТЗ-80 устанавливался кронштейн силового гидроцилиндра с одним ухом. И уже после того, как стали применять механизм фиксации навески, появились трехушковые кронштейны. Лично у меня, трактор выпуска 1976 года, с одним ухом. Но сколько он за свою практическую жизнь повидал и прочуствовал на своей задней навеске орудий, можно и роман писать.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Ну , чтож . Должен признать что не правильно понял иван федоровича. Я посчитал что речь про ухо гц. А кронштеин у меня с одним ухом мтз50. покупать другой не буду. Буду мутить под этот. Давайте лучше обсудим наклонный капот с кабиной мк мтз80 . Вобщем если позволит время ,финансы, и гостехнадзор то хочу наклонный капот от лобового стекла, глушитель на кабину с права , воздушный фильтр( бумажный) если получится под капот с забором воздуха в виде шноркеля с лева на кабине. Нечто подобное встречал в инете , мне понравилось. Думаю удобно будет и эстетично, лишьбы технадзор не зарубил. Ваше мнение.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
rva58][quote=large maks пишет:

Иван федорович. Спасибо за совет. Считаю использование гц только на одном ухе неправильным

Глубокое заблуждение, с Вашей стороны! Еще в Советские времена на тракторе МТЗ-80 устанавливался кронштейн силового гидроцилиндра с одним ухом. И уже после того, как стали применять механизм фиксации навески, появились трехушковые кронштейны. Лично у меня, трактор выпуска 1976 года, с одним ухом. Но сколько он за свою практическую жизнь повидал и прочуствовал на своей задней навеске орудий, можно и роман писать.

Много зависит от людей, сидящих в технадзоре. Где то не смотрят на все эти улучшения, понимают людей, а где то хотят свою опу прикрыть на ровном месте, да ещё денег повымогать по возможности, там и докапываются до всего. У нас в технадзоре лояльно относятся к каким то не глобальным переделкам. Сам начальник технадзора много лет сам сено косил, заготавливал, знает как оно работается и как достаётся.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Привет. Подскажите пожалуйста сколько надо в метрах резинки-уплотнителя стёкол на кабину мк мтз80. просто у меня в городе нет нигде, а корефан завтра в область поедет. И обязательно ли резинка без клина. Просто некоторые утверждают , что с клином тоже можно поставить, а другие говорят что профиль не подходит. срочно. пожалуйста.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
large maks пишет:

Привет. Подскажите пожалуйста сколько надо в метрах резинки-уплотнителя стёкол на кабину мк мтз80. просто у меня в городе нет нигде, а корефан завтра в область поедет. И обязательно ли резинка без клина. Просто некоторые утверждают , что с клином тоже можно поставить, а другие говорят что профиль не подходит. срочно. пожалуйста.

в метрах мерьте по стёклам или кабинке.на мк профиль с клином и параллельными пазами под стекло и рамку.без клина и со смещением пазов в резинке профиль идёт на ук.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Вот такая кабина - это мк?

Вложение
kabinamk.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да это мк.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Спасибо Серёжа. значит буду искать с клином. Ещё вопрос , если сделать левую дверь самодельную и сделать открывание вправо выдержит ли стойка кабины? несталкиволся?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

даже на форуме в темах мелькали такие варианты.так что стойка кабины точно выдержит.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Спасибо.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
large maks пишет:

Спасибо Серёжа. значит буду искать с клином. Ещё вопрос , если сделать левую дверь самодельную и сделать открывание вправо выдержит ли стойка кабины? несталкиволся?

Резинки подходят от лобовухи УАЗ (конкретно не скажу от какой модели). Себе брал осенью.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
santuri16 пишет:
large maks пишет:

Спасибо Серёжа. значит буду искать с клином. Ещё вопрос , если сделать левую дверь самодельную и сделать открывание вправо выдержит ли стойка кабины? несталкиволся?

Резинки подходят от лобовухи УАЗ (конкретно не скажу от какой модели). Себе брал осенью.

Уаз-буханка , ГАЗ-53, КаВЗ.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
large maks пишет:

Спасибо Серёжа. значит буду искать с клином. Ещё вопрос , если сделать левую дверь самодельную и сделать открывание вправо выдержит ли стойка кабины? несталкиволся?

Да простит меня хозяин фотографий! tomato

Вложение
img20150914122015.jpg
img20150914121901.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Всем добра!
Мужики, кто сможет, сделайте пожалуйста фото стандартного крепления люка, которое внутри для открывания и фиксации люка. В открытом зафиксированном и закрытом зафиксированном положении. Востанавливаю открывание люка, полозья на самой кабине остались, сам люк самовар, вживую никогда не видел, по каталогу нифига не пойму как оно должно быть. короче никак не соображу как сделать, чтоб открывать и фиксировать.
Спасибо! thank_you

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
msbsod пишет:

Всем добра!
Мужики, кто сможет, сделайте пожалуйста фото стандартного крепления люка, которое внутри для открывания и фиксации люка. В открытом зафиксированном и закрытом зафиксированном положении. Востанавливаю открывание люка, полозья на самой кабине остались, сам люк самовар, вживую никогда не видел, по каталогу нифига не пойму как оно должно быть. короче никак не соображу как сделать, чтоб открывать и фиксировать.
Спасибо! thank_you

Фото сброшу (а может кто и опередит) Принцип один в один как на задней рамке стекла, только поводки короче раза в 2.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
santuri16 пишет:
msbsod пишет:

Всем добра!
Мужики, кто сможет, сделайте пожалуйста фото стандартного крепления люка, которое внутри для открывания и фиксации люка. В открытом зафиксированном и закрытом зафиксированном положении. Востанавливаю открывание люка, полозья на самой кабине остались, сам люк самовар, вживую никогда не видел, по каталогу нифига не пойму как оно должно быть. короче никак не соображу как сделать, чтоб открывать и фиксировать.
Спасибо! thank_you

Фото сброшу (а может кто и опередит) Принцип один в один как на задней рамке стекла, только поводки короче раза в 2.

Прикол в том, что у меня и на задней рамке нифига нет laugh
Одни полозья на кабине и все.
С нетерпением жду фоток.
Спасибо! thank_you

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
msbsod пишет:

Прикол в том, что у меня и на задней ремке рифига нет

Может как на малой кабине юмз 6 сделать

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
P_aleksandr_v пишет:
msbsod пишет:

Прикол в том, что у меня и на задней ремке рифига нет

Может как на малой кабине юмз 6 сделать

Блин, ну мужики, не стебайтесь, а помогите фотографиями крепления. laugh
Я просто не знаю как на юмз, это мой первый трактор, раньше от тракторов вообще далек был, если можно так сказать lol

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Вот в сети нашел

Вложение
1367588952343bulletin.jpeg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
P_aleksandr_v пишет:

Вот в сети нашел

О! Кажись доперло! Спасибо! thank_you
Еще бы конечно родное увидеть крепление, но уже хоть что-то проясняется. smile3

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
msbsod пишет:
P_aleksandr_v пишет:

Вот в сети нашел

О! Кажись доперло! Спасибо! thank_you
Еще бы конечно родное увидеть крепление, но уже хоть что-то проясняется. smile3

Вот родное...

Вложение
img20160527100656.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
rva58 пишет:
msbsod пишет:
P_aleksandr_v пишет:

Вот в сети нашел

О! Кажись доперло! Спасибо! thank_you
Еще бы конечно родное увидеть крепление, но уже хоть что-то проясняется. smile3

Вот родное...

Вот оно какое. Странно у меня нет стопорных канавок по бокам. Ну хрен с ним, че нить придумаю.
Большое спасибо за фотографию, теперь намного проще будет! thank_you

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
msbsod пишет:
rva58 пишет:
msbsod пишет:
P_aleksandr_v пишет:

Вот в сети нашел

О! Кажись доперло! Спасибо! thank_you
Еще бы конечно родное увидеть крепление, но уже хоть что-то проясняется. smile3

Вот родное...

Вот оно какое. Странно у меня нет стопорных канавок по бокам. Ну хрен с ним, че нить придумаю.
Большое спасибо за фотографию, теперь намного проще будет! thank_you

у меня тоже на 2-х кабинах полозья без канавок

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

[/quote], теперь намного проще будет! :thank_you:[/quote] раз уж изобретаешь,мож газ лифты поставить,например с иж комби,они без газа,на пружинах,и фиксируются в открытом положении,на авито были

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Дмитрий 1986 г. пишет:
large maks пишет:

Спасибо Серёжа. значит буду искать с клином. Ещё вопрос , если сделать левую дверь самодельную и сделать открывание вправо выдержит ли стойка кабины? несталкиволся?

Да простит меня хозяин фотографий! tomato

да ни чего страшного,для этого фотки на форум выкладывал,чтоб кому нибудь польза была. smile3

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98
НикНик29 пишет:
santuri16 пишет:
large maks пишет:

Спасибо Серёжа. значит буду искать с клином. Ещё вопрос , если сделать левую дверь самодельную и сделать открывание вправо выдержит ли стойка кабины? несталкиволся?

Резинки подходят от лобовухи УАЗ (конкретно не скажу от какой модели). Себе брал осенью.

Уаз-буханка , ГАЗ-53, КаВЗ.

Резинки взял уаз, на ценнике сказано что 469. точь вточь как на мтз. теперь будут ждать своего часа. Дверь открытие на право сделал, только замок на неё надо, буду уазовский ставить и ручку с него. Хочу спросить насчёт люка. А он вообще нужен? Не знаю заварить или самодельный сделать. прошу более опытных товарищей поделится опытом - нужен или нет. и ещё если есть реализованные варианты открытия капота на кабину прошу поделится хотя бы ссылкой.