Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 60 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
wanek пишет:

Дополнение: если у августа навернулся один из радиаторов - менять оба. Цена костмас.

И как часто это происходит?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
tongi4 пишет:

И как часто это происходит?

В моей практике был один случай, на полесье (там такой же испаритель, только 24В) - потек отопитель.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
tongi4 пишет:

А земли сколько? Нам в этом году погектарной дали в два раза меньше чем прошлом.
300 рублей на га

30 га, там от площади мало зависит, там от урожайности больше зависит. Можно показать площадь в 3 раза меньше, а урожайность в 3 раза выше, но субсидия будет одинаковой. 50 с копейками получил.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Michey пишет:
tongi4 пишет:

А земли сколько? Нам в этом году погектарной дали в два раза меньше чем прошлом.
300 рублей на га

30 га, там от площади мало зависит, там от урожайности больше зависит. Можно показать площадь в 3 раза меньше, а урожайность в 3 раза выше, но субсидия будет одинаковой. 50 с копейками получил.

Не знаю где там от урожайности. В постановлении нет четких правил и критериев, каждый субъект устанавливает свои правила
У нас дают погектарную субсидию на гектар посеянной площади, без учета урожайности. в этом году 300 рублей на га и точка. На площадь под подсолнечником не дают и на пары не дают. Ты получил 50 000 за 30 га, а я должен был получить 45 000 за 300 га.
Теперь я понимаю почему ты доволен, вполне неплохо, почти 1700 рублей на га, в отличии от наших 300. good
К тому же я и эти 45 000 не получил, сказали рожей не вышел
В прошлом году давали по 600 рублей на га, в этом году посчитали что слишком жирно наверное и порезали в два раза

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
wanek пишет:

В августовской вариации мне ненравится что выход у испарителя и дефлекторы не совпадают мм на 80 - поэтому приходиться резать облицовку и ставить снаружи дополнительную накладку с 4мя дефлекторами.

не знаю,у меня август стоит-ни чего не подрезали и не ставили,накладка валяется в гараже,что не понравилось в нем (да и во всех других системах-нет фильтрации входящего воздуха,штатные фильтра не в счет,отстой полный,я переделывал все сам,сейчас пыль не попадает с входящим воздухом.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
pirat-78 пишет:

не знаю,у меня август стоит-ни чего не подрезали и не ставили,накладка валяется в гараже,что не понравилось в нем (да и во всех других системах-нет фильтрации входящего воздуха,штатные фильтра не в счет,отстой полный,я переделывал все сам,сейчас пыль не попадает с входящим воздухом.

Фильтрация поступающего воздуха это уже из другой оперы, причем тут Август? Это проблема производителя тракторов. Август продает системы кондиционирования воздуха

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
tongi4 пишет:

Август продает системы кондиционирования воздуха

они должны и об этом думать тоже! денег отдаешь не мерено а недоработок куча,конденсор в комплекте с ламелями,которые даже комаров ловят,еще мельче не могли сделать?+ к этому ламели как чешуя перфорированные,все в них застряет,хер выдуешь.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Еще волгоградский сайт попался - глючный правда.
http://www.agro-klimat.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9...
Конденсатор на 1523 http://www.agro-klimat.ru/index.php?option=com_content&view=category&lay...
По ширине радиаторы с нашими наверно одинаковые? Маслорадиатор вперед, думаю, можно подвинуть.

pirat-78 пишет:

накладка валяется в гараже

И половина дефлектора "смотрит" в испаритель, а вторая половина в черный ящик. О разделении потоков уже никакой речи быть не может.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
wanek пишет:

О разделении потоков уже никакой речи быть не может.

все работает нормально,это бред

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Во сколько раз задействованная площадь дефлекторов меньше площади выходного сечения испарителя?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
pirat-78 пишет:

они должны и об этом думать тоже!

А о чем им еще думать? Это не их вопрос, очистка воздуха попадающего в салон вопрос производителя. Август тут не при чем, не надо валить с больной головы на здоровую

pirat-78 пишет:

конденсор в комплекте с ламелями,которые даже комаров ловят,еще мельче не могли сделать?

Можно сделать крупнее, но тогда эффективность охлаждения упадет. НА легковых авто тоже ламели мелкие

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
tongi4 пишет:

Это не их вопрос

а чей? это доп.оборудование,должно учитываться все при разработке,неужели нельзя было придумать какую-то систему фильтрации воздуха?я же придумал в домашних условиях,на "коленке".

tongi4 пишет:

НА легковых авто тоже ламели мелкие

на авто нет соломы,мусора всякого,который летит с пылью в поле.с улучшенной теплоотдачей я согласен,но забивает ооочччеееннньь сильно,у нас на комбайне deutz-fahr стоит медный,лимели крупные (типа как на фото) и все работает.

Вложение
47.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
tongi4 пишет:

Не знаю где там от урожайности. В постановлении нет четких правил и критериев, каждый субъект устанавливает свои правила
У нас дают погектарную субсидию на гектар посеянной площади, без учета урожайности. в этом году 300 рублей на га и точка. На площадь под подсолнечником не дают и на пары не дают. Ты получил 50 000 за 30 га, а я должен был получить 45 000 за 300 га.
Теперь я понимаю почему ты доволен, вполне неплохо, почти 1700 рублей на га, в отличии от наших 300. good
К тому же я и эти 45 000 не получил, сказали рожей не вышел
В прошлом году давали по 600 рублей на га, в этом году посчитали что слишком жирно наверное и порезали в два раза

Я уже устал со всеми спорить.
Вот Ваш регион http://www.gp.specagro.ru/region/document/id/118319/day/3/month/4/year/2014
Там справка-расчет, у нас половина идет из федерального бюджета, остальное из областного. У остальных примерно также.
И у меня картофель, на морковь и остальное коэффициенты другие.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

мужики,давай в другую тему,тут обсуждаем трактора,а то на посеве зерновых уже дообсуждались так,что хором в "баню" пошли laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
pirat-78 пишет:

мужики,давай в другую тему,тут обсуждаем трактора,а то на посеве зерновых уже дообсуждались так,что хором в "баню" пошли laugh

Далее тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/119704?page=9

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
pirat-78 пишет:

а чей? это доп.оборудование,должно учитываться все при разработке,неужели нельзя было придумать какую-то систему фильтрации воздуха?я же придумал в домашних условиях,на "коленке".

Допоборудование это система кондиционирования. А система фильтрации воздуха попадающего в кабину это штатное оборудование, все вопросы адресовать надо в МТЗ.
Например на Кировце испаритель висит отдельно, а воздух поступает через фильтра которые совсем в другой стороне. Это просто в МТЗ так получилось что испаритель висит прямо над фильтром. Но я не думаю что эту проблему должны были решать в Августе. Там нужно будет изменения в кабину вносить. Хотя они могли бы вместе с комплектом кондиционера продавать и модернизированные кабины, ты стал бы брать? smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
pirat-78 пишет:

на авто нет соломы,мусора всякого,который летит с пылью в поле.с улучшенной теплоотдачей я согласен,но забивает ооочччеееннньь сильно,у нас на комбайне deutz-fahr стоит медный,лимели крупные (типа как на фото) и все работает.

На Кировце у меня тоже ламели крупные и на Полесье ламели крупные и медные. Но площадь конденсатора почти в два раза больше. Видимо на МТЗ перед радиатором просто не хватит места для такого конденсатора

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
tongi4 пишет:

Видимо на МТЗ перед радиатором просто не хватит места для такого конденсатора

на комбайне,как я уже писал, тоже крупные ламели,но он не сильно большой,не больше чем на мтз,просто толще и все работает.с мелкими ламелями просто капец работать,особенно дискатором по палке.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Michey пишет:

Я уже устал со всеми спорить.
Вот Ваш регион http://www.gp.specagro.ru/region/document/id/118319/day/3/month/4/year/2014
Там справка-расчет, у нас половина идет из федерального бюджета, остальное из областного. У остальных примерно также.
И у меня картофель, на морковь и остальное коэффициенты другие.

А и не надо спорить smile3 нам на местах наверное видней как. У нас не учитывают урожайность. Платится фиксированная ставка на гектар посеянной площади. В прошлом году было 600 рублей, в этом году 300. За гектары под парами и под подсолнечником субсидию не платят.
В постановлении правительства написано что каждый регион сам устанавливает как платить и кому

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
pirat-78 пишет:
tongi4 пишет:

Видимо на МТЗ перед радиатором просто не хватит места для такого конденсатора

на комбайне,как я уже писал, тоже крупные ламели,но он не сильно большой,не больше чем на мтз,просто толще и все работает.с мелкими ламелями просто капец работать,особенно дискатором по палке.

У меня на крыше стоит конденсатор

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
tongi4 пишет:

Хотя они могли бы вместе с комплектом кондиционера продавать и модернизированные кабины

зачем кабины,а нельзя придумать вместо штатного фильтра что-то более адекватное.вы ведь знаете,что пыль-смерть для кондиционера(испарителя)?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
tongi4 пишет:

У меня на крыше стоит конденсатор

у меня в гараж не зайдет,не переделывать же мне ворота и крышу?что делать раз такое досталось в наследство.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
tongi4 пишет:
pirat-78 пишет:

а чей? это доп.оборудование,должно учитываться все при разработке,неужели нельзя было придумать какую-то систему фильтрации воздуха?я же придумал в домашних условиях,на "коленке".

Допоборудование это система кондиционирования. А система фильтрации воздуха попадающего в кабину это штатное оборудование, все вопросы адресовать надо в МТЗ.
Например на Кировце испаритель висит отдельно, а воздух поступает через фильтра которые совсем в другой стороне. Это просто в МТЗ так получилось что испаритель висит прямо над фильтром. Но я не думаю что эту проблему должны были решать в Августе. Там нужно будет изменения в кабину вносить. Хотя они могли бы вместе с комплектом кондиционера продавать и модернизированные кабины, ты стал бы брать? smile3

Давайте я точку в Вашем споре поставлю.
Такое предприятие, как Минский Тракторный Завод может себе позволить и саму систему кондиционирования спроектировать, и наладить ее выпуск (причем, цена с ихними то масштабами, будет на порядок ниже конкурентов) и замутить нормальную кабину, с нормальной системой вентиляции - без дыр, и чтобы пыль с касет вниз сыпалась, а не на голову, когда люк открываешь.
Но... дальше Вы знаете!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
pirat-78 пишет:
tongi4 пишет:

Хотя они могли бы вместе с комплектом кондиционера продавать и модернизированные кабины

зачем кабины,а нельзя придумать вместо штатного фильтра что-то более адекватное.вы ведь знаете,что пыль-смерть для кондиционера(испарителя)?

А как это сделать без внесения изменений в конструкцию кабины? там и так все впритык, да и мало кому хочется исправлять чужие косяки. Вопросы по работе самого испарителя есть?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
pirat-78 пишет:

у меня в гараж не зайдет,не переделывать же мне ворота и крышу?что делать раз такое досталось в наследство.

Колеса спускать laugh На самом деле у нас такая же фигня.
К тому же вентиляторы на крыше тоже не блещут надежностью. На год несколько релюшек надо, за 2-3 года шетки в хлам. При отказе вентилятора, закипает фреон, давление поднимается до 32 атмосфер буквально за несколько минут, хорошо если защита сработает.
В колхозе блоки никто не продувает, 2 раза гнезда оттуда доставал)

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
tongi4 пишет:

А как это сделать без внесения изменений в конструкцию кабины?

Вложение
25042013799.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
pirat-78 пишет:
tongi4 пишет:

А как это сделать без внесения изменений в конструкцию кабины?

Я невижу там больших изменений две рамки. Кстати из чего метал. Пират тибе чёрная метка почему не ответил на вапрос подрезать калектор или нет .

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

один минус в этой конструкции-нужно дуть каждый день,сильно забивает фильтр,если бы было 2 фильтра или площадь больше,но так на испаритель пыль практически не попадает.в первый год после установки кондиционера пылью забило так,что после включения вонь шла очень сильно пыльной сыростью,после промывки как смог подлезть,решил переделать фильтрацию,2 года-полет нормальный. good

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

почему не ответил на вапрос подрезать калектор или нет

как не ответил?в личке?