Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 38 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
кайф пишет:

DRONRUM, Алексей 161 RUS спасибо разобрался. Сегодня сделали 1 ТО (30 часов), поменяли масло в коробке, мостах, двигателе, заменили сальники в переднем мосту центральный и боковой (сопливили), подвели лапки на сцеплении, проверили зажигание, протянули головку, ну и клапана отрегулировали. Делали часов 6, по деньгам 13 руб с копейками.

А самому нельзя это было сделать ? Или они навязали вам Сервис? типа , а вдруг сломается ,а гарантии нет yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 12:31
: 51
Michey пишет:
"кайф" пишет:

по деньгам 13 руб с копейками.

Некоторые в месяц стока не зарабатывают, а тут за день...

Миша, да дорого конечно, ну а что сейчас дешево ? Первое и планировал сделать, а дальше буду сам, да и сальники поменять нужно было. Хоть какая-то , но гарантия. Не дай Бог конечно ей пользоваться, лучше пусть не ломается, но случаи бывают разные.............

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 12:31
: 51
Алексей 161 RUS пишет:

А самому нельзя это было сделать ? Или они навязали вам Сервис? типа , а вдруг сломается ,а гарантии нет yes3

Да, что там нельзя -все можно. Не знаю как кто, но 1 ТО я делаю на все новые машины , ну и трактора тоже. Слетать с гарантии не хочу. Дальше буду делать сам. Сегодня я не просто присутствовал, но и запоминал, учился....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"кайф" пишет:

Сегодня я не просто присутствовал, но и запоминал ,учился....

good Этого мало нужно своими руками прочувствовать и так легче запоминается когда сам крутиш!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей 161 RUS" пишет:

А самому нельзя это было сделать ? Или они навязали вам Сервис? типа , а вдруг сломается ,а гарантии нет

У нас большинство отказывается от сервиса и гарантии, касателно мтз Импорт же берут с гарантией)
А на счет гранатии были случаи если мелочевка то делают, а если что по серьезней типа движок или кпп то в отказ(( неправильная експлуатация. Мировая практика))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 12:31
: 51
Алексей 161 RUS пишет:
"кайф" пишет:

Сегодня я не просто присутствовал, но и запоминал ,учился....

good Этого мало нужно своими руками прочувствовать и так легче запоминается когда сам крутиш!

Леха, у меня 3 авто, и все я обслуживаю сам. Трактор ждет та же участь. Я парень не стеснительный, если что не ясно у вас спрошу. Думаю разберемся. scratch_one-s_head

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
кайф пишет:

DRONRUM, Алексей 161 RUS спасибо разобрался. Сегодня сделали 1 ТО (30 часов), поменяли масло в коробке, мостах, двигателе, заменили сальники в переднем мосту центральный и боковой (сопливили), подвели лапки на сцеплении, проверили зажигание, протянули головку, ну и клапана отрегулировали. Делали часов 6, по деньгам 13 руб с копейками.

Не так уж и дорого, вычтите из этой суммы стоимость расходников, транспорт и останется работа тыщи на три-четыре, зато на гарантии останется.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я тоже сегодня масло сменил в движке попробовал головку перетянуть зажата клапана отрегулировал и все . но туда пока долезеш ето капец кучка трубок трубку обратки снимать пришлось.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 12:31
: 51
Александр Штирлиц пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

А самому нельзя это было сделать ? Или они навязали вам Сервис? типа , а вдруг сломается ,а гарантии нет

У нас большинство отказывается от сервиса и гарантии, касателно мтз Импорт же берут с гарантией)
А на счет гранатии были случаи если мелочевка то делают, а если что по серьезней типа движок или кпп то в отказ(( неправильная експлуатация. Мировая практика))

Саня, согласен с тобой... Но все же всегда делаю 1 ТО..........

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"кайф" пишет:

Я парень не стеснительный, если что не ясно у вас спрошу. Думаю разберемся.

Да поможем всем миром! yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
кентавр пишет:
кайф пишет:

DRONRUM, Алексей 161 RUS спасибо разобрался. Сегодня сделали 1 ТО (30 часов), поменяли масло в коробке, мостах, двигателе, заменили сальники в переднем мосту центральный и боковой (сопливили), подвели лапки на сцеплении, проверили зажигание, протянули головку, ну и клапана отрегулировали. Делали часов 6, по деньгам 13 руб с копейками.

Не так уж и дорого, вычтите из этой суммы стоимость расходников, транспорт и останется работа тыщи на три-четыре, зато на гарантии останется.

В принципе если разобраться то так оно и есть !

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

У меня 3 года назад было 8тр, это только работа. Естественно я сам делал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

А мы 5 лет назад отказались от сервиса . тогда стоило 22 тысячи руб. clap

Казахстан
23.07.2014 - 14:05
: 2

Привет из Казахстана г. Астана.
Приобрел трактор 952 на 245.5 моторе.
брал б/у после годичной эксплуатации в городе (щетка).
До этого был МТЗ80/1990г.в. уже без дверей и крыльев, поэтому пока хожу кругами вокруг своего нового приобретения.
Основная цель - пахота (грунт не чернозем) и в сезон косить сено, так же перевозка тележки с грузом.
Зимой чистка снега тоже очень актуальна.
Почитав вас понял что вроде выбор правильный, т.к. в транспорте не эксплуатирую трактора.

Скажите на что обратить внимание к этой технике?

А так же как узнать какой он сборки?
Спасибо фермеры.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Ded Пётр" пишет:

Привет из Казахстана г. Астана.
Приобрел трактор 952 на 245.5 моторе.
брал б/у после годичной эксплуатации в городе (щетка).
До этого был МТЗ80/1990г.в. уже без дверей и крыльев, поэтому пока хожу кругами вокруг своего нового приобретения.
Основная цель - пахота (грунт не чернозем) и в сезон косить сено, так же перевозка тележки с грузом.
Зимой чистка снега тоже очень актуальна.
Почитав вас понял что вроде выбор правильный, т.к. в транспорте не эксплуатирую трактора.

Скажите на что обратить внимание к этой технике?

А так же как узнать какой он сборки?
Спасибо фермеры.

Поздравляю с приобретением good отец Петр. Проверь везде смазку, а остальное может мужики посоветуют.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 12:31
: 51
Ded Пётр пишет:

Привет из Казахстана г. Астана.
Приобрел трактор 952 на 245.5 моторе.
брал б/у после годичной эксплуатации в городе (щетка).
До этого был МТЗ80/1990г.в. уже без дверей и крыльев, поэтому пока хожу кругами вокруг своего нового приобретения.
Основная цель - пахота (грунт не чернозем) и в сезон косить сено, так же перевозка тележки с грузом.
Зимой чистка снега тоже очень актуальна.
Почитав вас понял что вроде выбор правильный, т.к. в транспорте не эксплуатирую трактора.

Скажите на что обратить внимание к этой технике?

А так же как узнать какой он сборки?
Спасибо фермеры.

Поздравляю, удачной эксплуатации. Табличка есть сзади трактора - там написано какой сборки. Проверь везде масла, смазку, ну и течи если есть , по возможности устрани. Ну и если пахать собираешься, приобрети нормальный плужок и проверь работу догружателя (часто хандрит), если не получится настроить - перекинь заднюю навеску на распределитель. Вообщем поездишь - увидишь. Удачи !!!

Казахстан
23.07.2014 - 14:05
: 2

Спасибо за поздравления мужики!
что имеете ввиду за нормальный плуг, какой лучше пойдет для этого трактора?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 12:31
: 51
Ded Пётр пишет:

Спасибо за поздравления мужики!
что имеете ввиду за нормальный плуг, какой лучше пойдет для этого трактора?

Если земля не пух, то пахать придется з-х корпусным. Ну а по плугам темка есть https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh.... Я тоже как и Вы начинающий, себе приобрел Светлоградский. Кстати у меня 892.2 , движок такой же. Вы себе может что-то другое подберете, а может у Вас уже есть в наличии. Главное нормально отрегулировать. Кстати в той же теме есть и регулировка плуга Удачи!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

всем привет я себе прикупил оптикон мастер а3 . а теперь ломаю голову где предохранительный клапан на догружателе когда налипает немного земли килограм так до 100 то поднимает слабо не совсем высоко . може кто знает подскажите.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Алексей как експлуатация как себя ведет?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

отлично 68 часов накатал или мне кажеться или моточасы прут на перед.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Удачи wink сам уже жду не дождусь wiggle ya когда пригоню, вот только зерничко здам и аря

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Алексей vehxfkrf пишет:

всем привет я себе прикупил оптикон мастер а3 . а теперь ломаю голову где предохранительный клапан на догружателе когда налипает немного земли килограм так до 100 то поднимает слабо не совсем высоко . може кто знает подскажите.

Здравствуйте! Подскажите почему выбрали именно это плуг, есть дешевле, например ПОН-3 Уманьфермаш стоит 37тыс?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

добрый вечер я вообще хотел импортный чешский саков. но его цена оказалась от 100 тыс. а етот собран с импортных частей франк лемекс оригинал . крепкий должен быть. и можно пахать до 40 см а уманьским до 30

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Алексей vehxfkrf пишет:

добрый вечер я вообще хотел импортный чешский саков. но его цена оказалась от 100 тыс. а етот собран с импортных частей франк лемекс оригинал . крепкий должен быть. и можно пахать до 40 см а уманьским до 30

Спасибо за ответ! Я себе заказал уманьский уже сделал предоплату.Крутил-вертел или брать б/у импортный или по той цене умань.Заберу, испытаю, отпишусь

07.01.2010 - 17:08
: 4060

на уманьсом делайте сразу на колесе упор иначе будет заскакивать при опускании.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

никто не проверял сходимость передних колес с завода? я проверил и перерегулировал почти в нули согнал. ато аж резина чернела . теперь норм.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Алексей vehxfkrf" пишет:

никто не проверял сходимость передних колес с завода? я проверил и перерегулировал почти в нули согнал. ато аж резина чернела . теперь норм.

А в какую сторону стояло?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

зад по ходу трактора относительно передка 9 мм а ето дохера. на старом беларусе у меня стоит в 0 и не жрет резину

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

У меня боковины поджирает. Думаю 5 лет отходит, уже 3 отходила и выкидывать. Это перед, сзади еще долго проездит. По асфальту мало езжу, в основном стараюсь по грунтовым дорогам.