Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 222 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
вик74 пишет:

А как там у вас с дождями? Может не растет ни чего, поэтому и закупают в других местах. Если с дождями туго, то плуг точно брать не стоит. Дискатор более универсален. Если никто не занимается поставкой гербицидов и прочей химии то опрыскиватель заправлять нечем будет. Сначала все разузнайте, чтобы меньше делать ошибок и выпуливать деньги на ветер.Что растет, чем сеяли, какие нормы высева, какой сорняк, какие вообще технологии, на какой урожай в среднем стоит расчитывать, цена семян и прочее.По сеялкам чтобы советовать нужно знать хотя бы какие почвы будут засеваться. Вообще на такую площадь хватит пары тракторов, но желательно один энергонасыщенный, а второй пойдет и 892.2

480 - 500 га земли, надо энергонасыщенный, одними 892 долго ковырять придется, а у энергонасыщенных обычно команрейл стоит, а не насос утн .

03.02.2020 - 18:19
: 7

Добрый день форумчане,
Подскажите пожалуйста кто знает взаимозаменяемые ли дифференциалы заднегомоста мтз старого образца 50-2403010
и нового образца 85-2403020
может гдето пропустил обсуждение на форуме тыкните носом
спасибо всем кто откликнулся

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Попкорн попкорном а по сути,для нашего Гвинейского друга....
Площадь у меня тютелька в тютельку как у вас 500 га без 6-8 га.
Структура посевов
1.Ячмень 120-130 га
2.Оз.пшеница 120-130га
3. Подсолнечник 200 в этом году 180 и далее буду снижать площадь в пользу сои.
4 Соя 35 га, сеял в прошлом году, первый раз в этот добавляю еще 30 га
Структура севооборота: Ямень-озимая-подсолнечник ( часть подсолнечника, примерно 50а сею по подсолнечнику повторно, злоупотребляю, по этому ввел в севооборот сою и постепенно увеличиваю ее долю в севообороте) -Соя, пока идет после подсолнечника.....когда площадя по культурам выравнятс севооборот скорее всего необходимо будет поменять.
Мой севооборот скорее всего вам не подойдет, но все же для общего понимания считаю будет полезен.
Из техники:
Зерноуборочный: Акрос, к нему обычная зерновая жатка 6 метровая 7ми не нужна. И подсолнечная безрядковая 6 м. Бердянская.
Трактора:
К 744 Р2 350 л.с для основных работ Пахота с плугом ПБС-8 (один корпус снял, дооборудовали плуг грядилями). Культиватор КШУ-8 ( маловат... достался по наследству от Т-150Г). Дискатор БДМ 4*4 ( так же по наследству от Т-150Г). МЖТ -10 (для подвоза воды на опрыскивании посевов)
МТЗ 920.2 2008года выпуска, люблю этот трактор, на ходу как жигули легок в управлении и мягок в транспорте, практически ни одной поломки за все время эксплуатации.
использую при внесении удобрений навесным разбрасывателем ( польский МХ 950)( колеса широкие как передние, мост балочный, так и задние, утопить трактор не возможно, нет такой бучи где бы он застрял ну по крайней мере я пока ни где на нем не тонул...)
Тракторная тележка для отвоза зерна в уборочную компанию 2птс 4 это фактически ЗИЛовская одноосная, крепчайшая тележка, громом не разобьешь, вмещается пшеница 5т, ячменя 4т. подсолнечника 2,6т. конечно везет маловато, возить далековато....тоска... в этом году прикупил себе еще одного зила,колхозкика с новой кабиной, теперь с вывозом зерна на двух зилах будет отлично.
МЖТ-6 подвоз воды( оборудована мотопомпой и хитрой системой из четырех кранов, которая позволяет всего одним шлангом как выкачивать из бочки так и закачивать в нее же.
Прес подборщик рулонный, брал не для хозяйства, мои рабочие катают себе сено для себя.
Культиватор КПС-4 переделаный в навесной и ПЛН3-35 это для огородов, пашем и культивируем пайщикам плюсом к арендной плате.
МТЗ 952 .........2012 года выпуска, урод, кровопийца,лихорадка.....что только не ломалось за столь короткое время, вот имено из за этого трактора столь иронично писал про пропкорн в предыдещем своем посту.
Был у меня МТЗ 80 1994 продал, одни только теплые воспоминания, МТЗ 920.2 писал выше..
но этот одно время хотел отогнать его в металолом, сейчас (прошлой весной) когда грохнулся во второй раз двигатель , купил на него простой не турбированный 80сильный мотор и вроде ничего потеплел, двигатель стал работать ровно, мягко, слово лихорадка можно вычеркуть laugh ехать стал побыстрее, конечно в тяге потерял заметно, вот еще бы криволыдый мост ему выправить, резины на передке хватает на три года! тогда урод и кровопийца наверное тожже можно было бы вычеркнуть....
На этом тракторе сеим зерновые сначало на старенькойСЗ 3.6 и СУПН 8, сейчас сеим на ЗС 4,2 Воронежская и подсолнечная ТСМ 8000 так же Воронежская,без туков( туковую систему проплатил. скоро привезут) буду сеялку доукомплектовывать так как в этом году подрос немного, приобрел себе Кейс Максум 125, нужен был трактор немного мощнее МТЗ 952го и так как с качеством начиная с 2012 года наш родимый Минский тракторный так обгадился, что в сторону МТЗ 1221 я и смотреть не стал, пришлось немного раскошелиться...
Далее ОПШ 2500-18 для обработки посевов и подсолнечника в том числе.
КРН 6,5 для междурядной обработк подсолнечника. Мой старый, добрый МТЗ 920.2 для этих целей, для обработки подсолнечниа. немного не подходит, широковат в колесах.
ИЗ Авто:
ЗИЛ колхозник с дизелем ( ставили самостоятельно, узаконен)
ЗИЛ колхозник бензиновый с новой кабиной купил вот не давно осенью после уборки к уборочному сезону 2020 буду устанавливать дизельный двигатель.
Еще раз повторю кратко в виде таблицы:

К 744 Р2- ПБС 8- КШУ 8- БДТ 4*4-МЖТ 10
МТЗ 920.2- МХ 950- 2птс 4- КПС-4- ПЛН 3-35- МЖТ 6
МТЗ 952 - ЗС 4,2- ТСМ 8000- ОПШ 2500-18 - КРН 6,5
КЕЙС МАКСУМ 125 ему все достанется по наследству от МТЗ 952го кроме КРН5,6 и ОПШ 2500-18 пока не куплю ему сменные колеса
ЗИЛ колхозник состарой кабиной
ЗИЛ колхозник с новойкабиной.
Вот примерный набор техники на площадь 500 га с моей спецификой выращивния культур и севооборота
в связи с приобретением КЕЙСа один МТЗ будел лишним а так же наврятли вам понадобятся ПЛН3 35 и КПС 4,2 так как это на для полей
Работаем троем, двое наемных работников и я, дополнительно временно на уборочную компанию нанимаю человека дней на 30-35.
Забыл упомянуть погрузчик, но он используется на территории в основном на погрузке зерна.
В общем как то так, надеюсь был полезен....
П.С я бы на вашем месте будь я там скорее всего один а то и два трактора восстановил, благо покопаться там есть в чем.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Продолжу по закупке запчастей для МТЗ.
ЦПГ на два трактора, РК прокладок полный комплект на ДВС Д-245 желательно с би-металлической прокладкой ГБЦ.
НШ - 32 прав плоский. - 2шт. НШ- 14Л - 2шт. РК фланцевых уплотнений на эти насосы штук по 5. Прокладки проставки и клапанной крышки Д-245 силиконовые армированные по 3шт. Водяная помпа 1шт. стартер - 1шт. генератор 1шт. фары основные - 2шт. фары рабочие 2шт. (лучше светодиодные) Прокладки ванн радиатора 4шт. прокладки на масляный картер - 4 к-та. трубка масляного насоса двигателя ( от насоса до блока) - 2шт. Распылители на форсунки - 12шт. фторопластовые айбы под форсунки 12шт. ленты на ВОМ - по 4шт. комплект корзина сцепления лепестковая и диск керамический - 2шт. Датчики давления масла двигателя и датчик температуры двигателя для той комплектации трактора которую вы приобретете по 3 шт. Фильтра масляные и топливные из расчета на 250 м.ч. Фильтра гидробака из расчета на 1000 м.ч. (желательно армированные металлической сеткой).Клапана ГБЦ Д-245 впуск - 4шт. и выпуск 4шт. Патрубки радиатора ОЖ ДВС Силикон - 3 к-та. Вентилятор охлаждения ДВС 8 сми лопастной. на трактора желательно в комплектации. Крестовина кардана ПВМ - 8шт. Дозатор рулевой - 1шт. ТКР - 1шт. Трубы выхлопные - 2шт. Моноциклон воздушного фильтра - 2шт. Фильтр сетка грубой отчистки топлива "зонтик" 2шт. Сетка путанка воздушного фильтра - 4 к-та. Ремень генератора и помпы желательно качественный типа Оптибелт и серии ХРА-1250 - 5шт. Реле регулятор напряжения генератора на 14в. (Интегралка) - 2шт. Винт центральный навески - 1шт. РК рулевых наконечников - 8шт. Чехол на рычаг КПП - 2шт. Сальник КВ ДВС "красные" по 2шт. Сальники полуосей задних - 4шт. РК манжет на Мост задний и передний - 4 к-та. сменные чехлы на сидения - 3 к-та.
Ну что то типо того.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Трактора металлолом что ли?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

А что такое???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Michey пишет:

Трактора металлолом что ли?

там нет магазина запчастей в пяти минутах ходьбы и даже в пяти часах езды.поэтому если есть возможность то нужно подготовить необходимый зип на берегу что бы потом не гонять самолет за три моря из за сгоревшей лампочки.еще бы добавил пару комплектов резины,вязанку рукавов высокого давления.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

Ребята ,большое спасибо за советы,обязательно при подборе запчастей и тракторов так же буду ориентироваться на них,долго не отвечал,извините,приболел малость,проклятая малярия....

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

Завтра,если получится ,заеду в поля ,пофотографирую и скину,заодно и саму землю

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
BORISSP пишет:

Спасибо за советы.

Можете посоветовать какое оборудование и сколько закупать???

берите из расчёта на каждый трактор полный комплект гидрооборудования,-тоисть всё ;насосы,разпределители,несколько гидроцилиндров.Комплек пошневой ,и наверно на каждый трактор,так как трещины в тех что выше 82 находил каждый третий из пятерых.Стартера ,и наверно в двух кратном количестве.Фильтра в деситикратном количестве,так как ВЫ их там не найдёте.НЕСКОЛЬКО комплектов сцепления с выжымными.,НЕсколько турбин .........каждому(сосед на 89 уже 3 -ю поменял.)Хотя может он просто дурак.(хотя вашы обезяны врятли полутше будут) Можно ищё захватить несколько коленвалов,с комплектами вкладышей,.Да и пожалуй всё,а там через несколько лет обновите запчасти по мере надобности.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

blush2 clap

Казак161 пишет:

BORISSP пишет:

Я бы сначала организовал какому нибудь фермеру, с форума поездку к вам в гости (на недельку) и вот на месте, этот фермер Вам и посоветовал (исходя из ситуации и оценив обстановку), что,чего и в каком количестве покупать, а все остальное, это гадание на кофейной гуще!!!

Я согласен good

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
BORISSP пишет:

Завтра,если получится ,заеду в поля ,пофотографирую и скину,заодно и саму землю

Первоночально нужно определиться что выращивать! И что будет расти и выростет! Может посмотреть в личных хозяйствах! Что нибудь выращивают?! Не просто же так комбайн не выезжал! Надо обратиться
в крупную компанию продажи семян и средств защиты! Сенгента, или баер! Они подберут сорта и химию! Землю на анализ нужно сдать! Ибо может она вообще не пригодна.... засоление или ещё чего!
А после определения технологии уже и технику подобрать! По нашим регионам у сенгенты очень хорошие консультанты они и в институтах работают доктора наук, кондидаты, доценты! И т.д.))

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167



Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167



Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167



Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

вот такое наследство

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

blush2

BORISSP пишет:

вот такое наследство

Поля глина или песок?
Может тему создать? Поднимим С.Х. Гвинеи!!! good

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
BORISSP пишет:

вот такое наследство

Почитал про климат! Можно типо круглый год сеять)) Думаю проблемма будет в насекомых! Нужен хороший инсектецидный набор! У Вас в каком районе? Север или юг?

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Antonioo пишет:

Почитал про климат! Можно типо круглый год сеять)) Думаю проблемма будет в насекомых! Нужен хороший инсектецидный набор! У Вас в каком районе? Север или юг?

запад

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

подскажите,хочу для тракторов брать масло:
в двигатель 5w30
в коробку 85w140

а в мост и бортовые какое масло лучше лить?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
BORISSP пишет:

подскажите,хочу для тракторов брать масло:

в двигатель 5w30

в коробку 85w140

а в мост и бортовые какое масло лучше лить?

В "Беларусах" 1,4 класса промежутка, коробка, мост - это одна ёмкость. Любому трансмиссионному (не поддельной олифе) будут рады. До недавнего времени изготовитель даже подмену моторными допускал. В ПВМ с бортовыми тоже любое качественное трансмиссионное по температуре годное.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Миxалыч пишет:

В "Беларусах" 1,4 класса промежутка, коробка, мост - это одна ёмкость. Любому трансмиссионному (не поддельной олифе) будут рады. До недавнего времени изготовитель даже подмену моторными допускал. В ПВМ с бортовыми тоже любое качественное трансмиссионное по температуре годное.

спасибо за консультацию

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
BORISSP пишет:

подскажите,хочу для тракторов брать масло:

в двигатель 5w30

в коробку 85w140

а в мост и бортовые какое масло лучше лить?

климат наверное теплый у вас? в двигатель можно и 5(10)w40, 5 это кажется синтетика?? для мтз точно перебор, если уж брать то полусинтетики вполне достаточно, хотя производитель рекомендует то минералку по сей день, уж по крайней мере у нас. ИМХО

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
чез1 пишет:

климат наверное теплый у вас? в двигатель можно и 5(10)w40, 5 это кажется синтетика?? для мтз точно перебор, если уж брать то полусинтетики вполне достаточно, хотя производитель рекомендует то минералку по сей день, уж по крайней мере у нас. ИМХО

Я думал ,что синтетика будет лучше,ок .понял.
А Вы не могли бы подсказать какое масло в гидравлику лучше будет?
И если не трудно его маркировку

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Что от синтетики что от полу синтетики мотор дольше не проходит, а то и может даже хуже сделать. На синтетике масляная плёнка самая тонкая, а тонкая плёнка в моторе мтз в принципе не нужна. Я за хорошую минералку и своевременную замену. Беру 15w40 и меняю через 200 часов.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Что от синтетики что от полу синтетики мотор дольше не проходит, а то и может даже хуже сделать. На синтетике масляная плёнка самая тонкая, а тонкая плёнка в моторе мтз в принципе не нужна. Я за хорошую минералку и своевременную замену. Беру 15w40 и меняю через 200 часов.

А я не меняю,он у меня поджирает поэтому переодически добавляю и тож 15w40,ток центрифугу раз в год чищу smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Что от синтетики что от полу синтетики мотор дольше не проходит, а то и может даже хуже сделать. На синтетике масляная плёнка самая тонкая, а тонкая плёнка в моторе мтз в принципе не нужна. Я за хорошую минералку и своевременную замену. Беру 15w40 и меняю через 200 часов.

А я не меняю,он у меня поджирает поэтому переодически добавляю и тож 15w40,ток центрифугу раз в год чищу [изображение]

Мож капиталка поможет wink

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Что от синтетики что от полу синтетики мотор дольше не проходит, а то и может даже хуже сделать. На синтетике масляная плёнка самая тонкая, а тонкая плёнка в моторе мтз в принципе не нужна. Я за хорошую минералку и своевременную замену. Беру 15w40 и меняю через 200 часов.

А я не меняю,он у меня поджирает поэтому переодически добавляю и тож 15w40,ток центрифугу раз в год чищу [изображение]

Мож капиталка поможет [изображение]

Рано есчо,пробег всего 6000 м/ч

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Что от синтетики что от полу синтетики мотор дольше не проходит, а то и может даже хуже сделать. На синтетике масляная плёнка самая тонкая, а тонкая плёнка в моторе мтз в принципе не нужна. Я за хорошую минералку и своевременную замену. Беру 15w40 и меняю через 200 часов.

[развернуть]

А я не меняю,он у меня поджирает поэтому переодически добавляю и тож 15w40,ток центрифугу раз в год чищу [изображение]

Мож капиталка поможет [изображение]

Рано есчо,пробег всего 6000 м/ч

Рано масло стал брать, перегрели наверно, кольца подкинуть и пройдёт. Масло не менять тоже плохо, даже если ее доливать, надо продукты износа выводить.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Алексей62 пишет:

Что от синтетики что от полу синтетики мотор дольше не проходит, а то и может даже хуже сделать. На синтетике масляная плёнка самая тонкая, а тонкая плёнка в моторе мтз в принципе не нужна. Я за хорошую минералку и своевременную замену. Беру 15w40 и меняю через 200 часов.

ок.спасибо