Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 3 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7333 сообщения
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Народ, создал тему о елабужском заводе. Как оказалось, из официального сайта МТЗ их там целых две! shok
Так что темка называется "помогите найти 10 отличий". Если есть опыт эксплуатации Елабужской сборки, милости прошу.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Я немного расскажу о тракторе МТЗ-892. Купил в 2010г. сборка ЕЛАЗ думал турбина дури больше да и менеджеры мне его насоветовали мол трактор мощный. Отработал год на нём до этого ездил на дядькином МТЗ-82.1 так вод лучше МТЗ-82.1 и МТЗ-1025 я ещё не встречал. МТЗ-892 трактор г...но. На малых вообще не вывозит нужно обороты держать не менее 1200 иначе не вытянет под нагрузкой. Едешь с гружёной телегой 2ПТС-6 на 8 он её с места не возьмёт только на 6 пониженной. сместа съехал разогнался включил 8 попёр едешь впереди кочка газ сбавил приходится переключаться обратно на 6 т.к. двигатель здыхает даже дым не выбрасывает. А 82 весь на гов-но изойдёт но всё равно вытянет. 407 часов наработал побежал дозатор ГОРУ обратился к дилеру по гарантии отказали так как не проходил ТО. Сделал за свой счёт. Так что думайте. А МТЗ-1025 вообще машина классная ДТ отдыхает у меня у знакомого есть дак он на нём с БДТ-3 (БДТ-7 без крыльев) бежит быстрее чем ДТ. 2 года ему у него и ни чего не ломалось ни разу Белорусская сборка.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Андрей, да я с великим удовольствием купил бы то, что хорошее и дешевое. Но субсидия только на сборку эРэФии распространяется. В этом вся загвоздка.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Да я в курсе ноу можно МТЗ-82.1 или МТЗ-1025 взять Росийской сборки отличные трактора

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Vlad-lito пишет:

Андрей, да я с великим удовольствием купил бы то, что хорошее и дешевое. Но субсидия только на сборку эРэФии распространяется. В этом вся загвоздка.

Это Россельхозбанк, а Сбербанк дает под любую сборку + субсидия, узнайте там, в 10г. точно давали я узнавал, но сам брал за нал, кредиты это лохотрон.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Быков Андрей Владимирович пишет:

Да я в курсе ноу можно МТЗ-82.1 или МТЗ-1025 взять Росийской сборки отличные трактора

Андрей, а по чем опиум для народа? И где этот 1025 делают?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
OLEG-123 пишет:
Vlad-lito пишет:

Андрей, да я с великим удовольствием купил бы то, что хорошее и дешевое. Но субсидия только на сборку эРэФии распространяется. В этом вся загвоздка.

Это Россельхозбанк, а Сбербанк дает под любую сборку + субсидия, узнайте там, в 10г. точно давали я узнавал, но сам брал за нал, кредиты это лохотрон.

Олег, субсидия не на проценты а на часть стоимости, а именно 40% от цены техники без НДС. Это немного другое. Но намного более выгодное.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

Нафиг в сбербанке счет не захочеш открывать

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
"Vlad-lito" пишет:

Олег, субсидия не на проценты а на часть стоимости, а именно 40% от цены техники без НДС. Это немного другое. Но намного более выгодное

Нормально так в одной стране живем соседи еще у Вас 40 процентов , а у нас 10 cry

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

У нас было бы 40 процентов я сей час же бы побежал брать мтз 82.1 Российской сборки. Тоже думаю что 892 говно понаблюдал тут у знакомого , дымит блин года нет

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Павел, так программа то одна: Росагролизинг работает по программе правительства РФ. У них 50% субсидия. Узнавать отправляют в сельхозуправление своего района. Пришел и узнал - 40%. Стало быть 10% ушло в фонд голодающим Поволжья. А может я чего-то не догоняю в этом "бардаке". В нем и деньги зарыты, и собаки роются. Да хрен с ними. Получить бы 40% - уже хорошо. Вот из-за этой сцбсидии я и тороплюсь кредит на технику получить. В след. году могут и отменить. Царя выберут и все - прощай подарочки с барских плеч.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Vlad-lito пишет:

Олег, субсидия не на проценты а на часть стоимости, а именно 40% от цены техники без НДС. Это немного другое. Но намного более выгодное.

Значит я не в курсе, отстал от жизни, зарекся не брать кредиты.

Россия
: Кемерово
24.02.2011 - 18:06
: 31

клинит в основном из-за износа шариков и их посадочных мест. Если износа нет то тогда растянуты пружины( чаще всего из-за перегрева). в магазине продаются 2а вида пружин(если не ошибаюсь-то бывают на три и на четыре витка). смазывать ничего не надо, наоборот нужно мыть перед сборкой(иногда нажимные диски в салидоле продаются-нужно помыть бензиньчиком). если смазывать, то на солидол налипает пыль и износ увеличивается в разы

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
"Vlad-lito" пишет:

Павел, так программа то одна: Росагролизинг работает по программе правительства РФ. У них 50% субсидия. Узнавать отправляют в сельхозуправление своего района. Пришел и узнал - 40%. Стало быть 10% ушло в фонд голодающим Поволжья. А может я чего-то не догоняю в этом "бардаке". В нем и деньги зарыты, и собаки роются. Да хрен с ними. Получить бы 40% - уже хорошо. Вот из-за этой сцбсидии я и тороплюсь кредит на технику получить. В след. году могут и отменить. Царя выберут и все - прощай подарочки с барских плеч.

У нас фермер взял той весной 892 российский, в кредит под залог трактора в россельхозбанке, ему вернули 10 процентов от стоимости трактора и на проценты там субсидии должны быть . По росагролизингу узнавали, там первоначальный взнос 30 процентов, да нафиг нужно. Все говорят что сей час выгоднее в банке взять чем лизинг.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Цену я точно незнаю где то в пределах 800 000р. Знаю точно что 1025 собирают на елазе вот ссылка ознакомься с тех. харакктеристиками может понравится я про елабужский незнаю но беларусский отличный трактор http://www.mtz-elaz.ru/

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Быков Андрей Владимирович пишет:

Цену я точно незнаю где то в пределах 800 000р. Знаю точно что 1025 собирают на елазе вот ссылка ознакомься с тех. харакктеристиками может понравится я про елабужский незнаю но беларусский отличный трактор http://www.mtz-elaz.ru/

Цена на 1025.2 2011 года сборки у Уфимского дилера 990 тыр. Сообщили только что.

28.02.2011 - 22:42
: 986

мужики, объясните разницу между тракторами российской и беларусской сборки, насколько я знаю у нас в Бузулуке их собирают методом крупноузловой сборки, так там кабина приходит уже со стёклами. наши просто скручивают до кучи движёк,коробку с мостом и кидают проводку. Так откуда тогда такая глобальная разница в качестве, о которой можно судить из разговоров... интересуюсь потому ,что хочу взять МТЗ с атмосферным дизелем, синхронизированной коробкой и балочным мостом, кстати просветите насчет модели, а то везде по разному: где-то МТЗ 920, а где- то МТЗ 920.2 . Ну а если кто пользуется таким, то поделитесь впечатленим.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
законченный_потриод пишет:

мужики, объясните разницу между тракторами российской и беларусской сборки, насколько я знаю у нас в Бузулуке их собирают методом крупноузловой сборки, так там кабина приходит уже со стёклами. наши просто скручивают до кучи движёк,коробку с мостом и кидают проводку. Так откуда тогда такая глобальная разница в качестве, о которой можно судить из разговоров... интересуюсь потому ,что хочу взять МТЗ с атмосферным дизелем, синхронизированной коробкой и балочным мостом, кстати просветите насчет модели, а то везде по разному: где-то МТЗ 920, а где- то МТЗ 920.2 . Ну а если кто пользуется таким, то поделитесь впечатленим.

Да уж, меня этот бардак с разницей одинаковых моделей по разной сборке тоже вымораживает. Вот ссылка на официальный Минский сайт. Там все модели описаны. А про бузулук инфа что там только 80\82.1 выпускают. Опять же на том официальном сайте в разделе информация о компании
Так что надо, если желаете ТОЧНО УЗНАТЬ звонить на заводы и спрашивать там.

А что касается разницы в качестве Белоруса и Россиянина - так поставка идет узловая. Стало быть деффекты узлов - косяки Белорусов, косяки сборки - наши отечественные. Если на наш конвейер поступит мост с сыромятиной, то ее хоть как собери - 20 моточасов и ремонт обеспечен. Тут как в лотерее - повезло - не повезло. Только так. А вот САРЕКС хаят все. Что там с тракторами делают - секрет фирмы, но продукция идет говняная по отзывам. Хотя возможно эти отзывы - работа конкурентов. Так что выбор за вами. Но я лично приобретая трактор даже еще на площадке у дилера предпочту скорейшему перегону протяжку всех болтов, проверку уровней смазки во всех узлах и т.д. Ну а дома уже вскрое поддон, протяну все болты на валу, а лучше вкладыши все проверить как установлены и люфты на шатунах найти, если будут и устранить, все крышки сальников протянуть, обсолютно все болты-болтики-винтики протянуть и т.д.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
законченный_потриод пишет:

мужики, объясните разницу между тракторами российской и беларусской сборки, насколько я знаю у нас в Бузулуке их собирают методом крупноузловой сборки, так там кабина приходит уже со стёклами. наши просто скручивают до кучи движёк,коробку с мостом и кидают проводку. Так откуда тогда такая глобальная разница в качестве, о которой можно судить из разговоров... интересуюсь потому ,что хочу взять МТЗ с атмосферным дизелем, синхронизированной коробкой и балочным мостом, кстати просветите насчет модели, а то везде по разному: где-то МТЗ 920, а где- то МТЗ 920.2 . Ну а если кто пользуется таким, то поделитесь впечатленим.

Да нет ни какой разницы, все эти разговоры, что белоруская сборка лучше это чуш, качества нет не у тех не у этих, у меня белоруская сборка так он меня уже достал, у соседа елабуга такая-же херня. Я выберал свой, тест-драйв штук 5 попробовал, и выбрал на свою голову, лучше бы не выберал.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Я узнавал в сбербанке да можно взять МТЗ минской сборки с субсидией. Но там один минус: в Россельхозбанке уплата процентов каждый месяц а сумма основного долга как хочешь: раз в месяц, раз в квартал, раз в пол. года. А в Сбербанке надо каждый месяц платить и основной долг и проценты. Я свой МТЗ-892 брал в Россельхозбанке Елабужской сборки. Плачу основной долг по 56000р. раз в пол. года а проценты у них интересно высчитаны по убыванию сначало первый месяц 7000р. а последний месяц через 5 лет 770р.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Быков Андрей Владимирович пишет:

Я узнавал в сбербанке да можно взять МТЗ минской сборки с субсидией. Но там один минус: в Россельхозбанке уплата процентов каждый месяц а сумма основного долга как хочешь: раз в месяц, раз в квартал, раз в пол. года. А в Сбербанке надо каждый месяц платить и основной долг и проценты. Я свой МТЗ-892 брал в Россельхозбанке Елабужской сборки. Плачу основной долг по 56000р. раз в пол. года а проценты у них интересно высчитаны по убыванию сначало первый месяц 7000р. а последний месяц через 5 лет 770р.

Это называется АНУИТЕнТНЫЙ ПЛАТЕЖ: сперва выплачиваешь большую долю процентов. И за первые годы банк с тебя собирает свою прибыль. А уж потом, далеко за экватором срока кредита ты больше платишь за саму технику. Это как в ипотеке жилья. Новая фишка барыг-сионистов.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Быков Андрей Владимирович пишет:

Я узнавал в сбербанке да можно взять МТЗ минской сборки с субсидией. Но там один минус: в Россельхозбанке уплата процентов каждый месяц а сумма основного долга как хочешь: раз в месяц, раз в квартал, раз в пол. года. А в Сбербанке надо каждый месяц платить и основной долг и проценты. Я свой МТЗ-892 брал в Россельхозбанке Елабужской сборки. Плачу основной долг по 56000р. раз в пол. года а проценты у них интересно высчитаны по убыванию сначало первый месяц 7000р. а последний месяц через 5 лет 770р.

Не знаю когда я узнавал, мне сказали проценты каждый месяц, а основной долг как вам будет удобно, хоть 2 раза в год, типа как пожелает клеент, тогда трактора белоруской сборки были дешевле, на тот момент выгодней было брать кредит в сбербанке. Хотя сбербанк это самый зажравшийся банк.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
"OLEG-123" пишет:

Хотя сбербанк это самый зажравшийся банк.

Эт точно барыги натуральные.

28.02.2011 - 22:42
: 986
Быков Андрей Владимирович пишет:

Я узнавал в сбербанке да можно взять МТЗ минской сборки с субсидией. Но там один минус: в Россельхозбанке уплата процентов каждый месяц а сумма основного долга как хочешь: раз в месяц, раз в квартал, раз в пол. года. А в Сбербанке надо каждый месяц платить и основной долг и проценты. Я свой МТЗ-892 брал в Россельхозбанке Елабужской сборки. Плачу основной долг по 56000р. раз в пол. года а проценты у них интересно высчитаны по убыванию сначало первый месяц 7000р. а последний месяц через 5 лет 770р.

ну и как себя показал трактор, с чем были проблемы/ если были/

28.02.2011 - 22:42
: 986

Олег. а с какими проблемами столкнулись Вы?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
законченный_потриод пишет:

Олег. а с какими проблемами столкнулись Вы?

Я, писал на этой ветке, выше смотрите.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Я немного расскажу о тракторе МТЗ-892. Купил в 2010г. сборка ЕЛАЗ думал турбина дури больше да и менеджеры мне его насоветовали мол трактор мощный. Отработал год на нём до этого ездил на дядькином МТЗ-82.1 так вод лучше МТЗ-82.1 и МТЗ-1025 я ещё не встречал. МТЗ-892 трактор г...но. На малых вообще не вывозит нужно обороты держать не менее 1200 иначе не вытянет под нагрузкой. Едешь с гружёной телегой 2ПТС-6 на 8 он её с места не возьмёт только на 6 пониженной. сместа съехал разогнался включил 8 попёр едешь впереди кочка газ сбавил приходится переключаться обратно на 6 т.к. двигатель здыхает даже дым не выбрасывает. А 82 весь на гов-но изойдёт но всё равно вытянет. 407 часов наработал побежал дозатор ГОРУ обратился к дилеру по гарантии отказали так как не проходил ТО. Сделал за свой счёт. Так что думайте. А МТЗ-1025 вообще машина классная ДТ отдыхает у меня у знакомого есть дак он на нём с БДТ-3 (БДТ-7 без крыльев) бежит быстрее чем ДТ. 2 года ему у него и ни чего не ломалось ни разу Белорусская сборка

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Быков Андрей Владимирович" пишет:

Я немного расскажу о тракторе МТЗ-892. Купил в 2010г. сборка ЕЛАЗ думал турбина дури больше да и менеджеры мне его насоветовали мол трактор мощный. Отработал год на нём до этого ездил на дядькином МТЗ-82.1 так вод лучше МТЗ-82.1 и МТЗ-1025 я ещё не встречал. МТЗ-892 трактор г...но. На малых вообще не вывозит нужно обороты держать не менее 1200 иначе не вытянет под нагрузкой. Едешь с гружёной телегой 2ПТС-6 на 8 он её с места не возьмёт только на 6 пониженной. сместа съехал разогнался включил 8 попёр едешь впереди кочка газ сбавил приходится переключаться обратно на 6 т.к. двигатель здыхает даже дым не выбрасывает. А 82 весь на гов-но изойдёт но всё равно вытянет. 407 часов наработал побежал дозатор ГОРУ обратился к дилеру по гарантии отказали так как не проходил ТО. Сделал за свой счёт. Так что думайте. А МТЗ-1025 вообще машина классная ДТ отдыхает у меня у знакомого есть дак он на нём с БДТ-3 (БДТ-7 без крыльев) бежит быстрее чем ДТ. 2 года ему у него и ни чего не ломалось ни разу Белорусская сборка

У Вас похоже проблема с топливной аппаратурой или противодымным корректором. На регуляторе топливного насоса сверху есть крышка. Снимите ее и удлините немного тягу противодымного корректора.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Можно поподробнее что за тяга и на сколько удлиннить. А на расход топлива не повлияет.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Быков Андрей Владимирович" пишет:

Можно поподробнее что за тяга и на сколько удлиннить. А на расход топлива не повлияет.

Откроете крышку и увидите. Тяга от диафрагмы с пружиной, с крючком на конце. При нагрузке, когда обороты турбины падают она автоматически уменьшает подачу топлива, чтобы дизель не дымел. Ключом на 10 открутите контр гайку и чуть удлините. На расход не повлияет