Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 194 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Dimon. пишет:
wanek пишет:

они там не разборные, то пятаки пригорят,

Как это не разборные? паяльник в руки и в перед! разбирал чистил пятаки не раз.

Вот так:
1
2
3

fermer_ua пишет:

А причина "переборки" стартера какая? Не из-за щелчков ненароком? Когда щелкает но не крутит или начинает крутить а потом "спрыгивает"...

Со стартером проблем нет. Проблемы во втягивающих. В одном пятаки подгорели, не включается удерживающая обмотка и двигатель стартера. В другом тупо провод внутри от управляющей клеммы отвалился....

Разрежу наверное корпус, сделаю фланцевое соединение.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
wanek пишет:

Разрежу наверное корпус, сделаю фланцевое соединение.

Стартер уже снят или еще на тракторе?
Опишу ситуевину которая была у меня буквально 10 дней назад.
Легкий приморозок. Поставил на прогрев блок на часок. Заводить трактор а стартер "нефурычит". Снял редукторный - поставил родной. Съездили за удобрениями. А я тем временем разобрал редукторный - все нормально "чинно-благородно". Заказал ремкомплект втягивающего и жду когда на почту прийдет чтоб распаять...
Тем временем понадобился снова трактор. Снова приморозок и снова погрел его. Заводить - а стартер "клацает" и не заводит. Сняли стартер родной - поставили с трактора который сейчас перебираем. Заводить - а он тоже "клацает". Перемкнули отверткой на втягивающем (на прямую) - завелся нормально.
Итог - мозги компасировал "прерыватель" который на кулисе стоит... типа защита чтоб не завести на скорости. Поставили прерыватель с другого трактора - и он не рабочий (на шарик давил а стартер молчал). В конце концов просто с фишки достали клемы и скрутили между собой.
П.С.: уже про себя тихо материл магнетоновский страртер)))
П.П.С.: осталось разобраться что за резиночка была в стартере и откудаво)))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
wanek пишет:

Мое мнение, сам фильтр неплохо свой хлеб отрабатывает, а циклон сачкует - сверху пыль выбрасывает, снизу подхватывает... по кругу гоняет, гоняет... обороты сбавил - проглотил...

Когда под ветер пыль вокруг циклона крутит аж лобовое закидывает. Ну и всасывает в себя все что отбивает, если только ветер сильный, еще уносит не много. Все равно вроде уже решил на бумажный перейти, осталось выбрать на какой. С бычка, иномарочный какой нибудь, ну или дональдсон (самый дорогой, зато самый удобный). В идеале на штатное место поставить, но не получиться. Чтобы капоты не трогать.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
Dimon. пишет:

а от один 90 для дизеля это геморой!

До нуля заводится нормально. Если конечно поршневая и топливная не в гавно.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
fermer_ua пишет:

Стартер уже снят или еще на тракторе?

2 раза уже "рокировку" делал. В родной не лазил, он в роли дублера в перерывах между заменами втягивающих у чеха выступает. С блокировкой все нормально - она с завода коротнута laugh

Алексей62 пишет:

С бычка

У него внутренняя касета в корпусе почему-то не умещается. Если только с корпусом СМД-18.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей62 пишет:

ну или дональдсон (самый дорогой, зато самый удобный).

У тебя есть по близости где купить? Я нашел с смд-18 . подготовил Но охота вот такой

Верхний охота FKB .https://www.mrostop.com/b055006-donaldson-air-cleaner-fkb-cycloflow.html

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей62 пишет:

дональдсон (самый дорогой, зато самый удобный)

А в чем его прикол?
На него касеты как чугунный мост стОят huh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алексей 161 RUS пишет:

У тебя есть по близости где купить?

Заказать на прямую у дилера, сайт типа дональдсон спб, пришлют я думаю. Надо только точно модель знать, там их wacko2 Ну и заказывать наверно буду в размере что то типа от 1221, чтобы пылеемкость побольше была.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей62 пишет:

Заказать на прямую у дилера, сайт типа дональдсон спб,

Вот тебе и Питер : https://kentek.ru/catalog/oem/air-oem/air-medium/

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
wanek пишет:
Алексей62 пишет:

дональдсон (самый дорогой, зато самый удобный)

А в чем его прикол?
На него касеты как чугунный мост стОят huh

Сколько маленькие стоят не знаю. На 12ку брал раньше дональдсон чет в районе 5 тыс, потом местные продаваны их заменили на какую то китайщину по той же цене, типа дональсон дорого стало, а эта китайщина в 3 раза меньше ходит. Вчера натыкался на комплекты оригинал заказать в районе 6 тыс выходит, если внутренний не заказывать то вообще можно по 3,5. Внутренний как индикаторный идет, его спокойно хватает на 3 замены внешнего. Ну и сами фильтра не сравнить, хоть и говорят что больше 5ти раз нельзя дуть, ток у китайщины на индикаторном пыль появляется после 3й продувки, а у оригинала после 5й не проявлялась. Дональдсона всегда хватало 2 комплекта на сезон, этих 3 не хватает. В этом году МАНовские какие то брал, по 3 тыс без индикаторного, тоже на долго хватало, ток мне показалось пылеемкость у него маловата, пару раз к вечеру датчик пищал. Так что я не думаю что дональсон буде обходиться на много дороже даже пусть бычковских, которые после 2й продувки можно выкидывать.

09.01.2015 - 21:08
: 848
wanek пишет:

Вот так:

Ну вот этот разборной 1000% а остальные что на вашем фото впервые вижу(

Вложение
tossl.png
09.01.2015 - 21:08
: 848
fermer_ua пишет:

П.П.С.: осталось разобраться что за резиночка была в стартере и откудаво)))

А можно фото этой резиночки?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
wanek пишет:
DRONRUM пишет:

Подходит аккумулятора кирдык. И думаю, а почему два, а не один? Поставить старте редукторный на 12 и аккумулятор побольше и пусть крутит.А то с двумя вечная проблема,на одном недозаряд.Что скажите?

Родные батарейки тоже быстро озябли. поставил один 130-й. До -10 запускается родным стартером. Редукторным чешским маслает до -20. Только втягивающие задолбался на нем (редукторном) менять... они там не разборные, то пятаки пригорят, то клемма управляющая отвалится... Кто-нибудь в "разборные" их переделывать пробовал?

Так а стартер же 24,как одним запускали?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
DRONRUM пишет:

Так а стартер же 24,как одним запускали?

у нашего полностью оборудование 12 В. С завода. 952.2.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Всё, отключил я "колдуна" ( позиционный / силовой регулятор) . Теперь у меня обычная гидравлика на три рычага.
На удивление все просто , дольше облицовку снимать и собирать.
С цетральной секции откручиваем шланги на задний вывод, и переносим их на крайнюю левую секцию , отркучиваем заглушки с трубопроводов левой секции и присоединяем шланги с заднего вывода - теперь левая секция обслуживает левые подкабинные выводы и задние. С регулятора откручиваем шланги на главный цилиндр навески, глушим штуцера выходов с регулятора на цилиндр заглушками с левой секции, отцепляем тяги от навески к регулятору предварительно поставив флажок в нейтраль ( средне положение). Теперь заменяем шланги от цилиндра на более длинные ( нужно 1,2 м с одним Г-образным концом) и присоединяем их к выводам центральной секции.
Всё!! Можно проверять и собирать облицовку. Все сливы с регулятора и запитка его остаются, только он теперь не будет работать .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218

А смысл? И что делать когда нужно все 3 рычага?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Michey пишет:

А смысл? И что делать когда нужно все 3 рычага?

Краны ставить . Я его тоже выкинул . Поставил доп распределитель отдельно под кун.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Michey пишет:

А смысл? И что делать когда нужно все 3 рычага?

Поставил доп распределитель отдельно под кун.

Аналогично!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Michey пишет:

А смысл? И что делать когда нужно все 3 рычага?

Каждому свое. У меня только в одном месте нужны три полные линии - на сеялке " Быстрице" но я уже решил этот вопрос установив электрокран - дивертор.
Пахать МТЗ мне не нужен, а больше ни для какой работы регулятор не пригоден ( лично мне) . А вот удивительная способность самопроизвольного хода навески вверх - мне поперек горла. Катки тяжелые раскладывать - упаришься, опрыскиватель почти пустой норовит дернуть навеску вверх, а там кардан. Отжаться - нельзя. Короче мне этот регулятор и даром не нужен. Хотя Если и Вдруг понадобится- пол дня делов вернуть все " в зад"

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Да, с чего вообще возникла такая мысль всё вернуть на старые рельсы -
Я телегу тягаю на вот таком крюке - " Буксирное устройство 70-2805005 "
А оно не ставится на эту навеску пока не снимешь проставку под центральный винт.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

О как раз в тему спрошу,а на распределители все секции работают в плавающем?А то у меня одна секция не работает в плавающем и передние правые вывода вывел на зад для маркера,так тракторист шток на цилиндре согнул.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
DRONRUM пишет:

О как раз в тему спрошу,а на распределители все секции работают в плавающем?А то у меня одна секция не работает в плавающем и передние правые вывода вывел на зад для маркера,так тракторист шток на цилиндре согнул.

Однако , напряг ты меня, завтра узнаю - напишу.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DRONRUM пишет:

все секции работают в плавающем?

Все работают. На центральном еще и фиксация есть, для гидромотра там или еще чего.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей62 пишет:
DRONRUM пишет:

все секции работают в плавающем?

Все работают. На центральном еще и фиксация есть, для гидромотра там или еще чего.

Так и есть .

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Игорь.23 пишет:

Всё, отключил я "колдуна" ( позиционный / силовой регулятор) . Теперь у меня обычная гидравлика на три рычага.

А я ни за какие деньги не сниму... Трактор 2010 г.в. На пахоте с силовым работаем без колеса на плуге... Да, с новья мозги выносил немного - навеска не держала, при подъеме шла медленно рывками ускоряясь, попала под
не помню уже какой клапан окалина.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Трактурист пишет:

А я ни за какие деньги не сниму... Трактор 2010 г.в. На пахоте с силовым работаем без колеса на плуге...

Значит вам он нужен.
Вообще должен быть выбор доп. опций : Хочешь регулятор, хочешь 4х секционный распределитель , хочешь ... мечты.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Игорь.23 пишет:

Вообще должен быть выбор доп. опций : Хочешь регулятор, хочешь 4х секционный распределитель...

Это точно, был бы выбор...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Трактурист пишет:
Игорь.23 пишет:

Вообще должен быть выбор доп. опций : Хочешь регулятор, хочешь 4х секционный распределитель...

Это точно, был бы выбор...

Вообще то так оно и должно быть-у дилера должны быть трактора различного исполнения.давно в одной книге читал что все эти регуляторы догружатели ставятся на с.х. трактора.трактора для общепромышленных нужд идут с простой гидросистемой.все это регулируется заказами от дилеров-что они закажут или что им впарит завод-то и будет стоять на торговой площадке.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Алексей62 пишет:
DRONRUM пишет:

все секции работают в плавающем?

Все работают. На центральном еще и фиксация есть, для гидромотра там или еще чего.

Так а у меня почему не работает? Распределитель Р70.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Я себе взял вот такой. Хочу убить двух зайцев,на навеске навесной опрыскиватель, а за этот гидрокрюк прицеп с водой.

Вложение
5255625182644x461gidrokryuk-na-mtz-fotografii.jpg