Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 198 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Игорь.23 пишет:
wanek пишет:
Lugacheff пишет:

У кого-нибудь было так?

Прикольненько )

А "поросенок" случайно не вусмерть закручен?

Скорее всего, плюс не выключен передок из принудиловки.

В поросёнка не лазил. А снег чищу, естественно, с принудиловкой - зачем тогда она нужна, если ей не пользоваться?
На дорогах передок отключаю.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Игорь.23 пишет:

Скорее всего, плюс не выключен передок из принудиловки

Да ладно, у меня поросенок переделан напрямую и трактор потяжелее и турс навешен и карданы не крутит так, только крестовины часто менять надо. Тут на лицо брак гродненскими рукожопами сделанный или подделка какая.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Lugacheff пишет:

В поросёнка не лазил. А снег чищу, естественно, с принудиловкой - зачем тогда она нужна, если ей не пользоваться?
На дорогах передок отключаю

У меня кардан оторвался на твердой грунтовой дороге, забыл выключить, с тех пор в поле езжу только на автомате.
Кстати и поросенок тогда перебирал, с завода неправильно были насыпаны фрикционные и просто шайбы, такое впечатление что собирали "на оте..сь"

09.01.2015 - 21:08
: 848
Алексей62 пишет:
wanek пишет:
Lugacheff пишет:

У кого-нибудь было так?

Прикольненько )

А "поросенок" случайно не вусмерть закручен?

Я поросенок тож с завода не трогал, он с новья течет, греется аж жженым маслом воняет, похоже на сцепление запах, греется сильно. Пробовал подтянуть ток сильней греться стал, аж задымился. Сею с передком. Но пока работает.

Тоже грелся поросенок и текло масло, отпустил гайку на один оборот и все гуд.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
semena.kis пишет:
Игорь.23 пишет:

Скорее всего, плюс не выключен передок из принудиловки

Да ладно, у меня поросенок переделан напрямую и трактор потяжелее и турс навешен и карданы не крутит так, только крестовины часто менять надо. Тут на лицо брак гродненскими рукожопами сделанный или подделка какая.

Может получится так, что зад оказался на скользком покрытии. Принудиловка включена, пакет сжат, а передок "словил" хороший зацеп. Кардан УАЗовский, и на машине в самых хреновых условиях нагружен раза в 4 меньше, чем на тракторе в описанной ситуации, когда весь крутящий момент пойдет через него.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

То что на принудилоке - вот и проблема. Кардан стоит копейки по сравнению с ремонтом передка. Отделался легким испугом (мое мнение).
Посмотреть все ли нормально с раздаткой, поросям и передком. Нормально ли выставлена тяга раздатки. Купить кардан и забыть как страшный сон.
П.С.: знакомый избавился от "течи" в поросенке только когда вместо нигрола набил подзавязку литола.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Dimon. пишет:
wanek пишет:
Lugacheff пишет:

У кого-нибудь было так?

Прикольненько )

А "поросенок" случайно не вусмерть закручен?

Я поросенок тож с завода не трогал, он с новья течет, греется аж жженым маслом воняет, похоже на сцепление запах, греется сильно. Пробовал подтянуть ток сильней греться стал, аж задымился. Сею с передком. Но пока работает.

Тоже грелся поросенок и текло масло, отпустил гайку на один оборот и все гуд.[/quot

российский б :cen:й автопром, и Белорусский тожже, ведь можно же эту гайку сделать на под фланцами кардана о открытой для доступа, в заводских условиях это не сложно, сделать немного длиннее вал, а между фланцем со шлицами на вале сделать резьбу, две гайки одну поджимную и узкую контрогайку, маслоотрожающую втулку и всего то делов а удобство в регулировке неоспоримое. нет ведь продолжают лепить,в итоге задавят китайцы Минский трактор, рынок однако.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
кентавр пишет:
Алексей62 пишет:
wanek пишет:
Lugacheff пишет:

У кого-нибудь было так?

Прикольненько )

А "поросенок" случайно не вусмерть закручен?

Я поросенок тож с завода не трогал, он с новья течет, греется аж жженым маслом воняет, похоже на сцепление запах, греется сильно. Пробовал подтянуть ток сильней греться стал, аж задымился. Сею с передком. Но пока работает.

Тоже грелся поросенок и текло масло, отпустил гайку на один оборот и все гуд.[/quot

российский б :cen:й автопром, и Белорусский тожже, ведь можно же эту гайку сделать на под фланцами кардана о открытой для доступа, в заводских условиях это не сложно, сделать немного длиннее вал, а между фланцем со шлицами на вале сделать резьбу, две гайки одну поджимную и узкую контрогайку, маслоотрожающую втулку и всего то делов а удобство в регулировке неоспоримое. нет ведь продолжают лепить,в итоге задавят китайцы Минский трактор, рынок однако.

Пока нет альтернативы мтз за те же деньги

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Lugacheff пишет:

У кого-нибудь было так?

было где то года два назад-новый трактор гнали и по пути обломало вал,подвесной.все поменяли по гарантии-как потом сознался владелец-хотел на асфальте тормоза испытать с включенным пвм на полном ходу.где то в фотомузее или в другой теме было описано этого случая.вот еще один случай https://fermer.ru/comment/1076864521#comment-1076864521

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
fermer_ua пишет:

То что на принудилоке - вот и проблема.

Я сею всегда на принудиловке, на автомате все равно зад постоянно буксует и постоянно блокируется. А то для чего же он тогда нужен если им не пользоваться scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей62 пишет:

Я поросенок тож с завода не трогал, он с новья течет, греется аж жженым маслом воняет, похоже на сцепление запах, греется сильно. Пробовал подтянуть ток сильней греться стал, аж задымился. Сею с передком. Но пока работает.

С новья на одном тоже так было пока корпус не поменяли.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Алексей62 пишет:

Я сею всегда на принудиловке, на автомате все равно зад постоянно буксует и постоянно блокируется. А то для чего же он тогда нужен если им не пользоваться

Одно дело в поле... Или думаете в поле снег чистил?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
fermer_ua пишет:
Алексей62 пишет:

Я сею всегда на принудиловке, на автомате все равно зад постоянно буксует и постоянно блокируется. А то для чего же он тогда нужен если им не пользоваться

Одно дело в поле... Или думаете в поле снег чистил?

Не, в поле нагрузка выше, сам снег задом чищу всегда на принудительном, нагрузки то считай нет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
FinФИН пишет:
Lugacheff пишет:

У кого-нибудь было так?

было где то года два назад-новый трактор гнали и по пути обломало вал,подвесной.все поменяли по гарантии-как потом сознался владелец-хотел на асфальте тормоза испытать с включенным пвм на полном ходу.где то в фотомузее или в другой теме было описано этого случая.вот еще один случай https://fermer.ru/comment/1076864521#comment-1076864521

Спасибо за ссылку!
Человек пишет - еду, никого не трогаю, и тут - бац! (типа кардан лопнул) 600 мото часов.
У меня очень схожая ситуация. Лопнул, в буквальном смысле, на ровном месте. Моторесурс - 707 моточасов.
Я приехал к клиенту на участок, раздвинуть снег; у клинта перед домом забетонированная площадка, где-то 10 метров на 6 метров, а по бокам площадки валы снега. На самой площадке снега и льда не было. Я дёрнулся вперёд-назад, чтобы включить передок, и начал сдавать назад для разворота на 90 градусов. И только тронулся, как из под трактора блямм, блямм, блямм...
Первая мысль, что-то намоталось..., но хрен там - кардан на пополам.
Скорее всего трещина уже была, и его на твёрдом покрытии просто доломало. Первая мысль - хорошо, что кардан развалился на почти стоячем тракторе, а не на полном ходу, на городской трассе. Ведь его могло и заломать, а там и колёса на юз...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
fermer_ua пишет:
Алексей62 пишет:

Я сею всегда на принудиловке, на автомате все равно зад постоянно буксует и постоянно блокируется. А то для чего же он тогда нужен если им не пользоваться

Одно дело в поле... Или думаете в поле снег чистил?

На дачах, там твёрдого покрытия под колёсами нет - снег со льдом.
Но бывало ездил по полям, колёса пробуксовывали, и передние колёса иногда ловили муравейники, зацеп чуствовался.
Но трактор и создан для таких условий, должен быть запас прочности.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lugacheff пишет:

должен быть запас прочности

Вообще должен на асфальте всеми 4мя рыть и ни чего не рвать, для этого муфта и есть, чтоб рывки сглаживать. А тут на ровном месте все отлетает.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Lugacheff пишет:
FinФИН пишет:
Lugacheff пишет:

У кого-нибудь было так?

было где то года два назад-новый трактор гнали и по пути обломало вал,подвесной.все поменяли по гарантии-как потом сознался владелец-хотел на асфальте тормоза испытать с включенным пвм на полном ходу.где то в фотомузее или в другой теме было описано этого случая.вот еще один случай https://fermer.ru/comment/1076864521#comment-1076864521

Спасибо за ссылку!
Человек пишет - еду, никого не трогаю, и тут - бац! (типа кардан лопнул) 600 мото часов.
У меня очень схожая ситуация. Лопнул, в буквальном смысле, на ровном месте. Моторесурс - 707 моточасов.
Я приехал к клиенту на участок, раздвинуть снег; у клинта перед домом забетонированная площадка, где-то 10 метров на 6 метров, а по бокам площадки валы снега. На самой площадке снега и льда не было. Я дёрнулся вперёд-назад, чтобы включить передок, и начал сдавать назад для разворота на 90 градусов. И только тронулся, как из под трактора блямм, блямм, блямм...
Первая мысль, что-то намоталось..., но хрен там - кардан на пополам.
Скорее всего трещина уже была, и его на твёрдом покрытии просто доломало. Первая мысль - хорошо, что кардан развалился на почти стоячем тракторе, а не на полном ходу, на городской трассе. Ведь его могло и заломать, а там и колёса на юз...

Да это хорошо, у меня открутилась гайка на раздатке и кардан выпал, причем гайку закрутили на заводе и застопарили шплинтом и я туда не разу не лазил. Причем выпал на 9 передаче на полном ходу на освальте

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 770

На старом 82ом по неопытности и по молодости поросенка я поставил задом на перед.А удалось мне его поставить из за кардана 52го который на шлицах.так вот по прямой на 9 передаче только начинал разгоняться и тут бах,я обарачиваюсь и вижу поросенок как ежик катится по дороге.резко по тормозам.остановился.открутил остатки карданов с раздатки и с пвм,подобрал поросенка,все запихал в багажник(кабина мк)и поехал дальше.
На счет болтов.то что ставлю с крупной резьбой слабеют и даже отварачиваются,поэтому всегда ставлю с мелкой резьбой с гровером обязательно.не шутки действительно

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Мы легких путей не ищем.Сделал себе такой фильтр.

Вложение
ydxj0134.jpg
ydxj0135.jpg
ydxj0136.jpg
ydxj0137.jpg
ydxj0138.jpg
ydxj0139.jpg
ydxj0140.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
DRONRUM пишет:

Мы легких путей не ищем.Сделал себе такой фильтр.

Хороший . good ему б пред фильтер сделать. чтоб не сразу забивало .

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Алексей 161 RUS пишет:
DRONRUM пишет:

Мы легких путей не ищем.Сделал себе такой фильтр.

Хороший . good ему б пред фильтер сделать. чтоб не сразу забивало .

Спасибо Алексей.Места маловато под крышей,а так мысль хорошая.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
DRONRUM пишет:

Спасибо Алексей.Места маловато под крышей,а так мысль хорошая.

Нужно на фильтер одеть материал специальный . с мелкими порами. будет больше задерживать пыли. Как то вот так
м

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 161 RUS пишет:
DRONRUM пишет:

Спасибо Алексей.Места маловато под крышей,а так мысль хорошая.

Нужно на фильтер одеть материал специальный . с мелкими порами. будет больше задерживать пыли. Как то вот так
[изображение]

Пробовали материал белый используют садоводы от солнца грядки накрывают пыль не пускает но воздух тоже не проходит в нужном объеме .

Вложение
p20180403065256.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
DRONRUM пишет:

Мы легких путей не ищем.Сделал себе такой фильтр.

Как бы это -шторы должны к пыли стоять.а у вас наоборот-к пыли стоит ровная сторона фильтра.продувать его в таком случае сложнее будет.сетка-просечка должна держать фильтр по пути движения воздуха т.е. быть после элемента а не перед ним.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
FinФИН пишет:
DRONRUM пишет:

Мы легких путей не ищем.Сделал себе такой фильтр.

Как бы это -шторы должны к пыли стоять.а у вас наоборот-к пыли стоит ровная сторона фильтра.продувать его в таком случае сложнее будет.сетка-просечка должна держать фильтр по пути движения воздуха т.е. быть после элемента а не перед ним.

Меняли с зятем на десятке салонный фильтр,там тоже так стоял.По большему счету все это неправильно.С завода все равно правильно сделали, они получается висят и пыль хоть как то осыпается, а здесь будет сверху ложится и кирдык. Может сверху еще что то придумать типа зонтика?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
DRONRUM пишет:
FinФИН пишет:
DRONRUM пишет:

Мы легких путей не ищем.Сделал себе такой фильтр.

Как бы это -шторы должны к пыли стоять.а у вас наоборот-к пыли стоит ровная сторона фильтра.продувать его в таком случае сложнее будет.сетка-просечка должна держать фильтр по пути движения воздуха т.е. быть после элемента а не перед ним.

Меняли с зятем на десятке салонный фильтр,там тоже так стоял.По большему счету все это неправильно.С завода все равно правильно сделали, они получается висят и пыль хоть как то осыпается, а здесь будет сверху ложится и кирдык. Может сверху еще что то придумать типа зонтика?

ну а почему бы в таком случае не сделать сверху воздуховод к корпусу а низ открыть для забора воздуха?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
DRONRUM пишет:

.Сделал себе такой фильтр.

Класс good Ещё попробывать в работе надо

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DRONRUM пишет:

Меняли с зятем на десятке салонный фильтр

Фильтр неправильно стоит, сеткой вниз должен быть, пылеемкость на много меньше будет при таком варианте и скорее всего со временем и от вибрации когда забьется прогнется. Ну и кабину надо герметить, я только на верхнюю полку 2 флакона герметика извел.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Без второго трактора пытаюсь выкрутится.

Вложение
ydxj0165.jpg
ydxj0166.jpg
ydxj0167.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DRONRUM пишет:

Без второго трактора пытаюсь выкрутится.

У моего разбрасывателя есть прицепное, может телегу и 4 мешка тащить, не пробовал, а хочется.