Вы здесь

Посоветуйте дисковую борону для МТЗ 82?. Страница 6 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1003 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Александр Штирлиц пишет:
"clone-7719" пишет:

А вот чем сделать предпосевную обработку земли весной,вспахано осенью...но много осталось пожнивных остатков(кукуруза).Из-за не благоприятных условий(дожди через день) передисковать не получилось перед пахотой-пошёл только плуг.Культиватор боюсь не пойдёт,забиваться будет сильно-потеря времени(чтоб не было потери влаги другой трактор сразу сеет за культиватором).Собираюсь весной АГД прицепной работать(дискатор по вашему).Вот и думаю-пойдёт или нет,АГД купил перед новым годом и опыта работы с ней нет.Опыт работы только с БДТ-3.
Но весной у нас практикуют дискаторами "культивировать"(по грядкам) глубоко(насколько заметил большой вынос влаги)...себе планирую на глубину посева дисковать.

Я для таких случаев раньше держал кпэ-3.8 с боронами, а теперь работаю самодельным . Кпэ справлялся но за ним тяжолые бороны. НА разворотах поднимал кпэ так что бы бороны не вытряхивать в результате остатки более менее равномерно распределялись по полю.

Спасибо Александр,у меня такой же культиватор как у Вас(только у Вас уже Зх рядный,а у меня 2х рядный) и плюс труба с ввареными арматуринами для разравнивания,ну и катки.Если б кукуруза была измельчена(мульчером или дисками)то даже б не сомневался-только культиватор.А так большая масса кукурузы припаханой,а где и не припаханной(просто плуг не способен был всё засыпать) чувствую не даст работать культиватором.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"clone-7719" пишет:

А вот чем сделать предпосевную обработку земли весной,вспахано осенью...но много осталось пожнивных остатков(кукуруза).Из-за не благоприятных условий(дожди через день) передисковать не получилось перед пахотой-пошёл только плуг.Культиватор боюсь не пойдёт,забиваться будет

Оочень показательный пример от практика, а не рассуждения теоретика по формулам. Могу добавить примером ,когда вспаханно поле на зиму, после оз. ячменя, а весной , когда можно выйти в поле, наблюдаем картину - полузелённое поле от падалочного ячменя, который взошёл и раскустился так, что культиватор бесполезен(на счёт кпэ-не в курсе). Вот тут без дисковой - труба. Из личного опыта скажу, что на пахоте дискатор - ноль. На рыхлой почве диск плохо вращается и начинает горнуть, шо бульдозер. Дисковая борона( благодаря иному расположению рабочих органов) с этой задачей справляется. И зря некоторые их хоронят. thank_you

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"clone-7719" пишет:

Но весной у нас практикуют дискаторами "культивировать"

Не знаю как на Украине, но у нас соседи покрутили бы пальцем у виска ))))
У нас, как правило, по сое, кукурузе, подсолнечнику сеют озимые (задисковали, закультивировали и сразу сев), т.е. в зиму ни чего не остаётся (часть засеяна, остальное либо запахано- либо задисковано), а если и осталось (что редко) - то пашут по морозу, либо дискуют по весне

"S.Petrovich" пишет:

Оочень показательный пример от практика

Кстати, за такие показательные примеры у нас отбирают землю, не сразу конечно...., но есть закон, называется "О нерациональном использовании земельных ресурсов"- под эту тему администрацией отжимается земля у фермеров по кадастровой стоимости, а её сейчас и по рыночной мало кто хочет продавать, и передаётся агрохолдингам...., это я так.... к слову.... о практиках

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Кстати, за такие показательные примеры у нас отбирают землю, не сразу конечно...., но есть закон, называется "О нерациональном использовании земельных ресурсов"- под эту тему администрацией отжимается земля у фермеров по кадастровой стоимости, а её сейчас и по рыночной мало кто хочет продавать, и передаётся агрохолдингам...., это я так.... к слову.... о практиках[/quote]
По этому закону, да и нет вроде такого, землю изъять не возможно. Так как этот закон противоречит Земельному кодексу, Конституции. Доказать рационально или нет используется земля - невозможно.
Изъять можно только если работа на этой земле привела к нарушению плодородия, или земля используется не по назначению. В случае, когда поле позеленело и затем было запахано, является на оборот улучшением плодородия.
Если земля у меня в собственности, используется по назначению, не наносится вред экологи, плодородию, лишить меня собственности не кто не может.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Спросите любого нашего (кубанского) фермера - они сдают отчетность в управления с\х, и есть порог урожайности, ниже которого "не желательно" падать, а также не показывать необработанную землю, ибо это "красная тряпка", особенно если у тебя хороший кусок земли .... а далее "по накатанной" - на Вас работает один платный (за Ваш счёт) юрист , а на Них 40 бесплатных (за счет государства), создаются комиссии, принимаются определенные решения... и пошло - поехало... не хочу здесь это писать - тема другого разговора

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Андрей КАПМ пишет:

Спросите любого нашего (кубанского) фермера - они сдают отчетность в управления с\х, и есть порог урожайности, ниже которого "не желательно" падать, а также не показывать необработанную землю, ибо это "красная тряпка", особенно если у тебя хороший кусок земли .... а далее "по накатанной" - на Вас работает один платный (за Ваш счёт) юрист , а на Них 40 бесплатных (за счет государства), создаются комиссии, принимаются определенные решения... и пошло - поехало... не хочу здесь это писать - тема другого разговора

Про необработанную, да. Это везде и все сдают, чтоб небыло не обработанной, а остальное - ерунда, по нашим законам вообще землю отобрать не возможно

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"александр шульдов" пишет:

ерунда, по нашим законам вообще землю отобрать не возможно

Смешно говорить про закон..., чесскажу - не хочу с Вами спорить
http://www.krymskinvest.ru/index.php/allnewsmnu/1-2010-11-12-08-43-13/64...
http://www.newsru.com/russia/14jan2011/tka4ev_agro.html
если поищите- много интересного найдёте

а вообще давайте ближе к теме

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Один очень уважаемый мной агроном называет навесные дисковые орудия "дрЫгалками" ))), я с ним согласен - в угоду маневренности ухудшение качества обработки

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Андрей КАПМ пишет:

Один очень уважаемый мной агроном называет навесные дисковые орудия "дрЫгалками" ))), я с ним согласен - в угоду маневренности ухудшение качества обработки

Однозначно!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

smile3

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51

У нас один чувак на юмз середину бдт7 на первой повышеной тягает. Тяжеловато приходится трактору.

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

Здравствуйте! Немного с опозданием но может комуто пригодится, прошлой осенью 2012 тоже стоял перед выбором бороны и остановился на БДФ 2.5 делают в Днепропетровской обл. с доставкой в Киевскую обл. обошлась на 23000 грн. на 10000 грн дешевле чем АГД 2.4 в Белой. Работает отлично конструкция аналогична, в соседей пару сезонов работает без проблем!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
olex.l пишет:

Здравствуйте! Немного с опозданием но может комуто пригодится, прошлой осенью 2012 тоже стоял перед выбором бороны и остановился на БДФ 2.5 делают в Днепропетровской обл. с доставкой в Киевскую обл. обошлась на 23000 грн. на 10000 грн дешевле чем АГД 2.4 в Белой. Работает отлично конструкция аналогична, в соседей пару сезонов работает без проблем!

Конечно пригодится-рады любой информации.Интересно,отчего настолько ниже цена?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"olex.l" пишет:

Здравствуйте! Немного с опозданием но может комуто пригодится, прошлой осенью 2012 тоже стоял перед выбором бороны и остановился на БДФ 2.5 делают в Днепропетровской обл. с доставкой в Киевскую обл. обошлась на 23000 грн. на 10000 грн дешевле чем АГД 2.4 в Белой. Работает отлично конструкция аналогична, в соседей пару сезонов работает без проблем!

Это вместе с катком? Если да, то получается за те цены что они стоят у нас, у вас можно две такие купить!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

ЗАраз ищу борону (дискатор) под 1221 , связывался с заводом Белоцерковмаз, сразу узнал цену расказали по всех моделях + выслали прайс. Через пару дней перезвонил менеджер придложил скидку 12% при условии 50% оплаты и отстрочки получения бороны до июня месяца. Так что видимо нада перед покупкой обзванивать именно производителей, а не быстренько покупать с площадки можна и на скидочку нарваться)).

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А что за дискатор и за сколько в итоге предлагают?

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

waldemar wrote:
Конечно пригодится-рады любой информации.Интересно,отчего настолько ниже цена?

В нашем регионе может и не только в Белой стали делать бороны такого выда (на отдельный рабочий орган отдельная стойка) лет 4 назад знакомые покупали там борону за 5000 грн. этой осенью она стояла 33000 грн мне кажется что вопрос в спросе (но это мое личное мнение). Сейчас в разных регионах страны можна найти объявление такой конструкции за меньшие деньги. Фирму где покупал я мне посоветовали знакомые у них она появилась на год раньше и показала себя безупречно

Борона в работе (взял 4 га яра под сад где лет 15 никто ничего не делал)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Дисковая борона уда-3.1 прицепная стоит по прайсу 71760 гривень, с скидкой 12% получается около 63 тис. гривень.

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156
Фермер с Кубани пишет:

Это вместе с катком? Если да, то получается за те цены что они стоят у нас, у вас можно две такие купить!

Вместе с катком + 1 год гарантии и один рабочий орган в запас (диск, подшипники)

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Александр Штирлиц пишет:

Дисковая борона уда-3.1 прицепная стоит по прайсу 71760 гривень, с скидкой 12% получается около 63 тис. гривень.

Но за прицепную БДФП-3,1 в Днепропетровске просят 43500.Неужели она настолько хуже?

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156
waldemar пишет:

Но за прицепную БДФП-3,1 в Днепропетровске просят 43500.Неужели она настолько хуже?

Как по мне ООО НПП “БЕЛОЦЕРКОВМАЗ” просто зажрались!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"waldemar" пишет:

Но за прицепную БДФП-3,1 в Днепропетровске просят 43500.Неужели она настолько хуже?

Посмотрел на БДФП-3,1 --я бы такую не взял, разсматриваю или уда -белоцерковмаза, или велесагро. Посмотрите по характеристиках вес агрегата.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Александр Штирлиц пишет:

Посмотрите по характеристиках вес агрегата.

В Днепропетровской вес не указан.Нужно наверно звонить.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Откуда такие цены? У нас такая борона http://www.bsm.sura.ru/bdn2400.html стоит 180 т.р, а у вас подобные получается в 2 раза дешевле, отчего так, этому есть разумное объяснение?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Прикреплю прайс белоцерковмаза, так как на сайте цены не указаны.

Вложение
prays_noviy1-pidpis.doc
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Фермер с Кубани пишет:

Откуда такие цены? У нас такая борона http://www.bsm.sura.ru/bdn2400.html стоит 180 т.р, а у вас подобные получается в 2 раза дешевле, отчего так, этому есть разумное объяснение?

эти бороны мне не нравятся,маленькие диски-лущильник.у знакомого такая прицепная паллада 3200

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

вот такая,отдал около 8000 дол.паллада

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Осенью покупал прицепную БДФП-2.4 за 34000 + 500 доставка,работал по кукурузе,получается исключительно.Сама борона сделана мощно.На картинке не очень.Сами удивлялись почему такая цена.Перед покупкой долго выбирал,пока не жалею. До этого работал и БДТ и АГ -навесной.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

у меня такая

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А сколько у вас стоят культиваторы, например КШУ 4 метра захват http://www.bsm.sura.ru/kshu.html или подобные такому?