Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 38 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

а тут такой дурак и на ровном месте роет

...полупрецепы он просто любит :)

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
FinФИН пишет:
Виталяша пишет:
FinФИН пишет:

со временем поймёш как телегу толкать-навеску опусти при сдавании назад.можно сделать догрузку пропустив балку под ось прицепа и закрепив к задней части поворотной рамки-трактор догрузится,ось прицепа разгрузится.

Сергей ,прикол в том ,что как видно на фото телега на сухом ровном месте стоит , пустая я один повернул дышло, и даже отстегнув телегу я с трудом выехал . Я на минике 6 км 53 газик тащил ,местами вообще по грязи, а тут такой дурак и на ровном месте роет .К стати догрузки ,повесил фрезу ,ковш снега наберешь и хрен задам сдашь ,буксует .Реально кг 800 надо на навеску плюс груза на колеса и в колеса воды и на колеса цепи lol

ну естественно при работе с куном задние колёса разгружаются.в вашем случае даже пустой кун очень много отнял в развесовке у заднего моста.ну а лучший вариант-установить передний ведущий мост.далее цепи на колёса-возможно грузы и не понадобятся на навеску при работе со снегом.для работы с песком,щебнем догрузка навески обязательна.

Полтос уже 10 лет,гружу и вожу куном всё подряд.На навеску ложил кусок метрового пасонка только когда сено приходилось по снегу вивозить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Навеску как клинит . то на середине штока примерно замрет и не туда не сюда ,шланги дует а не подымает не опускает .Говорят замок на навеску есть как его убрать этот замок

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:

Навеску как клинит . то на середине штока примерно замрет и не туда не сюда ,шланги дует а не подымает не опускает .Говорят замок на навеску есть как его убрать этот замок

это не замок.гидрозамок в гсв позволяет поднимать-а если у вас ни туда и на сюда то причина где то в другом.может быть шток в цилиндре согнуло каким то образом,может расслоение шлангов.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
FinФИН пишет:

может быть шток в цилиндре согнуло каким то образом

Да, все работало, поднял навеску ,заглушил трактор .Через какое-то время, от веса она опустилась сама. Завел трактор поднимать а она не в какую .Потом не понятно от чего все таки поднял её и опять все встало.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
FinФИН пишет:

гсв

как эту аббревеатуру перевести blush2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:
FinФИН пишет:

гсв

как эту аббревеатуру перевести blush2

Гидроувеличитель Сцепного Веса-стоит на тракторах с МК и мтз50-с права от распреда под щитком приборов.управление гидравликой имеет 4рычага-один идёт на управление гсв

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
FinФИН пишет:

со временем поймёш как телегу толкать-

lol Сегодня на минике ездил .Подьехал к телеге (на минике на на веске шар для авто прицепа) шаром за кольцо зацепился и телегу утощил lol с пробуксовкой но утощил.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Есть ли разница в шестернях грм д50 и д240 по меткам или количеству зубьев?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Продал я мтз-50 .Навоз вывозил это край терпения был , на дороге стоишь страгиваюсь он и то с буксом страгивается,а на помоку приехал только телега в бугорок муровейник колесом уперлась все стоит роет :wacko2:не так и не этак .Дак у нас засуха ,а если дождик брызнул бы все иди за вторым трактором.И кун поднял и блокировку включил и навеску поднял , сука стоит на траве и буксуют тфу ёп макарёк ,что за трактор в общем продал.
Если и буду брать трактор то только с передком. Да ,и не наш ,китайченка лошадок на 35 +- 5 лошадок .Лучше в кредит залезу

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Виталяша пишет:

Продал я мтз-50 .Навоз вывозил это край терпения был , на дороге стоишь страгиваюсь он и то с буксом страгивается,а на помоку приехал только телега в бугорок муровейник колесом уперлась все стоит роет

Привет,трактор хорош,только вам не хватило опыта работать с ним.Я поднимаю навеску высоко и иногда даже подруливаю тормазами потому что приподнимается перед, и трактор идёт как танк. wink

Виталяша пишет:

сука стоит на траве и буксуют тфу ёп макарёк

lol lol super

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
мтзок пишет:

Я поднимаю навеску высоко

Дак и я до конца поднимаю.и кун в небо задрал .У него развесовка не та, тот же китаец у меня 18 л/с, а газон 53 тащит , а весу в нем 800 кг в китайце.А за мтз зацепи телегу 8 тонн он и на асфальте не сдвинет её.
В общем расстроился я , внешний вид мне нравится мтз. Да и так пока грузил понравилось, почти на месте разворачивается ,маневренный, но в лесу с дровами на наших саланчиках ,на нем делать нечего.

Вложение
dsc02614.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Виталяша пишет:

У него развесовка не та

от блин, а мужики то меряцо :) https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

"без моста" с полупрецепами из "газона" или "говноразбрасывалки" по лесам с ним ездят.... туточки ;)
типа такого, транспортер снимают:
1

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kolka пишет:

от блин, а мужики то меряцо

Это от мастерства водилы зависит blush2 Знакомый из лужи волгу не смог вытащить dntknw
Я никогда не думал о том сколько я грузил в телегу shok навоз то не солома , сколько реально по весу навоза натолкать можно ? Укладывал от души рессоры от какого-то навозника 5-тонники.На телеги колеса с газика ,смотрю пустоваты, подкачал huh , а там весу может под 8 тонн ,а я на него ёп макарек не едит сука lol blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Да, и последнюю телегу хотел свалить назад и не смог поднять ,один шток выходит и все встает, пришлось опять набок вываливать, а на бок все три легко выходят.

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
Виталяша пишет:

А за мтз зацепи телегу 8 тонн он и на асфальте не сдвинет её.

Бред!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Виталяша пишет:

А за мтз зацепи телегу 8 тонн он и на асфальте не сдвинет её.

Незнаю как у вас не получается на асфальте телегу стронуть! dntknw https://www.youtube.com/watch?v=C8i3-8IZrhg Общий вес прицепов , если не изменяет память 8.5 тон. На пути два подьма-на 6 поднимаюсь. Не скажу что легко, но с блокировкой ползет. После дождя капец как плохо, но едет и я не жалуюсь. В прошлом году возил на мтз-80 без блокировки-много хуже.

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73

good

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

так нужен каталог по МТЗ-50?: остался от отца... хоть и память,но мне он ни к чему...будет лучше,если им будут пользоваться и он будет приносить пользу....пока пылится в гараже... со временем придётся выбросить...

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
генакл1 пишет:

так нужен каталог по МТЗ-50

yes3 thank_you

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Обнаружил интересный момент при "конвертации" двигателя Д-50 в Д-240.
Касается он распредвала.
Его нужно менять,фазы отличаются.
Но...Смазка крайних шеек распредвала в Д-50 осуществляется через продольное сверление в нем.А у Д-240 масло подводится по каналам блока.
Таким образом,при тупой установке распредвала Д-240 в блок Д-50 крайние шейки и коромысла мазаться не будут!
Я намеревась решить проблему,подведя маслопо трубкам,вроде тормозных...
Кто чего думает,коллеги?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Adept пишет:

Обнаружил интересный момент при "конвертации" двигателя Д-50 в Д-240.
Касается он распредвала.
Его нужно менять,фазы отличаются.
Но...Смазка крайних шеек распредвала в Д-50 осуществляется через продольное сверление в нем.А у Д-240 масло подводится по каналам блока.
Таким образом,при тупой установке распредвала Д-240 в блок Д-50 крайние шейки и коромысла мазаться не будут!
Я намеревась решить проблему,подведя маслопо трубкам,вроде тормозных...
Кто чего думает,коллеги?

а не проще сделать сверление в блоке? это выполнено из постелей коренного подшипника коленвала-первой третьей и пятой.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А возможность есть? У меня скверная привычка после первого пуска двигателя проверять поступление смазки,где это только можно сделать.Так что двигатель собран и если там все равно не получится,то не хотелось бы его снова раскидывать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Adept пишет:

А возможность есть? У меня скверная привычка после первого пуска двигателя проверять поступление смазки,где это только можно сделать.Так что двигатель собран и если там все равно не получится,то не хотелось бы его снова раскидывать.

возможность технически исполнить?это ваши возможности,наличие оборудования и инструмента.а так посмотрите как это выполнено в блоке д240-243-сложного ничего не должно быть.во вкладыше два отверстия над каналами в блоке-один на главную масляную магистраль с левой стороны блока,другой на выходы к постелям распредвала.вроде ничего не напутал.посмотрите в нете картинки "система смазки д240"-будет понятнее.и это будет проще чем городить огород с трубками.тем более вы пишите что только крайние без канала смазки-значит с центральной шейки идет подача по каналу в блоке.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Ценю Ваш юмор.
Но я о другом.
Сама отливка 50-го блока позволяет то сделать?Есть тело?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Дело в том,что есть возможность подвести масло снаружи,не разбирая двигатель.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Adept пишет:

Сама отливка 50-го блока позволяет то сделать?Есть тело?

ну если шейки отлиты в массиве блока-то должно быть и под каналы место.не такие уж большие там отверстия.ну и заднюю шейку надо обязательно снабдить маслом-иначе и в головку по вертикальному каналу масла не будет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FinФИН пишет:
Adept пишет:

Сама отливка 50-го блока позволяет то сделать?Есть тело?

ну если шейки отлиты в массиве блока-то должно быть и под каналы место.не такие уж большие там отверстия.ну и заднюю шейку надо обязательно снабдить маслом-иначе и в головку по вертикальному каналу масла не будет.

Само собой,отсутствие масла на головку и побудило меня копнуть вопрос глубже.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Коллеги,пока меня снова не забанили,хочу всем доложить о своем опыте переделки Д-50 в Д-240...
1.Коленвал Д-240 в блок Д-50 монтировать нельзя!Организовать смазку невозможно!
2.Смазку крайних шеек распредвала можно подвести только снаружи через медные трубки...
3.Подачу масла на головку следует проконтролировать сжатым воздухом.Мне,например,пришлось пропилить в шейке канавку длиной где-то в 1/3 окружности...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

поделитесь плюсами и минусами ДВС МТЗ-50 ? плюс для меня 55 л/с при косьбе не так саляра улетает как на 80-ке, минус заводиться плохо . хотелось бы побольше узнать ..