Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 39 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2198 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6303
Виталяша пишет:

поделитесь плюсами и минусами ДВС МТЗ-50 ? плюс для меня 55 л/с при косьбе не так саляра улетает как на 80-ке, минус заводиться плохо . хотелось бы побольше узнать ..

Здравствуйте коллега.Хорошая приспособляемость вихрекамерного движка Д-50 к переменным режимам работы.(лучше чем у Д-240).Мягкость работы-меньше шум и выше ресурс движка.Давление впрыска 125-130-облегчает работу топливной системе и увеличивает её ресурс.Хорошее перемешивание горючей смеси-позволяет сжигать более бедные смеси.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.

Спасибо thank_you

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Виталяша пишет:

минус заводиться плохо

Привет,поставь головку с свечами накаливания wink

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

да там и засверлить в старую можно. кстати - было дело зимой свечка сгорела, до райцентра далеко... фен строительный в воздухан и пуск был довольно легким, чуть помаслал стартером конечно :)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kolka пишет:

да там и засверлить в старую можно. кстати - было дело зимой свечка сгорела, до райцентра далеко... фен строительный в воздухан и пуск был довольно легким, чуть помаслал стартером конечно :)

У д50 ненадо засверливать-там штатные отверстия есть под свечи накаливания в цилиндры.стартерные шли с завода со свечами.у пускачевых вкручены заглушки.

23.01.2014 - 19:28
: 57

Может кто менял резиновые кольца на стаканах под форсункой д50 с чего подходят мои от старости закаменели везде пускает

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
мтзок пишет:

Привет,поставь головку с свечами накаливания

kolka пишет:

kolka

FinФИН пишет:

FinФИН

Спасибо всем , пока раздумывал тракторок ушел bang На пятницу договорился т-40 буду брать без пвм ..Для роторки 1,65 говорят идеально подходит т-40.

Вложение
3780293488.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
saygan1@mail.ru пишет:

че просят?

Без доков у нас до 50 тысяч.да и за сорокан больше платить жалко.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

че просят?

за 87 договорился с треугольником ,окучником и лопатай на передок.С доками.

Виталий 68 пишет:

да и за сорокан больше платить жалко.

пока не поздно, чем плох сорокет.?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

че просят?

за 87 договорился с треугольником ,окучником и лопатай на передок.С доками.

Виталий 68 пишет:

да и за сорокан больше платить жалко.

пока не поздно, чем плох сорокет.?

Он безупречен.это можно сказать эталон тракторостроения к чему должны были стремиться другие заводы.но подрезали крылья лебедю.как у любой техники у него свои плюсы и минусы.с чужих слов это может восприниматься как лживая похвала или ложь с элементами обсирания.пока сам не попробуешь что это за зверь-не узнаешь.чужим ртом варенье не пробуют.а так можете посмотреть тему сорокет против всех-где он уделывает любой трактор на раз-два.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Виталяша пишет:

пока не поздно, чем плох сорокет.?

у такой сильно б/у шной техники уже важно только состояние конкретного апарата ;) имхо... ну и чего в придачу дадут и "сколькостоит" конечно стоит учитывать.

FinФИН пишет:

У д50 ненадо засверливать-там штатные отверстия есть под свечи накаливания

искал голову - попадались фоты просто с отливами на месте свечей scratch_one-s_head и да - и с пробками, наверно были варианты исполнения?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kolka пишет:

наверно были варианты исполнения?

мне попадались д50-у знакомых трактористов с пробками.не придавал значения-мало ли технологические заглушки.и как то раз увидел стартерный полтос годов так середины семидесятых-там и свечи в заводском варианте стоят-вместо этих заглушек и шинка медная одна общая на все.со слов дедка хозяина трактора-никогда и в голову не приходила мысль переводить на пускач-он говорит со стартера в любой мороз заводится лучше любой восьмидесятки с пускачем.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Виталяша пишет:

пока не поздно, чем плох сорокет.?

В современной инструкции по МТЗ-82 велено, при продолжительности смены свыше 2,5 часа-пользоваться защитой органов слуха.Думаю у Т-40 тогда штилевскую каску (наушники) надо одевать до пуска движка.Однако из всех тракторов лишь Т-40АМ на разной поверхности соответствует 4х4.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
aleksandr7764 пишет:

2,5 часа-пользоваться защитой органов слуха.

Я берушами пользуюсь, с начало не удобно в плане того ,что плохо слышно, а потом привыкаешь и комфортно слышно и как двс работает и роторку слышно.

06.12.2013 - 18:05
: 592
FinФИН пишет:
kolka пишет:

наверно были варианты исполнения?

мне попадались д50-у знакомых трактористов с пробками.не придавал значения-мало ли технологические заглушки.и как то раз увидел стартерный полтос годов так середины семидесятых-там и свечи в заводском варианте стоят-вместо этих заглушек и шинка медная одна общая на все.со слов дедка хозяина трактора-никогда и в голову не приходила мысль переводить на пускач-он говорит со стартера в любой мороз заводится лучше любой восьмидесятки с пускачем.

У меня сейчас на Д-50 стоит такая головка со свечами накаливания. Двигатель и без них нормально заводится.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
anatoliy.54.ekb пишет:

У меня сейчас на Д-50 стоит такая головка со свечами накаливания

Сосед мучается завести не может свой мтз-50 ,тугой на завод караул wacko2 Если возможно покажите где свечи должны стоять ,фото.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Виталяша пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

У меня сейчас на Д-50 стоит такая головка со свечами накаливания

Сосед мучается завести не может свой мтз-50 ,тугой на завод караул wacko2 Если возможно покажите где свечи должны стоять ,фото.

У Вашего соседа трактор плохо заводится всегда или только при низкой температуре?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

https://fermer.ru/comment/1077468113#comment-1077468113

под форсункой - свеча

наткнулся за одно без сверления подсвечи
1

06.12.2013 - 18:05
: 592
Виталяша пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

У меня сейчас на Д-50 стоит такая головка со свечами накаливания

Сосед мучается завести не может свой мтз-50 ,тугой на завод караул wacko2 Если возможно покажите где свечи должны стоять ,фото.

Виталий почитайте руководство по эксплуатации дизедей Д-50:
http://beltrakt.ru/images/documents/knigi/dizelnie-dvigateli-d50-i-d50l.pdf
Здесь Вы найдете ответ на многие вопросы.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

да конкретней - обороты нужны и компресия :)
когда купил - стартер был подсевший, да и акум тоже. в свечках как то неконтакт образовался (они последовательно соеденены, не как в авто, неработают так сразу все) крутил, белый дым из выхлопной идет и не схватывает. поменял стартер, акум - крутить стал гораздо бодрей и схватывать. С работающими свечами вобще с пары оборотов дринькает :)

а ну и заливал в цилиндры раскоксовку, тоже может немножко кольца отошли да компрессии добавилось.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Ну всё, 180 км за плечами wacko2 сорокет так сказать прошел первое боевое крещение ya

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Виталяша пишет:

180 км за плечами сорокет так сказать прошел первое боевое крещение

Своим ходом?!? shok

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Хайсер пишет:

Своим ходом?!?

Да, а как иначе ? Сегодня уже спокойно как свой рассмотрел , по электрике свет даже в салоне горит , вентилятор все дела lol судя по всему трактор горя не знал . Дай Бог мне еще послужит лет пяток

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

Дай Бог.теперь другую ветку читать будешь

Дык, уже laugh

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Добрался до стаканов форсунок, для извлечения, кстати, метчик трубной резьбы G3/4 подошел и трубкой с 3/4 резьбой, из отдела сантехнии вытягивал. с метрическими метчиком и болтом, оказалась напряженка, все в металалом поздавали, нового не завозят dntknw
:

vasj пишет:

Может кто менял резиновые кольца на стаканах под форсункой д50 с чего подходят мои от старости закаменели везде пускает

"Из коробочки" - R20
коробочка прикуплена давно, если что - имеет надпись "382Pcs Nitrile SAE Rubber O-Ring Seal Assortment Plumbing Set Gasket Tap Oring" стоила около 10 ойро...вроде

Вложение
clipboard-1.jpg
Россия
: Волгоград
30.10.2017 - 21:14
: 3

Доброго времени суток . Подскажите в чём причина : На МТЗ 50 . Поменял венец , собрал трактор , завёл а скорость не включить (хрустит) ! Корзина с диском таже что и стояла !!!! Посмотрел на корзину в лючок а она не отжимается ! Диск поставил правильно 100% ! Лапки в натяге ! По совету бывалого трактористы под каждый болт подсунул скобки из электрода 3-ки , - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ не произошло !!! Не могу сообразить в чом причина , до РАЗБОРА ездил-же на этой же корзине !!!!!! СПАСИБО !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
ДМИТРИЙ 34RUS пишет:

Доброго времени суток . Подскажите в чём причина : На МТЗ 50 . Поменял венец , собрал трактор , завёл а скорость не включить (хрустит) ! Корзина с диском также что и стояла !!!! Посмотрел на корзину в лючок а она не отжимается ! Лапки в натяге ! По совету бывалого трактористы под каждый болт подсунул скобки из электрода з-ки , - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ не произошло !!! Не могу сообразить в чом причина , до РАЗБОРА ездил-же на этой же корзине !!!!!!

Диск той стороной поставили?

Россия
: Волгоград
30.10.2017 - 21:14
: 3
Алекс 37 пишет:

Доброго времени суток . Подскажите в чём причина : На МТЗ 50 . Поменял венец , собрал трактор , завёл а скорость не включить (хрустит) ! Корзина с диском также что и стояла !!!! Посмотрел на корзину в лючок а она не отжимается ! Лапки в натяге ! По совету бывалого трактористы под каждый болт подсунул скобки из электрода з-ки , - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ не произошло !!! Не могу сообразить в чом причина , до РАЗБОРА ездил-же на этой же корзине !!!!!!

Диск той стороной поставили?

Правильно 100% !!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДМИТРИЙ 34RUS пишет:
ДМИТРИЙ 34RUS пишет:

Доброго времени суток . Подскажите в чём причина : На МТЗ 50 . Поменял венец , собрал трактор , завёл а скорость не включить (хрустит) ! Корзина с диском также что и стояла !!!! Посмотрел на корзину в лючок а она не отжимается ! Лапки в натяге ! По совету бывалого трактористы под каждый болт подсунул скобки из электрода з-ки , - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ не произошло !!! Не могу сообразить в чом причина , до РАЗБОРА ездил-же на этой же корзине !!!!!!

Диск той стороной поставили?

Правильно 100% !!!

Скорее всего не 100%.не может такого быть что все работало-сняли поставили и не работает.либо диск не той стороной либо выжимной забыли поставить.либо что то с валами в среднике произошло при скатывании.

Россия
: Волгоград
30.10.2017 - 21:14
: 3

Спасибо ! Я понял ! Завтра буду снова ПОЛОВИНИТЬ ! Разберусь в чом дело - отпишксь !!!