Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 27 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!

Просмотрел всю данную тему. но не нашел ответа. ВОМ 50-ки без редуктора на 1000 оборотов. В остальном он идентичен? сменить на ВОМ 80-ки возможно?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Magomed Aligadjiev пишет:

FinФИН пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

или же легче родную купить?

а что есть места где продаются кабины полтосов?проще купить от восьмидесятки маленькую или большую-новую или б.у.ну и южанскую вживить можно-были и такие варианты переделок.

Родную имею ввиду мтзвскую. Сильно вкладываться в 41летний трактор не сильно хочется лишь бы работал и в глаза пыль не кидало . Главное чтоб с юмз кабиной время не потерять. Думал оставить родные крылья и каркас и бак, и поставить сверху .

каркас убрать. А крылья на юмз кабине есть? Бак закрепить как на мтз 50. Сварка и балгарка в помощь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Доктор пишет:

Здравствуйте!

Просмотрел всю данную тему. но не нашел ответа. ВОМ 50-ки без редуктора на 1000 оборотов. В остальном он идентичен? сменить на ВОМ 80-ки возможно?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Доктор пишет:

Здравствуйте!

Просмотрел всю данную тему. но не нашел ответа. ВОМ 50-ки без редуктора на 1000 оборотов. В остальном он идентичен? сменить на ВОМ 80-ки возможно?

можно но только в сборе с приводным валом что стоит в мосту.у полтоса в этом валу втулка под "носик" вала вом,у 80-ки место под подшипник.соответственно вместе с валом придётся сменить и муфту выбора привода-они разные по способу фиксации на валу.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
К о н с т а н т и н пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

FinФИН пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

или же легче родную купить?

а что есть места где продаются кабины полтосов?проще купить от восьмидесятки маленькую или большую-новую или б.у.ну и южанскую вживить можно-были и такие варианты переделок.

Родную имею ввиду мтзвскую. Сильно вкладываться в 41летний трактор не сильно хочется лишь бы работал и в глаза пыль не кидало . Главное чтоб с юмз кабиной время не потерять. Думал оставить родные крылья и каркас и бак, и поставить сверху .

каркас убрать. А крылья на юмз кабине есть? Бак закрепить как на мтз 50. Сварка и балгарка в помощь.

Крылья есть, как у акарачка мелкие, а заднего стекла нет . Без каркаса если трактор перевернется, то эта кабина юмз как бумажная сомнется

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

у меня на мтз тоже крылья узкие незнаю из чего сделать широкие. Видел широкие они все с ребром думал уж из бочки вырезать 200 литровой чтобы с ребром

06.12.2013 - 18:05
: 593
К о н с т а н т и н пишет:

у меня на мтз тоже крылья узкие незнаю из чего сделать широкие. Видел широкие они все с ребром думал уж из бочки вырезать 200 литровой чтобы с ребром

Не помню где, но видел на МТЗ широкие крылья сделанные из толстой транспортерной конвеерной ленты, причем сделаны были аккуратно и неплохо смотрелись,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
К о н с т а н т и н пишет:

у меня на мтз тоже крылья узкие незнаю из чего сделать широкие. Видел широкие они все с ребром думал уж из бочки вырезать 200 литровой чтобы с ребром

посмотри крылья с зил157-по радиусу должны подойти и ребра на них есть и отбортовка по краю.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень нужны Ваши советы!
Собираю трактор по частям. Изначально есть практически новый задний мост в сборе, купил к нему КПП с промежутком от МТЗ-50 в сборе б.у. Подскажите пожалуйста как правильно сделать дефектовку деталей КПП и промежутки, на что смотреть какие зазоры в сопряжениях или можно визуально всё определить? При визуальном осмотре увидел наполовину разрушенный резиновый демпфер первичного вала, где можно найти новый или как изготовить. Есть ещё небольшой люфт первичного вала со стороны сцепления вверх и вниз, должно ли быть так?
Забегая вперёд пока нет мотора интересует следующее... Можно ли на Д50 установить маховик и сцепление от Д240 и какие последствия такого скрещивания?
И ещё как при состыковке кпп с мостом установить правильный зазор в шестернях главной передачи?
Прошу прощения за глупые вопросы, просто с МТЗ сталкиваюсь впервые...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SPARCO пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень нужны Ваши советы!
Собираю трактор по частям. Изначально есть практически новый задний мост в сборе, купил к нему КПП с промежутком от МТЗ-50 в сборе б.у. Подскажите пожалуйста как правильно сделать дефектовку деталей КПП и промежутки, на что смотреть какие зазоры в сопряжениях или можно визуально всё определить? При визуальном осмотре увидел наполовину разрушенный резиновый демпфер первичного вала, где можно найти новый или как изготовить. Есть ещё небольшой люфт первичного вала со стороны сцепления вверх и вниз, должно ли быть так?
Забегая вперёд пока нет мотора интересует следующее... Можно ли на Д50 установить маховик и сцепление от Д240 и какие последствия такого скрещивания?
И ещё как при состыковке кпп с мостом установить правильный зазор в шестернях главной передачи?
Прошу прощения за глупые вопросы, просто с МТЗ сталкиваюсь впервые...

ставьте сразу всё от восьмидесятки-в смысле потроха средника,маховик,корзину и диск-демпфер будет на диске а в среднике целиковый вал.с полтоса маховик ставят на 80-ку так что и обратная замена возможна.на кпп регулируется положение шестерни хвостовика относительно плоскости разъёма кпп-зазор должен быть 58-+0.15мм до торца шестерни.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
FinФИН пишет:
SPARCO пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень нужны Ваши советы!
Собираю трактор по частям. Изначально есть практически новый задний мост в сборе, купил к нему КПП с промежутком от МТЗ-50 в сборе б.у. Подскажите пожалуйста как правильно сделать дефектовку деталей КПП и промежутки, на что смотреть какие зазоры в сопряжениях или можно визуально всё определить? При визуальном осмотре увидел наполовину разрушенный резиновый демпфер первичного вала, где можно найти новый или как изготовить. Есть ещё небольшой люфт первичного вала со стороны сцепления вверх и вниз, должно ли быть так?
Забегая вперёд пока нет мотора интересует следующее... Можно ли на Д50 установить маховик и сцепление от Д240 и какие последствия такого скрещивания?
И ещё как при состыковке кпп с мостом установить правильный зазор в шестернях главной передачи?
Прошу прощения за глупые вопросы, просто с МТЗ сталкиваюсь впервые...

ставьте сразу всё от восьмидесятки-в смысле потроха средника,маховик,корзину и диск-демпфер будет на диске а в среднике целиковый вал.с полтоса маховик ставят на 80-ку так что и обратная замена возможна.на кпп регулируется положение шестерни хвостовика относительно плоскости разъёма кпп-зазор должен быть 58-+0.15мм до торца шестерни.

Спасибо большое! Сейчас переварю информацию...
Я так понимаю, что в КПП различий 50-ки и 80-ки нет? Как произвести дефектовку КПП, чтобы полностью её не перебирать? А если в промежутке всё в хорошем состоянии, то может просто демпфер заменить или его найти не возможно?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
FinФИН пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

у меня на мтз тоже крылья узкие незнаю из чего сделать широкие. Видел широкие они все с ребром думал уж из бочки вырезать 200 литровой чтобы с ребром

посмотри крылья с зил157-по радиусу должны подойти и ребра на них есть и отбортовка по краю.

труман последний раз видел лет 10 назад. Хотябы с отбортовкой найти бы где то.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
anatoliy.54.ekb пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

у меня на мтз тоже крылья узкие незнаю из чего сделать широкие. Видел широкие они все с ребром думал уж из бочки вырезать 200 литровой чтобы с ребром

Не помню где, но видел на МТЗ широкие крылья сделанные из толстой транспортерной конвеерной ленты, причем сделаны были аккуратно и неплохо смотрелись,

из ленты видел не понравилось и красится плохо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
К о н с т а н т и н пишет:
FinФИН пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

у меня на мтз тоже крылья узкие незнаю из чего сделать широкие. Видел широкие они все с ребром думал уж из бочки вырезать 200 литровой чтобы с ребром

посмотри крылья с зил157-по радиусу должны подойти и ребра на них есть и отбортовка по краю.

труман последний раз видел лет 10 назад. Хотябы с отбортовкой найти бы где то.

тогда ещё вариант-синие пластиковые бочки 200-230литров.одной бочки хватит на 2 крыла,к родным посадить на заклёпки,красить не надо,легкие и не согнутся.у меня на перед такие сделаны-родных даже широких не хватало закрыть "батоны" от шеститонки.

SPARCO пишет:

Я так понимаю, что в КПП различий 50-ки и 80-ки нет? Как произвести дефектовку КПП, чтобы полностью её не перебирать? А если в промежутке всё в хорошем состоянии, то может просто демпфер заменить или его найти не возможно?

различия всё же есть-несколько шестерёнок имеют разное количество зубьев в кпп полтоса и восьмидесятки,двойная шестерня на промежуточном(нижнем) вал у полтоса сидит на втулке и имеет 23 зуба а у 80-ки на игольчатом и 26 зубов-соответственно и шестерни стоящие с ней в зацеплении тоже разные.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

спасибо поищем бочку

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
FinФИН пишет:

тогда ещё вариант-синие пластиковые бочки 200-230литров.одной бочки хватит на 2 крыла,к родным посадить на заклёпки,красить не надо,легкие и не согнутся.у меня на перед такие сделаны-родных даже широких не хватало закрыть "батоны" от шеститонки.

А если черные пластиковые крылья от грузовиков ? (например у нас на тягаче МАЗ такие)...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

тогда ещё вариант-синие пластиковые бочки 200-230литров.одной бочки хватит на 2 крыла,к родным посадить на заклёпки,красить не надо,легкие и не согнутся.у меня на перед такие сделаны-родных даже широких не хватало закрыть "батоны" от шеститонки.

А если черные пластиковые крылья от грузовиков ? (например у нас на тягаче МАЗ такие)...

можно и такие-у меня была халявная половинка бочки-её и пустил на крылья.в самодельных кабинах Витёк Телебоков тоже вроде готовые пластиковые ставил на свои кабины.

senj2011
К о н с т а н т и н пишет:

спасибо поищем бочку

свежие бочти несоветую..пластик говно как и большинство что есть в стране.((.крошится..у матери под воду стоят..такая срань(((

Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 177
К о н с т а н т и н пишет:

а что есть места где продаются кабины полтосов?

Как продвигаются дела с ремонтом кабины?Мне тоже нужно делать крышу да и не только ее!

Вложение
img1712.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вячеслав титкин пишет:

Мне тоже нужно делать крышу

у нас мужик выкраивал крышу из газоновского капота-нормально было и видок хороший.

Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 177
FinФИН пишет:

выкраивал крышу из газоновского капота-нормально было и видок хороший.

Какой Газ?Старого или нового образца?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вячеслав титкин пишет:
FinФИН пишет:

выкраивал крышу из газоновского капота-нормально было и видок хороший.

Какой Газ?Старого или нового образца?

образца газ 52-53

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Сегодня пахал! ох и шумно мля!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Пахота с замером!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Дисковка!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Здравствуйте где находится шильдик с номером кабины и где нибудь он дублируется?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
К о н с т а н т и н пишет:

Здравствуйте где находится шильдик с номером кабины и где нибудь он дублируется?

Тема МТЗ 50.Какие номера кабины smile3

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

номер кабины ведь должен быть на мтз 50 документы делать буду вот номер и нужен

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
К о н с т а н т и н пишет:

номер кабины ведь должен быть на мтз 50 документы делать буду вот номер и нужен

А,кузова,точнее рамы-левый лонжерон