Вы здесь

МТЗ-892. Страница 225 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
2595712 пишет:
Владимир казах пишет:
Куркин пишет:
Владимир казах пишет:

От раздатке к поросенку(пром опора)полностью не нужно снимать кардан.

Спасибо, а муфта в поросёнке или роздатке.

В поросенке,к стати недавно перебирал поросенка,также подтягивал до этого.Когда разобрал оказалось что две пружины были поломанные,там стоят шесть штук .[изображение]

видел вообще прямую втулку ставят

Тоже видел и делают и делал,так же видел скрученные карданы и оторванные пром опоры wink

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Владимир казах пишет:

Тоже видел и делают и делал

На четырех тракторах гайки затянутые до упора, за пять лет good

Владимир казах пишет:

так же видел скрученные карданы и оторванные пром опоры

А я все равно придерживаюсь : дай дураку ......или с дуру можно.....

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Нашёл в инете , что гайку предохранительной муфты затягивают с усилием 40 кг. с. м. кто что скажет. Ещё такой момент. Оказывается что при движении задним ходом передний мост в автоматическом режиме не работает, а только в принудительном. Что будет если заталкивать застопоренный прицеп в ангар под горку задним ходом в принудительном положении раздатки не по прямой , а с крутым поворотом . Можно ли такое делать.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Добавлю: Без передка трактор буксует, а заталкивать передком Кун мешает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Куркин пишет:

Что будет если заталкивать застопоренный прицеп в ангар под горку задним ходом в принудительном положении раздатки не по прямой , а с крутым поворотом .

что будет-что будет?прицеп затолкаете если трактор не забуксует всеми четырьмя.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Куркин пишет:

Что будет если заталкивать застопоренный прицеп в ангар под горку задним ходом в принудительном положении раздатки не по прямой , а с крутым поворотом .

что будет-что будет?прицеп затолкаете если трактор не забуксует всеми четырьмя.

Куркин пишет:

Нашёл в инете , что гайку предохранительной муфты затягивают с усилием 40 кг. с. м. кто что скажет. Ещё такой момент. Оказывается что при движении задним ходом передний мост в автоматическом режиме не работает, а только в принудительном. Что будет если заталкивать застопоренный прицеп в ангар под горку задним ходом в принудительном положении раздатки не по прямой , а с крутым поворотом . Можно ли такое делать.

Да нормальна всё будет.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
FinФИН пишет:

что будет-что будет?прицеп затолкаете если трактор не забуксует всеми четырьмя.

Владимир казах пишет:

Да нормальна всё будет.

Спасибо , успокоили. А то мне на сервисе техноторга сказали что в принудительном положении можно только кратковременно и только по прямой, иначе будет что-то рвать и скорее всего роздатку.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Куркин пишет:
FinФИН пишет:

что будет-что будет?прицеп затолкаете если трактор не забуксует всеми четырьмя.

Владимир казах пишет:

Да нормальна всё будет.

Спасибо , успокоили. А то мне на сервисе техноторга сказали что в принудительном положении можно только кратковременно и только по прямой, иначе будет что-то рвать и скорее всего роздатку.

Я снег толкаю и прочие
scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Куркин пишет:

на сервисе техноторга сказали что в принудительном положении можно только кратковременно и только по прямой, иначе будет что-то рвать и скорее всего роздатку.

Никогда не работал на автомате, заехал в поле-включил принудиловку. И пусть мне доказывают что это не правильно, спорить не буду.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр-82 пишет:
Куркин пишет:

на сервисе техноторга сказали что в принудительном положении можно только кратковременно и только по прямой, иначе будет что-то рвать и скорее всего роздатку.

Никогда не работал на автомате, заехал в поле-включил принудиловку. И пусть мне доказывают что это не правильно, спорить не буду.

Зачем спорить, возьми на чистом асфальте развернись, а потом посмотри на рисунок оставленный шинами и все становится ясным.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:
Александр-82 пишет:
Куркин пишет:

на сервисе техноторга сказали что в принудительном положении можно только кратковременно и только по прямой, иначе будет что-то рвать и скорее всего роздатку.

Никогда не работал на автомате, заехал в поле-включил принудиловку. И пусть мне доказывают что это не правильно, спорить не буду.

Зачем спорить, возьми на чистом асфальте развернись, а потом посмотри на рисунок оставленный шинами и все становится ясным.

А при чем здесь асфальт и условия работы когда тяги одних задних колес не хватает и они буксуют?смотрите изначальные условия вопроса.зачем тогда вообще передок если его нельзя включать?а совет работников техноторга сводится к тому чтоб по гарантии не ехать к вам ремонтировать мост-типа мы вас предупредили а вы все равно включаете значит поломка на вашей совести.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:
Казак161 пишет:
Александр-82 пишет:
Куркин пишет:

на сервисе техноторга сказали что в принудительном положении можно только кратковременно и только по прямой, иначе будет что-то рвать и скорее всего роздатку.

Никогда не работал на автомате, заехал в поле-включил принудиловку. И пусть мне доказывают что это не правильно, спорить не буду.

Зачем спорить, возьми на чистом асфальте развернись, а потом посмотри на рисунок оставленный шинами и все становится ясным.

А при чем здесь асфальт и условия работы когда тяги одних задних колес не хватает и они буксуют?смотрите изначальные условия вопроса.зачем тогда вообще передок если его нельзя включать?а совет работников техноторга сводится к тому чтоб по гарантии не ехать к вам ремонтировать мост-типа мы вас предупредили а вы все равно включаете значит поломка на вашей совести.

Асфальт не причем, просто на нем хорошо видно, когда на принудиловке, что происходит с внутренним колесом при развороте (резина рисует), а следовательно и нагрузками на ПВМ и т.д. У меня как полетели зубья в пахоте на ПВМ, так теперь стараюсь только на автомате работать. Ну, а кто на принудиловке работает, дай Бог, что бы ничего не ломалось hi

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Казак161 пишет:

Зачем спорить, возьми на чистом асфальте развернись, а потом посмотри на рисунок оставленный шинами и все становится ясным.

А зачем на асфальте принудиловка, я речь веду

Александр-82 пишет:

заехал в поле-включил принудиловку.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Казак161 пишет:

У меня как полетели зубья в пахоте на ПВМ,

Так это не значит что проблема была во включении на принудиловку.

Казак161 пишет:

Ну, а кто на принудиловке работает, дай Бог, что бы ничего не ломалось

dri

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Александр-82 пишет:
Куркин пишет:

на сервисе техноторга сказали что в принудительном положении можно только кратковременно и только по прямой, иначе будет что-то рвать и скорее всего роздатку.

Никогда не работал на автомате, заехал в поле-включил принудиловку. И пусть мне доказывают что это не правильно, спорить не буду.

Если у Вас Мтз-892, то обязательно ,что-нибуть на принудиловке поломается при постоянной работе.Можете не верить ,но сам проверил на собственном опыте, и не один раз. МТЗ-892 очень хорошо тянет в поле на автомате, потому-что у него так подобраны шины, что передок на автомате включается при очень малой пробуксовке,а на принудиловке получается, что передний мост постоянно тянет всего трактора.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Фермер 100 пишет:

Если у Вас Мтз-892, то обязательно ,что-нибуть на принудиловке поломается при постоянной работе.Можете не верить ,но сам проверил на собственном опыте, и не один раз.

Кто- то с спецов может пояснить принципиальное различие работы раздатки и ПВМ с этими двумя режимами его работы и что при этом происходит
.

FinФИН пишет:

зачем тогда вообще передок если его нельзя включать?а совет работников техноторга сводится к тому чтоб по гарантии не ехать к вам ремонтировать мост-типа мы вас предупредили а вы все равно включаете значит поломка на вашей совести.

Я тоже так сразу подумал, ведь должны при принудиловке и одночасном повороте сработать деференциалы ПВМ, или я не прав.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Только принудиловка , и никаких проблем, и по асфальту покрытому снегом и льдом.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Куркин пишет:
Фермер 100 пишет:

Если у Вас Мтз-892, то обязательно ,что-нибуть на принудиловке поломается при постоянной работе.Можете не верить ,но сам проверил на собственном опыте, и не один раз.

Кто- то с спецов может пояснить принципиальное различие работы раздатки и ПВМ с этими двумя режимами его работы и что при этом происходит
.

FinФИН пишет:

зачем тогда вообще передок если его нельзя включать?а совет работников техноторга сводится к тому чтоб по гарантии не ехать к вам ремонтировать мост-типа мы вас предупредили а вы все равно включаете значит поломка на вашей совести.

Я тоже так сразу подумал, ведь должны при принудиловке и одночасном повороте сработать деференциалы ПВМ, или я не прав.

У вас разве нет книги по эксплуатации?Там всё написано и показано.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Владимир казах пишет:

У вас разве нет книги по эксплуатации?Там всё написано и показано.

Книга есть но в ней почти ничего нету. Можете подсказать авторов издательство и год издания

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Куркин пишет:
Владимир казах пишет:

У вас разве нет книги по эксплуатации?Там всё написано и показано.

Книга есть но в ней почти ничего нету. Можете подсказать авторов издательство и год издания

Не знаю,руководство по эксплуатации у меня книга что с трактом шла вроде там всё понятна. scratch_one-s_head

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Фермер 100 пишет:

Если у Вас Мтз-892, то обязательно ,что-нибуть на принудиловке поломается

Мы же не деференциал блокируем. Может при автомате муфта что в шестерни раздатки всегда пробуксовывает а в принудиловке клинется и грузится с сверх силой .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Нужно учитывать что передний мост при движени прямо имеет некоторое отставание, 3-6 процентов, мост включается в работу при некоторой пробуксовке задних колёс.
При маневрировании отставание переднего моста от заднего, значительно больше, по тому как передние колёса при маневрировании проходят гораздо больший путь чем задние. А значит передний мост при маневрировании включится в работу при гораздо большей пробуксовке задних колёс. Получается что на принудиловке, при маневрировании, при отсуствии пробуксовки задних колёс, передние колёса крутятся с некоторым юзом, с подтормаживанием.
А вот можно ли работть на принудиловке? В колхозе при погрузке куном тонновых рулонов "сенаж в упаковке" , работают только на принудиловке, На стройучастке трактор с погрузчиком работает тоже на принудиловке и в лесу тоже. Бывают поломки в мостах и приводе. Так и нагрузка на ПВМ велика. И качество ремонта влияет. Это всё при работе погрузчиком. А без погрузчика, на принудиловке , при всём исправном, вряли есть опасность поломки чегото. Конечно не по асфальту гонять и то черевато не поломками , а повышенным износом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фермер 100 пишет:
Александр-82 пишет:
Куркин пишет:

на сервисе техноторга сказали что в принудительном положении можно только кратковременно и только по прямой, иначе будет что-то рвать и скорее всего роздатку.

Никогда не работал на автомате, заехал в поле-включил принудиловку. И пусть мне доказывают что это не правильно, спорить не буду.

Если у Вас Мтз-892, то обязательно ,что-нибуть на принудиловке поломается при постоянной работе.Можете не верить ,но сам проверил на собственном опыте, и не один раз. МТЗ-892 очень хорошо тянет в поле на автомате, потому-что у него так подобраны шины, что передок на автомате включается при очень малой пробуксовке,а на принудиловке получается, что передний мост постоянно тянет всего трактора.

С какого хрена он тянет весь трактор на постоянке?если привод рассчитан с запаздыванием переда.он наоборот притормаживает.а автомат включается при пробуксовке задних колес больше заданного параметра (точные цифры не суть важно в данный момент)так вот перед идет свободно пока задние колеса тянут трактор и не буксуют.а когда движение трактора замедляется за счет пробуксовки задних колес-передние останавливаются а скорость вращения муфты не изменяется то происходит блокировка обгонной муфты привода пвм и он тоже начинает тянуть до тех пор пока задние колеса не начнут тянуть самостоятельно без пробуксовки-муфта снова отключится.имхо-у меня на 82не работает а на экскаваторе и сам не включаю-работа только на принудительном режиме.и ничего во время работы не ломает даже на колупаторе с погрузчиком.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:
Фермер 100 пишет:
Александр-82 пишет:
Куркин пишет:

на сервисе техноторга сказали что в принудительном положении можно только кратковременно и только по прямой, иначе будет что-то рвать и скорее всего роздатку.

Никогда не работал на автомате, заехал в поле-включил принудиловку. И пусть мне доказывают что это не правильно, спорить не буду.

Если у Вас Мтз-892, то обязательно ,что-нибуть на принудиловке поломается при постоянной работе.Можете не верить ,но сам проверил на собственном опыте, и не один раз. МТЗ-892 очень хорошо тянет в поле на автомате, потому-что у него так подобраны шины, что передок на автомате включается при очень малой пробуксовке,а на принудиловке получается, что передний мост постоянно тянет всего трактора.

С какого хрена он тянет весь трактор на постоянке?если привод рассчитан с запаздыванием переда.он наоборот притормаживает.а автомат включается при пробуксовке задних колес больше заданного параметра (точные цифры не суть важно в данный момент)так вот перед идет свободно пока задние колеса тянут трактор и не буксуют.а когда движение трактора замедляется за счет пробуксовки задних колес-передние останавливаются а скорость вращения муфты не изменяется то происходит блокировка обгонной муфты привода пвм и он тоже начинает тянуть до тех пор пока задние колеса не начнут тянуть самостоятельно без пробуксовки-муфта снова отключится.имхо-у меня на 82не работает а на экскаваторе и сам не включаю-работа только на принудительном режиме.и ничего во время работы не ломает даже на колупаторе с погрузчиком.

У меня на 1221 блокировка на автомате срабатывает без каких либо пробуксовок задних колес.Тронулся, сразу включается (без какой либо нагрузки, хоть пустой трактор) , руль повернул выключается и т.д.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:
FinФИН пишет:
Фермер 100 пишет:
Александр-82 пишет:
Куркин пишет:

на сервисе техноторга сказали что в принудительном положении можно только кратковременно и только по прямой, иначе будет что-то рвать и скорее всего роздатку.

Никогда не работал на автомате, заехал в поле-включил принудиловку. И пусть мне доказывают что это не правильно, спорить не буду.

Если у Вас Мтз-892, то обязательно ,что-нибуть на принудиловке поломается при постоянной работе.Можете не верить ,но сам проверил на собственном опыте, и не один раз. МТЗ-892 очень хорошо тянет в поле на автомате, потому-что у него так подобраны шины, что передок на автомате включается при очень малой пробуксовке,а на принудиловке получается, что передний мост постоянно тянет всего трактора.

С какого хрена он тянет весь трактор на постоянке?если привод рассчитан с запаздыванием переда.он наоборот притормаживает.а автомат включается при пробуксовке задних колес больше заданного параметра (точные цифры не суть важно в данный момент)так вот перед идет свободно пока задние колеса тянут трактор и не буксуют.а когда движение трактора замедляется за счет пробуксовки задних колес-передние останавливаются а скорость вращения муфты не изменяется то происходит блокировка обгонной муфты привода пвм и он тоже начинает тянуть до тех пор пока задние колеса не начнут тянуть самостоятельно без пробуксовки-муфта снова отключится.имхо-у меня на 82не работает а на экскаваторе и сам не включаю-работа только на принудительном режиме.и ничего во время работы не ломает даже на колупаторе с погрузчиком.

У меня на 1221 блокировка на автомате срабатывает без каких либо пробуксовок задних колес.Тронулся, сразу включается (без какой либо нагрузки, хоть пустой трактор) , руль повернул выключается и т.д.

Ну вы тоже сравнили-подключаемую механику и гидроуправление с датчиками поворота колес на вашем тракторе

15.02.2015 - 20:41
: 2435
FinФИН пишет:

С какого хрена он тянет весь трактор на постоянке?если привод рассчитан с запаздыванием переда.он наоборот притормаживает.а автомат включается при пробуксовке задних колес больше заданного параметра (точные цифры не суть важно в данный момент)так вот перед идет свободно пока задние колеса тянут трактор и не буксуют.а когда движение трактора замедляется за счет пробуксовки задних колес-передние останавливаются а скорость вращения муфты не изменяется то происходит блокировка обгонной муфты привода пвм и он тоже начинает тянуть до тех пор пока задние колеса не начнут тянуть самостоятельно без пробуксовки-муфта снова отключится.имхо-у меня на 82не работает а на экскаваторе и сам не включаю-работа только на принудительном режиме.и ничего во время работы не ломает даже на колупаторе с погрузчиком.

Спасибо Сергей что так подробно описали работу обгонной муфты в автоматическом режиме, а что происходит когда мы включаем принудительный режим.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Непонимаю почему когда включаешь пвм в междурядке без пробуксовки скорость трактора увеличиваеться , если пвм вращаеться медленее вроде должно быть на оборот.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

А при включении принудительного просто блокируется ведущая шестерня с ведомым валом р.к. посредством подвижной шестерни.при этом муфта автомата что есть что ее нету.
По включению в междурядке-колеса то может и не буксуют видимо зрительно но тонут в земле и перед выключенный немного дает сопротивление движению-всетаки пять редукторов надо крутить от колес и два кардана с подвесным а это тоже дает сопротивление движению.а когда включите передок то он начинает помогать тащить орудие и не мешает движению раскручиваясь от коробки к колесам.82с неисправным или неподключенным передом в грязи тупее простой восьмидесятки.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
А-р-т-е-м пишет:

Непонимаю почему когда включаешь пвм в междурядке без пробуксовки скорость трактора увеличиваеться , если пвм вращаеться медленее вроде должно быть на оборот.

Здравствуйте коллега.Качение ведущего колеса по грунтовой поверхности всегда сопровождается буксованием, т.е. потерей скорости движения.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
aleksandr7764 пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Непонимаю почему когда включаешь пвм в междурядке без пробуксовки скорость трактора увеличиваеться , если пвм вращаеться медленее вроде должно быть на оборот.

Здравствуйте коллега.Качение ведущего колеса по грунтовой поверхности всегда сопровождается буксованием, т.е. потерей скорости движения.

у меня 5 тракторов мтз с передками и все работают в поле ток на принудиловке ну бывает ломаются шлицы на валу НО и то при условии что подшипник выходит из троя.Сам работаю на 892 уже 5 лет и при дисковке пахоте и культивации ток на принудиловке и пока всё норм.Одно правило соблюдаю только при малых скоростях работаю с передком .