Вы здесь

МТЗ-892. Страница 228 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Куркин пишет:

на цепочке КЛАПАН,

То не клапан. То заглушка такая, где раньше шуп стоял.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Куркин пишет:

Ребята кто подскажет для чего на бачке гидравлики рядом с сапуном находится на цепочке КЛАПАН, какая его роль.

Это не клапан. Затычка обыкновенная! laugh Раньше там щуп "жил". С внедрением масломерного стекла надобность в щупе отпала, а дырку-то , пардон,
отверстие заткнуть надо!

15.02.2015 - 20:41
: 2435

спасибо что разяснили thank_you

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Куркин пишет:

Ребята кто подскажет для чего на бачке гидравлики рядом с сапуном находится на цепочке КЛАПАН, какая его роль.

когда масло перельёшь он стреляет и масло вылетает, цепь чтоб не потерялся.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Так он срабатывает как предохранительный клапан

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
А-р-т-е-м пишет:

когда масло перельёшь он стреляет и масло вылетает, цепь чтоб не потерялся.

lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
А-р-т-е-м пишет:

когда масло перельёшь он стреляет и масло вылетает, цепь чтоб не потерялся.

lol

lol

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Алексей 161 RUS пишет:
А-р-т-е-м пишет:

когда масло перельёшь он стреляет и масло вылетает, цепь чтоб не потерялся.

lol

Был случай, приходит тракторист , говорит масло в гидравлике мало, я ему мол утром по уровню залил, ну дал канистру 20 литров, приходит говорит как ты добавлял, десятку масла залил. Потом бежит с криками масло вылетело всё на земле, оказывается он при поднятом кузове телеги добавлял. 30 лет стажа, стоял как нашкодивший школьник.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Так , давайте подсказывайте. Сегодня раскидали своего 892, трактору 5 лет, наработка около 3ыс.м.ч.
масло брал, но критично. Главная причина , что начал сапунит настолько, что масло за 50 мото часов сгорает в ухнарь. До полной центрифуги, соотвественно и давление начинает падать. На масло не грешу, т.к. это же масло залито еще в кучу техники у меня.
При разборе прям таки глобальной болтанки в паре гильза поршень не увидели. Думается атмосферник еще бы вполне работал бы, но турбованный..увы. Причем подобные симптомы слышу уже от многих. Качество железа просто пипец. Товарищ вон на днях после проточки блока собрал, с новой костромской.... симптомы теже... что уменя после лет работы.
Вот... теперь вопрос... чешка того стоит??? когда то , лет 6 назад меняли на своей 80-ке, но ставили НОВАТОР..пока тьфу-тьфу.
Плюс нюансы заказа по инету. http://agrodetal.ru/catalog/czporsh/260b38e01/ вот здесь нашел , от цены что мне предлагают в местном магазине под заказ, в инете получается дешевле тыс на 5. Но понятно что еще тракспортная компания капнет.
Вопрос также по кольцам, здесь же http://agrodetal.ru/catalog/detpg/ke0123/ предлагают чешские, но в местном почему то предложили польские, дешевле рублей на 200, какие наблюдения по этому поводу??

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
чез1 пишет:

Так , давайте подсказывайте. Сегодня раскидали своего 892, трактору 5 лет, наработка около 3ыс.м.ч.
масло брал, но критично. Главная причина , что начал сапунит настолько, что масло за 50 мото часов сгорает в ухнарь. До полной центрифуги, соотвественно и давление начинает падать. На масло не грешу, т.к. это же масло залито еще в кучу техники у меня.
При разборе прям таки глобальной болтанки в паре гильза поршень не увидели. Думается атмосферник еще бы вполне работал бы, но турбованный..увы. Причем подобные симптомы слышу уже от многих. Качество железа просто пипец. Товарищ вон на днях после проточки блока собрал, с новой костромской.... симптомы теже... что уменя после лет работы.
Вот... теперь вопрос... чешка того стоит??? когда то , лет 6 назад меняли на своей 80-ке, но ставили НОВАТОР..пока тьфу-тьфу.
Плюс нюансы заказа по инету. http://agrodetal.ru/catalog/czporsh/260b38e01/ вот здесь нашел , от цены что мне предлагают в местном магазине под заказ, в инете получается дешевле тыс на 5. Но понятно что еще тракспортная компания капнет.
Вопрос также по кольцам, здесь же http://agrodetal.ru/catalog/detpg/ke0123/ предлагают чешские, но в местном почему то предложили польские, дешевле рублей на 200, какие наблюдения по этому поводу??

К чешской группе обязательно ставь чешские кольца. 3 года чешка на 892,полет нормальный(тьфу-тьфу).Группу заказывал в Ростове,кольца брал в Ставрополе чешские......

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Проверь кольца, клапана. У меня изза них жрало. Поменял и как новый стал. Поршневую не менял. 4 тыс пробег.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Michey пишет:

Проверь кольца, клапана. У меня изза них жрало. Поменял и как новый стал. Поршневую не менял. 4 тыс пробег.

Да я как то на смд новую головку поставил и двигун масло почти перестал хавать. Сразу мысль вот что значит новые направляющие. Так что если движок делать то головку тоже в ремонт.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

так масло брал весьма умеренно, сальники клапанов,то да хреновенькие, заменить не проблема.
А вот просто подкинуть поршневые... такое уже видел..так для продажи делают...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
чез1 пишет:

А вот просто подкинуть поршневые... такое уже видел..так для продажи делают...

Ну не знаю-не знаю... Тут есть один "кулибин", который который утвеждает что ГРАМОТНО подлечил дизель по одному новому колечку на горшок заменив! shok . wink
Да еще и пошкрябав наждачкой плосковершинное хонингование учинил!!! . laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Миxалыч пишет:
чез1 пишет:

А вот просто подкинуть поршневые... такое уже видел..так для продажи делают...

Ну не знаю-не знаю... Тут есть один "кулибин", который который утвеждает что ГРАМОТНО подлечил дизель по одному новому колечку на горшок заменив! shok . wink
Да еще и пошкрябав наждачкой плосковершинное хонингование учинил!!! . laugh

И через неделю или больше масло в сапун. Я признал что на дизеле если он хорошо поработал . Только полная замена группы. Это же не бензиновая шарманка.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
чез1 пишет:

Так , давайте подсказывайте.

Привет, Виталий! Бери чешку и не дури голову, чай не бедствуешь ))) Кольца тоже чешские.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Michey пишет:

Проверь кольца, клапана. У меня изза них жрало. Поменял и как новый стал. Поршневую не менял. 4 тыс пробег.

после 4 тыс какое состояние было гильз и какой размер ставили кольца

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:
чез1 пишет:

Так , давайте подсказывайте.

Привет, Виталий! Бери чешку и не дури голову, чай не бедствуешь ))) Кольца тоже чешские.

Да выписал уже сегодня.Оказалось еще дешевле,т.к. идут кольца на два цилиндра в наборе.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Куркин пишет:
Michey пишет:

Проверь кольца, клапана. У меня изза них жрало. Поменял и как новый стал. Поршневую не менял. 4 тыс пробег.

после 4 тыс какое состояние было гильз и какой размер ставили кольца

Делали капиталкуу головки, отдавал в ремонт. Клапана шлифанули, колпачки поменяли. Шлифанули крленвал, поменяли 1 поршень (был сильный задир). Остальное было в норме. 300 часов уже отмолотил.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Michey пишет:

Шлифанули крленвал

Я понял что шлифовали коленвал , правильно. А выработка в гильзах какя была после 4 тыс. и кольца ставили ремонтные или нормальные.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Двс,подсажите, оборвало ремень на помпе и трактор запищал, температура до 100 в красной зоне.
Сразу не глушил, чуть поработал на холостых, ничего не выгнало, после проработал 2 недели,,,какие могут быть последствия?? Масло не жрет вообще...
Масло лью zic, давление около 4-5.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Куркин пишет:

А выработка в гильзах какя была после 4 тыс. и кольца ставили ремонтные или нормальные.

В пределах нормы, тот же размер и ставили.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Valdemar2323 пишет:

Двс,подсажите, оборвало ремень на помпе и трактор запищал, температура до 100 в красной зоне.
Сразу не глушил, чуть поработал на холостых, ничего не выгнало, после проработал 2 недели,,,какие могут быть последствия?? Масло не жрет вообще...
Масло лью zic, давление около 4-5.

Значит всё нормально .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Значит всё нормально .

Тоже на НИВЕ до замены радиатора несколько раз закипала вода. Вроде было всё нормально, а при ревизии двигателя оказалось голову нужно шлифовать .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Куркин пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Значит всё нормально .

Тоже на НИВЕ до замены радиатора несколько раз закипала вода. Вроде было всё нормально, а при ревизии двигателя оказалось голову нужно шлифовать .

Может кто до вас пол дня без воды молотил.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Появилась проблемка с передком. Точнее она била но не так явно. При включеном передке слишен стук при наезде на препятсвие или при вьезде в борозну в конце загонки, и причем стук конкретний. когда виключаеш мост стук исчезает полностью, и не появляеться при наезде на любие препятствия..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Промопору посмотри. Также было. Масло высохло и подшипникам хана.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
UMZ6 пишет:

При включеном передке слишен стук при наезде на препятсвие или при вьезде в борозну в конце загонки, и причем стук конкретний. когда виключаеш мост стук исчезает полностью, и не появляеться при наезде на любие препятствия..




Два часа делов и стука нет. Пальцы и втулки на замену.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Michey пишет:

Промопору посмотри. Также было. Масло высохло и подшипникам хана.

Промопора с маслом blush2 постоянно слежу

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Александр-82 пишет:
UMZ6 пишет:

При включеном передке слишен стук при наезде на препятсвие или при вьезде в борозну в конце загонки, и причем стук конкретний. когда виключаеш мост стук исчезает полностью, и не появляеться при наезде на любие препятствия..

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Два часа делов и стука нет. Пальцы и втулки на замену.

Сколько моточасов? У меня всего то 1200
просто вопрос к тому, что стук должен бить что при виключеном передке что при включеном, я так понимаю?