Вы здесь

МТЗ-892. Страница 229 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
UMZ6 пишет:

Сколько моточасов? У меня всего то 1200

Год ездил со стуком ,особенно очень слышно на пахоте или на культивации в поперек пахоты, весной поменял пальцы и втулки ( было 4000 моточасов). Поднимите трактор в раене сцепления и пошатайте мост вперед-назад, будет тот же звук. На балочном мосту через год поменяли втулки и пальцы, разбило сильней чем на портальном.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Александр-82 пишет:

Два часа делов и стука нет. Пальцы и втулки на замену.

а как сняли палец который к двигателю?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

вот сегодня масла менял в пробке нашёл,медная стружка


откуда и с чего? shok трактору 1470 мч

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Владимир казах пишет:

вот сегодня масла менял в пробке нашёл,медная стружка [изображение]
[изображение]
[изображение]
откуда и с чего? shok трактору 1470 мч

может шатунная втулка

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
тлеу kz пишет:
Владимир казах пишет:

вот сегодня масла менял в пробке нашёл,медная стружка [изображение]
[изображение]
[изображение]
откуда и с чего? shok трактору 1470 мч

может шатунная втулка

Или с коромысел бывает вылазит.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
тлеу kz пишет:
Владимир казах пишет:

вот сегодня масла менял в пробке нашёл,медная стружка [изображение]
[изображение]
[изображение]
откуда и с чего? shok трактору 1470 мч

может шатунная втулка

Или с коромысел бывает вылазит.

Не знаю думаю,чё делать.работает как и работал,не стучит,давление в норме :scratch_one-s_head:Вот по коромыслам я чет не подумал,месяц назад перебирали пазика так там тоже стружка была чуть меньше моей,но там сошлись на том что паразитка привад на тнвд была по коцана. scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

надо вскрывать поддон и смотреть вкладыши, это скорее баббит

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Don Emilio пишет:

надо вскрывать поддон и смотреть вкладыши, это скорее баббит

нет, это не баббит.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Игорь71 пишет:

а как сняли палец который к двигателю?

Так в пальце для этого резьба есть, как про меня то сложнее этот палец забить чем вытянуть.

Владимир казах пишет:

думаю,чё делать.

А я бы не думал, лучше сейчас потерять день и отделаться по минимуму, чем потом локти кусать.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Александр-82 пишет:

Так в пальце для этого резьба есть, как про меня то сложнее этот палец забить чем вытянуть.

сам то я не менял ни разу, разбило сильно, дырки в пвм овальные
несколько видео попадались с таким ремонтом, так пвм снимают с брусом

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир казах пишет:

вот сегодня масла менял в пробке нашёл,медная стружка

Бронза там - втулки шатуна, втулки коромысла, распредшестерня, масляный насос. В компрессоре ещё втулки есть.
Вспоминайте где ещё есть.

Украина
: Одесса
18.11.2014 - 11:56
: 118

Это всего скорее с коромысла, на новом 1221 начал стучать клапан, разобрали а втулка полностью разбита. Через пару месяцев смотрели клапана на 892 такая же беда разбита внутренняя втулка болтается.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Андрей КАПМ пишет:
Владимир казах пишет:

вот сегодня масла менял в пробке нашёл,медная стружка

Бронза там - втулки шатуна, втулки коромысла, распредшестерня, масляный насос. В компрессоре ещё втулки есть.
Вспоминайте где ещё есть.

Коромысла уже проверил все в норме,дальше буду смотреть компрессор,и по возрастающий. cen трактор горя даже не видал,вот в чём прикол. wacko2

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир казах пишет:

Коромысла уже проверил все в норме,дальше буду смотреть компрессор,и по возрастающий. трактор горя даже не видал,вот в чём прикол.

а поддон вскрывал?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Don Emilio пишет:
Владимир казах пишет:

Коромысла уже проверил все в норме,дальше буду смотреть компрессор,и по возрастающий. трактор горя даже не видал,вот в чём прикол.

а поддон вскрывал?

Пака нет,думаю а может дело в другом (надеюсь)компрессором пользуюсь постоянна,прицеп с тормозами,стучит,но он на всех стучит scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир казах пишет:

(надеюсь)компрессором пользуюсь постоянна

Скорее всего он-родимый. Ибо всё остальное либо влияет на давление масла, либо начинает стучать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Андрей КАПМ пишет:
Владимир казах пишет:

(надеюсь)компрессором пользуюсь постоянна

Скорее всего он-родимый. Ибо всё остальное либо влияет на давление масла, либо начинает стучать.

Двигатель как работал так и работает чиста,резва,давление в норме не изменилась.Масло всегда менял при 200 м\ч

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Когда в приводной шестерне компрессора изнашивается втулка - попадает зуб на зуб с шестерней привода ТНВД и при удачном стечении обстоятельств весь привод ГРМ в кучу, ну и клапана радостно встречают своих поршней. Вобщем - двигатель "в кашу". Не бойтесь - это редко бывает. Гораздо чаще в картере просто зубья шестерни компрессора лежат.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Не переживай вроде я тоже года 3 назад находил типа таких стружек то-ли в тракторе или на зилу.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вобщем - двигатель "в кашу".
Ага успокоили lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
тлеу kz пишет:

Не переживай вроде я тоже года 3 назад находил типа таких стружек то-ли в тракторе или на зилу.

товарищ тоже масла менял,выпал болт на 10 из картера 82-ва,Говорит уже и масло стало страшна менять,хоть не меняй не знаешь что выпадите в следующий раз laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир казах пишет:

Ага успокоили

Да-не... Я ж говорю, что это если Вы сильно везучий.
А так - разбирайте компрессор - он весь на втулках. Обычно просто зубья выкалываются и всё.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Андрей КАПМ пишет:
Владимир казах пишет:

(надеюсь)компрессором пользуюсь постоянна

Скорее всего он-родимый. Ибо всё остальное либо влияет на давление масла, либо начинает стучать.

А у меня наоборот приржавел . Пол дня вд прыскал там где включаю.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Андрей КАПМ пишет:
Владимир казах пишет:

Ага успокоили

Да-не... Я ж говорю, что это если Вы сильно везучий.
А так - разбирайте компрессор - он весь на втулках. Обычно просто зубья выкалываются и всё.

А я везучий cen
Завтра буду обязательно смотреть,компрессоры мтзовские слабые,в ТОО у нас на тракторах единицы которые рабочие
.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир казах пишет:
тлеу kz пишет:

Не переживай вроде я тоже года 3 назад находил типа таких стружек то-ли в тракторе или на зилу.

товарищ тоже масла менял,выпал болт на 10 из картера 82-ва,Говорит уже и масло стало страшна менять,хоть не меняй не знаешь что выпадите в следующий раз laugh

я на газоне когда работал то на первом движке шатун раскрутился.потом поставил заводской новый-через тысячу меняю масло и по поддону подкатывается с маслом гайка шатуна.мне прям страшно стало-механика с инженером озадачил-вскрывай поддон.вскрыл,а там по мимо гайки шатуна лежат шпилька поддона шайба плоская и гайка м8 с мелкой резьбой крепления поддона-суки на заводе видать накидали при сборке мотора.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:
тлеу kz пишет:

Не переживай вроде я тоже года 3 назад находил типа таких стружек то-ли в тракторе или на зилу.

товарищ тоже масла менял,выпал болт на 10 из картера 82-ва,Говорит уже и масло стало страшна менять,хоть не меняй не знаешь что выпадите в следующий раз laugh

я на газоне когда работал то на первом движке шатун раскрутился.потом поставил заводской новый-через тысячу меняю масло и по поддону подкатывается с маслом гайка шатуна.мне прям страшно стало-механика с инженером озадачил-вскрывай поддон.вскрыл,а там по мимо гайки шатуна лежат шпилька поддона шайба плоская и гайка м8 с мелкой резьбой крепления поддона-суки на заводе видать накидали при сборке мотора.

На заводе все стораются удешевить вот у меня в этом году втулка на промежуточной шестерни рассыпалась в место бронзы запихали втулку с какогото сплава хорошо что все обошлось завеной втулки

Вложение
20170619101835.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Всё нашёл clap в чем была причина,а причина была в шестерне компрессора,там установлено две втулки и одна стерлась в хлам Теперь нужно валик с шестерней,так как валик погрызла.Всем спасибо dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Всё нашёл clap в чем была причина,а причина была в шестерне компрессора,там установлено две втулки и одна стерлась в хлам Теперь нужно валик с шестерней,так как валик погрызла.Всем спасибо dri

Вова привет! Вот тебе и новый трактор huh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Всё нашёл clap в чем была причина,а причина была в шестерне компрессора,там установлено две втулки и одна стерлась в хлам Теперь нужно валик с шестерней,так как валик погрызла.Всем спасибо dri

Вова привет! Вот тебе и новый трактор huh

Привет Леша!Не говори,в ТОО трактора есть 89 года и ходят.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

На днях звонит поставщик с\х техники и предлагают новый мтз, я ему говорю они же ненадежные и ломаются с новья, он даже спорить не стал, согласно ухмыльнулся только