Вы здесь

МТЗ-892. Страница 186 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Кто знает как устроена схема с пищалкой на замок зажигания(пищит когда невыключеное зажигание)?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миша 78 пишет:

Кто знает как устроена схема с пищалкой на замок зажигания(пищит когда невыключеное зажигание)?

Так это пищалка на давление масла . зуммер называется

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Алексей 161 RUS пишет:
Миша 78 пишет:

Кто знает как устроена схема с пищалкой на замок зажигания(пищит когда невыключеное зажигание)?

Так это пищалка на давление масла . зуммер называется

Как работает,принцып работы?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миша 78 пишет:

Как работает,принцып работы?

параллельно лампочке аварийного давления подключается зуммер.есть давление-аварийный датчик разомкнут и цепь разорвана-лампочка не горит и зуммер молчит.при падении давления на величину срабатывания аварийного датчика-загорается лампочка и звучит звуковой сигнал зуммера.пищалки продаются в автозапчастях.у меня в 82 на повороты подключен-выключатель сам ставил на колонку и потому автомат выключения не работает-а с пищалкой не забудешь выключить..

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
FinФИН пишет:
Миша 78 пишет:

Как работает,принцып работы?

параллельно лампочке аварийного давления подключается зуммер.есть давление-аварийный датчик разомкнут и цепь разорвана-лампочка не горит и зуммер молчит.при падении давления на величину срабатывания аварийного датчика-загорается лампочка и звучит звуковой сигнал зуммера.пищалки продаются в автозапчастях.у меня в 82 на повороты подключен-выключатель сам ставил на колонку и потому автомат выключения не работает-а с пищалкой не забудешь выключить..

:thank_you:Датчик
может быть любой?(у меня не МТЗ)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миша 78 пишет:
FinФИН пишет:
Миша 78 пишет:

Как работает,принцып работы?

параллельно лампочке аварийного давления подключается зуммер.есть давление-аварийный датчик разомкнут и цепь разорвана-лампочка не горит и зуммер молчит.при падении давления на величину срабатывания аварийного датчика-загорается лампочка и звучит звуковой сигнал зуммера.пищалки продаются в автозапчастях.у меня в 82 на повороты подключен-выключатель сам ставил на колонку и потому автомат выключения не работает-а с пищалкой не забудешь выключить..

:thank_you:Датчик [изображение]
может быть любой?(у меня не МТЗ)

а какая разница в них?только того что резьба разная?основная функция датчика аварийного давления масла-ВКЛ и ВЫКЛ-соединение или разрыв цепи-по сути тумблер с управлением от наличия давления масла.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
FinФИН пишет:
Миша 78 пишет:
FinФИН пишет:
Миша 78 пишет:

Как работает,принцып работы?

параллельно лампочке аварийного давления подключается зуммер.есть давление-аварийный датчик разомкнут и цепь разорвана-лампочка не горит и зуммер молчит.при падении давления на величину срабатывания аварийного датчика-загорается лампочка и звучит звуковой сигнал зуммера.пищалки продаются в автозапчастях.у меня в 82 на повороты подключен-выключатель сам ставил на колонку и потому автомат выключения не работает-а с пищалкой не забудешь выключить..

:thank_you:Датчик [изображение]
может быть любой?(у меня не МТЗ)

а какая разница в них?только того что резьба разная?основная функция датчика аварийного давления масла-ВКЛ и ВЫКЛ-соединение или разрыв цепи-по сути тумблер с управлением от наличия давления масла.

Буду себе мудрить,а то поменял себе замок от МТЗ,масу не выключил пришол,а акум уже не дышит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миша 78 пишет:

Буду себе мудрить,а то поменял себе замок от МТЗ,масу не выключил пришол,а акум уже не дышит.

Миша .что то у тебя не то как же тогда на мтз. масса может и не выключатся, а акб нормально не садится . ищи утечку. Куда идет ток. потребители фары , магнитофон. В схемах понимаешь могу выложить с мтз там и зуммер есть и датчики на давление.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
FinФИН пишет:
Миша 78 пишет:

Как работает,принцып работы?

параллельно лампочке аварийного давления подключается зуммер.есть давление-аварийный датчик разомкнут и цепь разорвана-лампочка не горит и зуммер молчит.при падении давления на величину срабатывания аварийного датчика-загорается лампочка и звучит звуковой сигнал зуммера.пищалки продаются в автозапчастях.у меня в 82 на повороты подключен-выключатель сам ставил на колонку и потому автомат выключения не работает-а с пищалкой не забудешь выключить..

а где стоит этот зумер? а то не работает. Хочу с мопеда ,с поворота поставить(больно звонкий).

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
дон1500 пишет:

а где стоит этот зумер? а то не работает. Хочу с мопеда ,с поворота поставить(больно звонкий).

Под панелью рядом где тахомерт
http://www.avtoall.ru/rele_zummer_12v_zil_avar-075030/
р

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Алексей 161 RUS пишет:
Миша 78 пишет:

Буду себе мудрить,а то поменял себе замок от МТЗ,масу не выключил пришол,а акум уже не дышит.

Миша .что то у тебя не то как же тогда на мтз. масса может и не выключатся, а акб нормально не садится . ищи утечку. Куда идет ток. потребители фары , магнитофон. В схемах понимаешь могу выложить с мтз там и зуммер есть и датчики на давление.

Замок с старого МТЗ,если масу не выключил на панэли все покажчики под напряжением.Так и контроль давления будет,и про масу напомнит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миша 78 пишет:

вления будет,и про масу напомнит.

этот замок только завести трактор. зачем он нужен . тогда уж лучше найди другой замок. выключил и все обессточил на 3 положения. http://www.autoopt.ru/catalog/153254-zamok_zazhiganija_kamaz_mtz_mjagkaj...

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Подскажите а сцепление регулируется? Так хреново стали скорости включаться.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Мужики, нужна помощь! Вчера вечером приехал тракторист с работы и говорит что уже когда ставил трактор то пропала зарядка, перестал показывать тахометр, температура и не работает пищалка когда заводишь трактор. dntknw Сегодня смотрел, предохранители целые, куда надо лезть и в чем причина?

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

всем привет кто не будь варил такую поломку

Вложение
img20160605184405.jpg
img20160605184427.jpg
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
mtz-892 пишет:

всем привет кто не будь варил такую поломку

Это брак заводской или так лапки были отрегулированы?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Климов пишет:
mtz-892 пишет:

всем привет кто не будь варил такую поломку

Это брак заводской или так лапки были отрегулированы?

Я думаю пальчик росштопарился,у товарища на новом так была при 50 мч

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
mtz-892 пишет:

всем привет кто не будь варил такую поломку

Не ну его лучше новое купи . Потом раскатывать . У нас отдельно продаётся чтобы всю корзину не брать.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Владимир казах пишет:

mtz-892 пишет:
всем привет кто не будь варил такую поломку

Было так , обломало ухо, на тракторе сцепление повело, еле остановил , представляю если заварить, как потом сдавать на зад подцепляя технику и переживать не задавить бы кого нибудь.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
mtz-892 пишет:

всем привет кто не будь варил такую поломку

заварить можно, может даже будет ходить, но лучше новую воткнуть

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Мужики, нужна помощь! Вчера вечером приехал тракторист с работы и говорит что уже когда ставил трактор то пропала зарядка, перестал показывать тахометр, температура и не работает пищалка когда заводишь трактор. dntknw Сегодня смотрел, предохранители целые, куда надо лезть и в чем причина?

Саша Привет! Сюда смотрел

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:

Саша Привет! Сюда смотрел

Да Леш смотрел, все нормально. Уже разобрал боковины, включаю зажигание- реле клацает, заводиться а приборы не показывают. Куда лезть дальше хрен его знает, мож народ подтянется да что нибудь посоветует.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Саша Привет! Сюда смотрел

Да Леш смотрел, все нормально. Уже разобрал боковины, включаю зажигание- реле клацает, заводиться а приборы не показывают. Куда лезть дальше хрен его знает, мож народ подтянется да что нибудь посоветует.

2 назад такое было. Это предохранитель(рисунок датчик спидометра как будто-находится в правой коробке от рычагов гидравлики) . тоже предохранитель целый(просто отходят)-перемкнул отверткой вместо предохранителя и все заработало. Потом этот предохранитель(флажковый) разогнул чуть и все ок. Перемкни отверткой широкой с нажимом.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Александр-82 пишет:

Куда лезть дальше хрен его знает

Я б начал с генератора его сделаешь и тахометр заработает, если на датчики питание есть, должны работать, или масса хреновая, да и глянуть разъемы раз всё сразу накрылось dntknw

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
дон1500 пишет:
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Саша Привет! Сюда смотрел

Да Леш смотрел, все нормально. Уже разобрал боковины, включаю зажигание- реле клацает, заводиться а приборы не показывают. Куда лезть дальше хрен его знает, мож народ подтянется да что нибудь посоветует.

2 назад такое было. Это предохранитель(рисунок датчик спидометра как будто-находится в правой коробке от рычагов гидравлики) . тоже предохранитель целый(просто отходят)-перемкнул отверткой вместо предохранителя и все заработало. Потом этот предохранитель(флажковый) разогнул чуть и все ок. Перемкни отверткой широкой с нажимом.

Большое человеческое СПАСИБО thank_you , только что ходил - заработало clap , правая коробка предохранителей- второй справа был сгоревший. Еще раз спасибо thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Большое человеческое СПАСИБО , только что ходил - заработало , правая коробка предохранителей- второй справа был сгоревший. Еще раз спасибо

вот видишь! и нашлась поломка.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:

вот видишь! и нашлась поломка.

Кто бы мог подумать, Форум это сила.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Кто бы мог подумать

Так тут подскажут и ткнут носом если,что . куда надо!

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Климов пишет:
mtz-892 пишет:

всем привет кто не будь варил такую поломку

Это брак заводской или так лапки были отрегулированы?

все было отрегулировано на пальчиках с обеих сторон шплинт все шплинты срезало с одной стороны всему веной центробежная сила шайбы стояли

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Александр-82 пишет:
дон1500 пишет:
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Саша Привет! Сюда смотрел

Да Леш смотрел, все нормально. Уже разобрал боковины, включаю зажигание- реле клацает, заводиться а приборы не показывают. Куда лезть дальше хрен его знает, мож народ подтянется да что нибудь посоветует.

2 назад такое было. Это предохранитель(рисунок датчик спидометра как будто-находится в правой коробке от рычагов гидравлики) . тоже предохранитель целый(просто отходят)-перемкнул отверткой вместо предохранителя и все заработало. Потом этот предохранитель(флажковый) разогнул чуть и все ок. Перемкни отверткой широкой с нажимом.

Большое человеческое СПАСИБО thank_you , только что ходил - заработало clap , правая коробка предохранителей- второй справа был сгоревший. Еще раз спасибо thank_you

я пол дня лазил методом тыка. хотя в электрике дуб дубом