Вы здесь

МТЗ-892. Страница 183 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Michey пишет:
Миxалыч пишет:

На вспашке пригруз по левой стороне очень даже не лишним был бы.

Уже 6-й год пашу, не задумывался об этом.

А я всё время докапываюсь до техники и людей - где б чего улучшить... wub
Вот такой тяжелый характер... laugh . . huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

На вспашке пригруз по левой стороне очень даже не лишним был бы. Вариантов без него обойтись масса. Но с пригрузом таки правильнее.

Вот и мне с дискатором навесным или культиватором нужен. . А то скачет как кузнечик.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Товарищи, у меня на распреде на подъем и опускание нет фиксации рычагов,есть только на плавающем. У вас так же или мне одному такой попался?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Don Emilio пишет:

Товарищи, у меня на распреде на подъем и опускание нет фиксации рычагов,есть только на плавающем. У вас так же или мне одному такой попался?

Толька средняя секция на подьём фиксируется . Как раз стрела на куне стоит.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Толька средняя секция на подьём фиксируется . Как раз стрела на куне стоит.

у меня ни одна, средняя это что назад идет?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Don Emilio пишет:

на подъем и опускание нет фиксации рычагов

У меня так же.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Don Emilio пишет:

Товарищи, у меня на распреде на подъем и опускание нет фиксации рычагов,есть только на плавающем. У вас так же или мне одному такой попался?

Толька средняя секция на подьём фиксируется . Как раз стрела на куне стоит.

yes3 Тоже средний фиксируется.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

блин попал, зацепил сеялку с гмшп-приводом, земля уже подготовлена, а сеять нечем, к чему эти дибильные нововведения на тракторе? навеска тоже не давит, зацепил бдт, а он через колеса перевешивает и навеска задирается, давишь вниз, опускает кое как, отпустишь, опять задирает.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Don Emilio пишет:

блин попал, зацепил сеялку с гмшп-приводом, земля уже подготовлена, а сеять нечем, к чему эти дибильные нововведения на тракторе? навеска тоже не давит, зацепил бдт, а он через колеса перевешивает и навеска задирается, давишь вниз, опускает кое как, отпустишь, опять задирает.

Мужики в одной из тем, ранее такую систему нахваливали. Говорят, что не умеем работать (настраивать) Я сразу переделал на РП (штатный у руля) и теперь good

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Don Emilio пишет:

блин попал, зацепил сеялку с гмшп-приводом, земля уже подготовлена, а сеять нечем, к чему эти дибильные нововведения на тракторе? навеска тоже не давит, зацепил бдт, а он через колеса перевешивает и навеска задирается, давишь вниз, опускает кое как, отпустишь, опять задирает.

Я фрезу с гребнеобразователем таскаю, там гидромотор на катках. Привязываю рычаг проволочкой с резиновым кольцом. Кто хочет эстетики делают разные крючки красивые. Я даже научился обороты мотора рычагом регулировать, на ходу. Если трактор свежий должен быть с фиксацией на средней секции. Я купил новый с фиксацией, лежит пока некогда менять.
Про БДТ и другие прицепные писали что надо через треугольник цеплять, чтоб винт навески был, или что то мудрить подобное.

Казак161 пишет:

Мужики в одной из тем, ранее такую систему нахваливали. Говорят, что не умеем работать (настраивать) Я сразу переделал на РП (штатный у руля) и теперь

Ни за что не променяю. Я б с фрезой сдох с простой навеской. Она тяжелая, колеса на ней тонут в торфе на плавающем не поработаешь. Только навеска и спасает. Прицепы тягаю на лифтовом фаркопе, БДТ 3 у меня навесная, единственно когда в болоте с орудием забуксуешь не отожмешься и расцепиться тяжело. А на РП у меня погрузчик и гидромотор.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
semena.kis пишет:

Ни за что не променяю.

Мне тоже очень нравится позиционер, сильно облегчает настройку орудия и соответственно работу с орудтем good , вот только еще не разобрался с силовым регулятором dntknw какой принцип роботы?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ANDREY81 пишет:
semena.kis пишет:

Ни за что не променяю.

Мне тоже очень нравится позиционер, сильно облегчает настройку орудия и соответственно работу с орудтем good , вот только еще не разобрался с силовым регулятором dntknw какой принцип роботы?

Тоже не разобрался с регулятором scratch_one-s_head

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691



Вот поставил :blush ощутимо с грузом на колёсах,намного мягче ездить,и с фронтальным реже ПВм включать стал,неплохо good

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
semena.kis пишет:

Я фрезу с гребнеобразователем таскаю, там гидромотор на катках. Привязываю рычаг проволочкой с резиновым кольцом.

а если так долго ездить, ничего ему не будет?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
ANDREY81 пишет:
semena.kis пишет:

Ни за что не променяю.

Мне тоже очень нравится позиционер, сильно облегчает настройку орудия и соответственно работу с орудтем good , вот только еще не разобрался с силовым регулятором dntknw какой принцип роботы?

Опустил рычаг силового вниз, чтоб не дергал и в основном позиционным регулирую.

Don Emilio пишет:

а если так долго ездить, ничего ему не будет?

До 50 га весной (3-5 га за смену), и ничего. Та же фиксация, только по колхозному.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Владимир казах пишет:

[изображение]
[изображение]
Вот поставил :blush ощутимо с грузом на колёсах,намного мягче ездить,и с фронтальным реже ПВм включать стал,неплохо good

Почему гайки во внутрь?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Вот поставил :blush ощутимо с грузом на колёсах,намного мягче ездить,и с фронтальным реже ПВм включать стал,неплохо

Да Вова Молодец! . А я как лягушенка в коробченке с дискатором подпрыгиваю.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Вот поставил :blush ощутимо с грузом на колёсах,намного мягче ездить,и с фронтальным реже ПВм включать стал,неплохо

Да Вова Молодец! . А я как лягушенка в коробченке с дискатором подпрыгиваю.

Вообще Лёша чётка,сегодня ездил в соседние село грузить блок кировский с ковшом а там дорога не ахти какая часта туда езжу и на 9 свободна.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миша 78 пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
[изображение]
Вот поставил :blush ощутимо с грузом на колёсах,намного мягче ездить,и с фронтальным реже ПВм включать стал,неплохо good

Почему гайки во внутрь?

А зачем наружу?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Владимир казах пишет:
Миша 78 пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
[изображение]
Вот поставил :blush ощутимо с грузом на колёсах,намного мягче ездить,и с фронтальным реже ПВм включать стал,неплохо good

Почему гайки во внутрь?

А зачем наружу?

Хотя бы подтянуть.Или для контроля.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миша 78 пишет:
Владимир казах пишет:
Миша 78 пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
[изображение]
Вот поставил :blush ощутимо с грузом на колёсах,намного мягче ездить,и с фронтальным реже ПВм включать стал,неплохо good

Почему гайки во внутрь?

А зачем наружу?

Хотя бы подтянуть.Или для контроля.

Их и так будет слышно и видно когда от пустятся, внутри свободно можно подтянуть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

А зачем наружу?

Вова все верно Эстетика как у меня сосед говорит. А подтянуть и так можно. А то как у меня другой сосед говорит штаны прохожим цеплять болтами наружу.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

А зачем наружу?

Вова все верно Эстетика как у меня сосед говорит. А подтянуть и так можно. А то как у меня другой сосед говорит штаны прохожим цеплять болтами наружу.

Я об этом тоже думал(за штаны) :laugh:Опыт есть уже грузы ставить
На сороковке были тяжелей

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Владимир казах пишет:

Вот поставил

Привет Володя, вот это дело good тоже так хочу blush2

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Вопрос новичка, сколько кило добавляют груза на одно колесо, и если тракторист сам за сто кило может не надо ими заниматься. laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
А-р-т-е-м пишет:

Вопрос новичка, сколько кило добавляют груза на одно колесо, и если тракторист сам за сто кило может не надо ими заниматься. laugh

У меня на одно колесо 4 груза 72 кг,это нового образца грузы,старые грузы по 20кг были,два только нашел scratch_one-s_head

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

какой топливный насос лучше утн или моторпал ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

утн

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Вообщем вскрыл мост, гайка хвостовика на месте вместе с шплинтом а люфт вала на котором они стоят большой 4-5мм что делать?как его убрать? Тянется тяжело и хреново может шайбой выбрать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
А-р-т-е-м пишет:

а люфт вала на котором они стоят большой 4-5мм что делать?как его убрать?

опорный стакан заднего подшипника вытягиваете из корпуса кпп и вставляете регулировочные прокладки между стенкой кпп и "шляпой" стакана.но 4-5мм слишком много для регулирования прокладками.возможно придётся сменить подшипники вторичного вала.