Вы здесь

МТЗ-892. Страница 185 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
rva58 пишет:
4ortik пишет:
Michey пишет:

Вообщем разобрали. Уплотнение сдохло и через него погнало масло. А так все целое, даже люфта нет на валу.

Привет! А что такое за уплотнение? У меня тоже весь коллектор в масле, но не дымит. А масло уходит.

Так как ось любого турбокомпрессора смазывается маслом, то на ней с обеих сторон устанавливаются уплотнительные кольца. При их износе появляются утечки и как следствие - расход масла.

Позиция 9, 10, 25 - уплотнительные кольца.

А её самостоятельно разобрать можно? Рем. комплекты продаются?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
4ortik пишет:

А её самостоятельно разобрать можно? Рем. комплекты продаются?

Я разобрал, только никогда не чинил. Судя по интернету - продаются.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Michey пишет:
4ortik пишет:

А её самостоятельно разобрать можно? Рем. комплекты продаются?

Я разобрал, только никогда не чинил. Судя по интернету - продаются.

Продаются. И разобрать, и собрать - все можно. В инете про ремонт турбины немало материала выложено.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Делаю потихоньку свой 892 все припас к раскатыванию коробки от моста открутил вроде все болты по кругу и два внутри под крышкой кпп, всего 10 болтов где то читал их 11, может привод переднего моста нужно снять и там последний болт?
что то держит не пойму где .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
А-р-т-е-м пишет:

может привод переднего моста нужно снять и там последний болт?

там два болта.3снизу сзади,4 поверху-(два из них снутри кпп).два по левому борту и два по правому-закрыты лючком или раздаточной коробкой пвм.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
FinФИН пишет:

два по правому-закрыты лючком или раздаточной коробкой пвм.

thank_you

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

парни что может быть, сегодня работая в поле ни с того ни с сего начало вонять горелыми накладками- при осмотре обнаружил дымящийся барабан ручника, хотя его ни кто не включал и не трогал. отпустил винтом-стало нормально, че за нафик? может накладку оторвало и попала между и начало тереть?
надо вскрывать смотреть.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
pirat-78 пишет:

надо вскрывать смотреть.

Привет Демьян, я тоже думаю что нада вскрывать смотреть, я тоже буду разбирать тормоза , задрали они меня , клинит левое колесо bang

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
ANDREY81 пишет:
pirat-78 пишет:

надо вскрывать смотреть.

Привет Демьян, я тоже думаю что нада вскрывать смотреть, я тоже буду разбирать тормоза , задрали они меня , клинит левое колесо bang

Это походу болезнь у них такая. У нас 2 МТЗ 892 на обеих одинаковая проблема, подклинивают тормоза. Разобрали посмотрели, все нормально, но когда холодный так вообще подклинивает ужас, когда прогреется немного лучше

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
4ortik пишет:
ANDREY81 пишет:
pirat-78 пишет:

надо вскрывать смотреть.

Привет Демьян, я тоже думаю что нада вскрывать смотреть, я тоже буду разбирать тормоза , задрали они меня , клинит левое колесо bang

Это походу болезнь у них такая. У нас 2 МТЗ 892 на обеих одинаковая проблема, подклинивают тормоза. Разобрали посмотрели, все нормально, но когда холодный так вообще подклинивает ужас, когда прогреется немного лучше

Эта болезнь свойственна не только для тракторов семейства МТЗ, на комбайне ДОН - 1500 стоят такие же сухие тормоза, с дисками, шариками. В первый год эксплуатации так " подклинило ", что чуть было не сгорел. Так что болезнь эта "хроническая".

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
rva58 пишет:

Так что болезнь эта "хроническая".

В отдельной теме есть действенное лекарство. Моему помогло, про клин давно забыл.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Раскатил , добрался до коробки, решил раз уж пол трактора разобрали нужно менять подшипники вторичного вала, вот пофоткал потроха вроде пока люфтом дел не наломало


Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
А-р-т-е-м пишет:

добрался до коробки, решил раз уж пол трактора разобрали нужно менять подшипники вторичного вала,

Слежу за твоей разборкой, и очень сомневаюсь, что при таком небольшом пробеге причина в подшипниках.Внимательнее смотри на резьбу вала и гайку,не раз бывало что и шплинт на месте,а резьбы нету,или на грани срыва.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
РомАн45 пишет:
А-р-т-е-м пишет:

добрался до коробки, решил раз уж пол трактора разобрали нужно менять подшипники вторичного вала,

Слежу за твоей разборкой, и очень сомневаюсь, что при таком небольшом пробеге причина в подшипниках.Внимательнее смотри на резьбу вала и гайку,не раз бывало что и шплинт на месте,а резьбы нету,или на грани срыва.

гайку затянул так что не могу пока открутить , а вал гуляет 5мм

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

так он не отрегулирован у тебя

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Don Emilio пишет:

так он не отрегулирован у тебя

как? двумя пластинками по 1мм, такой зазор не уберешь

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

у тебя вал ведущей гуляет?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

который выходит в мост.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
А-р-т-е-м пишет:

который выходит в мост.

Он же вторичный. А не заметили, может оба гуляют - и первичный тоже?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691


Вот с фоткал сегодня в каррере песок грузил,с низу глина и 82 проваливается(режет калию)мой свободна выгребает blush2

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
А-р-т-е-м пишет:

гайку затянул так что не могу пока открутить , а вал гуляет 5мм

5мм это очень много,хоть и никогда не случалось ,но могу предположить, что срезало опорный бортик на наружной обойме 67512 подшипника или отсутсвует шайба под шестерней хвостовика.

23.11.2014 - 17:38
: 68

всем привет, подскажите есть ли у кого литература по 892.2, а именно гидрораспределитель...
на сеялке маркера не может поднять, хотя сеялку поднимает...
спасибо

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
КХ Салтанат пишет:

на сеялке маркера не может поднять, хотя сеялку поднимает...

ну сеялку наверно поднимает поз. регулятор а маркера распред. в нем может под клапан чего попало?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
РомАн45 пишет:
А-р-т-е-м пишет:

гайку затянул так что не могу пока открутить , а вал гуляет 5мм

5мм это очень много,хоть и никогда не случалось ,но могу предположить, что срезало опорный бортик на наружной обойме 67512 подшипника или отсутсвует шайба под шестерней хвостовика.

Одним словом - реанимация cry КПП -снимать для регулировки осевого смещения вторичного вала, да и высоту ведущей шестерни (57.85 - 58,15 мм.) на свободе удобнее будет делать.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
waldemar пишет:
rva58 пишет:

Так что болезнь эта "хроническая".

В отдельной теме есть действенное лекарство. Моему помогло, про клин давно забыл.

А что за лекарство, можно по подробнее?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
4ortik пишет:
waldemar пишет:
rva58 пишет:

Так что болезнь эта "хроническая".

В отдельной теме есть действенное лекарство. Моему помогло, про клин давно забыл.

А что за лекарство, можно по подробнее?

"Клинит тормоза на МТЗ " Наверное эта тема blush2

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

два дня, не было инета, вторичный вал гулял из за того что развалился внутренний подшипник в перегородке на вторичном валу, ролики попали под шестерню заднего хода и сломали ухо крепления вала задней шестерни так, что сварка может не дать требуемой жесткости и принято решение заменить весь корпус коробки передач. Вот такая хрень , ролики что валяются в поддоне легко мнутся молотком как пластмассовые, коробку отдал ремонтировать спецам самому уже нервов не хватает хочется взять кувалду и разнести все к чертям.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

а почему по гарантии не сделают?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Don Emilio пишет:

а почему по гарантии не сделают?

надо было 1 т.о. при 30 м.ч. пройти сейчас 100м.ч., сначала они хотели взять просто деньги за первое т.о. и поставить прохождение задним числом и взять на ремонт, но как услышали про коробку то все пыл угас, но я думаю по цене небольшая разница будет что т.о. что ремонт, зато когда делаешь сам то делаешь качествено, а как поступили бы они большой вопрос да и по времени они любят сфотографировать отправить на завод, месяц мозги парить, а трактор нужен каждый день. Сколько не сталкивался с ремонтно-халтурщиками в большинстве неучи студенты , отремонтируют даже если не накосячат и все затянут как надо и зашплинтуют то уж масло будет со всех щелей течь это уж однозначно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
А-р-т-е-м пишет:
Don Emilio пишет:

а почему по гарантии не сделают?

надо было 1 т.о. при 30 м.ч. пройти сейчас 100м.ч., сначала они хотели взять просто деньги за первое т.о. и поставить прохождение задним числом и взять на ремонт, но как услышали про коробку то все пыл угас, но я думаю по цене небольшая разница будет что т.о. что ремонт, зато когда делаешь сам то делаешь качествено, а как поступили бы они большой вопрос да и по времени они любят сфотографировать отправить на завод, месяц мозги парить, а трактор нужен каждый день. Сколько не сталкивался с ремонтно-халтурщиками в большинстве неучи студенты , отремонтируют даже если не накосячат и все затянут как надо и зашплинтуют то уж масло будет со всех щелей течь это уж однозначно.

lol yes3 Согласен,у них (у наших) фирме где я брал трактор,пионеры,кто на тракторе сидел уже спец .По гарантии побежал дозатор,так вот такой спец мне хотел засунуть дозатор 100,а у меня 160 стоит. Второй гайку забыл закрутить на н топливном крышку на трёх болтах в дребезг алюминиевую dread