Вы здесь

МТЗ-892. Страница 123 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
чез1 пишет:

чего меня сомнение берет, как Ваше мнение мужики, может просто никто не берет??!

На первый взгляд - нормалёк. Есть вопросы: какая КПП? Диапазон скоростей? И самое главное - ВОМ: конструкция, какую мощность способен передать.
Проблема МТЗ - мощность и крутящий момент двигателя возрастают, а КПП (не на всех) и ВОМ-то прежние! Я на МТЗ-892.2 уже об это обжегся! huh

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873
чез1 пишет:

http://belagro.com/thebest_cp.aspx
чего меня сомнение берет, как Ваше мнение мужики, может просто никто не берет??!

Хотели мне навязать такой трактор,во первых у него под мостом до земли 20 см.,во вторых когда рекламируют этот трактор ,то фотографируют с лучшего ракруса,чтоб не такой страшный был,зайдите посмотрите естественные картинки этого трактора и желание пропадет ,уродливый брат МТЗ-922

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Миxалыч пишет:

Я на МТЗ-892.2 уже об это обжегся!

на чем именно??

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
чез1 пишет:

на чем именно??

ВОМ не в состоянии передать возросший крутящий момент. Даже в паспортных данных стали указывать максимально передаваемую мощность через ВОМ - около 50-ти кобыл. Завод умыл руки. А у меня проблемы с мощьнецкой почвофрезой... Двигатель-то прёт, а ВОМ пасует. (Регулировкам не учить!)

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Миxалыч пишет:

Регулировкам не учить!)

Так вы научите , а то тоже проблема с мульчивателем и почвофрезой , заранее спасибо.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Может ли на УТНне из-за подкачки лить соляру в поддон?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
чез1 пишет:

чего меня сомнение берет, как Ваше мнение мужики, может просто никто не берет??!

Привет, Виталий! Это специфический садовый трактор. Раньше он стОил почти в полтора раза дороже 82-ки. Само-собой никому был не нужен. Наверняка распродают неликвид со складов. На фоне теперяшних цен на 82-й понятное дело он стал дешевле.
Он низенький, навеска тоже низкая - обычный навесной дискатор он полноценно не понимает, в смысле поднимает, но цепляет за асфальт, мы под него специально изготавливали серию орудий с заниженным креплением к навеске.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Don Emilio пишет:

Может ли на УТНне из-за подкачки лить соляру в поддон?

Вроде бы нет. Обычно распылители льют.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Андрей КАПМ пишет:

Может ли на УТНне из-за подкачки лить соляру в поддон?

Вроде бы нет. Обычно распылители льют.

Может пропускать через поршенёк

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Raim63 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Может ли на УТНне из-за подкачки лить соляру в поддон?

Вроде бы нет. Обычно распылители льют.

Может пропускать через поршенёк

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

А у 892 и 80го МТЗ подкачки одинаковые?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

У меня простая подкачка,но видел стоят и бошевские.И причем подкачка до поддона? Форсунки льют,хотя может и через насос как то поступать,смазка то центральная.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Don Emilio пишет:

Может ли на УТНне из-за подкачки лить соляру в поддон?

Было такое на мтз-80 лет 5 назад, добавлялось масло в поддоне, оказалась причина-подкачка. Поменял на новую и все наладилось.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:
чез1 пишет:

чего меня сомнение берет, как Ваше мнение мужики, может просто никто не берет??!

Привет, Виталий! Это специфический садовый трактор. Раньше он стОил почти в полтора раза дороже 82-ки. Само-собой никому был не нужен. Наверняка распродают неликвид со складов. На фоне теперяшних цен на 82-й понятное дело он стал дешевле.
Он низенький, навеска тоже низкая - обычный навесной дискатор он полноценно не понимает, в смысле поднимает, но цепляет за асфальт, мы под него специально изготавливали серию орудий с заниженным креплением к навеске.

Доброго Андрей! в принципе так и подумал..просто белагро шлет рассылочки, вот такие...понятно что впаривают... scratch_one-s_head

Россия
: Самарская обл. Сергиевский район.
18.09.2015 - 14:50
: 5

Здравствуйте. Вопрос такой. На 245 движке обороты 1800 с завода.
Я добавил ещё 200 до 2000 завернув ограничительный болт. Вроде
все нормально, но при 2000 оборотах загорается лампа воздушного
фильтра. Что сделать или не обращать внимания.

Россия
: Самарская обл. Сергиевский район.
18.09.2015 - 14:50
: 5
АлексейКо пишет:
Komkov пишет:

Что сделать

убрать фильтр

Нет. Это не вариант. Может заменить на сухой?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Komkov пишет:

Что сделать или не обращать внимания.

yes3

АлексейКо пишет:

убрать фильтр

dont
больше оборотов-больший объём прохождения воздуха который притормаживается в воздухофильтре и до турбины начинает создаваться разряжение способное включить сигнализатор на лампочку.но эти сигнализаторы такая хрень-у меня на колупаторе лампочка горела даже без лески в фильтре просто на заведённом моторе и гасла когда гдушиш мотор,пробовал ставить другой-та же песня,заткнул отверстие под него а фишки подвесил на жгуте.в поле он у меня не работает и большой пыли не видит-перед зимой промываю,поддон практически чистый.

Россия
: Самарская обл. Сергиевский район.
18.09.2015 - 14:50
: 5

У меня пыли много. Трактору ещё 900 м.ч. молодой ещё, весной купили.
Попробую оставить только одну сетку, две сниму.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Komkov пишет:

У меня пыли много. Трактору ещё 900 м.ч. молодой ещё, весной купили.
Попробую оставить только одну сетку, две сниму.

не надо сетки снимать.я написал что пробовал без сеток для проверки работы этого сигнализатора.а так работает с полностью собранным фильтром но без лампочки.раньше были механические сигнализаторы по решили перейти на электрику-имхо-не лучший вариант.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
АлексейКо пишет:

на счет фильтра я пошутил (прикололся) думал вы оцените

Хороший прикол! dont А человек на полном серьёзе двигатель убивать уже собрался...
А если серьёзно, за 900 м/ч фильтр очень серьёзно можно зас...ать.
Алексей, очистите-промойте фильтр как положено, потом посмотрите как лампочка-контролька будет себя вести. Если так же на максимальных оборотах будет загораться - не обращайте внимания. Двигатель турбовый - расход воздуха побольше... А как пораньше начнёт - значит фильтр чистить пора.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
FinФИН пишет:

не надо сетки снимать

Сергей Тойвович, я потерял в какой теме мы про запитывание подогревателя говорили, фотки сделал, а где был диалог не найду! dntknw

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миxалыч пишет:

Сергей Тойвович, я потерял в какой теме мы про запитывание подогревателя говорили, фотки сделал, а где был диалог не найду!

Михалыч! Мы вот тут про подогреватели "гоняли" https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1055...

Россия
: Самарская обл. Сергиевский район.
18.09.2015 - 14:50
: 5
Миxалыч пишет:
АлексейКо пишет:

на счет фильтра я пошутил (прикололся) думал вы оцените

Хороший прикол! dont А человек на полном серьёзе двигатель убивать уже собрался...
А если серьёзно, за 900 м/ч фильтр очень серьёзно можно зас...ать.
Алексей, очистите-промойте фильтр как положено, потом посмотрите как лампочка-контролька будет себя вести. Если так же на максимальных оборотах будет загораться - не обращайте внимания. Двигатель турбовый - расход воздуха побольше... А как пораньше начнёт - значит фильтр чистить пора.

За 900 часов много раз мыл сетки.
Назад на 1800 возвращать даже не думаю. Лампочка загорается только на 9
повышенной с прицепом в подъём на 2000 оборотах. 243 атмосферные при
2500 оборотах не сигнализируют о нехватке воздуха, а турбина сильнее сосёт.
Воздух не успевает пойти через фильтра и поэтому появляется разреженность.
Об этом то датчик и говорит, это меня и напрягает.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Анатолий 59 пишет:

Михалыч! Мы вот тут про подогреватели "гоняли" https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/10554...

Глянул. Хорошая тема, читал её как-то, но мы не там разговаривали...
Ладно, да простит меня редактор. здесь напишу.
Тойвович, наши подогреватели подразумевают пассивную циркуляцию т.е. термосифонный принцип. А в нём наиважнейше - разница по высоте между точкой нагрева и наивысшей точкой системы. Чем эта разница больше, тем интенсивней циркуляция.
На старом тракторе у меня подогреватель (китаец) стоял по твоему варианту, но с запиткой от сливного крана. Проблемы вначале проявились. С помощью ГАЗелевской электропомпы их разрешил, заодно и циркуляцию через две Жигулёвских печки (УК кабина, родной печки не было) улучшил. На новом МТЗ-892.2 решил сразу всё по уму сделать.
"Северс" уехал гораздо ниже, запитка опять же с краника.
Твои аргументы. чтоб ничего при случае не оторвать более чем жизненны. Но таки глянь куда я котел впихнул:



Да, внизу промежутки, но спрятан-то надёжно. yes2 Ресивер его прикрывает, кардан, разгружающая тяга погрузчика. Повредить - ещё суметь надо! Блин, чтоб сфотать защиту кардана снять пришлось! laugh
А вот она, с краника запитка:

Итого - система функционирует безупречно.
Серега, ты ж с Северсом копался, клапан удалял., проходное сечение штуцеров видел, что, оно знАчимо больше чем в кранике?
Главное для циркуляции, всё-же разница по высоте.

Россия
: Самарская обл. Сергиевский район.
18.09.2015 - 14:50
: 5
АлексейКо пишет:
Миxалыч пишет:

А человек на полном серьёзе двигатель убивать уже собрался...

если ума хватило добавить оборотов я думал разбирается в тракторах laugh

Да я то разбираюсь, а вдруг какой нибудь молодой прочтет
и на самом деле выбросить фильтра

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миxалыч пишет:

А в нём наиважнейше - разница по высоте между точкой нагрева и наивысшей точкой системы

Это-то все верно, а еще мы разбирали вопрос о том, что по длине блока тоже разнести забор с подачей не плохо бы. А то краник и кран печки находятся рядом, а вот пробка и кран печки как раз в противоположных сторонах блока. Что по мнению многих мужиков является более правльной установкой. Но и по факту краник-кран печки тоже все работает.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Анатолий 59 пишет:

Это-то все верно, а еще мы разбирали вопрос о том, что по длине блока тоже разнести забор с подачей не плохо бы. А то краник и кран печки находятся рядом, а вот пробка и кран печки как раз в противоположных сторонах блока. Что по мнению многих мужиков является более правльной установкой. Но и по факту краник-кран печки тоже все работает.

Практикой проверено - равномерно двигатель прогревается. Щупал не раз. Достаточна циркуляция.
Термодиномика хитрая штука.
В дебри не полезу, но на слово поверьте, равные по высоте точки стремятся иметь равную температуру.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Raim63][quote=Komkov пишет:

Здравствуйте. Вопрос такой. На 245 движке обороты 1800 с завода.
Я добавил ещё 200 до 2000 завернув ограничительный болт. Вроде
все нормально, но при 2000 оборотах загорается лампа воздушного
фильтра. Что сделать или не обращать внимания.

Можно смело работать и не обращать на эту лапочку внимание,я на своём 892 с новья добавил 200 об,и зимой у меня очень пыльная работа с зернодробилкой,наработка за два года 2450 м/ч

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Серега, ты ж с Северсом копался, клапан удалял., проходное сечение штуцеров видел, что, оно значимо больше чем в кранике?

Михалыч-много больше,у моего шланги 16мм.как минимум 9-10 мм,а в крантике от силы 5мм наберётся.ну а оторвать-так эта же защита ещё и как направляющая сыграет и направит прямо на котёл хорошую ветку.сколько таких случаев в лесу было.лазаеш лазаеш а на ровном месте сосок оборвёт,знакомый взад сдавал и колесом на осиновый сук наехал-тот поднялся и полрадиатора насквозь.бывает едеш и трактор встал самостоятельно-вылезет палка из под колёс и сцепление выжмет-это часто случается в засратых делянках.

Миxалыч пишет:

Главное для циркуляции, всё-же разница по высоте.

опустить котёл чтобы выход горячий с котла был на уровне запитки холодной с блока-этого уже будет достаточно-как раз и соответствует установке на лонжерон.работает термосифонно без проблем уже почти десять лет на одном и 6 на втором.