Вы здесь

Полная капиталка Мтз-82. Страница 39 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

лонжероны и задний лист мотора сидят на штифтах.ну для успокоения можете вместо болтов ввернуть шпильки достаточной длинны-я ввернул в лонжероны шпильки с головки смд 14-22.теперь по шпилькам и стыковать легче.и притяжка гайками с мелкой резьбой поудобнее и покрепче чем с болтами.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:

лонжероны и задний лист мотора сидят на штифтах.ну для успокоения можете вместо болтов ввернуть шпильки достаточной длинны-я ввернул в лонжероны шпильки с головки смд 14-22.теперь по шпилькам и стыковать легче.и притяжка гайками с мелкой резьбой поудобнее и покрепче чем с болтами.

Спасибо! Осталось найти шпильки smile3 Только разве болты вкручиваются в лонжерон, а не в тело кожуха сцепления, это я так по автомобильному обозвал. Или резьба и в лонжероне и в теле промежутки-так правильно будет?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
НикНик29 пишет:

Только разве болты вкручиваются в лонжерон, а не в тело кожуха сцепления,

И туда, и туда.
При раскатывании мы под кпромежутку ставили домкрат, а двигатель на колёсиках.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

Осталось найти шпильки

в строительном магазине метровые продаются-для ремонта самое то-отрежете сколько надо.

Посторонним В. пишет:

И туда, и туда.
При раскатывании мы под кпромежутку ставили домкрат, а двигатель на колёсиках.

аналогично.и чем хорошо-двгатель не клонится на бок на оси качания переднего моста.

НикНик29 пишет:

Только разве болты вкручиваются в лонжерон, а не в тело кожуха сцепления,

я ещё нижние болты сделал свозными-в кожухе резьба не оченю.просверлил дрелью насквозь и тоже шпильками стягиваю.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН][quote=НикНик29 пишет:

Осталось найти шпильки

в строительном магазине метровые продаются-для ремонта самое то-отрежете сколько надо.
Думал уже об них, но смущает, что они слабоваты, супротив тракторных, сырец ведь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
НикНик29 пишет:

Думал уже об них, но смущает, что они слабоваты, супротив тракторных, сырец ведь.

Найдите магазин крепепежа ( спец. магазины по продаже болтов, гаек и другого крепёжного материала ) там есть крепкие.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
НикНик29 пишет:
FinФИН пишет:

там две рамки-одна к трактору прикручена вторая с колёсами.вставлены друг в друга и имеют ход для регулирования по высоте и болты для фиксирования на нужной высоте.я прикручивал и подвесной не снимал.товарищу приваривали его к подрамнику лопаты чтобы не снимать подрамник с лонжеронов-подвесной тоже не мешал.

Сегодня сделал ось, походил вокруг трактора и возник такой вопрос- если тележку крепить к лонжеронам и откатывать перед (венец поменять) то я не понял на чем будет держаться задняя часть двигателя? Надо между движком и подвижной рамкой ещё что-нибудь подкладывать? Пожалуйста развейте мои сомнения. scratch_one-s_head

Фотки не забывай скидывать,плисс.С подробным отчётом,тоже буду делать позже(пока другую железяку взялся лепить)

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Фотки не забывай скидывать,плисс.С подробным отчётом,тоже буду делать позже(пока другую железяку взялся лепить)[/quote]
Хорошо, пока только ось и сделана на Москвичевских ступицах, для продолжения надо кун снять, а не дают пока, в майские куча работы ему светит, надо кран пионер выставить, площадку освободить, для последующей раскатки, и ещё кучу тяжестей переместить на участке.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Посторонним В. пишет:
НикНик29 пишет:

Думал уже об них, но смущает, что они слабоваты, супротив тракторных, сырец ведь.

Найдите магазин крепепежа ( спец. магазины по продаже болтов, гаек и другого крепёжного материала ) там есть крепкие.

Проще наверное будет в трактородетали смд-14 шпильки купить, про наши магазины даже писать не хочется, ощущение, что со всей России неликвиды свозят. Плюс, ещё и хрен найдешь какую не особо ходовую деталь. Возят не весь ассортимент, а то что постоянно востребовано, остальное под заказ. И это в областном в центре. Не давно друг в Вологду ездил-зашел в трактородеталь и сначала глаза разбежались потом челюсть отпала- процентов -40 дешевле чем у нас.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
НикНик29 пишет:

Фотки не забывай скидывать,плисс.С подробным отчётом,тоже буду делать позже(пока другую железяку взялся лепить)

Хорошо, пока только ось и сделана на Москвичевских ступицах, для продолжения надо кун снять, а не дают пока, в майские куча работы ему светит, надо кран пионер выставить, площадку освободить, для последующей раскатки, и ещё кучу тяжестей переместить на участке.[/quote]
Да я имел ввиду фотки не ремонта трактора а самого устройства для раскатки,что да и как.Хотя фотку Сергея скопировал.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Sibirius пишет:
НикНик29 пишет:

Фотки не забывай скидывать,плисс.С подробным отчётом,тоже буду делать позже(пока другую железяку взялся лепить)

Хорошо, пока только ось и сделана на Москвичевских ступицах, для продолжения надо кун снять, а не дают пока, в майские куча работы ему светит, надо кран пионер выставить, площадку освободить, для последующей раскатки, и ещё кучу тяжестей переместить на участке.

Да я имел ввиду фотки не ремонта трактора а самого устройства для раскатки,что да и как.Хотя фотку Сергея скопировал.[/quote]
Я понял вас, но для продолжения изготовления надо кун скинуть, чтоб варить по месту, я тоже по фото делаю, сфоткать пока не получается запарка на работе, к родителям не успеваю попасть, да ещё охота на носу))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сегодня привезли раскатную оську без меня-пока на работе был-и сразу другой знакомый забрал-тоже раскатывать будет.а тот кто брал сказал что себе тоже будет делать.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:

сегодня привезли раскатную оську без меня-пока на работе был-и сразу другой знакомый забрал-тоже раскатывать будет.а тот кто брал сказал что себе тоже будет делать.

Может стоит стоит подумать о серийном производстве раскаток? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

Может стоит стоит подумать о серийном производстве раскаток?

а зачем?она нужна то раз в пятилетку.ну совпал сейчас такой момент,потом может год возле сарая пролежать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
НикНик29 пишет:

Может стоит стоит подумать о серийном производстве раскаток?

Только сдаётся мне, что за дорого их ни кто не купит, а за дёшево их никто не продаст...

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Посторонним В. пишет:
НикНик29 пишет:

Может стоит стоит подумать о серийном производстве раскаток?

Только сдаётся мне, что за дорого их ни кто не купит, а за дёшево их никто не продаст...

Эх, не получится из меня бизнесмена))) Буду учиться на тракториста! Правам то уже лет 17, а познавать трактор только начинаю))

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Чет все заглохло.... Надо взбодрить!!!
https://www.youtube.com/watch?v=CvHs-vaS7bA

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

молодец Леха))

Россия
: Иваново
09.02.2016 - 21:20
: 3

Добрый день ребята!!! Почему не открываются фотографии??? Ни чего не могу посмотреть(((((

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 452

Вчера привез игольчатые ролики на скользящую шестерню в КПП МТЗ 5х44.8. Так вот к сведению на место стало 48 шт и зазора не было. Два лишние ролика остались в запасе laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
АлекМак пишет:

Добрый день ребята!!! Почему не открываются фотографии??? Ни чего не могу посмотреть(((((

Обратитесь к редактору, может поможет.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

Может стоит стоит подумать о серийном производстве раскаток?

а зачем?она нужна то раз в пятилетку.ну совпал сейчас такой момент,потом может год возле сарая пролежать.

В далеком прошлом ( лет 18 тому назад) сделал себе самодельную раскатку. Два цилиндра от кукурузного комбайна КС - 2,6., четыре опорных колесика от СПС - 4,2 или РКС - 6 и не много профильных труб. Рельсы для раскатки сделал из 45 уголка. Вся эта не затейливая конструкция редко лежала у меня у сарая. Однажды, кто-то взял и не вернул... Сделал новую yes2 Ну а тут и старая - нашлась! Со временем, надоело их искать. Одну за мешок сахара в соседнюю деревню продал, мужики задолбали. Так вот, которая осталась у меня, до сих пор в гостях у кого-то blush2
P.S. Один раз с помощью двух таких раскаток располовинил гусеничный Т - 70 ya

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Вот fotku ,бы каждый скидывал раскаток, было б good .А если ещё и токарные работы не нужны то вообще огонёк!!
На форумсе какие попадались копировал се.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sibirius пишет:

А если ещё и токарные работы не нужны то вообще огонёк!!

у меня всё обошлось без токарки-дрель для отверстий,болгарка прорезать пазовые отверстия для регулировки высоты и нарезки металла и сварка всё собрать до кучи.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
FinФИН пишет:
Sibirius пишет:

А если ещё и токарные работы не нужны то вообще огонёк!!

у меня всё обошлось без токарки-дрель для отверстий,болгарка прорезать пазовые отверстия для регулировки высоты и нарезки металла и сварка всё собрать до кучи.

Сергей,я твои фотки прошлым годом копировал,надо поковырятся в буке и компе ,порядок навести и всё по папочкам и по полочкам разложить в одно место,как у Алексея.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

...

Россия
: Улан-Удэ
20.02.2016 - 06:22
: 8

Приветствую всех участников этого замечательного ресурса. Купил трактор в плачевном состоянии, вот решился на капиталку. Назрел такой вопрос: имеет ли смысл менять все подшипники при условии что они в норме?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zver367 пишет:

Приветствую всех участников этого замечательного ресурса. Купил трактор в плачевном состоянии, вот решился на капиталку. Назрел такой вопрос: имеет ли смысл менять все подшипники при условии что они в норме?

все поголовно смысла нет менять.но к примеру если в кпп подшипники на нижнем или валу первой передачи и з.х. просят замены-не жлобьтесь и смените в кпп все.не придётся потом из-за одного не смененного подшипника перебирать коробку.тоже самое касается средника.особенно в отношении промежуточной шестерни привода нш.в любом случае-смотреть и смотреть.любое сомнение в пользу замены.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Вот бы знать на перед сколько подшипник проходит..... Было бы счастье какое!!!