Вы здесь

Полная капиталка Мтз-82. Страница 38 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

При проточке маховика нужно протачивать и втулки,на туже величину,что и маховик.Иначе при больших нагрузках сцепление будет буксовать,т.е гореть

15.07.2014 - 18:29
: 236

От.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
дмитрий 29 пишет:

Я вот все понять не могу-как Алексей время выкроить умудряется,чтоб такой внешний вид придать.У меня лично до марафету руки не доходят.Почти никогда не доходят.А тут красота такая,что только ахать остается.

Такая же фигня. По механнике в строй поставить и в бой! А на марафет времени нет, хотя может умения не хватает.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Анатолий 59 пишет:

А на марафет времени нет, хотя может умения не хватает.

у меня на такое есть время только зимой весна-лето-осень

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
Alexeyka пишет:

Ну вот и еще один готов.)))

super good аж завидно cry

17.11.2014 - 20:24
: 1032

кто подскажет для 82 какой лучше дискатор

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
zercei.zhmelev пишет:

При проточке маховика нужно протачивать и втулки,на туже величину,что и маховик.Иначе при больших нагрузках сцепление будет буксовать,т.е гореть

НЕТ. Вы протачиваете и то место куда упираются втулки.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Все смотрим новую тему Капитальный ремонт ЭО 2626

23.02.2014 - 00:09
: 10

Доброго времени суток.Тракторист я уже 2 дня.когда покупал МТЗ 82 выглядел лучше нового.Домой пригнал и началось!!!Текет со всех щелей.С большенством течей я справился а вот с двумя ума дать не могу ПОМОГИТЕ кто может! 1 капает при заведенном двиготеле с лючка сухой промежутке диск сцепления сухой выжимной сухой капли висят на поперечном вале ниже выжемного.2 и в корпусе редуктора переднего моста в районе кокого- то стакана в общем чуть выше середины вертикальной трубы. Извините за слог но пока только так blush2

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Николай Ю пишет:

Доброго времени суток.Тракторист я уже 2 дня.когда покупал МТЗ 82 выглядел лучше нового.Домой пригнал и началось!!!Текет со всех щелей.С большенством течей я справился а вот с двумя ума дать не могу ПОМОГИТЕ кто может! 1 капает при заведенном двиготеле с лючка сухой промежутке диск сцепления сухой выжимной сухой капли висят на поперечном вале ниже выжемного.2 и в корпусе редуктора переднего моста в районе кокого- то стакана в общем чуть выше середины вертикальной трубы. Извините за слог но пока только так blush2

Здравствуйте коллега.Действительно беда.Но не катастрофа !
1.Определите какое масло течёт с промежутки.Моторное или трансмиссионное ?Проверьте уровень масла в трансмиссии,двигателе и гидросистеме.(Сравните с образцами в КП ,гидробаке и двигателе).Сколько вытекает за час?
2.Проверьте уровень масла и его качество (хорошее ли,трансмиссионное ли ,нет ли воды,металлической стружки) в 5 точках ПВМ и определите утечку.Если с бортовой-надо проверять состояние трубы и гильзы.А также уплотнительных колец.При откручивании пробки бортовой из неё может выходить воздух-повышенное давление.В пробку можно поставить сапун.
Здесь на форуме уважаемые коллеги эти и другие вопросы подробно освещали.

23.02.2014 - 00:09
: 10

Оно везде чернее дегтя и не где уровня нет в гидравлике щуп не достает до масла

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Николай Ю пишет:

Оно везде чернее дегтя и не где уровня нет в гидравлике щуп не достает до масла

Если трактор нужен для дела-масло заменить согласно схеме смазки.(А можно и качественнее применить смазку).Окупится.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Ю пишет:

Доброго времени суток.Тракторист я уже 2 дня.когда покупал МТЗ 82 выглядел лучше нового.Домой пригнал и началось!!!Текет со всех щелей.С большенством течей я справился а вот с двумя ума дать не могу ПОМОГИТЕ кто может! 1 капает при заведенном двиготеле с лючка сухой промежутке диск сцепления сухой выжимной сухой капли висят на поперечном вале ниже выжемного.2 и в корпусе редуктора переднего моста в районе кокого- то стакана в общем чуть выше середины вертикальной трубы. Извините за слог но пока только так blush2

посмотри тему "течь из промежутки мтз".там есть описание типично мтзвской проблемы и способ её устранения.

23.02.2014 - 00:09
: 10
FinФИН пишет:
Николай Ю пишет:

Доброго времени суток.Тракторист я уже 2 дня.когда покупал МТЗ 82 выглядел лучше нового.Домой пригнал и началось!!!Текет со всех щелей.С большенством течей я справился а вот с двумя ума дать не могу ПОМОГИТЕ кто может! 1 капает при заведенном двиготеле с лючка сухой промежутке диск сцепления сухой выжимной сухой капли висят на поперечном вале ниже выжемного.2 и в корпусе редуктора переднего моста в районе кокого- то стакана в общем чуть выше середины вертикальной трубы. Извините за слог но пока только так blush2

посмотри тему "течь из промежутки мтз".там есть описание типично мтзвской проблемы и способ её устранения.

Большое спасибо .Хотелось бы обойтись малыми жертвами.Хожу возле него как лиса возле сыра и при мысли что придется раскатывать волосы встают дыбом во всех местах и чем ниже тем сильнее! bang

30.12.2013 - 21:44
: 6335

По моему мнению при покупке трактор или любой узел в нём следует считать 100% неисправным,если он не проверен или собран лично.(Или под своим контролем).К сожалению не всегда возможно обойтись малыми жертвами.Небольшие не устранённые неисправности могут привести к весьма дорогостоящим поломкам.К невосполнимым потерям времени и работы.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет хочу знать размер подшипники и салики маленкий промежуточная опора карданного вала мтз 82

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Андо пишет:

привет хочу знать размер подшипники и салики маленкий промежуточная опора карданного вала мтз 82

Подшипники 115, а сальники 75* 100.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277
Дмитрий 15 пишет:
Андо пишет:

привет хочу знать размер подшипники и салики маленкий промежуточная опора карданного вала мтз 82

Подшипники 115, а сальники 75* 100.

это болшой у моего трактора ставить маленкий промежуточная опора

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Андо пишет:

это болшой у моего трактора ставить маленкий промежуточная опора

Тогда от какого трактора стоит, вы спросили про МТЗ-82, я ответил.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

да моего трактор тоже мтз 82 с маленкой кабиной

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277
Дмитрий 15 пишет:
Андо пишет:

это болшой у моего трактора ставить маленкий промежуточная опора

Тогда от какого трактора стоит, вы спросили про МТЗ-82, я ответил.

вот это какой размер подшипников

Вложение
lowsankar1641.jpg
26.01.2015 - 20:43
: 462
Андо пишет:

Дмитрий 15 пишет:
Андо пишет:

это болшой у моего трактора ставить маленкий промежуточная опора

Тогда от какого трактора стоит, вы спросили про МТЗ-82, я ответил.

вот это какой размер подшипников

Наверное хочешь поменять подшипники и сальник-вот если менять, то с начало разбирать надо,если разберешь сам узнаешь размеры и нам скажешь. hi

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Первый раз вижу такую пром опору, скорее всего МТЗ-52, когда разберёте узнайте какие подшипники.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андо пишет:

привет хочу знать размер подшипники и салики маленкий промежуточная опора карданного вала мтз 82

подшипники 306-подходят от поршня пресса киргизстан-если память не изменяет.а сальники вроде такие же как в раздатке и хвостовике моста.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:

тоже готовлюсь к ремонту но бабы обоссались и лета ихнего не видать-дожди идут.кое как козла построил(шутка).и ещё подкатную ось замастырил для полного комплекта.

FinФИН подскажите, а на подкатной оси вертикальной стойке не мешает промежуточная опора карднаов ПВМ, или её надо предварительно снять. И Еще не подскажите ширину между колесами и ширину П образной рамки которая крепиться к трактору, хочу себе такую же, вчера два Москвичевских колеса со ступицами подготовил, ишвеллера немного припас.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ширина п-образной рамки делается по трактору-у мтз 50см.подвесной не мешает ни при прикручивании к лонжеронам ни к среднику.всё делалось прямо на тракторе-сперва стойки к лонжеронам и связующая поперечина П-образной рамки, после подвижная рамка с колёсами.вчера забрали очередной трактор раскатывать.обещали через несколько дней вернуть.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:

ширина п-образной рамки делается по трактору-у мтз 50см.подвесной не мешает ни при прикручивании к лонжеронам ни к среднику.всё делалось прямо на тракторе-сперва стойки к лонжеронам и связующая поперечина П-образной рамки, после подвижная рамка с колёсами.вчера забрали очередной трактор раскатывать.обещали через несколько дней вернуть.

Стойки не являют сабой рамку, я так понял? А на МТЗ 82 подвесной так же не будет мешать при прикручевании к среднику? Просто у мену ПУ-08 стои, и плохо вымеряться, а снимать его, и раскатывать пока рано. Вот и хотелось бы подготовить, что можно заранее.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

там две рамки-одна к трактору прикручена вторая с колёсами.вставлены друг в друга и имеют ход для регулирования по высоте и болты для фиксирования на нужной высоте.я прикручивал и подвесной не снимал.товарищу приваривали его к подрамнику лопаты чтобы не снимать подрамник с лонжеронов-подвесной тоже не мешал.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:

там две рамки-одна к трактору прикручена вторая с колёсами.вставлены друг в друга и имеют ход для регулирования по высоте и болты для фиксирования на нужной высоте.я прикручивал и подвесной не снимал.товарищу приваривали его к подрамнику лопаты чтобы не снимать подрамник с лонжеронов-подвесной тоже не мешал.

Спасибо! thank_you

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:

там две рамки-одна к трактору прикручена вторая с колёсами.вставлены друг в друга и имеют ход для регулирования по высоте и болты для фиксирования на нужной высоте.я прикручивал и подвесной не снимал.товарищу приваривали его к подрамнику лопаты чтобы не снимать подрамник с лонжеронов-подвесной тоже не мешал.

Сегодня сделал ось, походил вокруг трактора и возник такой вопрос- если тележку крепить к лонжеронам и откатывать перед (венец поменять) то я не понял на чем будет держаться задняя часть двигателя? Надо между движком и подвижной рамкой ещё что-нибудь подкладывать? Пожалуйста развейте мои сомнения. scratch_one-s_head