Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 30 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
zahar19 пишет:

У знакомого сделан забор охлаждающей жидкости в печку с того места,где стоит датчик температуры,(МТЗ 82),в кабине -Ташкент.Кран на печку только чуть-чуть надо открыть иначе сваришься в кабине,и это зимой.Печка стандартная,однорадиаторная.В системе антифриз,на воде вообще не знаю ,что было бы.Утеплитель капота от Жени Воробьёва.

Интересно можно попробовать собрать так

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
zahar19 пишет:

забор охлаждающей жидкости в печку с того места,где стоит датчик температуры,(МТЗ 82)

Именно с отверстия датчика?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Да фотку интересно посмотреть

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Уже писал в тему мтз. Я поставил китайский фен как на камаза типа планар а. Стоит 10т. Р. .есть 12 вольт есть 24.жара в кабинете любой мороз. Стекла чистые через 10 минут после включения. Такой же стоит в гараже. Если интересно завтра сфоткаю в тракторе. А пока тот что в гараже

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
zahar19 пишет:

У знакомого сделан забор охлаждающей жидкости в печку с того места,где стоит датчик температуры,(МТЗ 82),в кабине -Ташкент.Кран на печку только чуть-чуть надо открыть иначе сваришься в кабине,и это зимой.Печка стандартная,однорадиаторная.В системе антифриз,на воде вообще не знаю ,что было бы.Утеплитель капота от Жени Воробьёва.

Че то сегодня посмотрел эти отверстия, так они оооочень рядом...

: Ардатовский район село Кузятово
11.09.2019 - 22:36
: 8

Здравствуйте подскажите почему на мтз 80 не греет печка второй год мучаюсь с.ней печка с юмз. Поставил кран на трубке между пд-10 и термостатом закрываю кран пд-10 трактор начинает нагреваться а в печку горячая тосол нейдет. Открываешь трактор остывает. Шланги к печки ледяные а между пд-10 и термостатом огненная трубка.Чтобы зашел тосол в радиатор печки надо открыть пробку радиатора тогда тосол затекает в радиатор печки.Сегодня нагрел трактор до 60 в печку горячий тосол так и не потек заглушил трактор тоже не тёк открыл крышку радиатора насос на печки загнал туда горячий тосол все шланги стали горячии. Только трактор заведу тосол перестанет теч в печку. Подскажите в чем может быть причина? Заранее спасибо. Ниже рисунок как у меня все установлено.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
vitja2019 пишет:

Здравствуйте подскажите почему на мтз 80 не греет печка второй год мучаюсь с.ней печка с юмз. Поставил кран на трубке между пд-10 и термостатом закрываю кран пд-10 трактор начинает нагреваться а в печку горячая тосол нейдет. Открываешь трактор остывает. Шланги к печки ледяные а между пд-10 и термостатом огненная трубка.Чтобы зашел тосол в радиатор печки надо открыть пробку радиатора тогда тосол затекает в радиатор печки.Сегодня нагрел трактор до 60 в печку горячий тосол так и не потек заглушил трактор тоже не тёк открыл крышку радиатора насос на печки загнал туда горячий тосол все шланги стали горячии. Только трактор заведу тосол перестанет теч в печку. Подскажите в чем может быть причина? Заранее спасибо. Ниже рисунок как у меня все установлено.

холодная печка,отсутствие циркуляции-первый признак прорывающихся газов в систему охлаждения.

: Ардатовский район село Кузятово
11.09.2019 - 22:36
: 8

А через пд 10 циркулирует.значит менять прокладку ГБЦ

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
vitja2019 пишет:

А через пд 10 циркулирует.значит менять прокладку ГБЦ

через пд идет выход на большой круг-в верхний патрубок радиатора.и прорывающиеся газы-могут без проблем попасть в радиатор.прежде чем менять прокладку-проверить систему на газообразование.снять ремень и запустить двигатель-в радиаторе допускается дрожь о.ж от вибрации мотора-без наличия пузырей.так же можно одеть презерватив на горловину-если газы идут-то он надуется.и как вам советовали в другой теме-проверьте правильность установки насоса.о.ж. идет из головки в радиатор печки с него идет слив в помпу.

: Ардатовский район село Кузятово
11.09.2019 - 22:36
: 8

Если я тосол залью на 5см ниже пробки когда трактор нагревается до 70он выкидывает тосол на 1см ниже сот после не выкидывает.я поставил расширитель от ваз 2106 и под крышку радиатора поставил резиновую прокладку чтобы выкидовало в расширитель а когда остывает он всасывает тосол из расширителя. а резиновое прокладку поставил под крышку радиатора если ее нет тосол выкидывает из под крышки.может и прокладка ГБЦ пробита и выкидывает тосол?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397



россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
колупатор пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Типа очередной экземпляр?
Тоже лежит такой моторчик и радиатор, только я хочу сделать другую компановку. Радиатор на выдув поставить, а не на всос.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Cергей 36 RUS пишет:

Типа очередной экземпляр?

ну да-эксперимент.сегодня испытал-греет лучше.и самое интересное-меньше шумит.воздух дважды проходит через радиатор.забор через нижнюю половину радиатора.потом во второй половинке он разворачивается и через верхнюю половину радиатора попадает к моторчику.от печки ощутимо теплее чем было в первом варианте с проходом воздуха через весь радиатор-воздух не успевал нагреться.по большому счету эти радиаторы малоэффективны.у них слишком редко расположены сетки.от этого и плохая теплоотдача.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Типа очередной экземпляр?

ну да-эксперимент.сегодня испытал-греет лучше.и самое интересное-меньше шумит.воздух дважды проходит через радиатор.забор через нижнюю половину радиатора.потом во второй половинке он разворачивается и через верхнюю половину радиатора попадает к моторчику.от печки ощутимо теплее чем было в первом варианте с проходом воздуха через весь радиатор-воздух не успевал нагреться.по большому счету эти радиаторы малоэффективны.у них слишком редко расположены сетки.от этого и плохая теплоотдача.

Наверное не редко, а не совсем правильно. Лучше когда ламели между трубками расположены зиг загом а не просто ровными пластинками

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
танкист 204 пишет:

Наверное не редко, а не совсем правильно

у жигулевских радиаторов тоже прямые-но их там надето на трубки очень много и от того больше передача тепла.надо как нибудь заморочиться с радиатором от жигулей.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

Наверное не редко, а не совсем правильно

у жигулевских радиаторов тоже прямые-но их там надето на трубки очень много и от того больше передача тепла.надо как нибудь заморочиться с радиатором от жигулей.

Поставил себе от ВАЗ 01, родной алюминиевый потек, не ощутил особой разницы. А вот когда паял масляный радиатор для печки и опробовал его понял в чем моя ошибка. Купил радиатор от газончика дизельного и наступило счастье. Там трубки мельче и ламели зигзагом. Недавно держал в руках радиатор отопителя калдины, там трубочки ещё меньше и ламели зигзагом, единственный минус думаю что забиваться будут быстрее.

28.08.2020 - 10:46
: 216

Сделал печку , сварочные работы не применял- Кусок доски тридцатки , в ней лобзиком пропилил канал воздуховод . К нижней части канала на саморезы закрепил радиатор в кожухе , в верхней части канала вентилятор улиту, открытые части канала зашил фанерой . Печка работает нормально. Установил в ЮМЗ на родное место.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Любой имеющийся радиатор (желательно москвич), две фанерки в размер. В одной по середине отверстие под любую имеющююся улитку, во второй насверлить множество малых ды.. отверстий. Соеденяем фанерки длинными болтами м6, чтобы болты сквозь радиатор проходили. Но что бы ничего не болталось. Периметр монтажная пена. На скоротуху, чтоб стекло обдувало

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57

Подскажите, где стоит печка в малой кабине МТЗ-80 с завода?

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Внизу слева от сиденья.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57
Zmiter пишет:

Внизу слева от сиденья.

Спасибо, А фото случайно нет крепления самой печки?

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Не.Я просто лет 35 назад с батей ездил на ней сидел.А теперь нет уже ни трактора,ни колхоза где он был.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
жека34 пишет:

Спасибо, А фото случайно нет крепления самой печки?

Если не секрет, хотите ее на свое родное место поставить?
По моему оно совсем неудачное.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Здравствуйте почему запотевает стекла в мтз 82 по отоплению салона стоит все родное. В кабине тепло.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57
Хайсер пишет:

жека34 пишет:

Спасибо, А фото случайно нет крепления самой печки?

Если не секрет, хотите ее на свое родное место поставить?

По моему оно совсем неудачное.

хочу просто печку в кабину. Стёкла потеют, ничего не видно. Места воткнуть что нибудь совсем нет, с справа впереди хочу поставить 2 распред., хотя без него там и так места нет. До этого стояла там ЮМЗовская , но как то держалось всё на честном слове, хочется что нибудь надёжное и эстетичное.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий 63 пишет:

Здравствуйте почему запотевает стекла в мтз 82 по отоплению салона стоит все родное. В кабине тепло.

Если МТЗ свежий, в тех что печка в потолке стоит, то причина в том что воздух она тянет по большей части из салона, неудачно сконструирован забор воздуха.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
жека34 пишет:

Подскажите, где стоит печка в малой кабине МТЗ-80 с завода?

Поставил печку от КАМАЗа с права под рычагами. Не чего не вырезал шланги пустил через пускачь печка стоит на полу.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
танкист 204 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Здравствуйте почему запотевает стекла в мтз 82 по отоплению салона стоит все родное. В кабине тепло.

Если МТЗ свежий, в тех что печка в потолке стоит, то причина в том что воздух она тянет по большей части из салона, неудачно сконструирован забор воздуха.

Трактор 2008 года стоит маленькая печка в потолке. Лобовик и бока дверей немного норм но с боковых стекол и с зади ничего не видно.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57
V.Михалыч пишет:

жека34 пишет:

Подскажите, где стоит печка в малой кабине МТЗ-80 с завода?

Поставил печку от КАМАЗа с права под рычагами. Не чего не вырезал шланги пустил через пускачь печка стоит на полу.

Можно марку печки и фото?. камазов много, с какого именно?

28.08.2020 - 10:46
: 216
Дмитрий 63 пишет:

Трактор 2008 года стоит маленькая печка в потолке. Лобовик и бока дверей немного норм но с боковых стекол и с зади ничего не видно.

Поставь маломощный вентилятор перед задним стеклом.