Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 20 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
26.01.2015 - 20:43
: 462
дэр пишет:

радик спасибо за информацию но тогда что получается ... в данной ситуации как у тебя термостат уже не нужен ???если да то каким образом происходит быстрый прогрев ? извени может глупости спрашиваю опыта просто ещё не много в общении с трактором...

Термостат стоит,но тосол, если этого крана нету циркулирует минуя термостат.Кран открываешь когда только заводишь.А термостаты старого выпуска трудно найти,поэтому лучше поменять корпус термостата на нового образца,в магазинах должны быть.

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
радик02 пишет:
дэр пишет:

радик спасибо за информацию но тогда что получается ... в данной ситуации как у тебя термостат уже не нужен ???если да то каким образом происходит быстрый прогрев ? извени может глупости спрашиваю опыта просто ещё не много в общении с трактором...

Термостат стоит,но тосол, если этого крана нету циркулирует минуя термостат.Кран открываешь когда только заводишь.А термостаты старого выпуска трудно найти,поэтому лучше поменять корпус термостата на нового образца,в магазинах должны быть.

понял спасибо !!!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
радик02 пишет:
дэр пишет:

радик спасибо за информацию но тогда что получается ... в данной ситуации как у тебя термостат уже не нужен ???если да то каким образом происходит быстрый прогрев ? извени может глупости спрашиваю опыта просто ещё не много в общении с трактором...

Термостат стоит,но тосол, если этого крана нету циркулирует минуя термостат.Кран открываешь когда только заводишь.А термостаты старого выпуска трудно найти,поэтому лучше поменять корпус термостата на нового образца,в магазинах должны быть.

а от чего тогда запитывать пускач

26.01.2015 - 20:43
: 462
Степь пишет:
радик02 пишет:
дэр пишет:

радик спасибо за информацию но тогда что получается ... в данной ситуации как у тебя термостат уже не нужен ???если да то каким образом происходит быстрый прогрев ? извени может глупости спрашиваю опыта просто ещё не много в общении с трактором...

Термостат стоит,но тосол, если этого крана нету циркулирует минуя термостат.Кран открываешь когда только заводишь.А термостаты старого выпуска трудно найти,поэтому лучше поменять корпус термостата на нового образца,в магазинах должны быть.

а от чего тогда запитывать пускач

Запитывается пускач так-же от головки.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
радик02 пишет:
Степь пишет:
радик02 пишет:
дэр пишет:

радик спасибо за информацию но тогда что получается ... в данной ситуации как у тебя термостат уже не нужен ???если да то каким образом происходит быстрый прогрев ? извени может глупости спрашиваю опыта просто ещё не много в общении с трактором...

Термостат стоит,но тосол, если этого крана нету циркулирует минуя термостат.Кран открываешь когда только заводишь.А термостаты старого выпуска трудно найти,поэтому лучше поменять корпус термостата на нового образца,в магазинах должны быть.

а от чего тогда запитывать пускач

Запитывается пускач так-же от головки.

я имел ввиду если корпус термостата поставить стартерный отчего тогда запитывать пускач от головки сзади и всё scratch_one-s_head

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

мне в соседней теме Тайвович по советовал корпус термостата поставить от 245 двигателя ,там и термостат уже более распространённый,не то что наш 109й(в нэте фотки есть его)но я ещё этим не занимался,жду пока по лутше потеплеет ехать искать , покупать и пробывать ставить.

26.01.2015 - 20:43
: 462
Степь пишет:
радик02 пишет:
Степь пишет:
радик02 пишет:
дэр пишет:

радик спасибо за информацию но тогда что получается ... в данной ситуации как у тебя термостат уже не нужен ???если да то каким образом происходит быстрый прогрев ? извени может глупости спрашиваю опыта просто ещё не много в общении с трактором...

Термостат стоит,но тосол, если этого крана нету циркулирует минуя термостат.Кран открываешь когда только заводишь.А термостаты старого выпуска трудно найти,поэтому лучше поменять корпус термостата на нового образца,в магазинах должны быть.

а от чего тогда запитывать пускач

Запитывается пускач так-же от головки.

я имел ввиду если корпус термостата поставить стартерный отчего тогда запитывать пускач от головки сзади и всё scratch_one-s_head

На новых корпусах термостата в верхней части есть заглушка,так вот вместо этой заглушки заворачиваешь штутцер или как там называется ,ну чтобы патрубок подсоединить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
радик02 пишет:

На новых корпусах термостата в верхней части есть заглушка,так вот вместо этой заглушки заворачиваешь штутцер или как там называется ,ну чтобы патрубок подсоединить.

Все верно, вместо заглушки вкрутить ершик и саму верхнею крышку повернуть на 180гр.

Вложение
dscf1485.jpg
dscf1487.jpg
26.01.2015 - 20:43
: 462

good

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Cергей 36 RUS пишет:
радик02 пишет:

На новых корпусах термостата в верхней части есть заглушка,так вот вместо этой заглушки заворачиваешь штутцер или как там называется ,ну чтобы патрубок подсоединить.

Все верно, вместо заглушки вкрутить ершик и саму верхнею крышку повернуть на 180гр.

у меня такой а заглушки нет вообще

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104

какой аналог родному термостату можно подобрать на двигатель Д-240Л(пускачёвый) корпус под термостат в виде какой то лейки ???

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
дэр пишет:

какой аналог родному термостату можно подобрать на двигатель Д-240Л(пускачёвый) корпус под термостат в виде какой то лейки ???

мы же это тут только что обсуждали,менять надо корпус термостата,а этот вымерающий и глючащий убирать до тяжёлых времён.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:
Саня 21 пишет:
FinФИН пишет:

снимал кабину ну и сфотал печку снятую для УК.

что нужно что бы сделать такую же? scratch_one-s_head

брал печку от дт75(почтальон или казах большой-печки одинаковые)одну половину можно оставить без изменений можно приварить(сделать самому,подобрать готовую)заборную решётку.от второй половины отделить улитку(точечная сварка выбирается электродрелью)собрать две половинки прикинуть к кабине подставить улитку и сделать кожух от второй половинки к улитке.немного жести газовая горелка болгарка.у меня стоят разные улитки поэтому и воздушный короб на одной печке с права а на другой с лева.радиатору без разницы с какой стороны на него дуть.с воздухораспределением по офису я думаю проблем не будет-очень понравился вариант с юмзвской кабиной и отводами сантехническими-возьмём на заметку на будущее.

Сергей Тайвович, здравствуйте, не подскажите, подойдет ли печка от ЮМЗ 6 на МТЗ с МК, без переделок(в правый угол)? Или не стоит заморачиваться-искать, а заморочиться с печкой от ГТС с двумя улитками, влазит нормально, но надо продумать крепеж, и подвод шлангов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

не подскажите, подойдет ли печка от ЮМЗ 6 на МТЗ с МК, без переделок(в правый угол)? Или не стоит заморачиваться-искать, а заморочиться с печкой от ГТС с двумя улитками, влазит нормально, но надо продумать крепеж, и подвод шлангов.

самый вариант эта юмзвская печка.у нас раньше все кто мог достать печку с южанца-все в тепле ездили.встаёт без переделок.но если руки и голова есть то можно и немного улучшить именно под условия установки в кабине мтз.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Спасибо, Сергей Тайвович! Будем искать.....

Россия
22.10.2016 - 20:43
: 7
сергей173 пишет:
сергей173 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
kuznetsov.alts пишет:

.и утеплитель на капот собираюсь покупать..

Утеплитель большое дело good Трактор прогреется и печка не нужна.

good good good а я в свой ёще бризент вшил и совсем з.......ь стало

тут првдо блохо видно

Друг, вот тут вижу, у тебя гена от десятки стоит. Не мог бы поделиться инфой, как сделал?

В частности, кронштейн вижу. Интересуют размеры шкива и ТТХ генератора. Как заряжает, каков при работе, как провода подключал, что с реле.

З..Ы. Заранее благодарю) Пенный напиток с меня.

Вложение
p1010182.jpg
россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

завтра все померю и опишу

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
НикНик29 пишет:
FinФИН пишет:
Саня 21 пишет:
FinФИН пишет:

снимал кабину ну и сфотал печку снятую для УК.

что нужно что бы сделать такую же? scratch_one-s_head

брал печку от дт75(почтальон или казах большой-печки одинаковые)одну половину можно оставить без изменений можно приварить(сделать самому,подобрать готовую)заборную решётку.от второй половины отделить улитку(точечная сварка выбирается электродрелью)собрать две половинки прикинуть к кабине подставить улитку и сделать кожух от второй половинки к улитке.немного жести газовая горелка болгарка.у меня стоят разные улитки поэтому и воздушный короб на одной печке с права а на другой с лева.радиатору без разницы с какой стороны на него дуть.с воздухораспределением по офису я думаю проблем не будет-очень понравился вариант с юмзвской кабиной и отводами сантехническими-возьмём на заметку на будущее.

Сергей Тайвович, здравствуйте, не подскажите, подойдет ли печка от ЮМЗ 6 на МТЗ с МК, без переделок(в правый угол)? Или не стоит заморачиваться-искать, а заморочиться с печкой от ГТС с двумя улитками, влазит нормально, но надо продумать крепеж, и подвод шлангов.

вот у меня с юмаза печка только радиатор развернул выходами в другую сторону и печка соответственно тоже

Вложение
519.jpg
dscn0557.jpg
Россия
22.10.2016 - 20:43
: 7
сергей173 пишет:

завтра все померю и опишу

Ок, очень жду

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

здравствуйте форумчане вот приволок себе печку подскажите как она правильно дует воздух.хочу поставить на крышу мтз 82 кабина большая

Вложение
img20161029164919.jpg
img20161029164914.jpg
img20161029164814.jpg
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Серега_31 пишет:

здравствуйте форумчане вот приволок себе печку подскажите как она правильно дует воздух.хочу поставить на крышу мтз 82 кабина большая

принесли 2 печки задаром с дтюка и юмаза вот думаю какую лучше втулить кабина у меня малая scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Степь пишет:
Серега_31 пишет:

здравствуйте форумчане вот приволок себе печку подскажите как она правильно дует воздух.хочу поставить на крышу мтз 82 кабина большая

принесли 2 печки задаром с дтюка и юмаза вот думаю какую лучше втулить кабина у меня малая scratch_one-s_head

с южанца однозначно.дтвская без переделки плохо встаёт либо наполовину выносить на улицу-в теме есть и такие фотки.ну или сделать-сварить,склепать из дтвской чисто под малую кабину взяв за образей принцип южанской-я так делал всем знакомым-кто приносил дтвскую.

26.01.2015 - 20:43
: 462

ДТовская печка без переделок тоже влазиит в маленькую кабину стр.13 пост 364 греет отлично.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:

самый вариант эта юмзвская печка.у нас раньше все кто мог достать печку с южанца-все в тепле ездили.встаёт без переделок.но если руки и голова есть то можно и немного улучшить именно под условия установки в кабине мтз.

Сергей Тайвович, нашел ЮМЗскую печку, подскажите пожалуйста, что и как можно улучшить именно под условия установки в малой кабине мтз? И как определить где вход где выход?

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
ivan 83 пишет:

вот у меня с юмаза печка только радиатор развернул выходами в другую сторону и печка соответственно тоже

Иван, а что подвигло развернуть, какие плюсы?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
НикНик29 пишет:
ivan 83 пишет:

вот у меня с юмаза печка только радиатор развернул выходами в другую сторону и печка соответственно тоже

Иван, а что подвигло развернуть, какие плюсы?

не мешает рычагам распределителя

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
ivan 83 пишет:
НикНик29 пишет:
ivan 83 пишет:

вот у меня с юмаза печка только радиатор развернул выходами в другую сторону и печка соответственно тоже

Иван, а что подвигло развернуть, какие плюсы?

не мешает рычагам распределителя

Спасибо!

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
НикНик29 пишет:
ivan 83 пишет:
НикНик29 пишет:
ivan 83 пишет:

вот у меня с юмаза печка только радиатор развернул выходами в другую сторону и печка соответственно тоже

Иван, а что подвигло развернуть, какие плюсы?

не мешает рычагам распределителя

Спасибо!

thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

нашел ЮМЗскую печку, подскажите пожалуйста, что и как можно улучшить именно под условия установки в малой кабине мтз? И как определить где вход где выход?

вход-выход-где сделаете-там и будет.идёт с блока на помпу.ну а переделка может заключаться в смещении улитки относительно корпуса радиатора-в сборе она не влезает в нишу где окошко.а если переделать то радиаторная часть подойдёт вплотную к стенке кабины а улитка под верхним выступом(подпорожек под лобовым стеклом)

вот перелицованная дтвская под м.к.по образцу южанца-стекло удалено.делал и с радиатором у которого патрубки из одного бачка выходили-тому и стекло оставили-просто проделали ниже стекла два отверстия под патрубки.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

нашел ЮМЗскую печку, подскажите пожалуйста, что и как можно улучшить именно под условия установки в малой кабине мтз? И как определить где вход где выход?

вход-выход-где сделаете-там и будет.идёт с блока на помпу.ну а переделка может заключаться в смещении улитки относительно корпуса радиатора-в сборе она не влезает в нишу где окошко.а если переделать то радиаторная часть подойдёт вплотную к стенке кабины а улитка под верхним выступом(подпорожек под лобовым стеклом)[изображение]
[изображение]
вот перелицованная дтвская под м.к.по образцу южанца-стекло удалено.делал и с радиатором у которого патрубки из одного бачка выходили-тому и стекло оставили-просто проделали ниже стекла два отверстия под патрубки.

я вместо стекла поставил оргстекло и в ней просверлил отверстие