Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 16 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а вот мой beer

Вложение
2015-11-1412-55-56.jpg
2015-11-1312-56-22.jpg
foto1017.jpg
sam1326.jpg
foto0602.jpg
россия
05.11.2015 - 21:13
: 33
kuznetsov.alts пишет:

а вот мой beer

А сколько ширина отвала.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

Поставил сегодня термостат с жигуля ,результат такой ,мотор после 15 минут работы нагрелся до 60-65 градусов ,и скинулся до 40,при этом печка греет не горячим ,но довольно теплым воздухом (печка ДТ) ,но такое ощущение что датчик грубо говоря пи :cen:т ,так как стоит в головки и толком не прогревается ,вот хочу перенести его в патрубок малого круга для точности показаний ,кто что думает по этому поводу

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Андрей02 пишет:

Поставил сегодня термостат с жигуля ,результат такой ,мотор после 15 минут работы нагрелся до 60-65 градусов ,и скинулся до 40,при этом печка греет не горячим ,но довольно теплым воздухом (печка ДТ) ,но такое ощущение что датчик грубо говоря пи :cen:т ,так как стоит в головки и толком не прогревается ,вот хочу перенести его в патрубок малого круга для точности показаний ,кто что думает по этому поводу

Я думаю в головке, ему самое место.
Тоже сегодня поменял термостат, температуру датчик показывает 80, вход и выход у печки горячие, а воздух выходит теплый. Радиатор на печке пробую при вкл. печке, холодный.Печка ДТовская, что может быть ? радиатор забит, залит тосол.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
pahaluk пишет:
kuznetsov.alts пишет:

а вот мой beer

А сколько ширина отвала.

2,6 метра.

россия
05.11.2015 - 21:13
: 33
kuznetsov.alts пишет:
pahaluk пишет:
kuznetsov.alts пишет:

а вот мой beer

А сколько ширина отвала.

2,6 метра.

Ок.спасибо.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
Cергей 36 RUS пишет:

Я думаю в головке, ему самое место.
Тоже сегодня поменял термостат, температуру датчик показывает 80, вход и выход у печки горячие, а воздух выходит теплый. Радиатор на печке пробую при вкл. печке, холодный.Печка ДТовская, что может быть ? радиатор забит, залит тосол.

Ну попробую намордник повесить ,что бы под каподное обогревалось ,сегодня испытал так сказать под нагрузкой ,итог оказался следующим ,холостые пол часа работы температура =50 , под нагрузкой работа 10 -15 мин ,поднялось до 80 ти с поднятой шторкой ,результатом доволен ческа греит уже при 40 градусов теплом ,а по поводу у вас ,попробуйте поменять вход с выходом на печке местами может воздушит ее на половину .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Андрей02 пишет:

попробуйте поменять вход с выходом на печке местами может воздушит ее на половину .

Не, эту операцию я уже проделывал, сейчас подключено нижний патрубок печки - с головки блока, верхний в помпу. Склоняюсь к забитости радиатора печки, предыдущии зимы она нормально грела. Будим шустовать.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Cергей 36 RUS пишет:

Я думаю в головке, ему самое место.
Тоже сегодня поменял термостат, температуру датчик показывает 80, вход и выход у печки горячие, а воздух выходит теплый. Радиатор на печке пробую при вкл. печке, холодный.Печка ДТовская, что может быть ? радиатор забит, залит тосол.

Если вход и выход горячие и находятся на одном бачке, то радиатор не забит, скорее всего перегородка в бачке отпала.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Дмитрий 15 пишет:

Если вход и выход горячие и находятся на одном бачке, то радиатор не забит, скорее всего перегородка в бачке отпала.

Во как shok вскрытие покажет yes3

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Cергей 36 RUS пишет:

Во как shok вскрытие покажет yes3

Если радиатор менять не собирайтесь, а будете вскрывать и ремонтировать, то если есть такая возможность переделать выход на противоположный бачок и проблем будет меньше, а перегородку совсем выкинуть и будет печка греть отлично.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 15 пишет:

Если радиатор менять не собирайтесь, а будете вскрывать и ремонтировать, то если есть такая возможность переделать выход на противоположный бачок и проблем будет меньше, а перегородку совсем выкинуть и будет печка греть отлично.

у меня на газоне с большой кабиной так тоже было-перегородка резиновая выдавилась и вода стала гулять минуя радиатор.распаял бачёк,впаял латунную перегородку к сердцевинеи резинку на неё напялил для уплотнения.ну и соты заодно электролитом пролил-много грязи вышло с пеной.зато печка греть стала как с нова.в кабине легко до +30 доводил в районе стоек лобового стекла-градусник в резинку был закреплен.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Дмитрий 15 пишет:

Если радиатор менять не собирайтесь, а будете вскрывать и ремонтировать, то если есть такая возможность переделать выход на противоположный бачок и проблем будет меньше, а перегородку совсем выкинуть и будет печка греть отлично.

Так у меня вход и выход, на противоположных бачках, значит перегородки нема? dntknw

Вложение
dscf0767.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Cергей 36 RUS пишет:

Так у меня вход и выход, на противоположных бачках, значит перегородки нема? dntknw

Тогда рядов мало или радиатор такой раз написали, что вход и выход горячий, то радиатор не может быть забит, если только несколько трубок.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Дмитрий 15 пишет:

Тогда рядов мало или радиатор такой раз написали, что вход и выход горячий, то радиатор не может быть забит, если только несколько трубок.

Эта печка, меня еще в 90-х спасала от лютых морозов, в кабине Газончика был ташкент good
Трубки частично, думаю подзабились.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Cергей 36 RUS пишет:

Трубки частично, думаю подзабились.

Разберёте и видно будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

Так у меня вход и выход, на противоположных бачках, значит перегородки нема?

тёзка-этот радиатор полная шляпа-хотя у меня точно такой же и с таким же корпусом.при малой циркуляции воздуха воздух успевается нагреться-но мала его скорость и он не доходит далеко по кабине.если включаеш большие обороты моторчика то воздух сразу становится заметно холоднее-и хоть и разгоняет его по всей кабине толку от чуть тёплого мало.в основном работаю с малыми оборотами-стоит регулятор оборотов и спиралька с девятки.
а вот на восьмидесятке ещё вварена решётка по типу как у юмз на заборе воздуха-печка заметно лучше греет.
скорее всего воздухозабор происходит более равномерно по всему радиатору и лучше происходит нагрев воздуха.только неохота проводить эксперименты со снятием печки и ввариванием решётки.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
FinФИН пишет:

в основном работаю с малыми оборотами-стоит регулятор оборотов и спиралька с девятки.

Думал об этом, на моем моторчике только большие обороты.А что за спиралька, в магазине продается?

FinФИН пишет:

только неохота проводить эксперименты со снятием печки

У меня тоже нет особого желания возится, других проблем посерьезней хватает. Есть еще вот такая буржуйка, можно и ее попытать wiggle

Вложение
dscf1970.jpg
dscf1973.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Cергей 36 RUS пишет:

Думал об этом, на моем моторчике только большие обороты.А что за спиралька, в магазине продается?

Тогда понятно и радиатор здесь не причём, он просто не успевает прогреваться от большого потока воздуха, его просто выхватывает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

.А что за спиралька, в магазине продается?

да там платик с двумя спиральками-можно подключить через одну,через две или вовсе напрямую-ну и всё выкл.всё продаётся в автозапчастях-выключатель восьмёрки-девятки и сопротивление отопителя.правда ручки не продаются-подобрал от старых радиол,проигрывателей.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Cергей 36 RUS пишет:

А что за спиралька, в магазине продается?

Со старой любой машины, где есть переключение оборотов, на легковушках обычно на моторчике печки спиральки припаяны и несколько выходов.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Дмитрий 15 пишет:

Тогда понятно и радиатор здесь не причём, он просто не успевает прогреваться от большого потока воздуха, его просто выхватывает.

FinФИН пишет:

да там платик с двумя спиральками-можно подключить через одну,через две или вовсе напрямую-ну и всё выкл.всё продаётся в автозапчастях-выключатель восьмёрки-девятки и сопротивление отопителя.правда ручки не продаются-подобрал от старых радиол,проигрывателей.

Лады, первым делом, поиграюсь с оборотами, а потом уж за радиатор. thank_you

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
Cергей 36 RUS пишет:

Дмитрий 15 пишет:
Тогда понятно и радиатор здесь не причём, он просто не успевает прогреваться от большого потока воздуха, его просто выхватывает.
FinФИН пишет:
да там платик с двумя спиральками-можно подключить через одну,через две или вовсе напрямую-ну и всё выкл.всё продаётся в автозапчастях-выключатель восьмёрки-девятки и сопротивление отопителя.правда ручки не продаются-подобрал от старых радиол,проигрывателей.
Лады, первым делом, поиграюсь с оборотами, а потом уж за радиатор.

Я просто менял полярность на моторчике и заметно сразу, что потоки воздуха меняются в мощности и не так выхолаживает,, возможно еще вариант в плохой циркуляции воды .не успевает прогревать отопитель ,а на счет реостатов ,с любого жигуленка выдрать можно .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Подрепертил свою печку, заменил радиатор на другой. При замене, заметил разницу в весе, который стоял намного тяжелее. Обороты тоже пробовал регулировать, поставил реостат, с попавшего под руку центральный переключатель света. Короче результатом доволен, печка стала греть. В добавок к этому еще и термостат поставил на 87гр. good

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Cергей 36 RUS пишет:
FinФИН пишет:

в основном работаю с малыми оборотами-стоит регулятор оборотов и спиралька с девятки.

Думал об этом, на моем моторчике только большие обороты.А что за спиралька, в магазине продается?

FinФИН пишет:

только неохота проводить эксперименты со снятием печки

У меня тоже нет особого желания возится, других проблем посерьезней хватает. Есть еще вот такая буржуйка, можно и ее попытать wiggle

Это с чего буржуйка???

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
romamerin пишет:

Это с чего буржуйка???

Вот эта, с ЛТЗ.

Вложение
dscf1970.jpg
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Cергей 36 RUS пишет:
romamerin пишет:

Это с чего буржуйка???

Вот эта, с ЛТЗ.

thank_you

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Cергей 36 RUS пишет:
romamerin пишет:

Это с чего буржуйка???

Вот эта, с ЛТЗ.

Я свой ЛТЗ-60 востонавливаю, снял крышу там тоже стоит но без радиатора. Но есть с Т30А-80 (масленный). Похоже одинаковые, буду делать отопление в ЛТЗ-60.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Парни хочу печку поставить на лтз60аб с права где распределить кто что скажет про такие вот печки? Что выбрать или другую искать

Вложение
2048003478.jpg
2085721981.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 63 пишет:

Парни хочу печку поставить на лтз60аб с права где распределить кто что скажет про такие вот печки? Что выбрать или другую искать

одно и тоже только с разным расположением улитки.небольшая вариация с радиатором-на юмзвской патрубки в одном бачке и с перегородкой в нём.в юмзвскую можно поставить радиатор с дтвской(жёлтая)выбирайте по удобству установки по месту-из тракторных юмзвская считается самой удачной по компоновке для установки в кабине под рычагами гидравлики.