Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 79 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
березовский пишет:
тлеу kz пишет:

может кто стал

провода хорошие и вкл.массы толковый,а не Китай.90 акум крутит шо веялку.акум стоит под подножкой,провода короткие до минимума.

Провода хорошие, масса СССР, акб на штатном месте

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Семён 1 пишет:

Поставил на мтз80 редукторный стартер TTB на 2.7 киловат через пдм10, новый акб 90, завел без проблем в течении дня поигрался все нормально, только кнопка массы наргелась, поменял на новую, на следующей день утром завел, разьезжал картошку, через пару часов заглушил на 15 минут, стал заводить не крутит, еле проворачивает, перековырял провода ничего не изменилось, закрыл воздушную заслонку тогда завел, после этого несколько раз глушил на горячую и заводил без проблем и без заслонки, что было не понял, может кто сталкивался с таким глюком

Сталкивался , дальше еще будет хуже . Пощупай пятаки втягивающего после такой крутежки . Только аккуратнее , а то обожгешься.
Втягивающий такой кривой . Решение проблемы - снять втягивающий и выкинуть оттуда пружину ( у нас все равно неоткудова бендикс выдергивать )
Если раньше вк брал 20 а , сейчас 5 , маслает , что веялку

20.08.2018 - 11:05
: 4

Тоже думаю что стартер надо пробовать менять пока гарантия не кончилась, а кто нибудь ставил стартера TTB как у меня, в инструкции написано что это тот же словак и в магазине так сказали, мне и нужен то трактор для летней эксплуатации для обработки огорода

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Семён 1 пишет:

Тоже думаю что стартер надо пробовать менять пока гарантия не кончилась, а кто нибудь ставил стартера TTB как у меня, в инструкции написано что это тот же словак и в магазине так сказали, мне и нужен то трактор для летней эксплуатации для обработки огорода

Вот и я словака поставил , 2.7 кВт , где то через неделю начались проблемы с заводской ( утром с заслонкой , потом и на горячем с заслонкой , потом все хуже и хуже , в конце вообще стрекатать только стало ) . Пятаки горят , нет достаточного контакта. Думал раскрутить вк , почистить , хрен там - все закатано и завальцовано . Выкинул пружину , теперь вк тратит силы только на замыкание пятаков , контакт вполне достаточный , даже не греется.

20.08.2018 - 11:05
: 4

Подробнее можно по пружину которую выкидывали

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Семён 1 пишет:

Подробнее можно по пружину которую выкидывали

Когда снимите втягивающий - все поймёте . Там стоит сталистая пружина , предназначена она для выдергивания бендикса из венца , но на пдм это некчему

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Но если гарантия - наверное его лучше назад оттащить. Я бы и сам отпер , да только далековато -250 км...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ZSD1812 пишет:

Вот и я словака поставил , 2.7 кВт , где то через неделю начались проблемы с заводской ( утром с заслонкой , потом и на горячем с заслонкой , потом все хуже и хуже , в конце вообще стрекатать только стало ) . Пятаки горят , нет достаточного контакта. Думал раскрутить вк , почистить , хрен там - все закатано и завальцовано . Выкинул пружину , теперь вк тратит силы только на замыкание пятаков , контакт вполне достаточный , даже не греется.

Ставил точно такой же причем неоригинал на юмз за пол года эксплуатации проблем никаких не было что с ним сейчас неизвестно.так как трактор продал.2 акб по 60 ампер заводил без проблем.никакие вилки ложки не снимал

Вложение
3-uut9sujby.jpg
Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

мною на мтз 952 месяц назад был куплен и установлен редукторный стартер ! производство Литовец! 24 вольта но могу отметить крутит легко за счет редуктора ! и звук заводки как у иномарки! (сниму видос кину сюда и фотки стартера!) ну еще могу сказать неплохо и д 240 крутит на газоне дизеле! ну брал на него русский стартер редукторный! крутит неплохо притензий нет ! на т-70 баба яга редукторный стартер русский через комплект переоборудования пускач на стартер крутит отлично! но за счет плиты переходника при заводке скрежет и шум подшипников стоит что забивает звук заводки стартера ! в процессе переоборудование такими стартерами двух МТЗ - 80 , 92 года выпуска и мтз 82 2014 года

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

У меня Магнитон (Чех)2.5кВт и два 75аккума и ПДМка.Крутит как то не ахти,а при 0гр без теплой воды вообще тоска.
Знакомый заказал себе пдм и стартер(как на фото) так он мтзуху с автомобильного аккумулятора заводит,гораздо веселее крутит чем мой.

Вложение
img20180616140023.jpg
Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

я ставил 145 аккум тюменский на холодную 970 ампер гоняет ну заводит нормалек а так на газоне стояли 2 по 6 вольт 215 крутили хоть толкай его самому за вентилятор ! а поставил 145 акккум заводит аж бегом!!!! ну 75 я ставлю на стартер пускача, то есть стартер заодит пускач пускач двиган там одного хватает аж прям отлично, но для дизеля !!! Дизель самый "тугой" на заводку двигло там надо помощнее аккумы и стоит переплачивать брать дороже и мощнее это мое мнение !
а два 75 плохо крутят ампераж маловат напруга маловата и посмотри перемычку они у тебя ж последовательно соединены наверное! посмотри заведи погоняй за клеммы цапнись! где горячо там и контакт плоховат

я эксперимент ставил 12 вольт 145 аккум плюс перемычку на 6 вольт аккум 215 и стартер редукторный а там указано не выше 18 вольт нагрузка у 12 вольтовика ну и попробовал думал двиган улетит от него крутает аж за уши держись!!! только малейший ключ зажигания и аж прям вспышка неимоверная!!!! но опять же проблема если их оставлять 6 и 12 вольт аккумы то надо реле зарядки искать 12 маловат она зарядку а 24 дохрена кипеть будут аккумы вот и пал выбор на 145
вот фото но у меня послабее аккум счас ан поле сгоняю уточню по моему я слабее брал 145! перепроверю

Вложение
tyumen-230.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Этот хороший, премиум класса, 1480 ен, дороговато стоит, зато крутить точно должен.

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

знаете я так подумал как бы скупой платит дважды !!! поэтому я на аккумах никогда не экономил что на камазе что на легковой ваз 21214 что на тракторах ! надо чтоб крутили добро и лишним запас мощности никогда не бывает!!! точно как и в тракторе под бдм надо допустим 130 кобыл а ты ж не будешь брать под него 80 сильный трактор а возьмешь 130 а если в нем будет 200 или 250 вообще прелесть точно и так с аккумуляторами

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Владелец-MTZ_952 пишет:

знаете я так подумал как бы скупой платит дважды !!! поэтому я на аккумах никогда не экономил что на камазе что на легковой ваз 21214 что на тракторах ! надо чтоб крутили добро и лишним запас мощности никогда не бывает!!! точно как и в тракторе под бдм надо допустим 130 кобыл а ты ж не будешь брать под него 80 сильный трактор а возьмешь 130 а если в нем будет 200 или 250 вообще прелесть точно и так с аккумуляторами

Ну как сказать,с какой стороны смотреть.....Плуг трехкорпусный кировцем тоже тягать?

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

ну умельцы и 3 бдт 3м за кировца тягали и 2 корпусами на т-150 пахали отстегивая все остальные ! НО запас мощности когда вредил? вот напишите мне когда запас мощности был лишним неоправданным в вашем хозяйстве ! и пример нафига 12 21 начали ребята тулить ямз 236 на трактор которому и 130 лошадей хватает впринципе!! а тулят извините не 130 кобыл а в зависимости от версии двигателя до 300 кобыл? думаете лишне? или просто понтанутся?( типа смотри у меня 12 21 с мазом на 300 кобыл) я считаю что, запас мощности необходим всегда будь то аккумулятор будь то трактор будь это экскаватор сегодня реалии таковы что сегодня у тебя бдт 3 а завтра куплена бдм 4 рядная а у тебя мтз 80 и что делать? допихивать туда лошадок турбиком, либо взять тот же самый 12 21 или 1523!!! я так вижу свой идеальный мир ! ну а вы как хотите хоть розовые очки одевайте!

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

))))))

Вложение
dscn00641.jpg
dscn00651.jpg
dscn00671.jpg
dscn00681.jpg
dscn00741.jpg
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Владелец-MTZ_952 пишет:

ну умельцы и 3 бдт 3м за кировца тягали и 2 корпусами на т-150 пахали отстегивая все остальные ! НО запас мощности когда вредил? вот напишите мне когда запас мощности был лишним неоправданным в вашем хозяйстве ! и пример нафига 12 21 начали ребята тулить ямз 236 на трактор которому и 130 лошадей хватает впринципе!! а тулят извините не 130 кобыл а в зависимости от версии двигателя до 300 кобыл? думаете лишне? или просто понтанутся?( типа смотри у меня 12 21 с мазом на 300 кобыл) я считаю что, запас мощности необходим всегда будь то аккумулятор будь то трактор будь это экскаватор сегодня реалии таковы что сегодня у тебя бдт 3 а завтра куплена бдм 4 рядная а у тебя мтз 80 и что делать? допихивать туда лошадок турбиком, либо взять тот же самый 12 21 или 1523!!! я так вижу свой идеальный мир ! ну а вы как хотите хоть розовые очки одевайте!

Фото можно МТЗ 1221 с двигателем ЯМЗ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Владелец-MTZ_952 пишет:

ну умельцы и 3 бдт 3м за кировца тягали и 2 корпусами на т-150 пахали отстегивая все остальные ! НО запас мощности когда вредил? вот напишите мне когда запас мощности был лишним неоправданным в вашем хозяйстве ! и пример нафига 12 21 начали ребята тулить ямз 236 на трактор которому и 130 лошадей хватает впринципе!! а тулят извините не 130 кобыл а в зависимости от версии двигателя до 300 кобыл? думаете лишне? или просто понтанутся?( типа смотри у меня 12 21 с мазом на 300 кобыл) я считаю что, запас мощности необходим всегда будь то аккумулятор будь то трактор будь это экскаватор сегодня реалии таковы что сегодня у тебя бдт 3 а завтра куплена бдм 4 рядная а у тебя мтз 80 и что делать? допихивать туда лошадок турбиком, либо взять тот же самый 12 21 или 1523!!! я так вижу свой идеальный мир ! ну а вы как хотите хоть розовые очки одевайте!

Ну умельцы и на мотоцикл ставят двигатель от газ-53,а есть варианты и с танковым двигателем....Только вот нахрена???От не чего делать или понтануться?Это Ваш идеальный мир?....Да и ещё...На кировцах(да и не только) иногда просто за вином ездят....

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алекс 37 пишет:

Владелец-MTZ_952 пишет:

ну умельцы и 3 бдт 3м за кировца тягали и 2 корпусами на т-150 пахали отстегивая все остальные ! НО запас мощности когда вредил? вот напишите мне когда запас мощности был лишним неоправданным в вашем хозяйстве ! и пример нафига 12 21 начали ребята тулить ямз 236 на трактор которому и 130 лошадей хватает впринципе!! а тулят извините не 130 кобыл а в зависимости от версии двигателя до 300 кобыл? думаете лишне? или просто понтанутся?( типа смотри у меня 12 21 с мазом на 300 кобыл) я считаю что, запас мощности необходим всегда будь то аккумулятор будь то трактор будь это экскаватор сегодня реалии таковы что сегодня у тебя бдт 3 а завтра куплена бдм 4 рядная а у тебя мтз 80 и что делать? допихивать туда лошадок турбиком, либо взять тот же самый 12 21 или 1523!!! я так вижу свой идеальный мир ! ну а вы как хотите хоть розовые очки одевайте!

Ну умельцы и на мотоцикл ставят двигатель от газ-53,а есть варианты и с танковым двигателем....Только вот нахрена???От не чего делать или понтануться?Это Ваш идеальный мир?....Да и ещё...На кировцах(да и не только) иногда просто за вином ездят....

Рядом со мной соседи ставят ЯМЗ 240(именно 240й это не опечатка) на Т-150к.Так что у меня будет возможность воочию оценить(со стороны) запас или избыток мощности.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
alex1gfe пишет:

Рядом со мной соседи ставят ЯМЗ 240(именно 240й это не опечатка) на Т-150к.Так что у меня будет возможность воочию оценить(со стороны) запас или избыток мощности.

Правильно делают.И пахать на нём трехкорпусным(а лучше двух) плугом.Запас мощности лишним не будет....Это Ваша теория.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алекс 37 пишет:

alex1gfe пишет:

Рядом со мной соседи ставят ЯМЗ 240(именно 240й это не опечатка) на Т-150к.Так что у меня будет возможность воочию оценить(со стороны) запас или избыток мощности.

Правильно делают.И пахать на нём трехкорпусным(а лучше двух) плугом.Запас мощности лишним не будет....Это Ваша теория.

Это не моя теория.У меня чисто спортивный интерес.А точнее,интересно на сколько у них хватит КПП и мостов с таким двигателем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
alex1gfe пишет:

Алекс 37 пишет:

alex1gfe пишет:

Рядом со мной соседи ставят ЯМЗ 240(именно 240й это не опечатка) на Т-150к.Так что у меня будет возможность воочию оценить(со стороны) запас или избыток мощности.

Правильно делают.И пахать на нём трехкорпусным(а лучше двух) плугом.Запас мощности лишним не будет....Это Ваша теория.

Это не моя теория.У меня чисто спортивный интерес.А точнее,интересно на сколько у них хватит КПП и мостов с таким двигателем.

Ах да,извиняюсь.Теория действительно не Ваша....Случай кстати вспомнил.Приезжаю в один колхоз,а там трактор дт-75(вернее остатки от него).Но вижу что на раме что-то не то.Спрашиваю-двигатель от т-150 ставили?Да говорит,трактор зверь был.Что не зацепишь-тащит,кучи с песком и т.д. разравнивал на ура!!!Ну и как говорю,как часто бортовые с коробкой делали?...Так вот поэтому и разобрали давно ,говорят,делать надоело.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Алекс 37 пишет:

alex1gfe пишет:

Алекс 37 пишет:

alex1gfe пишет:

Рядом со мной соседи ставят ЯМЗ 240(именно 240й это не опечатка) на Т-150к.Так что у меня будет возможность воочию оценить(со стороны) запас или избыток мощности.

Правильно делают.И пахать на нём трехкорпусным(а лучше двух) плугом.Запас мощности лишним не будет....Это Ваша теория.

Это не моя теория.У меня чисто спортивный интерес.А точнее,интересно на сколько у них хватит КПП и мостов с таким двигателем.

Ах да,извиняюсь.Теория действительно не Ваша....Случай кстати вспомнил.Приезжаю в один колхоз,а там трактор дт-75(вернее остатки от него).Но вижу что на раме что-то не то.Спрашиваю-двигатель от т-150 ставили?Да говорит,трактор зверь был.Что не зацепишь-тащит,кучи с песком и т.д. разравнивал на ура!!!Ну и как говорю,как часто бортовые с коробкой делали?...Так вот поэтому и разобрали давно ,говорят,делать надоело.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Алекс 37 пишет:
Да говорит,трактор зверь был.Что не зацепишь-тащит,кучи с песком и т.д. разравнивал на ура!!!Ну и как говорю,как часто бортовые с коробкой делали?...Так вот поэтому и разобрали давно ,говорят,делать надоело.

Подозреваю Т-150 о котором писал что то подобное постигнет.

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

стартеров 3 на фото на разной технике 2 из них русские а на второй фотке ка краз магнетон чех

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800
Алекс 37 пишет:

alex1gfe пишет:

Алекс 37 пишет:

alex1gfe пишет:

Рядом со мной соседи ставят ЯМЗ 240(именно 240й это не опечатка) на Т-150к.Так что у меня будет возможность воочию оценить(со стороны) запас или избыток мощности.

Правильно делают.И пахать на нём трехкорпусным(а лучше двух) плугом.Запас мощности лишним не будет....Это Ваша теория.

Это не моя теория.У меня чисто спортивный интерес.А точнее,интересно на сколько у них хватит КПП и мостов с таким двигателем.

Ах да,извиняюсь.Теория действительно не Ваша....Случай кстати вспомнил.Приезжаю в один колхоз,а там трактор дт-75(вернее остатки от него).Но вижу что на раме что-то не то.Спрашиваю-двигатель от т-150 ставили?Да говорит,трактор зверь был.Что не зацепишь-тащит,кучи с песком и т.д. разравнивал на ура!!!Ну и как говорю,как часто бортовые с коробкой делали?...Так вот поэтому и разобрали давно ,говорят,делать надоело.

ну да.мощность хороша в меру.хер толку от кобыл .если в кпп шестерни игрушечные

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Всем добрый вечер! Кто нибудь сталкивался вот с таким аккумулятором? атлас 120! Вроде обещают стартовый ток 1000! Ни кто не использовал такой для мтз 80?

Вложение
atlas.jpg
Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

ну как бы смотри если указан такой ток то в принципе должен крутить у меня вообще 970 ампер и крутит неплохо! а так фирма чет знакомая на рынке есть но клеммы тонкие

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Владелец-MTZ_952 пишет:

ну как бы смотри если указан такой ток то в принципе должен крутить у меня вообще 970 ампер и крутит неплохо! а так фирма чет знакомая на рынке есть но клеммы тонкие

тут вместо клемм болты. Все, сегодня привезли новый магнетон(цена 6900, скорее всего оригинальный КИТАЙ) и аккум атлас. Как поставлю, протестирую(как раз по утрам начались заморозки) отпишусь!

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

а ну болты ну в принципе должон крутить отпишитесь конечно же во магнетон у вас 6900 а я почти за малым 7450 отвалил ну разная страна разные поясные часы и разные президенты Увы ничего не поделать