Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 75 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Эдуард56 пишет:
ZhanZhak пишет:

раз продавец, значит желает заработать.

Вот и весь ответ, как и говорилось ранее, а может кто и клюнет, в личке то наверное очень уже много заказов wink

Ну а что вы хотите, что б продавцы в минус отдавали товар? Какой же это тогда продавец... А, и все 142 заказа в личку - это дело суто мое и тех, кто заказывал lol lol lol

Я вот немогу понять, чем вам не нравиться то, что написал? я ж стараюсь наоборот сделать лучше - подсказать, что б не купили подделку, радуйтесь что хоть кто-то вам такое подсказывает, а вы все пытаетесь найти подвох в чем-то... Я не пришел сюда, как продавец, я пришел как советчик. Или вы думаете я тут увидел напаханное поле покупателей? Да вы на себя посмотрите, жалеете потратить пару лишних денег и купить готовый переходник, вместо этого тратите уйму времени, изобретаете что-то сами и оно в конце концов, не работает как надо, а потом это стартера такие плохие... думаете здесь много стартеров продаш? а как же, с учетом того, что 90% пользователей здесь с другой страны, ой много я напродаю вам тут...

И было бы не интересно, если б было все так просто. Нельзя сравнивать просто стартер и пускач. Если сравнивать то только заводскую разработку - пускач на тяжелом маховике, который меньше в диаметре и меньше зубов, а стартер на большем в диаметре и почти в двое легче маховике с большим количеством зубов. Чем больше диаметр - тем соответственно легче крутить, простая механика. Присобачить одну херню к другой - это каждый сможет, а вот сделать так, что б все работало - это уже совсем другой вопрос. В любых переделках, кроме замены маховика и листа, стартер работает под большей нагрузкой, чем рассчитан, поэтому нужно ставить только хороший стартер на переделки. Во всех переделках никто не рассчитывал передаточные числа (были попытки и в этой и теме про ЮМЗ, но никакого финала расчета там нету), а именно от них зависит как будет работать стартер на переделке. А взять и поставить просто стартер через какую нибуть фигню к маховику присобачить и сказать что стартер не заводит, а пускач намного лучше - это как минимум нелогично. Согласен, пускач, если его завести, то двигатель заводит в 99% случаев, но не просто так человечество когда-то вылезло с пещер и начало дома строить, потом туда и электричество проводит, и воду, и канализацию... Значит есть таки в этом смысл. и в установке стартера вместо пускача тоже есть смысл, но нужно правильно их менять.
Здесь же выложены в основном отдельные попытки переделать, и как правило стартер там долго не живет. Хотя оригинал чеха 2,7 кв на МТЗ при правильной установке и эксплуатации должен 10-15 лет работать, как минимум 6-7 до замены щеток, при каждодневной заводке. Так может все таки проблема не в стартере? Почему большинство думают что редукторный стартер будет заводить зимой от аккумулятор 60-90Ач? Почему никто не читает инструкций, не слушает рекомендаций продавцов? Стартер не завел - все, стартер плохой. А то, что стартеру для хорошего пуска нужно как минимум 1000А пускового - никто не знает... (если быть точным, то для 2,7кВт нужно 1070А).
а теперь включаем логику и какой аккумулятор даст такой пусковой ток? А если через 2-3 года эксплуатации?

Да, летом, когда + на улице, масло теплое, то заводит и от 60-ка, так как и при + температуре и аккумулятор дает хороший ток, но при морозе емкость аккумулятора падает, насколько падает - уже зависит от качества самого аккумулятора. Поэтому и все производители рекомендуют подогревать двигатель в мороз. Не хотите покупать 150-й аккумулятор ибо он дорогой? ну так есть простое решение - поставьте один 75-90-100ку, вам на теплое время его с головой хватит, а в мороз для первого пуска подключите 60-75 еще, но параллельно, не на 24 вольта, а что б просто увеличить пусковой ток, и все будет работать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

В продаже должны быть всякие стартера, только продавец должен обьяснить эту разницу в цене и качестве, а там покупатель решает. сам стараюсь брать хорошего качества, ведь самому работать и на этом считаю не сэкономишь. надо поинтересоваться есть у нас стартера на 3.2квт, ведь 500 вт это почти +20%мощности стартера.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сенсей пишет:

что вы на человека набросились

Когда еще будет такая возможность с продавцом по душам побеседовать... ya Они сюда в основном продавать приходят, а тут такой нежданчик... clap

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Андрей сибиряк пишет:

надо поинтересоваться есть у нас стартера на 3.2квт, ведь 500 вт это почти +20%мощности стартера.

На данный момент это лучший вариант из всего. Там не только мощность, а и крутящий момент больше. Уже полтора года как продаю их у нас и он заметно мощнее, чем 2,7. Как минимум зимой (через стартерный маховик) с 140-м ак-м без подогрева заводит МТЗ, проверенно неоднократно. Пару человек брали их у меня на Т-25 и Т-40 - они зимой каждый день в лесу работают - так потом еще могорыч приносили за совет, не поверили сами сначала что всю зиму без проблем отработает и без подогревов (в лесу особо не нагреешся).
На рынке есть Магнетон и Джобс, и с осени уже у нас в стране появились подделки на Магнетона. Так что думаю у вас тоже будут...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
ZhanZhak пишет:

для 2,7кВт нужно 1070А)

это не перебор ?

ZhanZhak пишет:

подключите 60-75 еще, но параллельно, не на 24 вольта, а что б просто увеличить пусковой ток, и все будет работать.

на новых МТЗ так и сделано(два 100 параллельно) зимой мало помогает, я думаю что обороты зависят от напряжения(при нормальном токе)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

я ж стараюсь наоборот сделать лучше - подсказать, что б не купили подделку, радуйтесь что хоть кто-то вам такое подсказывает, а вы все пытаетесь найти подвох в чем-то... Я не пришел сюда, как продавец, я пришел как советчик.

Ну пока видим только рассказы за тяжелый, можно сказать, рабский труд продавца и сплошные оправдания, а вот как уйти от подделки при покупке, рассказал мало и уклончиво... dntknw

ZhanZhak пишет:

150-й аккумулятор

Ёмкость батареи влияет на время, за которое она отдает свою энергию... wink 24 вольта, вот решение проблемы запуска в зимнее время... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

крутящий момент больше.

Ну на конец то, а то я думал, что и ни кто не вспомнит за крутящий момент... lol

ZhanZhak пишет:

Пару человек брали их у меня на Т-25 и Т-40 - они зимой каждый день в лесу работают - так потом еще могорыч приносили за совет, не поверили сами сначала что всю зиму без проблем отработает и без подогревов (в лесу особо не нагреешся).

На Украине бывают зимы...???

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Иван Василич пишет:

пока видим только рассказы за тяжелый, можно сказать, рабский труд продавца и сплошные оправдания, а вот как уйти от подделки при покупке, рассказал мало и уклончиво...

good

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Я уже спрашивал, спрошу еще раз.
Как на Магнетоне поменять щетки в домашних условиях .

30.12.2013 - 21:44
: 6303
ZhanZhak пишет:

...Почему большинство думают что редукторный стартер будет заводить зимой от аккумулятор 60-90Ач?....

Здравствуйте коллега. На основании бесчеловечных опытов. Д-240 с синтетикой в поддоне, 90Ач акумом, с перекрытым воздухом, отключенной гидросистемой, стартером Джобс заводится до -7,5 градусов.Хотя это неправильно-сделано для эксперимента..В обычной эксплуатации перед перед пуском Тосол подогревается.

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Иван Василич пишет:

Ну пока видим только рассказы за тяжелый, можно сказать, рабский труд продавца и сплошные оправдания, а вот как уйти от подделки при покупке, рассказал мало и уклончиво... dntknw

Вот покажите мне, пожалуйста, где это у меня такое есть? Ни разу не жаловался и не оправлывался. А отвечал на конкретные Ваши вопросы.

Иван Василич пишет:

Ну на конец то, а то я думал, что и ни кто не вспомнит за крутящий момент...
На Украине бывают зимы...???

А потому что это тоже важная характеристика в стартере, а не только цена. И да, в Украине тоже бывают зимы, пусть уже и не долгие но до - 26 доходит, а в сренем около месяца более 10 мороза, и тоже нужно заводиться.

Я вам уже столько всего написал про различия оригинала и подделки, а вы говорите что мало и уклончиво... А что писать то еще, если сейчас копии идут один в один с оригиналом? Разница только в мелочах, а вы все никак не поймете. Покупайте на свой страх и риск, я от этого ни выиграю, ни проиграю.
Еще, если не ошибаюсь, у Маркса и Энгельса было "спрос раждает предложение".

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
aleksandr7764 пишет:
ZhanZhak пишет:

...Почему большинство думают что редукторный стартер будет заводить зимой от аккумулятор 60-90Ач?....

Здравствуйте коллега. На основании бесчеловечных опытов. Д-240 с синтетикой в поддоне, 90Ач акумом, с перекрытым воздухом, отключенной гидросистемой, стартером Джобс заводится до -7,5 градусов.Хотя это неправильно-сделано для эксперимента..В обычной эксплуатации перед перед пуском Тосол подогревается.

Здравствуйте)
А Вы ради интереса поинтересуйтесь у скольких залита хотя бы полусинтетика... В лучшем случае обычное дизельное, которое при - 10 почти нигрол...

Соответсвено и стартер выноватый)

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
aleksandr7764 пишет:
ZhanZhak пишет:

...Почему большинство думают что редукторный стартер будет заводить зимой от аккумулятор 60-90Ач?....

Здравствуйте коллега. На основании бесчеловечных опытов. Д-240 с синтетикой в поддоне, 90Ач акумом, с перекрытым воздухом, отключенной гидросистемой, стартером Джобс заводится до -7,5 градусов.Хотя это неправильно-сделано для эксперимента..В обычной эксплуатации перед перед пуском Тосол подогревается.

У меня чех, подогрев тасола, аккум 100, -20 заводит как летом dntknw

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ZhanZhak пишет:

А что писать то еще,

Я думаю достаточно, не раскрывайте больше секретов dont а то китаезы, не дремлют, возмутся устранять недоделки lol

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
ZhanZhak пишет:

А что писать то еще, если сейчас копии идут один в один с оригиналом? Разница только в мелочах, а вы все никак не поймете.

А как узнаешь что мелочь разница зарылась не в оригинале, а в копии, а может наоборот? Такое ощущение, как будто сам на конвеере сидишь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

Вот покажите мне, пожалуйста, где это у меня такое есть? Ни разу не жаловался и не оправлывался.

Мить, ну ты почитай свои посты то, в них красной нитью просматривается плачь Ярославны... dntknw Может тебе самому не заметно, но со стороны так... dntknw

ZhanZhak пишет:

Я вам уже столько всего написал про различия оригинала и подделки, а вы говорите что мало и уклончиво...

Конечно мало... Ты конкретно скажи, что бы я пришел в магазин и сходу смог определить где есть ху... wink То есть как это делаешь ты... Ты же на вскидку можешь определить где оригинал, а где фуфло... wink Вот и нам расскажи...

30.12.2013 - 21:44
: 6303
ZhanZhak пишет:
aleksandr7764 пишет:
ZhanZhak пишет:

...Почему большинство думают что редукторный стартер будет заводить зимой от аккумулятор 60-90Ач?....

Здравствуйте коллега. На основании бесчеловечных опытов. Д-240 с синтетикой в поддоне, 90Ач акумом, с перекрытым воздухом, отключенной гидросистемой, стартером Джобс заводится до -7,5 градусов.Хотя это неправильно-сделано для эксперимента..В обычной эксплуатации перед перед пуском Тосол подогревается.

Здравствуйте)
А Вы ради интереса поинтересуйтесь у скольких залита хотя бы полусинтетика... В лучшем случае обычное дизельное, которое при - 10 почти нигрол...
Соответсвено и стартер выноватый)

Так на летних тракторах у меня тоже обычное М10-Г2 и М10ДМ. Сегодня наливал с бочки в ведро М8В -при минус 2 густовато.Редукторным стартером на нём вряд ли трактор заведётся.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Иван Василич пишет:

в них красной нитью просматривается плачь Ярославны...

Мол покупайте у меня, я вам только оригинал. Конечно, теперь уже никто не захочет копию, если есть такой спец, в магазине ведь их нет. Правильно Василич сказал. давай чтоб все сходу узнавали оригин.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Cергей 36 RUS пишет:

китаезы, не дремлют, возмутся устранять недоделки

Пусть делают, может переплюнут в качестве оригин, и тогда оригинал еще качественнее станет laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Эдуард56 пишет:

Конечно, теперь уже никто не захочет копию, если есть такой спец, в магазине ведь их нет. Правильно Василич сказал. давай чтоб все сходу узнавали оригин.

блин-мужики-вы что-в неделю по десятку стартеров покупаете?если попал хороший-его на годы хватит.если купите хуе.у-так вы больше такой не возьмете.а за то время пока вы ищите оригинал,аналог,копию подделки-производители уже все отличительные метки приведут к оригинальному виду.заморачиваться и забивать себе голову ненужной инфой смысла нету-через неделю-месяц она устареет и потеряет свою значимость.

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
FinФИН пишет:
Эдуард56 пишет:

Конечно, теперь уже никто не захочет копию, если есть такой спец, в магазине ведь их нет. Правильно Василич сказал. давай чтоб все сходу узнавали оригин.

блин-мужики-вы что-в неделю по десятку стартеров покупаете?если попал хороший-его на годы хватит.если купите хуе.у-так вы больше такой не возьмете.а за то время пока вы ищите оригинал,аналог,копию подделки-производители уже все отличительные метки приведут к оригинальному виду.заморачиваться и забивать себе голову ненужной инфой смысла нету-через неделю-месяц она устареет и потеряет свою значимость.

Ну вот значит есть тут таки понимающие люди!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

если попал хороший-его на годы хватит.

Ключевые слова если попал хороший, а вот как его определить, что бы не попасть на худой... wink

FinФИН пишет:

через неделю-месяц она устареет и потеряет свою значимость.

Ну это тебе не надо такой информации, но ты то не один тут... wink Вдруг кому то это актуально на сегодняшний день, что завтра идти в магазин за стартером... wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Эдуард56 пишет:
Иван Василич пишет:

в них красной нитью просматривается плачь Ярославны...

Мол покупайте у меня, я вам только оригинал. Конечно, теперь уже никто не захочет копию, если есть такой спец, в магазине ведь их нет. Правильно Василич сказал. давай чтоб все сходу узнавали оригин.

Да никто вам, не навязывает свой товар. А от оригина вы сами откажитесь, увидев цену. И будем лепить подогревы тосола, масла, брызгать эфир и т.п.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

Ну вот значит есть тут таки понимающие люди!

Он поперечный... lol

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Иван Василич пишет:

Он поперечный...

huh lol

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
FinФИН пишет:

забивать себе голову ненужной инфой смысла нету

Вот и спрашивается зачем Дмитрий на форуме

FinФИН пишет:

производители уже все отличительные метки приведут к оригинальному виду.

Что рассказал он нам про метки-различия, человек пойдет в маг и купит, а окажется это подделка и деньги переплатит и закажет у него, ведь он спец в этом деле. Все это так, бред, баловство или х...ет что. dntknw

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вот если бы он сказал точно, взяв на себя ответственность, что берите и заказывайте только там где я скажу или у меня и без предоплаты на карточку, только все это сказки, сыр в мышеловке, так, хитрый маневр на клиентов, мол я пришел только чтобы вам угодить - быть такого не может, за 12 лет продаж в нете научился.

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Эдуард56 пишет:

Вот если бы он сказал точно, взяв на себя ответственность, что берите и заказывайте только там где я скажу или у меня и без предоплаты на карточку, только все это сказки, сыр в мышеловке, так, хитрый маневр на клиентов, мол я пришел только чтобы вам угодить - быть такого не может, за 12 лет продаж в нете научился.

Как я вам могу сказать где покупать, если вы совсем с другой страны? Я ваших то и продавцов не знаю, только могу посоветовать вам покупать здесь тогда вы точно на 100% будете уверены, что покупаете оригинал, отвечаю lol

Никому ничего здесь я продавать не собираюсь, а вас только это и мучает... Никаких ни контактов, ни ссылок я не давал и не собираюсь. Вам ссы на голову, а вы голову а вы говорите что дождь идет bang Вы же сами увидев цену на оригинал говорите что продавец зажрался, так как есть и дешевле, и возвращаемся снова к вопросу о подделках. Есть официальные представители торговой марки в стране? Вот у них и покупайте. Только у них почему то цена намного выше, чем все продают. Они тоже зажрались?
Я наконец то понял, благодаря этому форуму, почему есть спрос на подделки, так как в головах покупателей не может уложиться простая логическая мысль, что дешевле всего может быть только у производителя, потом у его представителя, и так по цепочке... Но это уже высшая математика для многих laugh

p.s. А вы все еще делаете предоплаты? Ой какие молодцы, почему я сразу не допер, а то дурак с 2011 года товар только наложкой отправляю...

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39

И да, никому ничем здесь я не обязан, как и форумчане мне. Не хотите услышать правду о стартерах - так зачем спрашиваете то? Для тех, со собирается и дальше поливать грязью продавцов - можете приступать, завтра полноценный рабочий день у меня уже начинается и я здесь уже редко буду появляться, так что огрызаться не будет кому laugh

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
ZhanZhak пишет:

хотите услышать правду о стартерах

Этого мы и добиваемся bang , а Вы нас лечите и все тут huh