Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 74 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ZhanZhak пишет:

Есть литовские, с планетарным редуктором, с нужным модулем,

FinФИН пишет:

с модулем зуба как и у редуктора пускача,мощность тоже повыше чем у магнетонов и аналогов.

Что за стартера? Так, чисто ради интереса, может пригодится на будущее...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Димедрол пишет:

Что за стартера?

и я пропустил

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39

Здесь уже писалось ранее в теме, вечером напишу номера, ща с телефона неудобно найти.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:
ZhanZhak пишет:

Есть литовские, с планетарным редуктором, с нужным модулем,

FinФИН пишет:

с модулем зуба как и у редуктора пускача,мощность тоже повыше чем у магнетонов и аналогов.

Что за стартера? Так, чисто ради интереса, может пригодится на будущее...

точно не помню-но кто то приводил данные этого стартера,на каких машинах он установлен,и вроде таблица стартеров там была или по ссылке надо было перейти на сайт производителя стартеров.естественно что прямая установка его вместо редуктора не пройдет-диаметр ведущей шестерни меньше чем у пускача-потому необходимо смещение оси стартера к маховику.может год назад или больше была эта инфа в одной из тем про переделку на стартер.в виду того что мне это не сильно надо-не сильно зацикливался в подробностях,где это лежит и когда это было.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
FinФИН пишет:

стоимость нового маховика год назад была 18000

Осенью купил комплект маховик, плита, стартер(все китайское) за 11000т.р. Пока работает, но не очень нравится стартер, не очень весело крутит, хотя завожу всегда с подогревом и аккумулятор 132-ой новый. https://www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_mtz_8082-_s... Сейчас немного дороже стало.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dkflbvbh71 пишет:

Пока работает, но не очень нравится стартер, не очень весело крутит, хотя завожу всегда с подогревом и аккумулятор 132-ой новый.

вот оно непонятно-как вообще рассчитывался привод на запуск.пд имеет мощность 10 л,с.а стартер 2,7квт-чуть больше 3,5л.с.с учетом разности маховика,разница все равно будет раза в два у пускача поболе сил на запуск.ну а самое главное-двигателю для уверенного запуска нужны пусковые обороты-скорость вращения.если этого нет-то и пуск будет вялый.надо что то с этим делать.повышать обороты при запуске.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
FinФИН пишет:

пуск будет вялый

Я не знаю как он должен крутить, специально подъезжал к человеку который работает на тракторе на котором магнетон стоит с завода, он сказал, что нормально, у него не лучше. Я просто сравниваю с Газ-53 например. А так заводится сразу, когда поставил подогрев, испытал при -25.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
FinФИН пишет:

вот оно непонятно-как вообще рассчитывался привод на запуск.

тоже не пойму, обороты у ПД тоже больше чем у стартера

30.12.2013 - 21:44
: 6303
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

вот оно непонятно-как вообще рассчитывался привод на запуск.

тоже не пойму, обороты у ПД тоже больше чем у стартера

Здравствуйте коллега. У ПД обороты меньше стартера. По книжке 3500 об\мин. (ПД) против не менее 5000 об\мин. у стартера 24.3708 мощностью 4квт. (5,3лс). Но не в этом дело. Дело в реальных пусковых оборотах на колене.По техлитературе для пуска дизелю надо 200-250 об\мин. ПД после редуктора и маховика честно под нагрузкой сообщает колену 200.Регулятором можно слегка добавить.И гонять хоть минуту.
Прямой стартер 24.3708 при номинальных 5000 об\мин через маховик в теории на колене даст свыше 300 об\мин. Однако, под нагрузкой напряжение на нём упадёт до 7-8в.И обороты соответственно тоже.Пусть до 150 об\мин.Разрешено крутить до 10 секунд.
У редукторного стартера на валу электродвигателя номинальные обороты пусть 5800 в минуту. Редуктор поубавит до 3000 (реально надо смотреть сколько).При прокрутке через маховик убавится примерно до 200 (соотношение шестерён бендикса и венца маховика). Падение напряжения на движке стартера тоже никто не отменял. В результате имеем реально на колене 80-120 об\мин. В зависимости от того, какой толщины медный провод в обмотках стартера.Летом с пуском проблем нет.
Стало быть прогрессивно и правильно для хорошего пуска-увеличение напряжения, так как ток увеличить толщина обмоток не даст.

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39

О стартерах с модулем 3,5 но там крепление совсем другое и диаметр бендикса тоже другой:

Даниил1993 пишет:

Но, как-то листая каталог стартеров Словак, увидел стартер с модулем зуба 3,5. Стартер для китайских грузовиков НOWO, Вейнчайн с двигателем WD615. Мощность стартера 7,8 kWt, 24 вольта, 10 зуб. Купил за 10000 руб.

Даниил1993 пишет:

Я так понял что модуль зуба этого стартера подходит к модулю зуба пускачевского венца мтз?
Это так? И подскажите еще какой стартер есть с подходящим модулем в продаже?

Здравствуйте. Да, модуль одинаковый 3,5. У меня стартер Словак 14092815.
Технические характеристики:
Напряжение — 24 V
Мощность — 7,8 kW
Количество зубьев — 10 (SMALL)
Модуль — 3,5 мм
Вращение — правое
Применение — на технику:
STEYR, HANGFA, WEICHAI, HOWO,
FOTON, HANIA, SHAANXI, BEIFAN
BENCHI

С таким же модулем, Юбана 243708654 (24В, мощность 6,6 кВт, 10 зубьев).

(Аналоги (кросскоды) —
VG1560090001; LETRIKA - AZF4828,
AZF4653). У этих стартеров, в отличие от Юбаны и Словака, отсутствует возможность поворота фланца.

Если зайти на официальный сайт Юбаны и выбрать там стартер 243708654, то во вкладке «Соответствующие номера» будет еще 14 аналогов.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

здравствуйте.Вот все таки пускачем заводить мтз намного лучше ,чем редукторным стартером.Я это для себя доказал.Никакой стартер я не поставлю.И всем советую пусковой двигатель.А редукторный стартер можно ставить на т25 .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
алатырьгром пишет:

Я это для себя доказал.

Расскажи как доказывал...???

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
алатырьгром пишет:

здравствуйте.Вот все таки пускачем заводить мтз намного лучше ,чем редукторным стартером.Я это для себя доказал.Никакой стартер я не поставлю.И всем советую пусковой двигатель.А редукторный стартер можно ставить на т25 .

ну не стоит так о всех редукторных сразу... есть Литва, 24 вольта, 8,1 кВт, даже мощнее ПД-10 (который 7,7кВт), но и денег тоже стоит хороших. Так что это смотря с чем сравнивать и все зависит от условий эксплуатации.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

Есть оптовики, которым давай все, что подешевле. если не у меня, то купят у других. Увы, бизнес...

А вот если бы тебе пришлось торговать ступицами колес... scratch_one-s_head Контрафакт сдал оптовикам, что бы самому репутацию не терять, а они продали конкретному покупателю, который убил свою семью, жену, детей и себя, с помощью этой ступицы.... wacko2 Так же "Увы, бизнес..."??? Ладно тут стартер, хотя и им убить можно... Вот совесть то не мучает, за причастность к убийству...??? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Иван Василич пишет:
ZhanZhak пишет:

Есть оптовики, которым давай все, что подешевле. если не у меня, то купят у других. Увы, бизнес...

А вот если бы тебе пришлось торговать ступицами колес... scratch_one-s_head Контрафакт сдал оптовикам, что бы самому репутацию не терять, а они продали конкретному покупателю, который убил свою семью, жену, детей и себя, с помощью этой ступицы.... wacko2 Так же "Увы, бизнес..."??? Ладно тут стартер, хотя и им убить можно... Вот совесть то не мучает, за причастность к убийству...??? scratch_one-s_head

Молодец Василич, жестко

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

А так правильно, бред какой то, разбирать каждый стартер и сортировать их, брак - не брак - среднее что-то, или по штампикам, если нет штампа значит контра, какой-то не правильный подход

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
ZhanZhak пишет:

есть Литва, 24 вольта, 8,1 кВт,

это на МТЗ(4 цилиндра), на камаз по моему 9квт

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Иван Василич пишет:
ZhanZhak пишет:

Есть оптовики, которым давай все, что подешевле. если не у меня, то купят у других. Увы, бизнес...

А вот если бы тебе пришлось торговать ступицами колес... scratch_one-s_head Контрафакт сдал оптовикам, что бы самому репутацию не терять, а они продали конкретному покупателю, который убил свою семью, жену, детей и себя, с помощью этой ступицы.... wacko2 Так же "Увы, бизнес..."??? Ладно тут стартер, хотя и им убить можно... Вот совесть то не мучает, за причастность к убийству...??? scratch_one-s_head

Вот вас мучает мое появление здесь, все никак спать не дает... Не нравиться так и скажите, мне не трудно ничего не писать, как то получалось до этого ведь laugh

p.s. если развивать эту тему, то зайдем в такие дебри, что нас выгонят отсюда, ну или как минимум меня, как новичка, Вы то тут в авторитете.

Эдуард56 пишет:

А так правильно, бред какой то, разбирать каждый стартер и сортировать их, брак - не брак - среднее что-то, или по штампикам, если нет штампа значит контра, какой-то не правильный подход

а кто сказал что каждый стартер разбираеться? на фото был единичный случай, для сравнения. Если я привожу напрямую с завода стартер то нафига мне его разбирать? чтоб убедиться то на заводе чехи мне не всунули подделку? lol

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
сенсей пишет:
ZhanZhak пишет:

есть Литва, 24 вольта, 8,1 кВт,

это на МТЗ(4 цилиндра), на камаз по моему 9квт

он в основном на СМД идет, на МТЗ такие очень редко кто ставит, в связи с ценой и его размерами - он на 10 см длинее обычного, и в частых случаях упираеться то в топливную, то в фильтр, то в бачёк какой ни-буть...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
сенсей пишет:
ZhanZhak пишет:

есть Литва, 24 вольта, 8,1 кВт,

это на МТЗ(4 цилиндра), на камаз по моему 9квт

Видел в продаже камазовский с мордой под МТЗ, для северных раенов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZhanZhak пишет:

О стартерах с модулем 3,5 но там крепление совсем другое и диаметр бендикса тоже другой:

так разве это проблема если все равно ставить в неподготовленное окно плиты вместо корпуса редуктора?крепёжные отверстия под болты сделать не проблема,выставить зацепление с венцом маховика-тоже не составит труда.разборки трактора все равно не избежать-но если можно не покупать плиту и маховик под стартер то некоторое удорожание стартера по отношению к "родному" вполне можно переварить в финансовом плане.опять же-можно подобрать более мощный стартерок.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

Вот вас мучает мое появление здесь, все никак спать не дает...

Не, не мучает, сплю спокойно, так как мы далеко друг от друга... lol

ZhanZhak пишет:

Не нравиться так и скажите, мне не трудно ничего не писать,

В том то и дело, что хочется понять, что двигает продавцами и чувствуют ли они моральную ответственность за загубленные жизни проданными ими товарами... scratch_one-s_head В том числе и касающихся этой темы, стартерами на МТЗ... wink Так как ты сам решил все рассказать, то не обессудь, вопросов будет много, всяких разных... wink Не всегда приятных...

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Иван Василич пишет:

В том то и дело, что хочется понять, что двигает продавцами и чувствуют ли они моральную ответственность за загубленные жизни проданными ими товарами... scratch_one-s_head В том числе и касающихся этой темы, стартерами на МТЗ... wink Так как ты сам решил все рассказать, то не обессудь, вопросов будет много, всяких разных... wink Не всегда приятных...

Что двигает, что двигает... раз продавец, значит желает заработать. Просто аппетиты и воспитание у всех разное.
со стартерами 10 лет назад было намного проще, было три вида: Magneton, Jobs и Slovsk. Дорогой, средний и дешевый. И человек выбирал между ними согласно своему бюджету. на сегодняшний день только редукторных я видел около 10 разных марок + отдельно подделки на Магнетоны и Джобсы. даже на тот самый Словак тоже уже есть подделки, пока не готов сказать как они ходят, так как только недавно появились но суть в том, что на Китай тоже есть подделки, дешевле и соответственно хуже по качеству. И это не вина китайцев, как производителей, а вина наших "заказчиков". Потому что именно они едут и Китай и говорят "сделайте мне точно такой же, но дешевле". Как сказал один продавец "мне не выгодно продавать качественный товар, так как он долго служит, выгодней продать дешевле, заработать, и в скором времени еще раз продать и снова заработать". И это касается не только стартеров, а и всей торговли в принципе.

А дальше все зависит от морального воспитания продавца. У нас в стране, сейчас в моду пошли продавцы, по 20 лет отроду, продают дешевые запчасти по интернету, и каждые 2-3 месяца меняют симкарты, и ничего уже им не докажешь, потому что вроде звонишь в один город, отправляют с другого... Да и покупатели тоже отчасти в этом виноваты, так как ведуться на всю ихнюю ерунду, что это оригинал. ну не может оригинал в интернете стоить в три раза дешевле, чем в магазине, это раз, а во вторых - где гарантия, что если человек заплатит дорого, а не пришлют дешевую подделку? Вывод - покупайте только у проверенных продавцов и покупайте желательно известные торговые марки. Уважающий себя продавец, которые не один год занимается этим, никогда не продаст подделку под видом оригинала, но таких продавцов у нас к примеру не много. С каждым годом все больше и больше разводят людей. Ну я еще понимаю, дедушка с деревни, решил купить стартера - ему разбираться в них, что мне в молекулярной химии, но когда звонят молодые парни 20-30 лет и говорят что у других дешевле, и никак не могут понять, как это там подделка - я тут уж бессилен что-то сделать. Нет, я не продаю им подделок, я им просто ничего не продаю, и совесть моя здесь чиста, так как я не заинтересован только в сиеминутном заработке (и то вопрос не принесут ли тебе этот стартер потом назад), нет, я лучше потрачу 10-20 минут на разговор, и продам если не чеха, то словака, но хорошего словака, который будет работать, а не сгорит в первые месяцы.
Но таких продавцов очень мало...

Да также и у вас, когда поле пашешь - можно тоже ведь по разному обработать. Если для себя - то стараешься все ровненько и красиво сделать, если кому - то, то и так сойдет, лишь бы побыстрее и поменьше соляры спалить. это все уже от конкретного человека зависит, так что не сильно то я вам помогу понять продавцов.

те же самые маховики МТЗ - продают новые белорусские, литовские, китайськие, украинские, продают реставрированные, а продают и реставрированные под видом новых. визуально вы никак не отличите, так как он защищен, с новым венцом и покрашен... и только если продавец добросовестный, он говорит правду.

а с автомобилями как? да все также, машина прошла поллимона, а стоит на продаже с 150 тыщ пробега. Это на чью совесть списывать?

примеров много можно приводить...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

примеров много можно приводить...

Согласен, примеров в оправдание всегда можно много найти, и на других кивать то же можно, но суть то вся в том, что не пора ли нам всем с себя начать, не показывая пальцем на других... wink В общем то я и себя имею в виду... wink С Рождеством... dri

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39

С Рождеством smile3
dri

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Если продавец нормальный, то на визитке он никогда не напишет" ZhanZhak"... smile3 Кстати по весу нормальная подделка и оригинал одинаковые, может несколько грамм разницы...

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
old school пишет:

Если продавец нормальный, то на визитке он никогда не напишет" ZhanZhak"... smile3 Кстати по весу нормальная подделка и оригинал одинаковые, может несколько грамм разницы...

а я писал, что сюда не продавать пришел, иначе меня б сразу заругали здесь)) Нет, не продавать, а почерпнуть информации и поделиться тем, что знаю.

по весу разные, последнее "взвешивание" проводил осенью, но точность не гарантирую, так как весы то китайськие laugh (себто реальный вес может чуток отличаться, но принцип понятно)
оригинал магнетона 2,7кВт - 5765гр,
хорошия копия - 5645гр
дешевая копия - 5585гр.

Все взвешивались без упаковки, сам стартер. Но по весу это тоже как бы не совсем правильно, если 10 человек у одного продавца взвесят копию и скажут не, легкая, то через некоторое время копии будут тяжелее, так как ничто ж не мешает сделать носок более литым, без пустот к примеру. толку ноль от этого, но вес прибавиться.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
ZhanZhak пишет:
алатырьгром пишет:

здравствуйте.Вот все таки пускачем заводить мтз намного лучше ,чем редукторным стартером.Я это для себя доказал.Никакой стартер я не поставлю.И всем советую пусковой двигатель.А редукторный стартер можно ставить на т25 .

ну не стоит так о всех редукторных сразу... есть Литва, 24 вольта, 8,1 кВт, даже мощнее ПД-10 (который 7,7кВт), но и денег тоже стоит хороших. Так что это смотря с чем сравнивать и все зависит от условий эксплуатации.

На Литва 8,1 кВт можно без движка ездить,плюс аккум 220 а/ч нужен.Это каждый через 5 лет 15 т.р на аккум надо отстегивать

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
old school пишет:

Если продавец нормальный

что вы на человека набросились(наверно год собаки) у нас пол страны продавцов,он вам не чего не продаёт, а помогает на вопросы отвечает. не было бы их и месяц ждали стартер с посылторга.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
ZhanZhak пишет:

раз продавец, значит желает заработать.

Вот и весь ответ, как и говорилось ранее, а может кто и клюнет, в личке то наверное очень уже много заказов wink