Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 42 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
14.10.2014 - 09:22
: 250
www_lad пишет:

уже несколько штук таких сделал все отлично работают,знакомый купил новую магнето выкинул из нее кишки что бы я ему сделал безконтактную.искра образуется на выходе модулятора из магнита,все легко и просто.схема проводки прилагается

good dri Молодец.У меня на комбайне до установи стартера-приставки было вот так

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Комрат пишет:
www_lad пишет:

уже несколько штук таких сделал все отлично работают,знакомый купил новую магнето выкинул из нее кишки что бы я ему сделал безконтактную.искра образуется на выходе модулятора из магнита,все легко и просто.схема проводки прилагается

good dri

Видно работу мастера victory Все довольно понятно.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Спасибо за похвалу.До мастера мне далеко конечно. bang Идея в голову пришла случайно,просто щас у меня трактор на пускаче,очередная слетевшая магнето натолкнула на столь радикальное решение.надеюсь моя идея поможет кому то. yes3 кому непонятно спрашивайте помогу

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Комрат пишет:
www_lad пишет:

уже несколько штук таких сделал все отлично работают,знакомый купил новую магнето выкинул из нее кишки что бы я ему сделал безконтактную.искра образуется на выходе модулятора из магнита,все легко и просто.схема проводки прилагается

good dri Молодец.У меня на комбайне до установи стартера-приставки было вот так[изображение]

намучался я с этими контактами,просто пипец.бывало приедешь в лес заглушил трактор и все искры нет назад пешком за подмогой bang

14.10.2014 - 09:22
: 250
www_lad пишет:

все искры нет назад пешком за подмогой

Та да, как вспомню те пляски с бубнов вокруг пускача .

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Комрат пишет:
www_lad пишет:

все искры нет назад пешком за подмогой

Та да, как вспомню те пляски с бубнов вокруг пускача .

Действительно! Неисправное магнето не мало механизаторов, в шаманов с бубнами, переделало yes2

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
www_lad пишет:

Спасибо за похвалу.До мастера мне далеко конечно. bang Идея в голову пришла случайно,просто щас у меня трактор на пускаче,очередная слетевшая магнето натолкнула на столь радикальное решение.надеюсь моя идея поможет кому то. yes3 кому непонятно спрашивайте помогу

Идея стоящая! Нет сомнения, что у Вас будет немало последователей. Вот увидете good ... Лично я уже определился - буду делать!

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

да совсем забыл,моя схема требует аккумулятор,без него она работать не будет,тоесть это для тех у кого пускач на стартере как у мну.у кого двух циллиндровый пускач тоже можно переделать в безконтактное,там делается другой модулятор

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
www_lad пишет:

да совсем забыл,моя схема требует аккумулятор,без него она работать не будет,тоесть это для тех у кого пускач на стартере как у мну.у кого двух циллиндровый пускач тоже можно переделать в безконтактное,там делается другой модулятор

А куда, если не секрет, спрятали коммутатор и бабину. В какое место кабины? А фото можно!?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
www_lad пишет:
Комрат пишет:
www_lad пишет:

уже несколько штук таких сделал все отлично работают,знакомый купил новую магнето выкинул из нее кишки что бы я ему сделал безконтактную.искра образуется на выходе модулятора из магнита,все легко и просто.схема проводки прилагается

good dri Молодец.У меня на комбайне до установи стартера-приставки было вот так[изображение]

намучался я с этими контактами,просто пипец.бывало приедешь в лес заглушил трактор и все искры нет назад пешком за подмогой bang

провод который идёт от минуса катушки до пружины контактов он припаян к пластине ?и ещё надо мне ставить тумблер или нет у меня пускач со стартером?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Комрат пишет:

У меня на комбайне до установи стартера-приставки было вот так

Конденсатор забыли нарисовать...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
rva58 пишет:
www_lad пишет:

да совсем забыл,моя схема требует аккумулятор,без него она работать не будет,тоесть это для тех у кого пускач на стартере как у мну.у кого двух циллиндровый пускач тоже можно переделать в безконтактное,там делается другой модулятор

А куда, если не секрет, спрятали коммутатор и бабину. В какое место кабины? А фото можно!?

Бобину прямо к пускачу прикрутил а комутатор внутри панели приборов.можете крутить куда угодно лишь бы доставали провода и бронепровод до свечи.сфоткаю потом выложу

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
www_lad пишет:
rva58 пишет:
www_lad пишет:

да сов mail сем забыл,моя схема требует аккумулятор,без него она работать не будет,тоесть это для тех у кого пускач на стартере как у мну.у кого двух циллиндровый пускач тоже можно переделать в безконтактное,там делается другой модулятор

А куда, если не секрет, спрятали коммутатор и бабину. В какое место кабины? А фото можно!?

Бобину прямо к пускачу прикрутил а комутатор внутри панели приборов.можете крутить куда угодно лишь бы доставали провода и бронепровод до свечи.сфоткаю потом выложу

Данке! Хочется бобине достойное место подискать blush2

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
rva58 пишет:
www_lad пишет:
rva58 пишет:
www_lad пишет:

да сов mail сем забыл,моя схема требует аккумулятор,без него она работать не будет,тоесть это для тех у кого пускач на стартере как у мну.у кого двух циллиндровый пускач тоже можно переделать в безконтактное,там делается другой модулятор

А куда, если не секрет, спрятали коммутатор и бабину. В какое место кабины? А фото можно!?

Бобину прямо к пускачу прикрутил а комутатор внутри панели приборов.можете крутить куда угодно лишь бы доставали провода и бронепровод до свечи.сфоткаю потом выложу

Данке! Хочется бобине достойное место подискать blush2

ну да бобина это министр искрообразования и негоже ей быть где попало lol

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

перенесу в другую тему

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
www_lad пишет:

вот снял на телефон для наглядности

Наглядно victory

14.10.2014 - 09:22
: 250
Степь пишет:

провод который идёт от минуса катушки до пружины контактов он припаян к пластине ?и ещё надо мне ставить тумблер или нет у меня пускач со стартером?

Не я придумал и схемку взял с этого форума.Там всё просто.Кондёр родной остаётся.Минус от новой катушки на место контакта катушки родной(магнето).Минус обозначен(контакта) чисто схематически .Пришли мои стартера магнетон.Все три аналогичны как на фото от официальных представителей.То есть фото с обьявлений и то что прислали не соответствуют друг другу.Взял один а два отправил назад.Звонил человек с олх (черный стартер на фото) повозмущаться по поводу отказа.Пришлось на пальцах( матом) объяснять правила размещения объявлений.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Значит оставил который светлый?

14.10.2014 - 09:22
: 250
Эдуард56 пишет:

Значит оставил который светлый?

Завтра попробую создать видео .От стандартной магнето и до переделки.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Мужики так и не пойму по Д-240..... Есть на Т-40 стартер чех и аккум 90 , пускач стоит. Что докупить то надо? Вот цитата с авито какого то..."В комплекте без стартера проставка + шестерня с подшипником 2400, в сборе с корпусом 3700, можно скомплектовать стартерами Магнетон, Словак и т.д.,

1. Мне только докупить ПРОСТАВКУ+ШЕСТЕРНЮ с подшипником 2400руб, снять ЦПГ пускача, и всё?
2. Стартер не надо разбирать?
3. Что ещё вытащить с пускача?
4. 90 аккум потянет Д-240?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sadov пишет:

Мужики так и не пойму по Д-240..... Есть на Т-40 стартер чех и аккум 90 , пускач стоит. Что докупить то надо? Вот цитата с авито какого то..."В комплекте без стартера проставка + шестерня с подшипником 2400, в сборе с корпусом 3700, можно скомплектовать стартерами Магнетон, Словак и т.д.,

1. Мне только докупить ПРОСТАВКУ+ШЕСТЕРНЮ с подшипником 2400руб, снять ЦПГ пускача, и всё?
2. Стартер не надо разбирать?
3. Что ещё вытащить с пускача?
4. 90 аккум потянет Д-240?

1-в зависимости от того какой переходник вы купите то после этого будет вставать вопрос-что снимать.
2-стартер без головы-разбирать не надо.
3-в принципе там должен быть голый низ пд с промежуточной шестерней,без коленвала.
4-летом без проблем.ниже +5 могут быть проблемы.зависит от состояния движка и топливной.

09.01.2015 - 21:08
: 848

4-летом без проблем.ниже +5 могут быть проблемы.зависит от состояния движка и топливной.[/quote]
И класса вязкости масла! М10г2К при ниже +5 плоховато крутит 130 акум стартер стандарт в смысле без переделок с пускового двигателя.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
www_lad пишет:

перенесу в другую тему

Идея хорошая,но не новая,безконтактное зажигание сейчас устанавливают на любой советский мотоцикл,от Юпитера до Урала и на жигули вроде карбюраторные. Но про пускач это вы здорово придумали,спасибо за идею,фотки сохранил на телефоне,возможно сделаю. И думаю нужно было написать в теме пускачей,там нужнее.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Дмитрий 1986 г. пишет:

Идея хорошая,но не новая,безконтактное зажигание сейчас устанавливают на любой советский мотоцикл,от Юпитера до Урала и на жигули вроде карбюраторные.

Не проще будет поставить зажигание от бензопилы, даже можно китайской? Нет ни проводов, ни комутатора, и АКБ не нужен. Единственное сомнение хватит ли оборотов чтоб завести...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Димедрол пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Идея хорошая,но не новая,безконтактное зажигание сейчас устанавливают на любой советский мотоцикл,от Юпитера до Урала и на жигули вроде карбюраторные.

Не проще будет поставить зажигание от бензопилы, даже можно китайской? Нет ни проводов, ни комутатора, и АКБ не нужен. Единственное сомнение хватит ли оборотов чтоб завести...

сомнительное мероприятие.если вы хотите сделать без акб значит у вас пускач без стартера,может случиться так что вы будете дергать а оборотов не хватит для мощной искры.проще поставить стартер на пускач,поставить электронку и ездить не заморачиваясь.я себе поставил и ненарадуюсь.смотрю как сосед дергает шнур постоянно и ржу с него lol У бензопилы зажигание тоже очень капризное,часто обрывает высокую катушку и менять нужно все зажигание

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
www_lad пишет:

сомнительное мероприятие.если вы хотите сделать без акб значит у вас пускач без стартера,

Я слава Богу уже переделал трактор на стартер, но и с пускачем на штатном зажигании проблем никогда не было. В любой мороз с первого, максимум с второго раза заводился. Позже пускач тоже на стартер переделал - тогда мог и не завестись, АКБ обычно уже уставший ставил а еще недельку на морозе ...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

незнаю у кого как но с магнето я намучался добре,что и вспоминать не хочется,в сарае пол мешка магнет.Стартер у меня есть редукторный,в любой момент сниму пускач и поставлю стартер и переходником

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
www_lad пишет:

...если вы хотите сделать без акб значит у вас пускач без стартера,может случиться так что вы будете дергать а оборотов не хватит для мощной искры.проще поставить стартер на пускач,поставить электронку и ездить не заморачиваясь.я себе поставил и ненарадуюсь.смотрю как сосед дергает шнур постоянно и ржу с него lol

Извините , что влезаю в разговор , но видел такую ситуацию - трактор в поле заглох в борозде , пускач запускается стартером , магнето подключено через "аккумулятор-контакты-газоновская катушка" , ну и аккумулятор конечно старый с жигулей ! Значит стал мужик заводить пускач , а аккумулятор то и здох , а ручного пуска нет , и что делать ?! Хорошо , что в тот момент ехал газончик по дороге и выручил ! Поэтому , я лично для себя думаю , что если аккумулятор - то стартерный пуск , а если пускач - то никаких аккумуляторов !

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
тырсак пишет:

Извините , что влезаю в разговор , но видел такую ситуацию - трактор в поле заглох в борозде , пускач запускается стартером , магнето подключено через "аккумулятор-контакты-газоновская катушка" , ну и аккумулятор конечно старый с жигулей ! Значит стал мужик заводить пускач , а аккумулятор то и здох , а ручного пуска нет , и что делать ?! Хорошо , что в тот момент ехал газончик по дороге и выручил ! Поэтому , я лично для себя думаю , что если аккумулятор - то стартерный пуск , а если пускач - то никаких аккумуляторов !

Для такого случая, на моем было прорезано окошечко в кожухе маховика на пускаче. Были случаи стартер пускача отказывал, тогда наматываешь шнурок и дублированный пуск обеспечен.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Ну да если есть прециндент что акум может сесть то рубите окно да и все,у меня таких проблем нет.акум новый и слежу за ним что бы быс всегда заряжен